Street Racing что это такое?

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
STREETRACING что это такое?
« : 17-12-2004, 21:19:32 »

--------------------------------------------------------------------------------
Streetracing (в дословном переводе с английского - уличные гонки) уже давно перешагнул черту малоизвестности и стал увлечением массовым. Для многих понятие "streetracing" ассоциируется со сложившимся за несколько лет, однако далеко не верным стереотипом, что суть уличных гонок - это лишь ночные заезды на 402 метра, предшествующее им движение большой колонной от места сбора до территории проведения данного, непременно нелегального, мероприятия, а также "рейсеры", соревнующиеся между собой на светофорах города.
Однако "уличные гонки" правильнее считать собирательным понятием, сочетающим в себе саму атмосферу адреналина, дух свободы, непокорности, азарт и риск, а также другие чувства и ощущения, которые находят для себя зрители и участники, приезжающие на гонки. Дрэг, "freeair", челленджи, Taxi Race, дрифтинг, Ралли спринт, Переполох - это толика проводимых мероприятий.

Что же касается так называемых "рейсеров", рассекающих по улицам города как в дневное, так и в ночное время суток, - нужно быть объективными и не забывать, что в их числе люди совершенно различной возрастной категории, разного достатка, на заряженных и стоковых автомобилях, и многие из них никогда и не приезжали именно на "уличные гонки".
Количество лиг, клубов, объединений людей, увлекающихся гонками, растет неимоверно быстрыми темпами. География их велика и охватывает в нашей стране Москву, Санкт-Петербург, Воронеж, Калининград, Астрахань, Красноярск, Нижний Новгород, Владимир, Ульяновск, Екатеринбург и многие другие города.

История streetracing-а в России берет начало еще в 1997 году, когда были проведены соревнования по Дрэгрейсингу (Run&Gun) в Крылатском и на Ходынском аэродроме. Знаменитый "Форсаж" ("The Fast And The Furious") справедливо называют фильмом, неимоверно подтолкнувшим интерес молодежи (и не только) к нелегальным уличным гонкам. В 2001 году Москва пережила настоящий бум streetracing-а. Нечего скрывать, что именно с того момента стали появляться люди, воспринимающие гонки как неотъемлемый элемент "крутизны" и атрибут модной жизни. К сожалению, купив в первом попавшемся автомагазине наклейку "street racing" или "ralli art", поставив на свой автомобиль выхлоп и литые диски, они представляют себя королями дороги и действительно бесчинствуют. При том, как большинство гонщиков, посещающих как нелегальные, так и легальные автоспортивные мероприятия, на дорогах общего пользования ведут себя очень спокойно и уважают соседей по потоку. Так что поведение каждого отдельно взятого участника дорожного движения - на его совести!

Российская автомобильная федерация на данный момент ставит перед собой задачу превращения дрэгрейсинга в официальный автоспорт, а также делает шаги в сторону приближения и других видов проводимых "уличных гонок" к статусу официальных. Правда многие из участников и зрителей остаются при мнении, что нелегальные мероприятия привлекают к себе именно атмосферой "out law".

Конкуренция же, присутствующая и здесь, растет параллельно с появлением все новых и новых организаторов, которые, соперничая между собой за зрителей и участников, предлагают свою политику, свою изюминку, свои правила. Что же касается самих участников и зрителей, для них, все же, главное - зрелищность, качество организации, динамика, достойная конкуренция интересных автомобилей, общение. Так что приезжают они туда, где все вышеперечисленное гармонично сочетается, предпочитая оставаться за рамками "разборок" организаторских тусовок.

(с)
автор : IgniTioNe
источник : StreetRaces.Ru уличные гонки и тюнинг автомобилей
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
TIBURON

Re: STREETRACING что это такое?
« Ответить #1 : 17-12-2004, 22:29:53 »

--------------------------------------------------------------------------------
Кредо гонщика.
Уже несколько лет в России существуют так называемые «Ночные гонки». Это явление, как водится началось в Москве, но в настоящий момент приобрело общероссийский масштаб. Практически в каждом городе сейчас существуют молодежные тусовки , как правило довольно многочисленные, объединенные общей страстью: машины и мотоциклы , свежий ветер ночных дорог и адреналин победы.
За рубежом такие расслабоны именуются «streetrace» .В стране- оплоте мировой Буржуазии США ежегодно проходят «Пустынные войны», собирающие сотни тысяч фанатов. Крезанутые пиндосы готовят свои тачилы к этим покатухам весь год, а дальше - обкуриваются либо упиваются то ли от счастья то ли от невыносимой горечи поражения.
Судьба streetrace в нашем отечестве складывалась не просто и , как только популярность гонок достигла апогея, лидеры крупнейших тусовок успели и перессориться и разбогатеть. Кто-то начал тянуть одеяло в сторону официального спорта, кто-то остался в «своей тусовке», кто-то вообще повзрослел и бросил этот увлечение.
Что отличает нас: мы не хотим « ревущих трибун» и славы, нам не нужно всеобщее признание, но мы и не «уличная банда отморозков». Мы свободны от штампов и чрезмерной цензуры нашего общества, нам не страшно и не стыдно говорить то, что мы думаем и тому , кому мы хотим это сказать, будь то ГАИ-шник, чиновник, дворник или политик. Мы не против ГИБДД , там есть достаточное кол-во хороших людей, некоторые из них, даже гоняются на наших мероприятиях, но есть и достаточное ( более чем хотелось бы) кол-во дураков и именно их мы и не любим.
В общем мы обычные люди, которые любят пиво, красивых девушек ( и те платят взаимностью ), хорошие книги и фильмы, громкую музыку, большие куски жареного мяса и звездное небо над головой.
Мы не ненавидим автоспортсменов или домоседов-чайников, просто нам нравится другое: кто-то ведь любит рок, а кто-то Вагнера. Просто мы не такие как они , просто мы другие.
Если тебя «цепляет» все вышесказанное: WELCOME- ты один из нас!!!!
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
TIBURON
Re: STREETRACING что это такое?
« Ответить #2 : 19-12-2004, 03:26:07 »

--------------------------------------------------------------------------------
РАЗДЕЛЕНИЕ ПО КЛАССАМ АВТОМОБИЛЕЙ УЧАСТНИКОВ


Разделение действительно для заездов на 201,402,804 м. Заезды в пяти классах автомобилей согласно Регламенту:

SL-Уличный легкий (Street Light) Серийный или серийный доработанный легковой автомобиль Объем двигателя: до 1600 куб.см. включительно (сюда же входят легковые автомобили АЗЛК, ИЖ, ВАЗ с объемом двигателя до 2000 куб.см., кроме роторных)

FS A-Уличный быстрый А (Fast Street A) Серийный или серийный доработанный легковой автомобиль Объем двигателя: 1600-2000 (не включая) куб.см. Сюда же входят легковые автомобили ГАЗ с объемом двигателя до 2300 куб.см., кроме роторных)

FS B- Уличный быстрый B (Fast Street B) Серийный или серийный доработанный легковой автомобиль Объем двигателя: 2000-2500 (не включая) куб.см.

FS С- Уличный быстрый C (Fast Street C) Серийный или серийный доработанный легковой автомобиль Объем двигателя: 2500-3000 (включительно) куб.см.

US-Уличный неограниченный (Unlimited Street) Серийный или серийный доработанный легковой автомобиль Объем двигателя: свыше 3000 куб.см.

Поправочные коэффициенты к объему двигателя:

наддув-1,6

роторный двигатель-1,8

Re: STREETRACING что это такое?
« Ответить #3 : 22-12-2004, 17:10:02 »

--------------------------------------------------------------------------------
Сайты Уличных Гонок в России.

Москва. Российский StreetRacing, http://www.streetracing.ru/

Белоруссия. SORL StreetRacing, http://sorl.nm.ru/

Краснодар. Street Racing League, http://streetracing.yuga.ru

Нижний Новгород. StreetRacing R52, http://www.streetracing.r52.ru/

Питербург. StreetRace SPB, http://streetrace-spb.narod.ru

Самара STREET RACING, http://www.street-racing.ru/

Омск StreetRacing http://www.streetracing.omskcity.com/

Зеленоград FreeRace http://www.freerace.ru

НижнийНовгородDragRace http://www.dragracing.nnov.ru/main/index.html

Днепропетровск StreetRace http://streetracing.dp.ua/

Армавир StreetRace http://www.streetracing.itech.ru/index.php

Урал StreetRacing http://streetrace.extrim.ru/news_race.php

Воронеж StreetRacing http://www.alexstreet.narod.ru/

Челябинск RacingWars http://www.racingwars.narod.ru/

Киев StreetRacing http://www.streetracing.kiev.ua/

____________________ ____________________ ____________________ ____________

Сайты Стрит Рэйсеров в Мире.
http://www.streetrace.org/
http://www.streetracing.com/src.asp
http://www.streetracing.org/
http://www.sdstreetracing.com/sdstreetrace.asp
http://www.streetracingonline.com/japan
http://www.streetracing.cl/
http://www.chitownracing.com/
ing.com/" target="_blank">http://www.bakersfieldstreetrac ing.com/
http://www.ohstreetracing.com/
http://www.pastreetracing.org/
http://www.txstreetracing.com/
http://www.gtstreetracing.c.net.gt/general.htm
http://www.torontostreetracing.com/
http://www.insanestreetracer.com/
http://www.slcstreetracing.com/index.cfm
http://www.montrealracing.com/
http://www.centralcal.streetracing.org/CCShome.htm
http://www.klub-striben.dk/
http://www.sdstreetracing.com/sdstreetrace.asp
http://www.draglab.com/
http://www.speedhawaii.com/
http://www.cruiseboard.co.uk/frameset.htm
http://www.topcruisesites.net/action.asp?site=29&action=in
http://www.s-c-o.co.uk/
http://www.justcruizin.co.uk/
http://www.cruisenorthwales.co.uk/
http://www.cruisenorthwest.co.uk/
http://www.girlracer.co.uk/cruise.htm
http://www.cruisesouth.co.uk/
http://www.cruisenotts.cjb.net/
http://www.yorkshirecruise.co.uk/
http://www.strathycruise.com/
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
TIBURON
Re: STREETRACING что это такое?
« Ответить #5 : 13-01-2005, 01:21:29 »

--------------------------------------------------------------------------------
Стишок про РЕЙСЕРОВ!

Пахнет стритрейсер палёной резиной, NOSом, тусовкой и шмалью противной, REMUSом, чипом, подсветкою днища. А от ГАИшника круче вонища - Пахнет он слёзами автолюбителя, Платной стоянкой с душою грабителя, Штрафом, радаром, эвакуатором, И нерабочим катализатором. Пахнут по-разному рейсеры наши. Кто-то тусовщик и пахнет анАшей.. Есть тазоводы, пахнут железками, Коробкой, валами, поршнями и смазками... Есть скаев владельцы, те пахнут турбиной, Прищуром хитрым, саке, Фудзиямой.. Закисью пахнут фанаты "Форсажа", Стартер - паленой резиной и сажей. Зрители пахнут пивом изрядно.. Девочки с ними - прикидом нарядным!
 
I

IgniTioNe

Гость
Привет!
Приятно найти здесь свою статью -)
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
не плохой саунд на тематику драг рейса от R-Cluba, исполняет группа NTL города Новосибирск
и клип снятый R-Club'ом
в обработке песня
 
Последнее редактирование модератором:

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Текст (довольно спорный :smile: )

Racing Portal а а, Racing Club yo
Racing Club'а знамя на заднем стекле Скайлайна
На сиденье пассажира зеленая бутылка Спрайт Лайма
Старт крайний, знает он куда приехал, и что это не легально...
Опасается ментов - правильно, на Иппадромской и Крылова сегодня горячо, там стаями слетаются поклонники вида гонок экстремального...
Асфальт зеркальный, пары из капота, глушитель извергает пламя
Бит бас, рэп экстаз, телки профиль фас фас
Красный свет погас, фас
Не единого движения затем впрыск - в пол газ
Отличное переключение 2 корпуса разрыв взрыв 7 кило-оборотов
Противник пас, четко нажата кнопка закись азота после последнего поворота...
Наши глаза не воспринимают сигналы стоп
Всегда горит зеленый синим номерам на зло!
Из динамиков прет Хип-Хоп
Скорость плавит стекло - моё авто не карета
С'кам и не гроб в ней не курят сигареты и сигары?
И так хватает жара, оставляя дома самовары, двигаем в бары
Когда нет парковки для подонков занимаем тротуары
Yo

Drag Racing
За квартал слышен рев моторов
DragRacing
От черты до черты строго
402 метра
RSX или INTEGRA
Скала или IMPRESA
Это Drag Racing


Drag Racing
За квартал слышен рев моторов
DragRacing
От черты до черты строго
402 метра
RSX
или INTEGRA
Скала или IMPRESA
Это Drag Racing


Эта гонка не легальна, братка, это схватка - здесь будет жарко.
Два орла у старта ждут поединка, кто победит ?
Тут каждая на фарше машинка
Жажда финиша, чика миражи
Начала ожидай парниша давай баши
Деньжат ставь на кон делай вещи брачё
Удачи мачо хаа форы не жди, вещие сны пали?
Глаза раскрой ты видишь перед собой осадок пыли
Амиго, хэй бой, сорви призы, границы трассы хоть и зной видны


Педаль газа в пол извергает пламя как вулкан глушака ствол
С рёвом грома летишь по трассе, нога на газе
Рука на рычаге ты в очаге шторма
Обтекаемая Хонда 19 дюймов хрома и свобода
Нехватка скорости тебе важней чем недостаток кислорода
Твоя судьба дорога, а цель всегда победа
По возможности всегда быть первым - твое кредо
Обгоняя в потоке ветра подобный львам и барсам
Колесами когтями разрываешь полотно трассы
Оставляя шрамы в виде тормозных путей
На ней мерцая в свете фар и фонарей
Ты прешь вперед еще сильней, быстрей
Мотор ревет злей, чем дикий зверь
В долях секундах меря время
Что до финиша еще чуток, и вот она черта
Поздравь себя ты победил Браток
Дорога наша старина!


Drag Racing
За квартал слышен рев моторов
DragRacing
От черты до черты строго
402 метра RSX или INTEGRA
Скала или IMPRESA
Это Drag Racing


Drag Racing
За квартал слышен рев моторов
DragRacing
От черты до черты строго
402 метра RSX или INTEGRA
Скала или IMPRESA
Это Drag Racing


Yo Yo Yo Yo
Racing Portal а а, Racing Club Yo
Drag Racing
За квартал слышен рев моторов
DragRacing
От черты до черты строго
402 метра RSX или INTEGRA
Скала или IMPRESA
Это Drag Racing


Drag Racing
За квартал слышен рев моторов
DragRacing
От черты до черты строго
402 метра RSX или INTEGRA
Скала или IMPRESA
Это Drag Racing


Спасибо все
NTL Город Новосибирск
 
Последнее редактирование модератором:

ekspert

Пользователь
Пользователь
23 Май 2005
434
0
0
www.o-element.ru
а по сути основной песенкой вроде была композиция ПОЛ ОКЕНФОЛДА !? Реди стеди гоу !? НЕт !? По-моему ее многие брали за гимн нелегальных гонок !
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Сделал клип на эту песню,вырезки сделал из фильма Форсаж2(Двойной форсаж).Оценивайте.

P.s.:Получилось вроде не плохо.
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street