[need Info] Как открыть собственное дело?

KИNZ

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
55
0
0
Воронежская
Что нужно для основания фирмы?

Вот возник такой вопрос.Что нужно для того что бы открыть свою фирму?Кто в этом разберается прошу помочь,какие нужны документы и т.д.
 

Weewei

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
537
0
0
38
Кантима 39
Re: Что нужно для основания фирмы?

Для начала нужен "Бизнес план" :smile:
 

KИNZ

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
55
0
0
Воронежская
Re: Что нужно для основания фирмы?

goblin_1 сказал(а):
Рскожи поподробней, что за фирма и чем она занимаетса.
Разходными материалами для принтеров,копиров,факсов.
Продажа,заправка картриджей.
Фирмы как таковой еще нету,но вот намечается.Хочу узнать что надо собрать,где?Что надо заранее подготовить?где лучше искать помещение?
и тд.
 

Headless

Пользователь
Пользователь
14 Мар 2005
123
0
0
Где то тут...
Re: Что нужно для основания фирмы?

Мой тебе совет! Иди ко ты..... прямиком к квалифицированному юристу и проконсультируйся у него, больше я ничего лучшего не вижу!!!!
 

Vkusnashka

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
64
0
0
Re: Что нужно для основания фирмы?

kИnz сказал(а):
Разходными материалами для принтеров,копиров,факсов.
Продажа,заправка картриджей.
Фирмы как таковой еще нету,но вот намечается.Хочу узнать что надо собрать,где?Что надо заранее подготовить?где лучше искать помещение?
и тд.
Вообщем это дебри ... как сказано без опытного юриста тебе не разобраться
Вначале идём в налоговую и заполняем нужные бланки :
- определяете начальный капитал фирмы
- штат сотрудников
- тип организации (АОА ООО ПОБОЮЛ)
- выбираете ген директора и учеридителей
- и тд
ЗЫ А вообще есть спец фирмы , которые зарегистрируют полностью на тебя фирму ... от тебя требуется просто предоставить свои данные и оставить свой мобильник (раньше это стояло 5000р)
ЗЗЫ А вообще сделать всё самому ... хоть труднее , но будеш знать что да как ... Например что выгоднее, ОАО или ООО и тд ...
 

[M@triX]|PrimA

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
257
0
0
37
#КрАсНуХА
10.10.30.229
Re: Что нужно для основания фирмы?

kИnz сказал(а):
Вот возник такой вопрос.Что нужно для того что бы открыть свою фирму?Кто в этом разберается прошу помочь,какие нужны документы и т.д.
хаха нашел у кого спросить!!! :smile:
Тут практически одни подростки сидят, что они могут тебе посоветовать!

Может Павел тебе может помоч!!!
 

KИNZ

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
55
0
0
Воронежская
Re: Что нужно для основания фирмы?

[M@triX]|PrimA сказал(а):
хаха нашел у кого спросить!!! :smile:
Тут практически одни подростки сидят, что они могут тебе посоветовать!

Может Павел тебе может помоч!!!
Ты знаешь люди разныебывают,вот мне 20 лет и в принципе готов открыть фирму.Может тут есть еще такие же?Они и помогут.
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Re: Что нужно для основания фирмы?

На то, чем ты хочешь заниматься, достаточно ПБОЮЛ. меньше налогов и прочего гиммороя. Конечно же лучший совет, это проконсультироваться с глазу на глаз с другом, который проходил через это.

Но само собой с чего начать - это конечно планирование. Эсли ты всё уже продумал, и нашел помещение, то прямиком обращайся в агенство регистрации предприятий. Это обойдется тебе минимум в 100 уе. Если же захочешь самостоятельно, в общей сложности получится 800 рублей, но нервов потратишь, и миллион очередей отстоишь.

Некоторые первичные документы само собой необходимо иметь.

И вот еще. Найди обязательно бухгалтера на подработку в свою фирму, и лучше среди знакомых.
 

KИNZ

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
55
0
0
Воронежская
Re: Что нужно для основания фирмы?

elena сказал(а):
На то, чем ты хочешь заниматься, достаточно ПБОЮЛ. меньше налогов и прочего гиммороя. Конечно же лучший совет, это проконсультироваться с глазу на глаз с другом, который проходил через это.

Но само собой с чего начать - это конечно планирование. Эсли ты всё уже продумал, и нашел помещение, то прямиком обращайся в агенство регистрации предприятий. Это обойдется тебе минимум в 100 уе. Если же захочешь самостоятельно, в общей сложности получится 800 рублей, но нервов потратишь, и миллион очередей отстоишь.

Некоторые первичные документы само собой необходимо иметь.

И вот еще. Найди обязательно бухгалтера на подработку в свою фирму, и лучше среди знакомых.
А ты знаешь за сколько можно взять помещение для офиса?И можно по подробней о бизнес плане,я так со своей колокольни знаю что где кому и куда,но может еще что то в этот план должно входить?
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Re: Что нужно для основания фирмы?

kИnz сказал(а):
А ты знаешь за сколько можно взять помещение для офиса?И можно по подробней о бизнес плане,я так со своей колокольни знаю что где кому и куда,но может еще что то в этот план должно входить?
Вопервых возьми газету и посмотри за сколько сдают и в каком районе, сразу говорю не дёшево да ещё половина лажа. Да и вообще просто так всё не распишешь в живую я бы обьяснил что к чему .Сам директор.
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Re: Что нужно для основания фирмы?

Офис или торговое помещение?

Офис конечно же дешевле. Но цена очень сильно варьируется и зависит в частности от территориального месторасположения. Например как в центре небольшая комнатка может стоить в среднем 2000 уёв, а где-нибудь на окраине Москвы, в промзоне или еще каком нежилом районе, далеком от метро может обойтись и в 400.
 
Ш

Шматко

Гость
Re: Что нужно для основания фирмы?

Для открытия фирмы,сначала нада друзей завести,таких чтоб 1 был из милиции,1 разберался в том другой в другом,юрист..и.т.д

таких "друзей"можно и в интернете найти и познакомится...

Чтобы каждый знал своё дело.
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Re: Что нужно для основания фирмы?

Вообще-то, если мыслить глобально, то есть, если речь идет о создании нового бизнеса, то по словам Р. Кийосаки нужны три "О":
1) Образование
2) Опыт
3) Остаточные средства.
Все остальное- дело техники.
Если у тебя эти 3"О" есть, то желаю успехов и удачи в бизнесе. Если нет-....
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Re: Что нужно для основания фирмы?

KИNZ сказал(а):
А ты знаешь за сколько можно взять помещение для офиса?И можно по подробней о бизнес плане,я так со своей колокольни знаю что где кому и куда,но может еще что то в этот план должно входить?
KИNZ сказал(а):
И можно по подробней о бизнес плане,я так со своей колокольни знаю что где кому и куда,но может еще что то в этот план должно входить?
Ну первое и основное, что должно входить в бизнес-план - это маркетинг, фундамент всего бизнеса. Из чего естественно вытекают расчеты на все твои издержки и доходы. Ну а как же иначе? Вслепую кидаться в бизнес довольно таки опасно.
Кстати, так же советую начать работать "партизаном" прямо сейчас. То бишь с конкурентов. Пообращайся к ним, выпытай их систему работы, попробуй даже сделать вид, что хочешь к ним на работу устроиться, тогда узнаешь много полезного. Узнай их преимущества и главное недостаток. Превращай недостаток конкурента в твои преимущества. Изучи коньюктуру в общем.

...
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Re: Что нужно для основания фирмы?

Piligrim сказал(а):
Вообще-то, если мыслить глобально, то есть, если речь идет о создании нового бизнеса, то по словам Р. Кийосаки нужны три "О":
1) Образование
2) Опыт
3) Остаточные средства.
Все остальное- дело техники.
Если у тебя эти 3"О" есть, то желаю успехов и удачи в бизнесе. Если нет-....
Это кто-то не русский. Да и откуда взяться опыту без опыта, которые друг из друга вытекают?

Что-то у нас это не канает. Скорее всего 3 "М"

1. Мани
2. Мозги
3. Много нужных знакомых.
 

KИNZ

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
55
0
0
Воронежская
Re: Что нужно для основания фирмы?

ELENA сказал(а):
Это кто-то не русский. Да и откуда взяться опыту без опыта, которые друг из друга вытекают?

Что-то у нас это не канает. Скорее всего 3 "М"

1. Мани
2. Мозги
3. Много нужных знакомых.
вот это меня больше устраивает : )
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Re: Что нужно для основания фирмы?

ELENA сказал(а):
Это кто-то не русский. Да и откуда взяться опыту без опыта, которые друг из друга вытекают?

Что-то у нас это не канает. Скорее всего 3 "М"

1. Мани
2. Мозги
3. Много нужных знакомых.
То же самое, только "вид сбоку"
1. Мани (оно же- третье "О" - остаточные средства). То есть это- те финансовые, материальные и нематериальные активы, которые можно инвестировать в новый бизнес, без ущерба существующему (если он есть), или нынешнему благосостоянию ( квартира, дача, машина, одежда, обувь и ты ды)
2. Мозги (это- Образование и Опыт - в "одном флаконе")
3. Много нужных знакомых ( опять- Опыт. Нужные знакомые не стоят на улицах с плакатами, на которых написано: "Хочу дружить и иметь дела с Piligrim-om" :smile: , а появляются в результате Опыта работы ( редко- учебы ("О" - образования).
как ты, Елена, совершенно верно заметила, одним из важных разделов бизнес-плана, после анализа рынка является еще раздел, описывающий характеристику ( фактически- сжатое резюме: Образование +Опыт) заемщика и его команды (если он не один)
 
Последнее редактирование модератором:

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Re: Что нужно для основания фирмы?

Честно говоря у меня тоже есть вопросы по этой теме, т.к. я сама лично этим не занималась, но являюсь фактическим очевидцем деятельности многих моих знакомых. Так же постоянно нахожусь в поиске идей и на стадии планирования.

А вопросы мои больше касаются финансового характера и уклонения от больших налогов. :wink:

Допистим если это торговая фирма ПБОЮЛ...
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Re: Что нужно для основания фирмы?

сначало в регистрационную палату по месту регистрации юридического лица. Там Вам выдадут весь список необходимых сведений и документов (устав, учредительский договор и т.п.) после регистрации фирмы в течении 10-ти дней регистрируешься в налогой инспекции, предварительно открыв счет в банке(необходимо). И приступаешь к вольному течению бизнессменов.
пс: ну это я в крации описала порядок, а так в регм=истрационной палате нагрузят, что мама не горюй.
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Re: Что нужно для основания фирмы?

IzViLiN@ сказал(а):
сначало в регистрационную палату по месту регистрации юридического лица. Там Вам выдадут весь список необходимых сведений и документов (устав, учредительский договор и т.п.) после регистрации фирмы в течении 10-ти дней регистрируешься в налогой инспекции, предварительно открыв счет в банке(необходимо). И приступаешь к вольному течению бизнессменов.
пс: ну это я в крации описала порядок, а так в регм=истрационной палате нагрузят, что мама не горюй.
Говорили уже. Больше времени и нервов потратишь на МРП. Проще купить все готовое за 100-150 уёв. Ежели нет таких знакомых, то в интете и газетах куча объявлений "регистрация фирм"