Windows XP Nera Pro

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Описание :
http://soft.unilans.ru/UMH/p2_articleid/382

Жду комментарии/баги/предложения.
Дистрибутив будет обновлятся, о чем буду писать здесь.

Сделаю небольшую оговорку :
FlashFXP придется зарегить вручную, как - инструкция будет так же высвечена.
Дистриб имеет более быструю установку, так же другой стиль установки, и более быструю работу/загрузку.
Установка полностью автоматическая, вам нужно будет лишь указать раздел, куда ставить.Вообщем почти как в Vista.
P.S Nera потому что название нравится :smile:

Посмотреть вложение 1961577544
 
Последнее редактирование модератором:

GoozzZ

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2006
403
0
0
34
Пролетарский пр-кт
Всё должно выглядеть вот так: Вставил диск, Форматнул хард, Поставил систему на пустой хард? Я прав?
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
GoozzZ сказал(а):
Всё должно выглядеть вот так: Вставил диск, Форматнул хард, Поставил систему на пустой хард? Я прав?
Вообщем то да, за исключением Форматирования харда - не обязательно.

Klon сказал(а):
А можно весь список софта, интегрированного в дистрибутив?
Mozzila Firefox 1.5.0.6 Rus

WinRar 3.51 Rus

K-lite Mega Codec Pack 1.56

Acronis True Image 9 Rus

FoxitPDF Reader 2.0

Total Commander 6.55 Final

Miranda IM 0.4.0.0

AbiWord 2.4.4

Everest Ultimate 3.01

Apollo 37zx

Fast Stone Image 2.5

FlashFXP 3.3.8

Ко всем программам есть описание (при загрузке будет показано).Так же на диске есть доп. софт ввиде пары мощных антивирей (на мой взгляд), фаервол, и alcohol.Обо всем, повторюсь, будет написано :smile:

Система после установки потребляет ~60 мб памяти, в отличии от 150 обычной версии, и быстрее работает засчет удаленных/отключенных ненужных внутренних процессов windows.

p.s читать высвечиваемый гид крайне рекомендуется :smile:
 

GoozzZ

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2006
403
0
0
34
Пролетарский пр-кт
Вот что надо лично мне
- Microsoft Office 2003
- Cute FTP Professional
- Daemon Tools
- Alcohol 120%
- Nero Burning ROM
- Virtual Dub
- Winamp 2.xx (потому что отсутствие графического интерфейса меньше загружает память)
- Adobe Photoshop 9 (CS2 - роглощает оч. много ресурсов и жутко лагает, хотя в нём есть фильтр работы с изометрией, но ничего)
- Macromedia Flash MX (не плеер, а именно программа, для создания флеш-мультов)
- GIF Movie Gear
- Movie Maker
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
ТеРМиТ сказал(а):
Неплохо было бы включить пакет Microsoft Office 2003 :smile:
На замену ему есть Abiword, менее грамоздкий.

GoozzZ сказал(а):
Вот что надо лично мне
- Microsoft Office 2003
- Cute FTP Professional
- Daemon Tools
- Alcohol 120%
- Nero Burning ROM
- Virtual Dub
- Winamp 2.xx (потому что отсутствие графического интерфейса меньше загружает память)
- Adobe Photoshop 9 (CS2 - роглощает оч. много ресурсов и жутко лагает, хотя в нём есть фильтр работы с изометрией, но ничего)
- Macromedia Flash MX (не плеер, а именно программа, для создания флеш-мультов)
- GIF Movie Gear
- Movie Maker
Вся швещь в том, что это нужно тебе, но не значит что другим,дистрибутив расчитан на массы, в этом весь смысл в подборке софта.Так же нужно учитывать что софт этот первой необходимости, то что ты перечислил - тебе нужно сразу же ? Врятле.
Даже могу проаргументировать
Office - я писал выше, он заменен.
Алкоголь - входит в дистрибутив.
Неро - возможно включу, несмотря на то что я использую другую программу, которая получше неро.
винамп - стоит аполло, аналогичен винампу впринципе, хоят и могу заменить
фотошоп,флеш = пояснил в самом начале.

Нужно определить софт, который на первых парах нужен всем.Я готов даже аргументировать свой список :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Leviathan

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
527
13
18
36
Так а можно вопросик. Если я ставлю поверх своей ХРюшки, то все проги установленные, у меня останутся? т.е. не придётся мне заного их ставить, не будет ругатся, что не имеется каких-то данных в реестре?
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Leviathan сказал(а):
Так а можно вопросик. Если я ставлю поверх своей ХРюшки, то все проги установленные, у меня останутся? т.е. не придётся мне заного их ставить, не будет ругатся, что не имеется каких-то данных в реестре?
Смотря какие программы.Одни зависят от реестра, другие нет.И вот для таких целей в состав дистриба и входит Acronis True Image - делаете им образ раздела с windows, и все.В любой момент можно восстановить винду в том виде в котором была после установки, всего лишь за 2 минуты.
 

Leviathan

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
527
13
18
36
И ещё один вопрос, на счёт обновлений через инет... Если они скачаются, то после установки их, не будет винда ключ активации запрашивать? Или лучше их сразу отрубить?
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
Leviathan сказал(а):
Если я ставлю поверх своей ХРюшки, то все проги установленные, у меня останутся? т.е. не придётся мне заного их ставить, не будет ругатся, что не имеется каких-то данных в реестре?
василий, установи один раз начисто хорошо обрезанную винду, всё равно ручками это намного дольше делать, чем установить нужные программы, а потом сделаешь слепок и будешь всю жизнь в шоколаде и мармеладе... :smile:
 

Leviathan

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
527
13
18
36
overnight сказал(а):
василий, установи один раз начисто хорошо обрезанную винду, всё равно ручками это намного дольше делать, чем установить нужные программы, а потом сделаешь слепок и будешь всю жизнь в шоколаде и мармеладе... :smile:
Что и собираюсь сейчас сделать :smile: Только образ докачаю, и поставлю... Посмотрим, что из себя предстовляет это творение :smile:
 

GARMON

Активный пользователь
Пользователь
19 Апр 2005
495
0
16
34
Ясеневая 39
Норм, молодец, что сделал...
завтра опробую
обьясни плиз..почему она должна быстрее работать и игры лучше идти?
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
имхо, геморойно, но все же, думаю надо было сделать так- интегрировать софт, скажем, разные вещи, но одинаковые по функциям, например- всунуть оперу и фаерфокса, при установки юзер сам выбирает, что ему надо, что-то наподобии ручного выбора пакетов во время инсталяции линукса... хоть и гемора многа и больше раз придется жать на кнопки во время установки, но самое главное все-такие- не сколько ты минут просидишь у монитора во время установки- а какой после инсталяции будет эффект... запихнуть и стандартные проги и ее альтернативу с возможностями выбора нужного юзеру... хоть и дистриб будет весить болше и времяни больше уйдет, но, повторяю, эффекта будет больше, и гемороя меньше, после установки))) хотя проще каждому делать дистриб под себя, так как у каждого свои вкусы к юзанию прог :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
GARMON сказал(а):
Норм, молодец, что сделал...
завтра опробую
обьясни плиз..почему она должна быстрее работать и игры лучше идти?
если убираешь функции у винды, о которых ты даже не слышал и которые тебе не нужны вовсе + поставить альтернативу + подправить необходимые дефолтные функции- система может работать в гараздо лучшую сторону
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
GARMON сказал(а):
обьясни плиз..почему она должна быстрее работать и игры лучше идти?
нету лишних служб и программ, всё настроено хорошо и оптимизированно... это, по идее, и руками можно проделать, но обычно всего сразу не упомнишь, чего и как тебе надо настроить и по времени получается долго - а тут готовенькое... :smile: