test php 5.6 7.0 7.1 7.2 7.3 7.4 vs 8.0

Какую версию юзаем?

  • 5<=

    Голосов: 1 100,0%
  • 7<=

    Голосов: 1 100,0%
  • 8<=

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

UniFREE

Глобальный модератор
Глобальный модератор
Модератор
Спонсор
Динозавры
19 Сен 2007
212
7
18
До чего прошел прогресс.... как в песенке в фильме "Электроника" музыка в аттаче ))

По существу пхп прыгнул выше головы? Заинтересовался перед обновлениями. Оказывается 7 версия поднимется только после 2008R2 ниже можно забыть.

Постоянно борозжу просторы буржуев наткнулся на множества тестов...все картинки в аттча

Screenshot_2.jpg
 

Вложения

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Подгоню свои тесты .. По тестам отлично видно 5.6 ушел в прошлое на замену пришел 7.3
PHP forever live!
I'll push my tests .. It is perfectly clear from the tests 5.6 is gone; 7.3 came to replace

~50% быстрей php 7.3.3 чем php 5.6.40 это как революция с 4php на php5

php.png
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Вышла версия 8.0 много чего удалили и изменили. Скоро протестирую, а пока вот последние версии теста скорости на одном желе 7.х версии.
f1.png
И опять справа наблюдаем что у версии 7.4 PHP как не особо быстро работает в сравнение с PHP7.3

f1.jpg

Не знаю почему блогеры пишут другие тесты. Наверное на то они и блогеры что бы продавать свой контент.


php74vs73php.jpg

Делайте выводы сами каким будет по факту пхп8 версии)) Будет она медленной чем 7.4 или быстрей чем 7.3
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Вышла версия 8.0 много чего удалили и изменили. Скоро протестирую....
Ох как обещал протестировал. И удивился PHP 8.0.1 быстрей почти НА ЦЕЛУЮ 1 СЕКУНДУ чем PHP 7.4 и PHP 7.3
Но конечно есть один косяк ) Смешной ) Функция PI не работает в 8.0.1 )) Кривая еще PHP 8 версия но скрестил пальчики чтобы не чего не запарили и оставили такую производительность. По этому цифры итоговые отличаются тем что были раньше. Проводились без возведения число PI из за этого разняться с предыдущими показателями теста до этого.

Screenshot_1.pngScreenshot_3.pngScreenshot_2.png

И пока самый быстрый и работающий все равно PHP 7.3

Я именно ждал выхода PHP 8.0.1 хотя бы потому что был уверен даже если и выпустили релиз то все равно будет с кривотой. Что даже дальше сохраняется с большим релизом версии. Что доказывает мою правоту)
Наверное имеет смысл через год повторить тест. И убедится в том что производители устранили ошибки но производительность будет превышать все худшие показатели теста до этого. Или будет революция новая PHP с 8 версий Как в свое время было с версией 4 и 5.6 и 7.3
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Как всегда новые версии повлекут за собой новые правила синтаксиса изменения программ(функций)
Интересно заметил что с 4 на 5 версию больше добавилось возможностей. И переход изменения кода не особо не заметен. Переход с 5 на 7 версию отшлифовали что ранее добавили. Так же действовало правило работает так или так. Сейчас апгрейд с 4 или 5 на 8 будет очень сложным. В восьмой версии водят ещё больше ограничений направленных к строгой типизации. И код обновлять будет времени затратным с младших версий если это децеплина объектно-орентированная. Вот процедурный особо не изменился. Больше добавилось примочек как синтаксис записи операторов более коротко. И тем самым дольше будет читаться логика языка. Мы все таки не машины, а люди. Скорость конечно радует увеличение в восьмой версии. Оптимизация в 8 php видно на лицо. Мне уже захотелось сравнить производительность между php 8 vs python например.

Как бы в инете не старались рисовать графики доказывая что php шляпа отстойная. Все ещё php являлся лидером в веб внутренней (backend) в среде серверной разработке. Так он и остаётся дальше. Я не верю статьям купленным что php теряет последние года популярность. Мне это только говорит о том что php сообщество не тратит деньги на рекламу себя и своего творения. За счёт популярности народной без рекламы. PHP все ещё является самый актуальным самым простым для понимания программирования с нуля в выборе веб сферы.

Я не предвзято смотрю и наблюдаю на индустрию развития программирования. Моя цель быть актуальным в своем выборе инструменте провождения времени наслождатся свои увлечением. Я слежу и хочу быть в тренде популярности в эффективности достигать цели. Все что есть сейчас в инете где идёт сравнение с PHP что выбрать с нуля. Такая откровенная шелуха лживая виде аргументов. Пользуясь популярным именем php. Начинают продвигать начать изучать с нуля программирование с языков руби или питона ))
Смешно для тех кто в программирование уже. Им по барабану на какой язык переключатся. А вот кто с нуля приходит php выглядит как самый простой язык выехать в программирование.
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Популярность php увеличилась с 8.1 и она же будет основной версией, а 8.0 уже готовы списывать )) Что говорить про 7.х тут все уходит в прошлое.6afcc2cd8335e093cac417a3a5116821.jpg

Понятно что первая десятка языков популярны за счёт приложений дисктопа и андройда. В целом похоже на правду Вот веб разработки сразу начинаются с JavaScript и php