Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Ну у тебя понятно что доход такой нехилый ведь ты уже территорию имеешь дай боже.
А у меня пока именно нехватка денег . На всё не хватает. Нужно армию делать и воевать с народом а то барзеют многие. Но также нужно и экономику развивать в городах, порты, рынки там и то, теже стены ставить , а денег.....очень мало.
Ели ели концы с концами свожу.

И помериться ни скем не могу....всех так и тянет воевать со мной.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Если нет денег - ничего не строй (только самое необходимое). Делай армию и воюй. Захватывай города и грабь их.
Как враги закончаться - можно застраиваться.:smile:

Когда играл за Испанию, я мог себе позволить самые нужные постройки и переоснащение и замену армии на более новые отряды. При этом я не выходил за пределы полуострова.
Как я жил:
Один из полководцев возглавил крестовый поход. Поход свернули, а армия уже стояла под Дамаском. Что делать? Нанимать наёмников (сколько смогу) и переть захватывать Египетские города. Захватил/ограбил/бросил. Так, с каждого города, снимал по 15-20к.

2: Армию нельзя терять в бою. Используй:
а) конницу. своевременные удары в тыл ломают мораль
б) катапульты. так враг сам побежит в атаку. иначе ему конец.
я с 3 отрядами катапульт и 3 отрядами лучников вёл перестрелку против армии Османа, которая состояла ТОЛЬКО из лучников.

Ps: а доход у меня только с шахт Еревана и Тбилиси. Ну еще от столицы. Остальные города кое как...
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Кстати а такой вопрос когда идёт нашествие Монголов то...до куда они дойдут? Или пока их не остановить они не остановятся?

Мне то пока хорошо я далеко от них , но если они так будут двигаться то и до меня дойдут.
Я лишь им уступаю в количестве войска это немного пугает :smile:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Ну... это как пойдёт. У меня они взяли Багдад и остановились...

Я вот над соседями охреневаю. Вдоль всей (!) сухой границы - Антиохия (Союзник). В пограничных городах по 2-3 отряда. И это при 20-30к населения и 80% христианства (против их католиков).

В общем я порвал союз и за 2 хода взял 4 города.
Пугает всё удаляющаяся столица (по карте она в самом углу)
Ps: казна - 420.000. Денег хватит на бесконечную войну.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Ну у меня они уже взяли Багдат потом взяли у Египта 2 города, пока , потом у Турции взяли город и похоже напали на город Византии .
Надеюсь что Византия его остановит и ослабит и его и себя.

Даа..с такими деньгами можно воевать и воевать и мало чего боятся :smile:


PS. 1)Кстати а какая нация считается самой сильной?
2) У меня вот стои русская версия Medieval 2 Total War и там в начале игры представлены только ну наций 8-9 и только европейские.
это так и должно быть? И чтобы было 18 наций в одиночной игре эт надо ставить Kingdoms?
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Вроде при первом прохождении их должно быть 5. А остальный появятся потом. Их, вроде как, надо захватить, а потом закончить игру.
А нации... даже не знаю. По началу все практически равны.

В Kingdoms появится 4 кампании (точнее отдельные игры со своими ярлыками):
1. Британия (карта только Британии)
2. Крестовые походы (Карта от Константинополя до Багдада)
3. Америка (От карибского моря, до пустынь в сев.америке)
4. Тевтонский Орден (Балтийское море от Дании до Новгорода)

Территория хоть и маленькая, но карты большие. И городов много.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Вот блин...
Император уже 30 лет сидит в захваченой цитадели на Кипре. Его влиятельность упала до 0. При этом он имеет 10 черепков "жестокости". Зовут его "Император Алексей Убийца"

В это время, его потомок и наследник Асемопул Гневный захватил Антиохскую столицу - Цитадель Алеппо. Имея 10 звёздочек "командования" (лучший командир), 10 черепков "жестокости", всего 40 лет и верность правителю до гроба... он... подцепил... в Алеппо... чуму.
Пока не сдох, я отправил его захватывать последнюю цитадель Антиохии - Крак-де-Шевалье
(У мну до войны было 5 цитаделей. У Иерусалима 3. Скоро все они станут МОИ!)
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

А вообще для развития и войны ....нужно больше замков или городов просто? Или по равну?
У меня сейчас тока 3 замка которые могут делать хорошие войска для захвата . Вот думаю стоит ли тратить деньги, время чтобы еще один улучшать или не стоит.
Хотя войска станет скоро тяжело доставлять к границам враждебных госудраств.


Щас играл вот Францию захватил с 2-х ходов...там то и было всего 2 города.
Осталось прижать Святую Римскую империю.. , Милан дожать , ну и думаю Испанию захватить..там 2 города всего и можно дальше идти на восток..оставив запад в пакои. Там Манголы так лютуют. :smile:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Замки приносят мало денег, но, при этом, практически никогда не бунтуют.
Быстро переправить армию можно
а) по морю
б) без осадных орудий
(но вариант (б) в пролёте)

Первый мой замок ставший цитаделью - Трапезунд расположен недалеко от Синопа. Не самое удобное место. По морю плыть долго (через Босфор), по суше еще дольше (гоорррыы....). Но он мне сильно помог в захвате кавказа. Теперь снабжает столицу элитной обороной. Военное значение упало до 15% из-за положения.

А вот другие: Смирна и Родос хоть и на дальнем западе (рядом с краем карты), но иногда помогают морем.
Лимассол и Иконий ближе к центру карты. Но до врага всё равно войска чеще отправляю по морю.

Я развиваю всё подряд из-за деньгоф. Но раньше застраивал только Трапезунд
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Меня всё больше и больше тревожат Монголы. Они уничтожили Египет, Турцию, можно сказать уничтожили Византию....
Мне до них не добраться из своей Англии, но скоро они доберутся до меня :smile:

И серьезно ли влияет Отлучение от церкви? То что влияет на города я уже увидел...резко увеличились шансы бунта. И как можно вернутся в лоно церкви?
А то объявили крестовый поход...а те кто отлучён не могут учавствовать в походе :sad:

Сейчас в планах уничтожить Португалию, Испанию, дойти до Мавритании и возможно вступить на авриканскую землю чтобы уже от туда встретить натиск монголов.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Можно делать священников. Строить храмы. Бить других отлученных. И тогда, возможно, папа передумает. Еще есть вероятность, что новый папа простит.

Давненько играл в Medieval TW1 за Русь. Там Испания захватила Францию, Германию, Италию, Польшу и подошла к моим границам. Я собрал все силы в кулак и, после объявления войны, устроил бой стенка на стенку. Выйграл с незначительным преимуществом. Пленных я казнил. Среди них был Испанский император со всеми наследниками. Таким образом Испания перестала существовать...
... далее я отправился брать "ничью" европу. дошел до атлантики. получил по полной от "ничейных Испанских солдат", а потом был съеден изнутри некогда покарёнными европейскими странами...

О Монголах: пока они далеко - не волнуйся. Как подойдут - прими достойную смерть )
Борись. Иногда делить карту 1 на 1 легче, чем free for all
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

А что будет если я захвачу Папскую область? Или захвачу все страны..кроме мусульманских..и не будет из кого папу выбирать то что будет?

Меня мучают еретики и инквизиторы, одно инквизитора не могу убить и 10 убийцами :sad:
И соседи...Римская империя рыпается всё....но за ней стоят монголы...и поэтому захватывать до конца не хочу. Оставлю прослойку между ними и собою.
Чтобы пока было время захватить всю испанию. и укрепить южные рубежи.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

С Папами - не знаю. Никогда не сталкивался.
С еретиками: в Kingdoms у любого убийцы шанс на успех (при действии на агента) часто 95%. В обычном Medieval - у меня было по 5-6 убийц на 1 цель.

У меня на фронте:
Военная мощь (общая) >500.000
Антиохия в руинах
Я потерял от чумы больше чем на фронте. От чумы уже погибли 5 командиров/членов семьи и наследник Асемопул. Новый наследник Волкан уже заражен. Всего на 10 командиров востока я имею 3-х здоровых.
В одной из битв (при 950vs.900) выйграл с оставшимися 26-ю солдатами ))
А вот финансы утекают. Уже потратил 100.000 и недополучил ~50.000
Все ресурсы фронту...
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Кстати а что инетереснее и лучше Medieval 2 Total War или Medieval 2 Total War Kingdoms ?
И что будет если я вот щас играю...и поставлю это аддон то та моя компания удалится или просто поверх неё прибавятся дополнительные миссии??
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

под Kingdoms ставится патч. Если у тебя Med уже пропатчен - вероятно ничего не изменится. Иначе... не знаю )

Я играю в Kingdoms, т.к. там больше внимания деталям (скрипты, имена, карты). Но все компании узко специализированны и по масштабу уступают оригиналу
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

А войска Тимуридов появляются также в Багдаде где и Монголы?
И как я понимаю они начнут враждовать между собой да?

Просто думаю нападать на Монголов или подождать пока их ослабят Тимуридов а потом просто "Разделять и властвовать" :smile:

И кстати кто после них еще будет нападать на Европу в виде нашествий?
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Не знаю, где они появляются. У Багдада они появились в Kingdoms
В первом Mediewal они появились с севера Каспийского моря

А кто будет дальше - не знаю
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Выиграл игру)) захватил около 51 область + Константинополь.
А Тимуриды появляются в Багдаде также как и Монголы. Они друг с другом воевать начали а мне классно. Разобрался со всеми нежелательными странами.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

У меня проблема с установкой аддона Kingdoms , он пишет что моя версия устарела и что он её обновит. Я соглашаюсь он начинает копировать файлы но доходит до data_3 он пишет ошибку и выкидывает.
Ничего не понимаю и как и чего сделать не знаю.
Отдельно патча до версии 1.3 я не нашёл. Даже до 1.2 нету птча отдельно.

Может кто подскажет что делать?!
 

Вложения

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Вроде такая проблема была на ранней версии с торрента, которая была на фтп Remy
Хотя возможно я ошибаюсь...
Сам с таким не сталкивался