SEO правила, опыт

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Поделитесь свои опытом кто как раскручивает свои сайты. Желательно с примерами.
 

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
Поверь это гемор
Работаю на несколько компаний и не все так просто + все упирается в бюджет и внутреннию оптимизацию
Сперва нужно верстать валидно, иметь грамотного контент менеджера или фриланс копирайтера а потом уже заняться внешней оптимизацией
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Посмотрим, что скажет wikipedia

По поводу "правил" - SEO различается на 2а вида -- внутренняя и внешняя.
В зависимости от вида ресурса, его направленности, поставленных целей и задач -- выбираются и применяются те или иные методы двустороннего работы с ресурсом.
Однозначно сказать так или иначе - нельзя. Методы для, к примеру -- форума, новостей, сайта(белого, серого, черного), соц-системы, игрового проекта и т.д. и т.п. - могут существенно отличатся.
 

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
Теория мне ясна
Мне бы практические примеры бы
Сайт уже наполненный есть?
Фильтры от яши на нем имеются ?
Бюджет сформирован?
Сем ядро создано ?
А то на примере нужно разбирать
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Сайт уже наполненный есть?
Фильтры от яши на нем имеются ?
Бюджет сформирован?
Сем ядро создано ?
А то на примере нужно разбирать
Стоп стоп...)

Сайт уже наполненный есть? - да есть много сайтов)

Фильтры от яши на нем имеются ? - что такое фильтр яши мне особо не понятно в инете написано мал что это типо блокировка сайта поисковиками%)
Бюджет сформирован? - ну как бы я это делаю бесплатно и бюджет есть но очень мал )
Сем ядро создано ? - в инете что то про это ваще не нашел ни чего )
 

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
Стоп стоп...)

Сайт уже наполненный есть? - да есть много сайтов)

Фильтры от яши на нем имеются ? - что такое фильтр яши мне особо не понятно в инете написано мал что это типо блокировка сайта поисковиками%)
Бюджет сформирован? - ну как бы я это делаю бесплатно и бюджет есть но очень мал )
Сем ядро создано ? - в инете что то про это ваще не нашел ни чего )
Фильтры могут заклучаться не только в блакировке сайта поискавиками но и других санкций
Сем ядро это сематическое ядро которые определяет ваши основные запросы и их частоту в поисковиках
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Посмотрим, что скажет wikipedia

По поводу "правил" - SEO различается на 2а вида -- внутренняя и внешняя.
В зависимости от вида ресурса, его направленности, поставленных целей и задач -- выбираются и применяются те или иные методы двустороннего работы с ресурсом.
Однозначно сказать так или иначе - нельзя. Методы для, к примеру -- форума, новостей, сайта(белого, серого, черного), соц-системы, игрового проекта и т.д. и т.п. - могут существенно отличатся.
извини меня конечно теории в инете дофига представления что это такое я понимаю
мне нужно пошаговый практический пример :wacko:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Фильтры могут заклучаться не только в блакировке сайта поискавиками но и других санкций
Сем ядро это сематическое ядро которые определяет ваши основные запросы и их частоту в поисковиках
сематическое ядро как я понимаю - это те слова на которые я буду операца например название фирмы с сильными словами ... типо так как то %) да?


зы тогда у меня много сайтов мне их надо поднять в инете ваши действия )
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
моя цель это научится это делать для себя!
у меня на хостинге много бесплатный ресурсов хотел их поднять в поиске
и конечно хотел продвинуть хостинг для новый пользователей

вот для этого я прошу помощи тут на форуме у знающий людей

иииии если вдруг после прочтения вы подумали что я много хочу и продвижения дорого стоит и так далее ... я скромен но могу за обучения заплатить деньгу


зы в инете очень узкая информация и складывается такое впечатление что это дикий секрет %)
 

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
сематическое ядро как я понимаю - это те слова на которые я буду операца например название фирмы с сильными словами ... типо так как то %) да?


зы тогда у меня много сайтов мне их надо поднять в инете ваши действия )
Давайте один из ваших сайтов в примере тут попробуем разобрать
укажите пациента )))
зы в инете очень узкая информация и складывается такое впечатление что это дикий секрет %)
Все верно у каждого своя методика продвижения и не кто не хочет ей делится тк это реальная информация которая стоит денег
 
Последнее редактирование модератором:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Давайте один из ваших сайтов в примере тут попробуем разобрать
укажите пациента )))
Да пациентов навалом но хочу понять на практическом примере.
В инете не нашел статьи, где прямо по шагово описывалась действия человека который с нуля подготавливает сайт и саму работу продвижения по этапно.


Все верно у каждого своя методика продвижения и не кто не хочет ей делится тк это реальная информация которая стоит денег
Я готов, предлагаю сразу встречу где не важно )) например в какой то нить кафешки где есть wifi и на примере рассмотрим схему продвижения. )))
Готов обсудить стоимость обучения)))

В свою очередь я хотел получить 100% пример продвижения сайта

зы я свободен в любое время ))
 

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
Да пациентов навалом но хочу понять на практическом примере.
В инете не нашел статьи, где прямо по шагово описывалась действия человека который с нуля подготавливает сайт и саму работу продвижения по этапно.




Я готов, предлагаю сразу встречу где не важно )) например в какой то нить кафешки где есть wifi и на примере рассмотрим схему продвижения. )))
Готов обсудить стоимость обучения)))

В свою очередь я хотел получить 100% пример продвижения сайта

зы я свободен в любое время ))
Предложение выслал в личку
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Одну классную особенность заметил давно уже. Вспомнил решил поделится. У поисковых роботов, есть время суток. По роботам можно вычислять во сколько по статистике больше информации постится в инете. Поскольку число роботов прямо пропорциональна популярности активного времени.
Из этого следуют когда лучше всего постить новую информация для быстрой индексации.
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Я из своей теории по наблюдениям. В течении 5 лет продвигался один сайт и средний запрос. Теория заключалась в том что создали группу сайтов. Где начали постить статьи с этим ключевым запросом. И за пять лет поднялись в топах.
Получилась сеть из новый сайтов, где каждый ссылался на старый. Ну это как покупать тексты на всяких сеопультах и подобным, где можно схлопотать бан от поисковика по фильтру. И выползать по пол года из него или больше.

Создать сеть сайтов вышло дешевле что делает этот способ самым легким и эффективным.
плюсы
контроль за ссылками 100%, сайт в руках хозяина
намного дешевле писать статьи в не ограниченном количестве, чем покупать ссылки
пассивной продвижение в итоге получается.

минусы
нужно найти этот пост в интернете :smile:

зы скрытый текст с ссылками все еще рулит!
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Для себя определил 3 группы СЕО.
Коммерческое продвижение в яшке директе или гугле адвордс за сео не считаю. Офигеваю как звери за охотой на глупого клиента, начинает задвигать это в теме СЕО. Где противоречит полностью определению чем является SEO.

Первая белая - это когда читаем супорт поисковика и выполняем условия по продвижению посадочной странице. Результат зависит от старости доменного имени, от количества текста на сайте и количества канонических урлов, а так же частота публикаций инфы. По времени может уйти по разному от полугода до 2-3 лет. Многое зависит от конкуренции ключевых слов.

Вторая серая - это когда проявляем интеллект. Покупаем ссылки, тексты. Покупка доноров где есть сильный риск налететь в будущем на взломанный сайт и попасть в бан. Так же неграмотная покупка опять приведет в бан. Результат зависит от количества и регулярности бабла. Если перестать резко платить то сайт быстро проседает. И резкие перепады и высокая амплитуда поисковикам не нравится, опять в бан. По времени может уйти от 2-3 месяцев до появления результат и определения количества сливаемого постоянно бабла. И не важно какое ключевое слово если деньги не играют роли. Тогда за чем все это СЕО можно юзать легко директ в яндексе и в гугле. Без риска залететь в бан!

Третья черная - это когда считаем себя очень умными прячем текст, играем со временем гет запросов и т.д. Бабло не играет роли не особо эффективно и не важно чистота запроса и его количество и сколько урлов на сайте и полностью неважен текст, только количество ключевиков с ссылками. Результат быстрый, больше подходит для спама новостями чем для постоянного продвижения товара. По времени почти моментально реакция. У меня выходило обновить информация в поисковой выдачи за несколько часов.

У всех есть свои плюсы и минусы - butobu.ru
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Интересную закономерность выследил по логам counter.unifree.ru
Вот заходит бот ночью вот он повторяет еще раз заход утром. И проходит и смотрит графики изменений которые на javascript. И еще раз о том что давно уже боты научились читать javascript и определять что это за данные.

Сами боты делятся на различные задачи. Кто за заходит без печенюшек, кто с ними, кто то шарит только картинки, кто то парсит тексты и т.д.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo