[SEGA] Empire: Total War

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
up

на сахаре (Кюрасао и Антигуа) Россия делает >40.000 (главное, чтобы на островах были торговые порты.
Пару точек в юж.Америке приносят 60.000
Торговля с Индией ещё 90.000

Т.ч. Россия может жить в сахаре (за счёт сахара :smile:). Главное прихватить в новом свете хоть что-нибудь!
Ну я лично за Россию выиграл игру по захвату 40 колоний до 1799 года.
И да, под конец у меня прибыль была высока. Но всёже не такая заоблачная :smile:

А вот за Англию щас тяжко, война с Францией и Дания обьявила войну . Да еще индейцы в Америке обьявили войну...а там тяжко с наймомо. Тока 1-го моно нанемать за ход.
Зато раздавил пиратов и взял колонию сахара у Франции..т.е. там сразу 3 колонии сахара и торговые доки стоят. Но денег мало.
Швецию замочил уже... :smile:


Кстати новых аддонов там не планируется выпускать к игре?
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Ну я лично за Россию выиграл игру по захвату 40 колоний до 1799 года.
И да, под конец у меня прибыль была высока. Но всёже не такая заоблачная :smile:

А вот за Англию щас тяжко, война с Францией и Дания обьявила войну . Да еще индейцы в Америке обьявили войну...а там тяжко с наймомо. Тока 1-го моно нанемать за ход.
Зато раздавил пиратов и взял колонию сахара у Франции..т.е. там сразу 3 колонии сахара и торговые доки стоят. Но денег мало.
Швецию замочил уже... :smile:


Кстати новых аддонов там не планируется выпускать к игре?
У меня только ~1730 год.
За Испанию осталось захватить 1 провинцию - Австрию. Но на неё и простого 'чиха' хватит...
Я так понял, что воевать надо как в Европе, т.е. не захватывать, а именно воевать и мириться (практически не расширяясь) ибо тем самым быстро превращаешься в "империю" и навлекаешь на себя международный гнев. Да и игра надоедает, когда на несколько голов опережаешь ближайшего конкурента.

Аддоны, по идее, должны быть (например Наполеоновская компания), правда я об этом ничего не знаю.. :sad:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Переустановил игру (с другого источника). Теперь колонии приносят гораздо меньше дохода (1 сахар стоит 16 вместо 330 монет. прибыль с колонии ~1.000 вместо 20.000)
Играю за Прусию. Воюю со Шведами. Мой флот уже сильнее (1711 год)
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Переустановил игру (с другого источника). Теперь колонии приносят гораздо меньше дохода (1 сахар стоит 16 вместо 330 монет. прибыль с колонии ~1.000 вместо 20.000)
Играю за Прусию. Воюю со Шведами. Мой флот уже сильнее (1711 год)
Ага вот вот...у меня тоже также и стоит сахар. Самый дорогой это слоновая кость = 22 стоит.

У тебя идёт серия за Америку? У меня вылетает хоть тресни. Вот жду...когда может нормально взломают игру и установить занова.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
У тебя идёт серия за Америку? У меня вылетает хоть тресни. Вот жду...когда может нормально взломают игру и установить занова.
Популярная проблема. Я 2 раза игру перекачивал, прежде чем нашел релиз с рабочей кампанией

да и то в ней после n-ходов пропадает возможность строить солдат
а потом не открываются новые главы (дают задание захватить город, а т.к. карту не расширили - город за пределами доступа)
остановился в середине 2-и миссии

____
в новой версии пока не пробовал..
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Популярная проблема. Я 2 раза игру перекачивал, прежде чем нашел релиз с рабочей кампанией

да и то в ней после n-ходов пропадает возможность строить солдат
а потом не открываются новые главы (дают задание захватить город, а т.к. карту не расширили - город за пределами доступа)
остановился в середине 2-и миссии

____
в новой версии пока не пробовал..
Ну значит буду пока ждать. Пока не выйдут более новые взломы, чтобы нормально в компанию поиграть :smile:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Скачал у Юрикса 3 архива с типо не достающими файлами и теперь компания норм идёт.
Уже играю в третью часть. воюю с Англией на стороне США :smile: Независимость грядёт.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
А у меня король помер (Пруссия) и Нидерланды объявили войну "за престол"
Пытались втянуть в войну Англию но...
не задолго до этого я раскошелился отослать лидерам всех крупных стран дорогой фарфор (2500 :biggrin:). Терь я неприкосновенен!
(Пробовал нападать на Французов, так Испанцы разрывают с ними союз. Лиш бы со мной не воевать :biggrin:)

В общем воюю с Нидерландами. Колонии захватывать крайне влом. Амстердам мне не интересен.. Флот у них сильный (по очкам) но пока я их топлю и захватываю. 3 мои хряка (по 80 пушек) блокировали им порт и вместо 15.000 с торговли они получают 0 :biggrin:
посмотрим, сколько продержаться :biggrin:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Чудеса:
1- Прусский колониальный флот (сматывается от Голандцев)
2- Первый в истории пароход. Построен в Пруссии
3- Первый в истории >100 пушечный корабль. Построен в Пруссии

:king:

// Воюю с Польшей-Литвой. У них нет союзников и их все ненавидят :smile:


///Война с Поляками мне встала в 190.000 (из 300,000 имевшихся). За 2 хода я отстроил армию и за 3 хода (длительность войны) захватил 6 областей. Некогда великая Польща-Литва (воевавшая со всей Европой) сломлена. Сейчас у них 2 провинции. Почти нет армии и дюжина врагов :biggrin:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Начал играть за Испанию :smile:
( играя за Англию....я разорился :sad: )

Пошёл по пути мир в Европе война в Америке! :smile:
Оставил в европе тока 2 города основных, все остальные поменял на колонии в америке и в индии. И там и буду воевать в основном.
Выполню просьбу Новой испании и возьму под контроль её. И тогда разбогатею :smile:

Ну а потом может быть и до европы дойдут руки. И захвачу и разобью всех врагов Испанского трона! :dirol:

Был бой неравный с индейцами... аж за 2 города( они близко стояли друг к другу) выиграв бой..получил 2 города :smile:
Но бой был жестокий.
 

Вложения

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
За Испанию норм в Америке не повоюешь.. Там конкуренты только на севере (Брит/Франц). А ради колоний придётся объявлять войну.
Конечно в Европе армии пассивные. Можно хоть 50 лет воевать и за это время не обменяться ни одной провинцией (правда я так не умею). Тем более у Испании в союзе должны быть французы. А это идеальный пограничный щит.
Морские десанты явление редкое.

Война за Испанию (против Англии) - отличная возможность вдоволь навоеваться флотом :biggrin: (тем более его содержание обходиться гораздо дешевле :biggrin:

Ps: больше всего, при начале новой кампании, напрягает заново изучать технологии. Жаль нельзя начинать с ~1750 года...
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
За Испанию норм в Америке не повоюешь.. Там конкуренты только на севере (Брит/Франц). А ради колоний придётся объявлять войну.
Конечно в Европе армии пассивные. Можно хоть 50 лет воевать и за это время не обменяться ни одной провинцией (правда я так не умею). Тем более у Испании в союзе должны быть французы. А это идеальный пограничный щит.
Морские десанты явление редкое.

Война за Испанию (против Англии) - отличная возможность вдоволь навоеваться флотом :biggrin: (тем более его содержание обходиться гораздо дешевле :biggrin:

Ps: больше всего, при начале новой кампании, напрягает заново изучать технологии. Жаль нельзя начинать с ~1750 года...
Ну в Америки есть племена. Мне вот осталось 2 племен захватить и всё :smile: Останутся тока французы и англичане.

А в Европе....Франции больше нет :smile: Её Савой захватил :smile:

Я пока уничтожил весь флот моих врагов. Щас думаю пехотой их мочить. Надоело уже терпеть их :smile:

Да технологии муторно изучать с самого начала :sad:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Вот хочется заново начать играть за испанцев
крайне ломает начинать с самого начала... (опять технологии..)
а так бы повоевал с Англией, захватил Индию, присоединил Америку...

сидел бы в Европе, в ус не дул... а колонии сами за себя воевали (лишь изредка получая помощь по морю)
но я так не умею :sad:
имперские амбиции валят врагов направо и налево

В Medieval TW2 моя Испания имела колонию в Америке, всю западную Европу от Германии (включая Англию и Италию), Данию (со Скандинавией), Африку по самое Красное море...
С моей территорией могла сравниться только моя казна
 

Maxxx

Пользователь
Пользователь
4 Ноя 2010
2
0
0
здрасьте! у меня один вопрос. я играю за Англию, а мне надо захватить Джорджию, Новую францию и земли чероки? как мне это сделать? как отправить армию из Англии в Америку? заранее спасибо))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
здрасьте! у меня один вопрос. я играю за Англию, а мне надо захватить Джорджию, Новую францию и земли чероки? как мне это сделать? как отправить армию из Англии в Америку? заранее спасибо))
Строишь корабли (любые) сажаешь в них войска (не помню, делается это либо только в портах, либо в любой точке у берега..) и перевозишь в Америку. Чем больше флот и меньше армия - тем быстрее будут плыть. Вроде как если посадить огромную армию на 2-3 корабля - плыть будешь дольше.

Регулярные и элитные войска из метрополии в колониях будут крайне эффективны