WoT, WoWp, WoWs - Танчики и прочие игры от белорусов

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков

Ничто не омрачает идиллическую картину: солнышко, легкий ветерок шевелит ковыль и кроны деревьев, кузнечики, птички... Всему этому настанет конец ровно через тридцать секунд.

Сперва, подпрыгивая и закладывая виражи, через поля и лесочки пронесутся легкие и быстрые бронированные разведчики. Пару минут спустя по их следам двинутся стальные «клинья» средних и тяжелых танков, а небо прочертят траектории артиллерийских фугасов. Воздух наполнится грохотом взрывов, задрожит земля...

Это не сцена из фильма о войне. Это будни мира. Мира танков.


World of Tanks («Мир танков») — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Продвинутая система прокачки и развития позволит вам испытать любую из машин, представленных в игре. Нравится ли вам изматывать противника на юрких легких танках, совершать неистовые прорывы на универсальных средних, испепелять врагов исполинскими тяжами, или же вы желаете стать первоклассным снайпером, управляя дальнобойной артиллерией — машина любого класса может стать поистине смертоносным орудием в руках настоящего профи.

Но даже самые сильные игроки не смогут добиться успеха в одиночку. В «Мире танков» все решает коллектив, а победа достигается за счет слаженной работы команды, где каждому игроку отводится своя роль.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
Давно хотел создать тему. Последний месяц играю минимум один раз в день (т.к. за первую победу в день удваивают очки [точнее дают за бой в 2 раза больше )])

Игра далеко не идеальная. Без "золота" (реальных денег) развитие идёт дольше и нуднее (только что купленный танк без модификаций в бою почти беспомощен, а для прокачки нужен опыт, заработанный на этом танке или переведённый на него с других, за золото)
Но в целом идея игры свежа и интересна

Ps: Сейчас доступна версия 0.6.2.8. В ближайших планах на добавление: -глобальная карта; первая ветка французских танков и линия Союзных ПТ.
 
Последнее редактирование модератором:

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
тоже играю время от времени :smile: довольно забавная пострялушка\покатушка
но без золота делать особо нечего :sad:
 

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
маньячил на обт но забил тк однообразие замучило (((
жаль что нет пве основанные на реальных событиях было бы круто ))))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
маньячил на обт но забил тк однообразие замучило (((
Да... однообразие достаёт
Я уже 700 битв отыграл, но видел тех, у кого по 5000 и больше. Им, видать, это в радость

Главный плюс игры (для меня) - её в любой момент можно быстро свернуть, посмотреть в букмекерской счёт, и вновь вернуться в игру :smile:

как поставлю на что-нибудь - играю только в WoT :tongue:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
WoT - полностью бесплатная игра. За деньги покупаются лишь необязательные безделушки, однако
Разработчики уже давно склоняют пользователей к покупке премиум-аккаунтов
Как известно техника высоких уровней требует на содержание (ремонт+боезапас) значительно больше денег, чем можно на ней заработать
Выход был - содержание в ангаре танков 5-6-х уровней, для заработка на них.
Однако с новым патчем стоимость ремонта дорогих танков опять возрастёт и, кажется, уже официально (до были только, так сказать, подозрения о росте цен). Отсюда получается придётся покупать "золото" и менять его на кредиты, или покупать "премиум" и иметь +50% к заработку в битве

Но

наконец стартовала "Мировая война" - клановая война на глобальной карте за территорию
однако в клановых битвах, как правило, участвуют только ТОПовые танки (ибо слабых в кланы не набирают), а за бои на глобальной карте дают только опыт, т.е. деньги на ремонт нужно заранее откладывать или... покупать золото...
Ещё в клановых битвах на ура идут премиум-боеприпасы (комулятивные или подколиберные снаряды), в таких битвах, как правило, делают всё для победы, всё на результат... и покупать их можно только за золото

Вот вам и бесплатная онлайн-игра :this:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
Про бесплатную я погорячился. Скорее это MMO с возможностью бесплатной игры.
Говорят купив тяжёлый премиум (например немецкий "Лев") - можно забыть о финансовых трудностях. Подобные танки очень прибыльные, хоть и уступают топовым танкам своего уровня по боевой мощности
Стоимость подобного танка ~850 руб

Кстати, в версии 0.6.5 Союзникам введут ПТ (сейчас версия 0.6.4)
 

Вложения

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
В новой версии, помимо появления новых карт, немного изменили все ветки танков:
Например, были добавлены, топовый средний танк союзникам (Паттон), топовые самоходки, немного сдвинулись все ветки танков в середине (из-за добавления новой техники)
Точнее сказать не могу, т.к. играю очень редко, но игра продолжает развиваться
Наверное к версии 1.0 Мир Танков станет полностью платным.
Kто-то даже шутил, что добавят пехоту. Посмотрим, шутка ли.. :biggrin:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
Спустя почти пол года запустил игру. Результаты у меня весьма скромные
Для прокачки танка нужно в среднем 100-200 битв для средних уровней (и от 200 до 500 для ТОП-овых, хотя, у меня нет практики)
После некоторых изменений в ветках танков, мои "открытия" оказались островком, отделенным от ранних моделей танков, и ушли в сторону от немецкого Мауса и, после добавления новых моделей, я обойду продвинутый Тигр "Р", мне достанется "обычный", послабее, но, в общем, я к нему и шёл.

Добавлены средние танки почти ко всем странам, у СССР появился лёгкий Т-50, добавлен премиумный Китайский! танк Type 59 (выпускаемый, кстати, с 1957 по 1987 годы). Стоит это чудо около 800 рублей
+ одна карта

У многих игроков танки сильнее моего. Из 5 битв я оказался близким к топу (на 3-м месте в ранге) всего 1 раз. Остальные разы меня кидали к супер самоходкам и Маусам.
 

Вложения

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
Уважаемые игроки, в период с 23 марта 15:00 (МСК) по 31 марта 23:59 (МСК) 2012 года все клиенты платежной системы Яндекс.Деньги имеют возможность получить бонус-код World of Tanks. В акции участвуют все пользователи, совершающие единовременный платеж в World of Tanks на сумму свыше 1000 российских рублей. Таким образом, покупая игровое золото для себя либо приобретая подарок другу, вы получаете бонус-код на 3 дня премиум аккаунта. Подробности на сайте.
Великолепно! Платишь >1000р и имеешь шанс получить 3 дня према (цена- около 70р) :haha:

Кстати, праздник какой или теперь это навсегда, за первую победу за день дают х3 опыта (вместо прежних х2)

Ps: недавно, случайно, получил достижение "Коса смерти - 4" - уничтожение подряд вражеских танков с 1 выстрела :smile:
Неудобная карта, гибельная позиция, сильные соперники... 4 выстрела за минуту - 4 фрага. Баланс изменился, а результат - нет. Проигрыш ))
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
Поставил пару практичных модов

Снайперский прицел - информация о перезарядке в секундах, информация о броне цели

Зоны пробития - скины танков с указанием слабых участков (экипаж, двигатель, топливо, боекомплект, слабые участки)

Иконки танков с указанием запаса прочности, брони корпуса, пробиваемости топового орудия

Так же новый прицел САУ, часы в ангар и цветные сообщения

В версии 0.7.1.1 установка и удаление модов упрощено до безобразия - скопировать новые файлы в папку res_mods/0.7.1.1, оттуда же, в случае чего, и удалить
 

Вложения

Nuts

Активный пользователь
Пользователь
2 Ноя 2005
247
0
16
Куба
10.10.121.200
Тоже играю ) ник в игре 8NutS8 . Если кто часто играет и имеете хорошую технику , то могу в клан взять )
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
Сегодня вышла версия 0.7.2
Добавили ветку Американских САУ (вторую, с башнями) и пару танков, 2 карты, и ввели систему "классности" - дают медальки за полученный в битве опыт. Если он, конечно, превышает средние результаты, хотя бы, 50% лучших, по модели танка, игроков за последние 7 дней.
Ещё ощутимо подправили экономику

Сегодня получил 2 достижения:
Очередную "Стальную стену". Только на этот раз на лёгком танке 3-го уровня. Получил 92 попадания. Танк оказался целый
"Камикадзе" - за таран танка более высокого уровня. Был я на КВ (5 ур.), впереди Т-44 (8 ур.). Я саданул фугасом, оставил 11% и затаранил его насмерть :smile:

Кстати, в линейке французских легких танков самая толстая (почти непробиваемая) броня на начальных уровнях.




Кстати, ожидал, что в новой экономике разработчики специально понизят доходность высокоуровневых машин, дабы игроки покупали премиумы. Но изменения оказались вполне демократичными. При снижении доходности у высоких уровней на 5-10%, прибыльность начальных уровней возросло на 10-90% (в среднем на 30%).

Вот только теперь разрываюсь между танками: хочется взять прибыльные 5-и 6-и уровневые, доходные машины и одновременно прокачивать высокие уровни. Надо покупать место в ангаре..

 
Последнее редактирование модератором:

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
у кого стока мастеров *М* то уже?)
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.236
1.333
113
34
Медиков
у кого стока мастеров *М* то уже?)
Ноль :sorry:, только две 1-ки

Обновление 0.7.3 (предварительно)

Создаётся впечатление, что владельцев ТТ СССР просто закидают плюшками! Если у игрока есть топовый КВ (5 ур.) и КВ-3 (6 ур.) - игрок получает КВ-1 (5 ур.), КВ-2 (6 ур.), КВ-3 (7 ур.) и Т-150 (6 ур.) + 2 места в ангаре

А при наличии ИС-4 (9 ур.) - игрок получит ИС-8 (9 ур.) и ИС-4 (10 ур.)

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Цитата:

Замена КВ-3 на Т-150
Танк КВ-3 присутствовал в ангаре на момент замены
  • 1. Танк КВ-3 как танк 6 уровня заменяется на танк КВ-3 как танк 7 уровня с сохранением установленных модулей: орудия, радиостанции и двигателя, а также получает топовую башню и топовую ходовую часть при условии их наличия на танке КВ-3 шестого уровня;
  • 7. Игрок безвозмездно получает один слот для танка в своем ангаре;
  • 8. Игрок получает танк Т-150 6 уровня в стоковой комплектации без каких-либо дополнительных модулей или расходных материалов, но со 100% экипажем с соответствующей специализацией, без дополнительных навыков и умений.

Разделение КВ на КВ-1 (5 ур) и КВ-2 (6 ур)
Танк КВ присутствовал в ангаре на момент замены
  • 1. Танк КВ как тяжелый танк 5 уровня заменяется на танк КВ-1 как тяжелый танк 5 уровня;
  • 5. Если в дереве исследований танка КВ открыта башня КВ-2, игрок получает ТТ шестого уровня СССР КВ-2 в свой ангар без каких-либо дополнительных модулей или расходных материалов, а также бесплатный слот для него;
  • 10. Игрок безвозмездно получает один слот для танка в своем ангаре;

Аналогично для ИС-4, который перекочует на 10-й уровень: новый ТТ 9-го уровня в подарок (в данном случае ИС-8); ИС-4 в ангаре, с переученным экипажем; + 1 место в ангаре

http://worldoftanks.ru/news/1014-073_some_details/
 

Вложения