S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Сталкер: Тени Чернобыля

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
А скока стоит GeForce 8800 ?
Ну, цены на серию видеочипов GeForce 8800 уже давно стабилизировались, т.к. сейчас не ноябрь прошлого года, когда они только вышли. GTS-версия (с 640 Мб) стоит сейчас 12-13 тыс. руб., а GTX-версия (с 768 Мб) – 17-18 тыс. руб. Есть ещё более слабая GTS-версия, у которой видеопамять составляет только 320 Мб. Вот она уже стоит 9-10 тыс. руб.

Также совсем недавно были выпущены ряд бюджетных видеочипов, с уменьшенными характеристиками: 8500GT, 8600GTS, 8800GT. Конечно, это вам не максимальный, а рекомендованный уровень. Если денег не так уж и много, то покупайте это (стоит это "добро" 3-7 тыс. руб.). Либо покупайте 7900 (4-7 тыс. руб.). Средний уровень вам обеспечен.


P.S.: Цены брал из www.ultracomp.ru.
 

Senechkin

Пользователь
Пользователь
16 Окт 2005
153
0
0
36
Пролетарский пр-кт
Ну все открыл вижу Исходный размер (МБ) 1536
Максимальный размер (МБ) 3072
И чо с этим делать? Как и насколько увеличить?
Юзы подскажите!!
Ну кто нить подскажет или нет?:petl:
Насколько и как увеличить фаил подкачки!
 

sl2005

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
35
0
0
пропали сервера

... до недавнего времени все работало отлично, дней 5 назад сервера сиали показывать версия unknown карта unknown игроков 0/32 .....
кто знает как это исправить ?????
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Ну кто нить подскажет или нет?:petl:
Насколько и как увеличить фаил подкачки!
У тебя и так он неплохого размера. Но для надежности
Поставь 2048 МБ начальный и конечный размер pagefile.sys.
 

sl2005

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
35
0
0
Re: пропали сервера

... до недавнего времени все работало отлично, дней 5 назад сервера сиали показывать версия unknown карта unknown игроков 0/32 .....
кто знает как это исправить ?????

ау!!! кто-нибудь играет в сетевого сталкера ??????
 

Зенит

Пользователь
Пользователь
16 Июн 2005
299
0
0
33
ЮАО Москвы
. Там ясно указано, что для рекомендованных системных требований нужна GeForce 7900, а для оптимальныхGeForce 8800. Чему же тогда удивляться, если у вас картинка такая плохая? У вас минимум, батенька! Также для игры необходим качественный двухядерный процессор: Core 2 Duo E6400 или Core 2 Duo E6700 (что намного лучше). Если же у вас стоит GF6, то предположу, что вы используйте простой и уже стандартный Pentium 4.
Artycus насколько я знаю,перечисленное вами "железо" по вашим же словам в предыдущих постах гоняется почти вхолостую.У вас расхождение в ответах.
зы на моей radeon9600 series с 2 гб оперы игра тянет на отлично при средних/высокин настройках.. а geforce 6600 и radeon9600 series почти схожи по характеристикам..
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Artycus насколько я знаю,перечисленное вами "железо" по вашим же словам в предыдущих постах гоняется почти вхолостую.У вас расхождение в ответах.
зы на моей radeon9600 series с 2 гб оперы игра тянет на отлично при средних/высокин настройках.. а geforce 6600 и radeon9600 series почти схожи по характеристикам..
Если честно, то не вижу в своих ответах расхождений. Я привёл [highlight]smook[/highlight]'y только официальные системные требования. Какие вопросы?.. У него ведь только GeForce 6600, что никак сейчас нельзя назвать средней видеокарточкой. Это точно минимум для этой игры. Что же касается "работать вхолостую", то я ранее подразумевал конкретное "железо", например, GeForce 8800, а не все системки из игры. Всем же и так понятно, что данный видеочип не может работать с данным приложением на полную мощность, т.к. он разработан, в первую очередь, для DX10/SM4, а игра – для DX9/SM3. Вот если мы говорим об этом, то здесь "работа вхолостую" очевидна. Просто я считаю, о чём уже говорил ранее, что этому экшену без проблем подойдут и рекомендованные требования, а не максимальные. Хотя если кто-то хочет GF8, то это его право. Производительность он, конечно, поднимет (на тестах GF8 показывает очень хорошие результаты в DX9-приложениях), но DX10 ему никогда не видать (если, конечно, разработчики не выпустят специальный патч). Вот суть моих рассуждений. Ценами на GF8 он интересовался уже сам...
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Поклонников "S.T.A.L.K.E.R." в ближайшее время ждет приятный сюрприз. Украинская компания GSC работает над масштабным обновлением для игры, которое вполне можно воспринимать как полноценный адд-он.

Антон Большаков сообщил журналистам CVG, что разработчики готовят новый режим – "Freeplay", в котором игроков не будут ограничивать сюжетные рамки. Перед ними будет только одна цель – стать лучшим сталкером в Зоне. Дата выхода обновления пока неизвестна. GSC также работает над SDK для одиночной игры, а на Е3 панирует сделать еще несколько анонсов, касающихся "S.T.A.L.K.E.R.".

Источник: "Игромания".
 

Yuron

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
168
0
0
Если речь идет о приквеле к текущему "сталкеру", то он называется "сталкер - чистое небо" и посвящен событиям, предшествующим появлению зоны в том виде, в котором мы видим ее сейчас. Выйдет ориентировочно в 1-м квартале 2008 года (хотя сколько ждали "сталкера", то можно смело двигать планку дальше). Там будут новые локации: болото, красный лес, подвалы припяти. ЕМНИП, то ЧАЭС не будет.

Также обещали после Е3 выпустить патч 1.004, там обещаны режим фриплей, новый уровень сложности (экстрим), исправлены ассортимент и ценовая политика торгашей.

И ролик смешной, если кто не видел )))
 

Sonic X

Активный пользователь
Пользователь
21 Мар 2005
742
7
18
34
Moscow, Russia
www.instagram.com
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1590059
Вышел новый билд, сразу говорю, на двухядерках глюкает, поэтому одно ядро нужно отключать. Ну вот собственно, не прошло и 3х лет, и мы наконец увидели ждалкера таким, каким он должен был быть, с большими локациями, толпами зомби и прочих монстров (которых просто вырезали их финального релиза), с транспортом, в котором есть !! коробка передач !! Во общем, тем кто ждал и не дождался посмотреть на билд стоит...