Pump & Ddr & Ppp

BeZb

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
281
0
0
[Введение]

[...эээ что?что?]
ParaParaParadisе - это название японского игрового автомата (Konami)
Автомат стационарен, и довольно редок в Мск его можно найти в нескольких крупных супермаркетах.
По сути игра это дикая смесь из Eurobit и "махания" руками, причем правильность махов определяется специальными датчиками,за правильность выполнения начисляются очки. В общем всё весело энергично-динамично и спортивно.

[Комьюнити]
Народ с сайта forum.nadare.ru тусит в пятницу 18-00 в ТЦ Калужский ст.м.Калужская 3ий этаж. Во вторник в ТЦ Атриум на ст.м.Курская(фии там прут шмотки :sad:(( )

[Наши]
Из нашей сети туда регулярно ездят: Ztrrr1k,BeZb,Keyia

[Чемпионаты]
Регулярно проходят чемпы! Последний был 6го февраля в клубе Netland, в прошлое воскресенье. Я участвовал, Ztrrr1k спектатил :smile:

Заинтересовавшихся сабжем писать в эту тему....^_^ Или мне в аську.

[PS]
Народ,это маза, поверьте мне и зтрр.. хотя бы раз стоит попробовать(цена жетона 30р)...!!!
 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

[Мое мнение]
В это можно играть до потери пульса, что не советую.
Сам только сегодня попробывал, затягивает очень сильно.
Вообщем завтра все желающие могут поехать со мной (тоесть -няя или как все уже привыкли z3trrr1k) и с BeZb.
Всем обещаю море позитива и выплиска энергии.
[P.S]
Если что, я вас домой дотащу. -)
 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Так же я думаю, в этой теме можно договариваться о встречах и поездках на PPP и DDR.
 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

И так сегодня состоялся очередной слет ParaPara'щиков.
Было здорово. BeZb и Yourmam спасибо за компанию.
В следующий вторник надеюсь вырвусь и поеду вместе с вами.
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Итак. Есть предложение для тех кто не знает, что такое ParaPara.
Завтра, тоесть 14 числа. Я могу съездить с вами на "Станцию Метро Калужская", показать и рассказать вам все. Хоть я сам играл всего два дня, но все уже знаю. Ибо наслушался. Итак те кто заинтерисовался этим предложением пишите мне в "ЛС", стучи в ICQ - 1638 или ICQ - 199434348. Либо звоните мне на сотовый 89032578208.
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Итак. Сегодня мы едим. Всем желающим смотреть сообщение выше. Буду ждать вас до 16:00, потом я уже пойду в метро встречаться с ребятами и поеду. Ещё раз повторяю жду до 16:00.
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Сегодня съездили на ура. В нашем ряду прибовление PREPADOK, теперь тоже с нами. Завтра поездка для меня отменяется, т.к я иду на День Рождения к девушке (подруге, а то ещё не то некоторые подумают). Так что насчет завтра стучитесь к Bezb, Yourmum, PREPADOK. На этом все.
Удачного всем вечера.
 

BeZb

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
281
0
0
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Наконец-то я перешагнул через казалось бы не достижимую планку в 300к очков :smile: Дадада.. сегондя пусть на не очень сложнолй но очень полезной в турнирном плане подборке..(Eurobit,Dynamite Rave,УльтраХайХилс,ФилингЛав) набрал 304 000 очков :smile:

Порадовал быстрый старт Препадка который сыграв один раз на нормале перешел на Хард и начал там рубать 5тизвездочные треки, гл :smile:
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

А можно для полнейших нубов пояснить что такое j-pop? :smile: А то я понял только то что надо махать руками и получать очки. Поподробнее плизз!

Update 18:06.
Если будет нужна более полная информация.
Обращайся. ^_^
 
Последнее редактирование модератором:

Haruko!

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
652
0
0
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Безб, вы завтра едите?... ^))
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Хмм.. Я сегодня для себя тоже набрал максимальное (пока) количество очков. В 240 тысяч очков, (точно не помню было чуть больше, но напишу меньше, чтобы не понтоваться ^_^) на трэках: Eurobeat, Dancer, I wanna dance, Feeling of love. А PREPADOK и вправду хорошо начал. Желаю удачи.
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

ПараПара!

Раз уж я влез в эти исследования, (как там было в «Отаку но видео»? «Кружок по изучению сэйлор-фуку»), то уже можно поделиться с почтенной публикой достигнутыми результатами.

В переводе на анимешный русский это означает, что я докачал самое важное и теперь можно расслабиться и сыпать ссылками. ^_^

Что такое ПараПара?

Парапара — это такой фэнский (отаку!) стиль танца в Японии. Само слово «парапара» — звукоподражание, звук чего-то хлопающего в воздухе (крылья, ладоши).

Начнем с истории.

Самая известная версия появления этого явления:

В середине семидесятых годов в Японии начался диско-бум, как, впрочем, и по всему миру. Токийский район Харадзюку был одним из тех мест, где японская молодежь покупала модную импортную одежду, в основном американскую. В результате это выглядело так: люди в странной одежде стоят на улице перед магазинами, где звучит странная новомодная диско-музыка, и танцуют странные танцы. Чуть позже (в 1978 году) масла в огонь подлил фильм «Лихорадка субботнего вечера» с танцующим Траволтой. В восьмидесятые, с появлением ночных клубов, эта молодежь стала перетекать в клубы, но не тут-то было — в Японии в клубах царил строгий фэйс-контроль и дресс-код. Ходить в клуб полагалось только в «приличном виде», прямо как в Советском Союзе. В результате к концу восьмидесятых их стали вышибать попросту из всех клубов.

 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Перебивка — Евробит

Евробит зародился в Италии в начале восьмидесятых годов и там же и тогда же умер. Продержался популярным в Европе он всего несколько месяцев — все из-за более чем странной музыки, более чем странных исполнителей и более чем странных текстов, из-за чего его причислили к гейско/лесбийской музыке и быстро похоронили (кто-нибудь, кроме меня, помнит английскую группу Erasure? ^_^ Оно же.)
Но.
Этот стиль понравился японским ди-джеям, которые использовали его в своих миксах, и благодаря этому он продержался довольно популярным до начала девяностых, когда Avex Music, известная японская звукозаписывающая корпорация, купила права на евробит-музыку и стала гнать альбомы Super Eurobeat, и продолжает гнать их по сей день. Недавно вышел очередной сборник «SUPER EUROBEAT VOL.142», это не считая различных компиляций, сборников сборников и других серий



Сборники «Super Eurobeat vol.9», ноябрь 1990 года и «Super Eurobeat vol.142», октябрь 2003-го.Самое любопытное, что значительная часть евробита по-прежнему пишется в Италии и полностью экспортируется в Японию. Самым знаменитым композитором считается Дэйв Роджерс, он же Джанкарло Пасквини.
Не менее известна и парочка Franz Tornado (Федерико Римонти) и Bazooka Girl.
Любопытно, что вначале песни выпускаются на виниле, для диджеев, а потом уже попадают в сборники.
 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Boom Boom Fire!

Итак, в начале девяностых парапара вместе с евробитом (под который оказалось очень удобно это танцевать) проникает в клубы. Все бы хорошо, но под грузом новых клубных веяний (ритм-энд-блюз, техно) быстро уходит на второй план.


И тут…
Считается, что виновата во всем Намие Амуро, японская внучка итальянского дедушки. Мало того, что она первая выкрасилась как гангуро, став похожей на негатив, так еще и спела в 1994 году песню «Try Me». (Обратите внимание, что символом игровых автоматов ParaPara Paradise (о них ниже) является именно девушка-гангуро!)

Если не путаю, ее зовут Йоко Нагаоси.А в 1995 группа Max записала хит «Tora Tora Tora», сделав евробит снова популярным.
А в 1999 году Такуя Кимура, телезвезда и j-pop-певец, начал танцевать парапара в популярной передаче «SMAP x SMAP», что явилось последней каплей. Началась парапара-лихорадка — в дискотеках пошли «ночи парапара», Аюми Хамасаки выпустила сборник парапара-ремиксов AyuMix (недавно вышел уже третий) и стала показывать движения на концертах и в передачах, появились новые группы — «Key-a-Kiss» и «Dream», например. В конце года в Токио случился чемпионат по парапара. Победителей выпустили на видео в самом первом парапара-видеорелизе - «PARA PARA STADIUM».

Сейчас видеорелизов очень много. Большинство являются обучающими. Самая знаменитая профессиональная группа танцоров — это ParaPara All Stars, сейчас уже распавшаяся.
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

[Надевает наушники, в них играет Eurobeat, и выходит на сцену.]
Это снова я мои уважайые парапарщики и парапарщицы.
Есть предложение: Завтра, тоесть 16.02.05. поехать и поиграть. Почему завтра?! Просто я не уверен, что смогу в пятницу. Вообщем жду ваших ответов.
Can't stop fallin' in love!
[Снимает наушники, уходит со сцены]
 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

У меня есть три текста на песни:
Eurobeat!
Boom Boom Fire!
Can't Stop Fallin' In Love!
 

BeZb

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
281
0
0
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

-няя сказал(а):
Есть предложение: Завтра, тоесть 16.02.05. поехать и поиграть. Почему завтра?!

[Надевает наушники, в них играет Finntroll-Trollhammaren]
Я еду на общий сбор в ПЯТНИЦУ к 18-00 ибо надо, хотя зачем надо хз, но надо ехать полюбому.. блин я забыл... я же знал вчера зачем надо ехать :sad:(... да и позовчера знал.. :smile:...
[P.S.]
Но завтра тоже могу съездить за компанию %)
 

Haruko!

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
652
0
0
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Дим, если успею к 15:30 - поеду.
Хотя бы поспектить... ^)
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Re: ParaParaParadise [PPP & DDR]

Вообщем. Для тех кто поедит, завтра 15:30 встречаемся в центре зала станции метро "Кантимировская". Ждем всех до 15:40, не больше. Потом уезжаем. Если все же вы опоздаете, то ежайте до станции метро "Калужская", а там найдете "ТЦ Перекресток",3-й этаж, там найдете, главное идти всегда на лево (после того как войдете в ТЦ и начнете подниматься на эсколатаре).