Tropico 3

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Год выпуска: 2009
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D
Разработчик: Haemimont Games
Издательство: Kalypso Media
Платформа: PC
Системные требования: Операционная система: Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo 2,4 Ггц или лучше;
Оперативная память: 1 Гб (Windows XP) /2 Гб (Windows Vista);
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 с 512 видеопамяти или лучше;
Звуковое устройство: совместимое с DirectX
Место на жестком диске: 5 Гб;







«Viva El Presidente! Тирания прошлого правителя закончилась. Демократия торжествует, свобода ликует, а смуглые, немытые и необразованные жители прекрасного тропического острова радуются очередной победе светлого будущего над тяготящим настоящим. Сверхдержавы с интересом поглядывают на нас, но мы не продадим Родину! Землю – крестьянам, заводы – рабочим, детям – конфеты, а цветы не надо – наши женщины суровы и уже вынашивают по приказу нового президента будущих шахтеров, солдат, операторов атомных станций, уборщиков рыбьих кишок и банкиров. У нашей великой нации – великое будущее. Богатое историческое наследие и лазурные пляжи привлекут туристов, недра матушки земли таят полезные ископаемые, которые мы продадим загнивающим капиталистам и красным медведям. Неподалеку от берега уже строится нефтяная платформа, а наши трудолюбивые фермеры бьют рекорды урожайности!»

Заблаговременно подкупленный агент вливает потоки чуши и развешивает километры лапши на уши наивных избирателей. Кого волнует, что от голода стабильно мрут люди, церковь строят уже пять лет, образования не существует, а местный врач на самом деле ветеринар, причем слепой на оба глаза и без руки. Идущие к светлому будущему живут в бараках и хижинах, а некоторые счастливцы разместились в серых и обшарпанных пятиэтажках, где тараканы всерьез собираются захватить власть. Независимый народ с мольбой смотрит в сторону США и СССР в надежде, что новая подачка поможет прекратить голод. Многие отчаиваются и становятся повстанцами, чтобы потом мелко гадить новому президенту и соотечественникам.

У правителя болит голова – ему нужно решить все эти проблемы, иначе его либо похоронит собственная армия, либо не выберут в следующий раз, либо взорвут повстанцы, либо покарают сверхдержавы… да много чего еще может случиться на райском острове, в котором жизнь – как в аду. Несмотря на заботы, новый президент с огоньком в глазах окидывает взглядом владения с балкона роскошного дворца. Этот правитель – мы. Революция свершилась! Теперь все в наших руках – кем мы будем для этого народа? Лучезарным Фиделем или кровавым Полом Потом, а может, храбрым команданте Че?В Москве учился наш правитель или в Гарварде? От кого хотим добра, там и получаем образование.
Один из примеров случайных событий. Фермеры бастуют, требуют денег. Можно поднять минимальную зарплату, можно дать компенсацию, а можно натравить военных. Последствия – самые разные.
Международные отношения – штука очень полезная. Славим одну из сторон – получаем больше денег. Можем попросить строительной помощи, сможем возводить дома и аэропорты вдвое дешевле. А можем разместить у себя чью-то базу, чтобы не бояться вторжений.
Лидер капиталистов был против действующего правительства. Случайно умер.
Процветающее государство ждет Папу Римского, строит атомные электростанции, выращивает табак и прочие культуры. Баланс давно распух так, что можно помогать другим.
Успешному правителю – пожизненную власть. Проиграть выборы невозможно.


Tropico 3 – не классическая экономическая стратегия. Здесь перемены действительно критичны, а промедление – смерти подобно. Даже на поздних этапах есть шансы попасть впросак – игра генерирует разнообразнейшие случайные события: на остров может налететь ураган, который сровняет с землей важные здания, а еще случаются землетрясения, вспышки смертельного гриппа, глобальные финансовые кризисы, нападения повстанцев и бог знает что еще. Руководитель постоянно под давлением – игра бросает вызов за вызовом, раз за разом проверяет на прочность. Этим она и затягивает – тут нет монотонности ANNO или SimCity, а есть резкое, динамичное и увлекательнейшее управление маленьким государством, которое будто пьянчуга выпило пять бутылок рома, а теперь неуверенно стоит на одной ноге на краю пропасти и распевает латинские песни. Баланс на краю – вот чем привлекает Tropico 3, ощущение близкого провала заводит, будоражит и радует. Поэтому сюда хочется возвращаться снова и снова.

Плюсы: антикризисное управление не наскучивает; много различных подходов к любой ситуации; разнообразие стратегий.
Минусы: у любой экономической игры есть схема стопроцентной победы – здесь она тоже есть; повышенная требовательность к системе.




Доп. информация: * Глобальная кампания, включающая 15 насыщенных миссий;
* Большой выбор секторов экономики, обеспечивающих процветание Тропико: туризм, нефтяная и горная промышленности, сельское хозяйство и т.д.;
* Возможность создавать собственные исторические события мирового значения, широкий выбор функций, позволяющий изменять ход игры;
* Кинематографическая, чрезвычайно детализированная графика великолепно передает истинно Карибский образ жизни Тропико;
* Великолепные латиноамериканские ритмы позволят полностью погрузиться в мир удивительных Карибов;
* Мультиплеер, позволяющий посетить острова других игроков.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Кто может мне сказать...у кого можно скачать в DC ( будучи в Горкоме) русскую версию игру и чтоб там был кряк?
..а то найти так и не смог. Тока английскую видал.
 

bimer

падонАк
Пользователь
9 Фев 2005
1.777
19
38
39
дорога
в инете - Tropico 3 [Repack] [2009]
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется

Особенности репака:
Ничего не вырезано/не пережато
На диске находится Serial (при первом запуске вводим в игру, ждем 7 секунд, играем)
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Кто подскажет как стратегию развивать в игре?
А то народ бунтует, денег не фантан..всех не удовлетворишь и что делать? :smile: