Mass Effect

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net

Платформа: X-box 360
Жанр: RPG
Издатель: Microsoft
Разработчик: Bioware
О игре: В BioWare умеют делать игры. Качественные, умные, атмосферные. Иногда удаётся выступить сразу по всем фронтам - и тогда появляются колоссы вроде Baldur's Gate или NeverWinter Nights. Более половины портфолио разработчика арендовано RPG-проектами, и это не случайно. На производстве виртуальных ролевых миров компания съела столько собак, что впору открывать проводить экспресс-курсы «как сделать RPG мечты за два года». И публика пойдёт на них косяками - потому что из-под «пера» BioWare не выходило ещё ни одной провальной игры.

Mass Effect призван закрепить успех компании на рынке консолей нового поколения. Удачно эксплуатируя предыдущие наработки, свежезаявленный хит готовится разить молодое сословие не в бровь, а в глаз - в основном, посредством шикарной визуальной проработки. «Бывалых» Mass Effect готов встретить отточенным дизайном, сонмом разнообразных локаций, и главное - возможностью пройти игру в своём собственном стиле.

Ближайшее обозримое будущее, 23-й век. Mass Effect - явление, открытое во время изучения возможностей Тёмной энергии, нового направления в физике будущего. Благодаря этому эффекту стало возможным путешествие межзвёздных кораблей в Подпространстве, и мгновенные прыжки в любую точку Галактики…

Человечество открыло данную технологию случайно, буквально раскопав древнее оборудование во время высадки на Марс. Прошло немного времени - и перед землянами открылся весь космос. Теперь люди на всех парах осваивают космос. Вырвавшись далеко за пределы Солнечной системы, человечество повстречалось со множеством разумных существ. Люди неожиданно лёгко (хотя и без стычек не обошлось) нашли с ними общий язык и вступили в галактическое сообщество на равных паях с остальными. Стараясь сохранить нейтралитет по отношению к другим цивилизациям, земляне, как и многие другие «молодые» расы, в первую очередь принялись осваивать торговые отношения и проводить собственные исследования космических просторов.

Особенности игры:
- Многое в Mass Effect сильно зависит от ваших взаимодействий с другими персонажами в игре. Общаясь с NPC, вы сможете не только узнать о последних событиях, но и выудить ключевую секретную информацию, которая поможет быстрее решить стоящую перед главным героем задачу. Благодаря мощи Xbox 360 на длительные игровые диалоги приятно посмотреть - персонажи ведут себя как живые, вы сможете понять даже по выражению лица и глаз, в каком настроении находится ваш собеседник, что он чувствует. Игра позволит игроку самому выбрать манеру поведения персонажа, вежливо попросить или попытаться заставить - решать вам.

- Сражения в Mass Effect представляют собой смесь тактических элементов и ролевых боев в реальном времени. Вы сможете в любой момент достать пистолет и попытаться застрелить противника или же переключиться на другого персонажа, находящегося в более выгодной позиции, и решить вопрос по-тихому. Кроме этого, вы сможете остановить время и разместить ваших подопечных таким образом, чтобы они представляли наибольшую угрозу для врага. Ко всему этому стоит добавить полностью разрушаемое окружение, которое также будет играть немалую роль в игре

- Неповторимый дизайн создаёт атмосферу <достоверного> космоса
 

Вложения

PREPADOK

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
465
0
0
Ответ: Mass Effect

Отличная игра. Всем советую. :mad:
Ждём продолжения.