[info only] новости музыки

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Либ, Веб, крепаните, повыкладываю :smile:

Том Йорк Выйдет На Майдан
Фронтмен группы RadioheadТом Йорк (Thom Yorke) примет участие в марше, посвященном отмене ограничений на торговлю со странами третьего мира (Trade Justice Movement). Несмотря на серьезность тематики, по духу действо будет напоминать уличный фестиваль.

Ожидается, что 15 апреля в Вестминстер (Лондон) съедутся люди со всей Британии и из других стран. Организаторы обещают присутствие многочисленных знаменитостей, которые примут участие в съезде, или, как минимум, пришлют свои видеоприветствия. Действо пройдет в рамках "Global Week Of Action For Trade Justice" ("Всемирная неделя борьбы за равные права в торговле").

"Этот марш будет длится целую ночь, - рассказывает Йорк. - Я собираюсь смешаться с толпой посетителей. Возьму с собой обязательно спальный мешок, кисти с красками, и, может быть, гитару. Если она поместится в сумку".

Фестиваль "Trade Justice Movement" является одной из акции кампании "Make Poverty History" ("Сделаем бедность пережитком истории"). (music.com.ua)




Альбом Редких Песен At The Drive-In

Группа At The Drive-In выпускают новый сборник раритетов, би-сайдов, ремиксов и кавер-версий, получивший название "This Station Is Non-Operational".

Релиз
At The Drive-In "This Station Is Non-Operational" состоится 24 марта через Fearless. (musicvideos.ru)


The White Stripes: Острое Блюдо

Не выступавшая живьем с прошлого лета группа
The White Stripes объявила даты своих ближайших концертов. По сведениям NME, возвращение Джека и Мег Уайт к гастрольной деятельности запланировано на май - The White Stripes отыграют в мексиканских городах Монтеррей, Гвадалахара и Мехико.

Именно мексиканцы станут первыми, кто услышит новые песни дуэта, намеренного выпустить свой очередной альбом в конце 2005 года. Пока что T
he White Stripes ограничили свою студийную активность двумя неделями - как обычно, планируя записать альбом в предельно сжатые сроки.

Так было и с недавней пластинкой кантри-легенды Лоретты Линн "Van Lear Rose", доведенной до ума всего за 12 дней и снискавшей при этом как любовь критиков, так и признание американских академиков (продюсировавший альбом Уайт разделил с Линн одну из премий "Грэмми").

Что касается дальнейших планов
The White Stripes, то в июне группу ждут на главном фестивале Соединенного Королевства Glastonbury - ее сет запланирован на 24 июня. (РОЛ)


Audioslave Вернулись Из "Ссылки"
Рокеры Audioslave выбрали название для своего второго альбома. Диск будет называться "Out Of Exile", а его релиз, как и анонсировалось ранее, состоится 24 мая.

Тем временем вышел в свет первый сингл с грядущего диска - "Be Yourself". Работа дебютировала на 24 позиции чарта Billboard Mainstream and Modern Rock Tracks.

Запись "Out Of Exile" осуществлялась под руководством знаменитого продюсера Рика Рубина (Rick Rubin). Он же работал и над их дебютным альбомом 2002 года. Трек-лист грядущего диска еще не утвержден, но точно известно, что в него войдут композиции "Doesn't Remind Me", "Out of Exile", "The Curse", "#1 Zero" и "Your Time Has Come". Турне по Северной Америке в поддержку свежего материала
Audioslave начнут 14 апреля в Лас-Вегасе, продлится оно как минимум пять недель. (music.com.ua)
 
Последнее редактирование модератором:

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
John 5 Будет Выступать с Робом Зомби

John 5 (бывший гитарист Marilyn Manson; он же Джон Лоури) отправится в летний тур с хэдлайнером фестиваля Ozzfest - Робом Зомби.

"Ранее я этого официально не заявлял, но теперь уж могу сказать, что буду зажигать на Оззфесте, а именно на "Второй сцене" и это мое решение. На фестивале John 5 будет, конечно, исполнять роль гитариста и меня это очень радует, ведь этот парень настоящий маньяк! Когда мы исполняли с ним "Thunder Kiss 65" на "The Arrowhead Pond Arena" пару недель назад, меня это просто потрясло. Эта песня никогда еще не звучала ТАК КРУТО!" - сказал Роб.

Также Роб работает над своим новым сольным альбомом. (musicvideos.ru)


-------------------------------------------------

Ударник Chevelle О Новом Сингле

Барабанщик группы
Chevelle - Сэм Лоффлер (Sam Loeffler) высказался насчет их второго сингла "The Clincher" с их последнего альбома "This Type of Thinking Could Do Us In".

"Я думаю, круто, что её крутят по радио, меня это радует, ведь это не просто песня. Она несёт странный, тёмный смысл, напоминает "погребенное заживо" или что-то в этом роде. Хорошо, что ее может услышать каждый и воспринять, как что-то мистическое и загадочное". (musicvideos.ru)

-------------------------------------------------


У Джонатана Дэвиса Родился Пират

Пополнение в семье фронтмена Korn Джонатана Дэвиса (Jonathan Davis). 18 марта супруга музыканта Дэвин родила сына, которого назвали Пират Хоусмон Дэвис.

"Он так прекрасен! - говорит Дэвис. - Не могу даже описать, что я ощущаю в этот момент. Пират чувствует себя хорошо, Дэвин тоже. Кстати, получилось интересно - я родился 18 января, мой первый сын Натан - 18 октября, а теперь вот Дэвин - 18 марта".

В настоящее время
Korn работают над своим новым альбомом. Студийная работа над последователем диска 2003 года "Take A Look In The Mirror" продлится до 11 апреля. Выпустить его планируется в сентябре. (music.com.ua)

----------------------------------------------------------------

Sparta Начинают Работать Над Новым Материалом

Американская рок-группа
Sparta начинает работать над песнями для нового альбома, сообщает сайт billboard.com. У певца и гитариста Джима Уорда (Jim Ward) уже есть заготовки нескольких новых песен, которые он намерен доработать на саундчеках во время апрельского клубного турне ансамбля. Альбом предполагается выпустить в 2006-м году. Sparta намерены также выпустить DVD с записями со своего прошлогоднего турне.

В интервью еженедельнику "Billboard" Уорд заявил: "Группа совершенно здорова. С ансамблем все в порядке. Просто дело в вещах, которые меня окружают, в том, что я начинаю понимать и бунтовать против... я не знаю чего... Я хочу найти что-то новое". (Rockmusic.ru)
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
для разнообразия :smile:

Премии Муз-ТВ больше нет

А сейчас, мой любимый читатель, я расскажу тебе, как в России стало одной музыкальной премией меньше. Вернее, о том, как в России вообще не осталось музыкальных премий. Когда-то давным давно, в стародавние времена, когда еще не было президентов, а был только Генеральный секретарь, в России существовала лишь одна премия в области популярной музыки. Называлась эта премия "Песня года", и на самом деле никакой премией не являлась, а была так – готовым смотром достижений отечественной эстрады. В девяностых к "Песне года" добавилась премия, по внешним признакам напоминавшая настоящую (например, вручались статуэтки в виде хлопающих ладошек). Называлась та премия "Овация", и имела она один большущий недостаток – ее открыто и не стесняясь продавали. То есть, хочешь получить премию "Овация" - занеси денег и приезжай на церемонию. Приблизительно так, как сейчас вручается World Music Award, который так любят получать Филипп Киркоров и Кристина Орбакайте.

Вслед за "Овацией" появилась премия "Золотой граммофон". "Золотой граммофон" уже не продавался, но тоже имел один большой недостаток – получить его мог только тот артист, который ротировался на "Русском радио". Так и прожила Россия все девяностые без адекватной и более-менее объективной системы оценки годовых достижении шоу-бизнеса. Причем в кинематографе легитимные премии были, и даже не одна, в телевидении были – а в шоу-бизнесе нет (если не считать отраслевой премии "Рекорд", результаты которой к народному признанию имеют весьма опосредованное отношение). И вот, наконец, продюсерский центр АРС подарил своей стране такую премию. Называлась она "Премия Муз-ТВ", и первая церемония вручения этой премии вошла в историю отечественной концертной практики как потрясающее по размаху, накалу и драйву шоу. Премию признали сразу же – ее результаты были ожидаемы, организация удивляла своей открытостью, а подаренное ощущение праздника всей русской попсы не покидало отечественных артистов целый год.


Казалось – вот теперь заживем. Теперь у нас есть своя "Грэмми" - количество номинаций будет расти, артисты будут стремиться получить новую награду и качество музыки непременно вырастет.

Вторая церемония вручения премии "Муз-ТВ" все еще была масштабна и широка, результаты ее все еще не вызывали вопросов – но первые тревожные симптомы появились. Например, аккредитованых журналистов не пустили в зал.

После того, как летом 2004 года Игорь Яковлевич Крутой поссорился с Константином Львовичем Эрнстом, на сцену немедленно вышел телеканал MTV со своей версией Music Award. Пикейные жилеты рассудили, что теперь именно RMA станет премией номер один, а премия Муз-ТВ накроется медным тазом. Но телеканал MTV показал публике столь смешное и несуразное зрелище, что о Russian Music Award сразу же забыли, как будто ее и не было вовсе. Оставалось ожидать чуда – и надежда не оставила ждущих. Телеканал Муз-ТВ объявил о проведении Премии Муз-ТВ 2005. Эксперты стали с энтузиазмом заполнять анкеты с номинантами, и вот, наконец, 23 марта результат работы этих экспертов был объявлен.



Дорогие друзья. Сограждане. Милые мои поклонники русской популярной музыки. Мы осиротели. Премия Муз-ТВ больше не может считаться премией всего русского шоу-бизнеса. Отныне это премия продюсерского центра "АРС".

Вот объявленный организаторами список номинантов:

1. Лучшая песня

a. Дима Билан "На берегу неба"

b. Глюкоза "Снег идет"

c. "Уматурман" "Проститься" Здесь можно спорить с тем, что в номинацию попала песня "Снег идет", а не попали "Черный бумер" или "Притяженья больше нет". Но совершенно невозможно спорить с тем, что здесь нет песни "Рыбка" группы "Фабрика" - абсолютно лучшей песни прошлого года. А знаете, почему ее нет? Потому что группа "Фабрика" - персоны нон-грата на "Муз-ТВ", запрещенные к показу исполнители, как и все участники всех "Фабрик звезд", кроме четвертой, самой убогой из всех.



2. Лучший исполнитель

a. Дима Билан

b. Андрей Данилко

c. Валерий Меладзе

Расскажите мне, пожалуйста, что это за такой исполнитель – Андрей Данилко? В радиоротации есть песни в исполнении артиста Андрея Данилко? В магазинах продаются альбомы артиста Андрея Данилко. Нет, ничего такого в ротации и магазинах нет. Есть Верка Сердючка, а это – певица. Возникают вопросы и по кандидатуре Валерия Меладзе – трудно припомнить, что такого Валерий Меладзе исполнил в отчетном, 2004 году, кроме песни про пожухлое деревце и великолепного дуэта с "Виа-Грой"

3. Лучшая исполнительница

a. Алсу

b. Земфира

c. Кристина Орбакайте И вот начинаются вопросы. Вопрос первый – где Валерия? Ведь именно Валерия на сегодняшний день является поп-певицей номер один в стране. А я вам скажу, где Валерия. Там же, где федеральный эфир премии "Муз-ТВ". Ведь не зря поссорились Игорь Яковлевич с Константином Львовичем. Откуда в списке Земфира? Она не спела в отчетном году ни одной новой песни. Ни одной. Ее вообще не было. Откуда здесь Кристина Орбакайте? А что такого в прошлом году спела Алсу, кроме одной песни на английском языке? И где, например, активно работавшая Катя Лель? Я уже не спрашиваю о Верке Сердючке. Это не номинация, а насмешка над здравым смыслом.



4. Лучший дуэт

a. Надежда Кадышева, Антон Зацепин "Широка река"

b. Валерий Меладзе, "Виа-Гра" "Притяженья больше нет"

c. Борис Моисеев, Людмила Гурченко "Петербург-Ленинград"

Предлагается поверить в то, что песня "Петербург-Ленинград" была популярнее, чем дуэт Валерии и Стаса Пьехи "Ты грустишь". Может быть кто-то в это и верит, но только не я. Снова налицо политическое решение – артистов, аффилированных с Первым каналом, в результатах Премии Муз-ТВ быть не может.

5. Лучшая поп-группа

a. "Виа-Гра"

b. "Глюкоза" c. "Дискотека Авария"

С такими номинациями недолго и умереть от смеха. Это что за группа такая – "Глюкоза"? За кого это продюсерский центр "АРС" принимает своих экспертов – за идиотов? И пожалуйста, расскажите мне, что это за коллектив "Дискотека Авария" - а то я, признаться, уже порядком подзабыла о существовании этой группы, последний альбом которой вышел в 2001 году. В 2001 году – перечитайте это еще раз. Чтобы не было так стыдно, они даже убрали дискографию со своего официального сайта. И – привет Игорю Яковлевичу – в номинациях отсутствуют действительно самые популярные группы прошедшего года: "Фабрика" и "Корни". Угадайте, почему.



6. Лучшая рок-группа

a. "Би-2"

b. "Звери"

c. "Земфира"

Мне все смешнее и смешнее. Группы "Земфира" давно не существует – певица выступает сольно, о чем неоднократно заявляла в своих интервью. Кому будут вручать премию? Никаких вопросов насчет "Зверей" - этот "Ласковый май" XXI века вполне заслужил свою номинацию. Но "Би-2"? Что такого сделала в прошлом году группа "Би-2"? Напомните. Хорошо еще, в этом списке не оказалось группы "Банда".

7. Лучший танцевальный проект

a. Грув

b. Hi-Fi

c. Reflex

Для кого сделана эта номинация – сказать трудно. Что такого танцевального в группах Reflex и Hi-Fi – тоже.

8. Лучшее видео

a. Алсу Always On My Mind

b. Глюкоза "Снег идет"

c. "Уматурман" "Проститься" Лучшее видео – это то видео, которое не сняли с эфира "Муз-ТВ" после ссоры Эрнста и Крутого. Конечно, клип на песню "Рыбка" группы "Фабрика" в эту категорию не попадает. Политически не проходит.



9. Лучшее концертное шоу

a. "Фабрика звезд-4"

b. "Уматурман", МХАТ

c. "Звери", Олимпийский



Когда я увидела эту номинацию, я побежала на кухню за валокордином. Все (повторяю – все) итоговые концерты "Фабрик звезд" похожи друг на друга как две капли воды и ни при каких условиях не могут считаться каким-то достижением в концертной практике. Это скучное, длинное действо без драматургии – обычная телесъемка, ничуть не отличающаяся от съемок каждого пятничного концерта, только в большем зале. Номинировать финальный концерт "Фабрики звезд" в качестве лучшего концертного шоу – просто хамство. Конечно, номинирован концерт "Фабрики звезд-4", а ничем не отличавшийся от него концерт "Фабрики звезд-5" и рядом не валялся. Интересно, хоть кто-нибудь из сотрудников "АРС" покраснеет, когда будет все это читать, или я в воздух пишу?
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
10. Лучший альбом

a. Верка Сердючка "Жениха хотела"

b. "Звери" "Районы-кварталы"

c. "Уматурман" "В городе "N"

Альбом группы "Уматурман" "В городе N" - скучный и неинтересный. Альбом Верки Сердючки "Жениха хотела" ничем не отличается от любого другого альбома Верки Сердючки (пусть даже на нем песни Максима Фадеева). А вот лучшего поп-альбома прошлого года ("Я отрываюсь" Елены Кауфман) тут нет, и причина этого та же самая. Политическая.

11. Прорыв года

a. Ирина Дубцова.

b. Серега

c. "Уматурман"

Что такого прорвала в прошлом году Ирина Дубцова, в репертуаре которой две песни, а в ротации – одна, я не знаю. Но я хорошо знаю, что Ирина Дубцова – артистка "АРС", и комментарии тут, как говорится, излишни. Группы "Фабрика", которая действительно прорвалась в прошедшем году, заняв место лучшего женского коллектива страны, тут нет. Как нет и той же Елены Кауфман или Натальи Подольской. Стороной не вышли.

12. Лучший рингтон

a. "Ленинград" - тема из "Бумера"

b. Серега, "Черный бумер"

c. Triplex - "Бригада"

Вот это да, это по-русски – вручать премию звонку для сотового телефона. Но раз уж решили вручать – то где в этом списке мелодия Nokia Tune? Я не вижу.

Стыдно все это комментировать, и больно констатировать – но национальной премии в области популярной музыки у нас снова нет. Ее сгубили разборки и сложные мужские взаимоотношения.

Что ж, будем ждать светлого будущего – быть может, хотя бы в области попсы когда-нибудь можно будет обойтись без политики.
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Dashboard Confessional Работают Над Новым Альбомом

Американская группа Dashboard Confessional работает над новым альбомом, сообщает сайт mtv.com. Пластинка, не получившая пока окончательного названия, должна выйти в конце лета. В интервью телеканалу "MTV" вокалист группы Крис Каррабба (Chris Carrabba) рассказал, что новые песни "поворачивают налево, когда вы этого не ждете. Там есть всякие странные размеры... Мне просто было нужно что-то, что вырвало бы меня из того тупика, в котором я находился".

Ранее Каррабба написал достаточно песен на новый альбом: "Я сочинил целую пластинку, и она мне не очень понравилась. Песни не подходили к той жизни, которую я веду сейчас, так что я начал новую [пластинку] примерно четыре недели назад. Теперь она у меня есть, и она мне очень нравится - я могу искренне говорить об этих историях следующие два года". (Rockmusic.ru)

-----------------------------------------------------------------------

Snow Patrol: Уволен Из Патрульных

Стало известно, что работать над новым альбомом группа Snow Patrol будет уже не в своем классическом составе. Из группы уволен басист Марк МакКлелланд (Mark McClelland).
На сайте группы размещено официальное заявление, комментирующее ситуацию: "Snow Patrol расстался с басистом Марком МакКлелландом. После судьбоносного 2004 года Snow Patrol обнаружили, что на них давят различные, самые неожиданные обстоятельства. Это давление, к сожалению, сказалось на отношениях внутри группы. И стало ощутимо, что Snow Patrol не сможет продвинуться дальше с таким членом команды, как Марк. Принять это решение было невероятно сложно, и оно было принято с глубоким сожалением. Группа пока не нашла нового члена и сейчас находится в ирландской глуши, работая над следующим после "Final Straw" альбомом".

Возможно, скоро появятся подробности о расставании Snow Patrol. А возможно, как это часто бывает у музыкантов, все это найдет отражение в треках их нового диска. (ЗВУКИ РУ)


-----------------------------------------------------------------------

Hoobastank Торопятся Не Спеша

К работе над своим третьим студийным альбомом приступила группа Hoobastank. Диск планируется издать в декабре этого года, однако эта дата может и поменяться - музыканты не ставят себе жестких временных рамок.

Как утверждает в сообщении на официальном сайте группы гитарист Дэн Эстрин (Dan Estrin), музыканты уже написали часть материала и приступили к его студийной записи. Свежая работа станет последователем альбома 2003 года "Reason".

"Для нас главное, чтобы нам самим песни нравились на 100 процентов, - пишет Эстрин. - Только тогда и будет издан диск. Излишняя торопливость нам ни к чему".

В ближайших планах группы - совместные гастроли с Velvet Revolver. Они пройдут с апреля по май этого года. По словам гитариста, работа над материалом для будущего альбома продолжится уже в пути. (music.com.ua)


-----------------------------------------------------------------------

Кортни Лав Станет Джазовой Певицей?

Бывший клавишник группы Faith No More Родди Боттум (Roddy Bottum) завершает работу над саундтреком к новому "независимому" фильму "Адам и Стив" (в оригинале это звучит красивее - "Adam & Steve"). Исполнить вокальную партию в композиции "Love, Love, Love" музыкант пригласил не кого-нибудь, а свою давнюю подругу, которая даже одно время пела в Faith No More - скандалистку Кортни Лав (Courtney Love).

"Запись прошла без проблем, - говорит Боттом. - Мы с Кортни дружим уже более 20 лет и очень друг друга уважаем. Поэтому все было легко, даже не смотря на то что песня нехарактерна для ее творчества, а в духе биг-бэндов 1940-х гг. Еще несколько лет назад мы вместе делали джазовую запись, поэтому я знал, что и на этот раз у нее все получится. Она - настоящий профессионал".

По словам Боттума, если бы не сложилось с Лав, то он пригласил бы Пинк. Она, по его мнению, тоже справилась бы на отлично, однако Кортни привнесла в песню нечто такое, что присуще ей и только ей.

Что касается фильма "Адам и Стив", то это - романтическая комедия, действие которой происходит в Нью-Йорке. В ней рассказывается о жизни двух парней, которые однажды пытались завязать отношения, но у них ничего не вышло. Они встречаются 15 лет спустя и во второй раз у них все складывается. Премьера картины состоится в апреле на фестивале Tribeca Film Festival. Пока что неизвестно, когда будет издан саундтрек к фильму. (music.com.ua)
 

LiebHerr

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
990
2
16
38
Москва
РУКИ ВВЕРХ выплатили более миллиона рублей

12 мая 1998 года между ЗАО «Компания Джей Эс Пи», входящее в группу компаний ДЖЕМ (далее ДЖЕМ), и музыкальной группой «РУКИ ВВЕРХ!», в лице Сергея Жукова и Алексея Потехина был подписан Договор о приобретении смежных прав №150/98, по которому ДЖЕМу были переданы права на использование фонограмм музыкальных произведений, в том числе «Крошка моя», «Чужие губы», «Песенка» и т.д.
В соответствии с условиями Договора РУКИ ВВЕРХ! взяли на себя обязательство передать Истцу 16 ранее необнародованных произведений в срок до 15 сентября 1998 года. Однако, ответчики РУКИ ВВЕРХ!, только частично исполняли взятые на себя обязательства передав 12 произведений. Истец выплатив полностью сумму по Договору настаивал на получении оставшихся 4 произведений.
В начале 2001 года ДЖЕМ обратился в Нагатинский межмуниципальный суд ЮАО г.Москвы с исковым заявлением о принудительном исполнении Договора в части передачи 4 музыкальных произведений, а также убытки в сумме 728.338 рублей 90 коп и проценты 490.414 рублей.
В ходе судебного заседания представитель Ответчиков подали встречный иск с просьбой признать Договор незаключенным, своеобразно толкуя при этом текст Договора. Решение суда первой инстанции было неожиданным для истца. 6 марта 2001 года суд вынес решение о признании Договора №150/98 между сторонами по делу незаключенным, а также о взыскании с Истца госпошлины.
Истец (ДЖЕМ) опротестовал решение Нагатинского суда г.Москвы в суде высшей инстанции, который отменил ранее вынесенное решение и вернул дело на пересмотр.
И вот, 7 августа 2002 года, после двух с половиной лет судебных тяжб, Нагатинским судом г. Москвы было вынесено окончательное решение об удовлетворении иска ДЖЕМа и взыскании с участников группы РУКИ ВВЕРХ! Сергея Жукова и Алексея Потехина в пользу Истца убытков за неполученные 4 песни и процентов в размере 1.218.453 рублей 80 копеек.
19 августа 2002 года решение вступило в законную силу.
Но ребята из коллектива РУКИ ВВЕРХ! отказались добровольно выплатить определенную судом сумму. Истцу пришлось обращаться в отдел службы судебных приставов по ЮАО г.Москвы с ходатайством о принудительном взыскании денежных средств. Устная разъяснительная работа, проведенная судебными приставами, результатов не принесла. Пришлось прибегнуть к более радикальным мерам - вынесению запрета на выезд за пределы РФ неплательщиков. В конце декабря 2002 года Сергей Жуков и Алексей Потехин были задержаны в аэропорту Шереметьево-2 г.Москвы, во время попытки выезда за пределы РФ.
В результате проведенной операции была достигнута договоренность о погашении суммы определенной судом в течение месяца.
5 февраля 2003 года, спустя три года после начала процесса, отдел службы судебных приставов по ЮАО г.Москвы вынес Постановление об окончании исполнительного производства в ВИДУ ПОЛНОГО ВЗЫСКАНИЯ с гр. Жукова Сергея Евгеньевича и Потехина Алексея Евгеньевича суммы в размере 1.218.453 рублей 80 копеек в пользу ДЖЕМа.

(c) JamGroup
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
The Eels Выпускают Двойной Альбом

Американская группа
The Eelsподготовила к выпуску свой шестой студийный альбом, сообщает сайт rollingstone.com. "Blinking Lights And Other Revelations" выйдет на двух CD в апреле. В работе над композицией "Going Fetal" принял участие Том Уэйтс (Tom Waits), который на записи кричал, плакал и мычал.

В интервью журналу "Rolling Stone" лидер
EelsИ (E) отметил: "Я не выжил бы без музыки, и я просто благодарю Бога за то, что мне было на чем сфокусировать внимание. Альбом потребовал очень много времени, и это был одинокий путь, но, я надеюсь, все посчитают его стоящим". (Rockmusic.ru)


---------------------------------------------------

Боб Моулд Выпускает Сольную Пластинку

Бывший лидер групп Husker Duи SugarБоб Моулд (Bob Mould) выпускает новый сольный альбом, сообщает сайт billboard.com. Пластинка, получившая предварительное название "Body Of Song", должна выйти 26 июля на лейбле "Yep Roc". Сообщается, что сейчас Моулд работает в вашингтонской студии "Inner Ear" с барабанщиком FugaziБренданом Канти (Brendan Canty).

В постинге на своём сайте Моулд отметил: "Ничто, кроме дедлайна, не может меня заставить закончить то, что тянется слишком долго... Я шокирован терпением, которое я продемонстрировал в процессе - у меня просто не было целого альбома качественных песен. Или, точнее, не было альбома материала, который звучал бы внятным заявлением". (Rockmusic.ru)


---------------------------------------------------

Sum 41 Смешают Панк-Рок С Хип-Хопом

Канадские панк-рокеры Sum 41собираются записать целый альбом совместно с известным рэппером Ludacris. Начало их сотрудничеству уже положено - в январе группы выступила вместе с хип-хоппером на презентации его сингла "Get Back".

Информацию о том, что переговоры о создании альбома уже начались, подтвердил барабанщик
Sum 41Стив Джош (Steve Jocz). Эта идея по многим признакам похожа на недавний совместный проект Linkin Parkи Jay-Z "Collision Course".

В ближайшее время
Sum 41заняты гастролями. Группа примет участие в отдельных концертах реюнион-тура Motley Crue"Carnival Of Sin". По словам Джоша, он и его коллеги с детства любили Motley Crue, и потому с радостью приняли предложение. На гастролях группа исполняет материал с последнего альбома "Chuck". (music.com.ua)

---------------------------------------------------


Гитарист 3 Doors Down О Новом Альбоме

Новый альбом 3 Doors Downназывается "Seventeen Days", и это название означает количество дней затраченных на написание материала для этого альбома. Поясняет гитарист Мэтт Робертс (Matt Roberts): "Название альбома означает время, которое мы затратили на пре-продукцию большей части материала для этого альбома. На самом деле, вся работа над альбомом длилась намного больше семнадцати дней, хех, уж вы мне поверьте. Поэтому, название означает только, что большая часть материала этого альбома родилась за 17 дней".

Новый американский тур
3 Doors Downв поддержку нового альбома стартует 20 апреля в Пенсаколе (Флорида).
В настоящее время группа гастролирует по Австралии и Южной Азии. (musicvideos.ru)

---------------------------------------------------



The Fall Выпускают Сборник Записей Для Программы Джона Пила

Английская пост-панк группа
The Fallвыпускает сборник всех записей, сделанных ею для программы покойного ди-джея Би-би-си Джона Пила (John Peel), сообщает сайт pitchforkmedia.com. Пил неоднократно называл The Fall своей любимой группой. Компиляция "The Fall: The Complete Peel Sessions" выйдет на 6 компактах 25 апреля на фирме "Sanctuary Records".

Комплект будет включать все 24 сессии, записанных
The Fall для программы Пила между 1978-ым и 2004-ым гг. Часть треков так и не прозвучала в эфире. К бокс-сету будет прилагаться 30-странчный буклет. (Rockmusic.ru)


---------------------------------------------------

Источник вдохновения - Radiohead

Музыканты самых разных жанров не устают воздавать должное одной из самых влиятельных и уважаемых групп современности. На днях своими мыслями по поводу творчества Radioheadподелились классический пианист Кристофер О'Райли и участники группы The Flaming Lips.

Крупные авторитеты американской инди-сцены
The Flaming Lips, некогда записавшие кавер-версию песни "Knives Out", обратили внимание на еще один сингл в поддержку альбома Radiohead"Amnesiac", включив трек "Pyramid Song" в авторскую компиляцию под известной вывеской "Late Night Tales".

По признанию участника трио Стивена Дрозда, именно "Amnesiac" стал в свое время первым альбомом
Radiohead, который ему приглянулся. Музыкант также заметил, что слухи о совместном проекте двух групп не так уж и беспочвенны: "Я читал, что они - наши поклонники. Кроме того, я знаю, что Уэйн разговаривал с Томом. Кажется, он ничем его не обидел, так что, быть может, мы и сделаем что-нибудь вместе".

Как и для музыкантов
The Flaming Lipsво главе с Уэйном Койном, для Кристофера О'Райли альбом симфонических обработок песен Radiohead"Hold Me To This" - не первый опыт подобного рода. Пластинка "True Love Waits", на которой пианист исполнил многие хиты группы, вышла в 2003 году, теперь же О'Райли взялся за избранные b-sides и прочие раритеты.

"Я делаю все, что в моих силах, дабы приблизиться к звучанию полноценного рок-состава. Передача максимально возможного диапазона красок и энергии - такая же задача стояла, скажем, и перед Листом, когда он занимался своими прочтениями симфоний Бетховена", - гордо заявил О'Райли, на концертах которого мелодии
Radiohead звучат по соседству с сочинениями Шостаковича. (РОЛ)
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
ДА!


Бывший вокалист Smashing Pumpkins Выпускает Сольную Пластинку

Экс-вокалист американских рок-групп Smashing Pumpkins и Zwan Билли Корган (Billy Corgan) выпускает свой первый сольный альбом, сообщает сайт rollingstone.com. Пластинка "TheFutureEmbrace" появится в продаже 21 июня. Певец был сопродюсером диска. На записи песни "To Love Somebody", являющейся кавером группы Bee Gees, партию бэк-вокала исполнил фронтмен The Cure Роберт Смит (Robert Smith).

В интервью журналу "Rolling Stone" Корган так описал свой сольный проект: "Он гитарный и громкий, но не агрессивный. Клипы, музыка и гастроли будут совершенно новыми и непохожими. Никто не сможет меня обвинить в том, что я наживаюсь на своем прошлом". Клип на первый сингл с альбома, "Walking Shade", был недавно снят в Лос-Анджелесе. Мировое турне Коргана начнется в июле. (Rockmusic.ru)
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Silverchair Пришли к "Диссоциации"

Aвстралийский музыкант Дэниел Джонс (Daniel Johns), экс-лидер группы Silverchair, вновь возник в поле зрения слушателей со своим новым проектом.

Новая группа Джонса получила название
The Dissociatives. Второй участник этого проекта - известный в Австралии электронщик Пол Мак (Paul Mac). Познакомились они после того, как Мак сделал ремикс на песню Silverchair "Freak". Музыканты быстро нашли общий язык и договорились о создании собственного проекта. Австралийский слушатель знает название The Dissociatives уже около года, а теперь группа начала наступление на другие страны.

Дебютный диск коллектива не похож на ту музыку, которую раньше играл Джонс. Благодаря Маку звучание стало более полным и многообразным. Музыканты говорят, что работа над диском длилась всего 12 дней.

Первым синглом с грядущего диска стала композиция "Somewhere Down The Barrel". Эта работа была награждена премией "Видео года" на церемонии "Australian MTV Video Awards". (music.com.ua)


--------------------------------------------------

The Killers Наезжают На The Bravery

Выступая на MTV лидер The Killers, Брэндон Флауерс заявил, что группы, подобные The Bravery являются всего лишь жалким подобием The Killers, выплывающим на гребне их славы. Он также усомнился в музыкальной мотивации нью-йоркцев.

"Посмотрите на группы вроде
The Bravery. Их не существовало бы, если бы не было нас," заявляет Флауерс. "Я слышал, что их музыканты играли в самых разных группах, что вы об этом скажете? Ты можешь говорить: 'Я обожаю то, что я делаю', но ведь ты же музыкант ска-группы! Когда я вижу выступления Franz Ferdinand или The Strokes, я чувствую, что это настоящее. Но этой искренности нет в The Bravery. Я думаю, люди поймут это".

Кроме того, по словам Флауерса, бывший барабанщик
The Killers подал в суд на группу. Флауерс получил 'действительно кошмарный e-mail', в котором бывший музыкант группы заявляет о своем авторстве песни 'Mr. Brightside'.

"Этот парень, который играл в моей группе, пытается судиться с нами! Мы написали "Mr. Brightside" давным давно, когда у нас еще не было постоянного барабанщика. Он не имел к ней никакого отношения, но его жена юрист, и она послала письмо нашему юристу. Офигеть! Часто слышишь о людях, возникающих только тогда, когда ты чего-то добился. Но такое: Офигеть!".

Сейчас
The Killers планируют турне по США, но работают при этом над новым материалом.

"
Одна из новых песен называется "Where Is She", она наполнена потрясающими чувствами и классными гармониями. На первом альбоме маловато гармоний, вы услышите их больше на втором альбоме, такое звучание а-ля Police," рассказал Флауерс, "Мы исполняем и другие новые песни: "Higher And Higher", "Daddy's Eyes", "It's Only Natural", все они войдут в новый альбом. Мы не можем сильно отдаляться от первого альбома, но эти песни дадут вам представление о том, как будет звучать новая запись. Более органично, с органом и фортепиано. Мы не хотим всю жизнь быть "подобной группой". Оставим это кому-нибудь другому". (www.nmerussia.com)

--------------------------------------------------

Queens Of The Stone Age: Приедут в Москву?

Слухи о чем-то предположительно грандиозном и, вроде бы, запланированном на конец июля в столичном "Олимпийском" все больше походят на правду. По данным из авторитетных источников, 29 июня на обозначенной площадке выступят самая мощная и небестолковая группа современности Queens Of The Stone Age.

Напомню, что пару недель назад в этих же числах в тот же "Олимпийский" сватали группы
Garbage и Foo Fighters, ни одна из которых свой скорый приезд в Москву, впрочем, не подтвердила. А вот Queens Of The Stone Age подтвердили еще как - внеся соответствующую дату в график гастрольного турне на собственном официальном сайте.

К слову, на днях фронтмен
Queens Of The Stone Age Джош Омм опроверг слухи, волнующие поклонников группы по всей планете, заявив, что нынешний концертный состав Queens Of The Stone Age кажется ему "фантастическим". Иными словами, уволенный бас-гитарист Ник Оливери Омму по-прежнему не нужен.

По свидетельствам очевидцев, выпустившие свой очередной альбом "Lullabies To Paralyze"
Queens Of The Stone Age и впрямь находятся в отличной форме - несмотря на то, что еще недавно их тур был под большим вопросом: после выступления в Париже Омм начал кашлять кровью и выбыл из строя на несколько дней.

Что же касается загадочного мероприятия, запланированного в "Олимпийском" (понятно, что одним
Queens Of The Stone Age такой зал в Москве не собрать), то - ждите подробностей. (РОЛ)
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Babyshambles Записывают Альбом с Гитаристом The Clash

Лондонская рок-группа Babyshambles с 20 марта работает над своим дебютным альбомом в студии "Twin Peaks" в Брекон-Биконсе, Уэльс, сообщает сайт xfm.co.uk. В студии раньше работали валлийские группы Manic Street Preachers и Catatonia.

Сообщается, что запись продюсируют работавший с
Sex Pistolsи Guns'N'Roses звукорежиссер Билл Прайс (Bill Price) и экс-гитарист The Clash Мик Джонс (Mick Jones). Джонс продюсировал оба альбома The Libertines, в составе которых играл лидер Babyshambles Питер Доэрти (Peter Doherty). Уже через неделю после начала сессий группа записала уже дюжину песен и намеревалась записать еще штук семь. Запись должна завершиться в апреле или мае, и пластинка может выйти уже летом. (Rockmusic.ru)

------------------------------------------------

Dinosaur Jr. Воссоединятся Для Участия В Телепередаче

Легендарная американская инди-рок группа Dinosaur Jr. воссоединится в оригинальном составе, сообщает сайт rollingstone.com. Первое их выступление состоится 15 апреля в рамках телепрограммы "The Late Late Show With Craig Ferguson" на канале "CBS". Летом Dinosaur Jr. сыграют еще несколько концертов в Англии и Японии.

Последний раз гитарист Джей Масис (J Mascis), басист Лу Барлоу (Lou Barlow) и ударник Мерф (Murph) выступали вместе в 1991-м году. На прошлой неделе фирма грамзаписи "Merge" переиздала три их первых альбома; Барлоу намерен в ближайшем будущем заняться переизданиями пластинок своей группы
Sebadoh. (Rockmusic.ru)

------------------------------------------------

White Stripes Определили Дату Выхода Нового Альбома

Американская рок-группа The White Stripes определила дату выхода своего нового студийного альбома, сообщает сайт billboard.com. Безымянная пока пластинка выйдет 14 июня при участии лейблов "Third Man" и "V2". Запись прошла в Детройте в марте, заняв в общей сложности около пары недель.

Гитарист и певец
The White Stripes Джек Уайт (Jack White) также работает над совместным альбомом с вокалистом Бренданом Бенсоном (Brendan Benson); в записи принимают участие музыканты группы Greenhornes басист Джек Лоуренс (Jack Lawrence) и ударник Патрик Килер (Patrick Keeler). Пластинка должна выйти на "V2" в конце этого года или в начале следующего. (Rockmusic.ru)

------------------------------------------------

Джон Фрушианте : В гости к гитаристу

За последний год гитарист Джон Фрушианте (John Frusciante) выпустил рекордное количество релизов - семь.
Все началось с сольника "Shadows Collide With People", который стал третьим в его дискографии, обновлявшейся с приличной для занятого гитариста скоростью. Потом "The Will To Death" вышел 22 июня 2004, "Automatic Writing", записанный на счет проекта ATAXIA, появился 10 августа 2004, "DC EP", хоть и содержит всего четыре песни, зато они спродюсированы Яном Маккеем (Ian Mackaye) из
Fugazi- дата публикации - 13 сентября 2004.

Список продолжается: "Inside Of Emptiness" - октябрь 2004, "A Sphere In The Heart Of Silence" - почти электронный альбом в соавторстве с Джошем Клингхоффером (Josh Klinghoffer) - ноябрь 2004. И последний на сегодняшний день, "Curtains" появился в феврале уже 2005 года.

Причем все эти альбом отличаются руг от друга по звучанию, по настроению, по стилистике.

Убедиться в этом можно на
странице гитариста на Мyspace.com. Там не только размещены его последние композиции. Там же можно и посмотреть видео "Past Recedes". Эта композиция открывает "Curtains" - последний альбом из серии, выпущенной на "Record Collection". Клип, снятый режиссером Майком Пицителли, не имеет сложного сюжета, не изобилует спецэффектами и неожиданными планами. Он о Джоне Фрушианте, снят в его собственном доме и просто показывает один день из жизни этого музыканта. (ЗВУКИ РУ)
 
Последнее редактирование модератором:

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Кортни Лав Сыграет Порнозвезду

Певица Кортни Лав (Courtney Love) исполнит роль порнозвезды в новом фильме - биографической картине "Лавлейс", посвященной актрисе Линде Лавлейс (Linda Lovelace). Линда прославилась участием в скандальном фильме 1972 года "Глубокая глотка" ("Deep Throat"). Показ фильма тогда запретили в 23 штатах США, однако это не помешало ему собрать около 600 миллионов долларов. Линда уверяла, что за участие в нем она не получила ни копейки.

Линда Лавлейс скончалась в 2002 году в 53-летнем возрасте, попав в автомобильную аварию. В последние годы своей жизни она прославилась шумными феминистическими и анти-порнографическими кампаниями.

Напомню, сама Кортни Лав (в этом году ей исполнится 40 лет) начала свою карьеру как стриптизерша, лишь после этого основав рок-группу
Hole. В 1996 году она снималась в фильме на схожую, порнографическую тематику - "Народ против Ларри Флинта". Критики позитивно отозвались о ее игре. (music.com.ua)

Феликс Да Хаускэт Планирует Запись С Вокалистом Radiohead

Американский ди-джей и музыкант Феликс Да Хаускэт (Felix Da Housecat) планирует записать свой следующий альбом с участием вокалиста английской группы RadioheadТома Йорка (Thom Yorke), сообщает сайт nme.com. В интервью газете "Malaysia Star" Да Хаускэт сообщил: "Мы с Томом Йорком поговорили и начали что-то делать. Я думаю о том, чтобы он поработал над моим новым альбомом".

Ди-джей добавил: "Я отказываюсь от электроклэша. Этот жанр помог мне пробиться, но надо идти дальше. Хотя я был первым, кто пробил эту тему, меня теперь считают играющим как остальные". (Rockmusic.ru)


Korn Нашли Замену Хэду?

Гитарист группы Korn - Манки (Munky) сообщил журналистам музыкального журнала "Revolver", что Бен Муди (Ben Moody) - основатель и бывший гитарист группы Evanescence, сейчас работает с Korn над материалом их нового альбома.

"На днях мы сидели в студии и к нам зашёл Бен, он рассказал нам о своих идеях по поводу записи некоторых треков, нам они показались очень свежими. Мы набросали с ним несколько демок - мы все были в восторге. Он показал нам как можно разнообразить наше звучание, поверьте - это было нечто. Скорее всего, мы продолжим эксперименты со звуком вместе с Беном, и, ближе к лету мы выложим в Интернет пару демотреков, которые запишем с Беном, он поможет сделать аранжировки. Пусть наши фэны оценят и решат - оставлять их или нет. В любом случае, несколько промо-концертов мы проведем с ним, и, если всё сложится, возможно, он останется в команде" - сказал Манки.

Напомню, что релиз нового альбома
Korn намечен на сентябрь. (musicvideos.ru)
 

Эйстиан

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
623
0
0
33
fucktory
Новый альбом BIOHAZARD
Анонсирован окончательный трек-листинг и дата релиза нового альбома Biohazard "Means to an End". Трек-листинг выглядит так:

01 - "My Life, My Way"
02 - "The Fire Burns Inside"
03 - "Killing To Be Free"
04 - "Filled With Hate"
05 - "Devotion"
06 - "Break It Away From Me"
07 - "Kings Never Die"
08 - "Dont Stand Alone"
09 - "To The Grave"
10 - "Set Me Free"

Альбом будет выпущен 31-го Августа на лейбле SPV Records

По словам гитариста Билли Гразиадеи (Billy Graziadei) новый альбом, "по тяжести рифов будет напоминать традиционное звучание Biohazard, подобное тому что вы слышали на альбомах "Urban Discipline" и "State of the World Address"



Ресурс: www.musicvideos.ru







Интервью с гитаристом LAMB OF GOD // Взято с www.musicvideos.ru

Гитарист группы Lamb Of God - Уилли Адлер (Willie Adler), недавно высказался по поводу запрета выступления Lamb Of God на площадке Forum в Лос-Анджелесе, которая принадлежит церкви. Основанием запрета послужило то что работникам церкви не понравилось прошлое название группы, которое раньше звучало как Burn The Priest (Сожги Священника)

АДЛЕР: "Немного обидно, ведь если бы они (церковь) навели насчет нас справки, поняли бы, что мы никакого отношения к сатанизму или к чему-то подобному не имеем. Это всего лишь наше бывшее название и всё. Они и представления не имеют, кто мы такие, и я просто поражаюсь их глупости. Но самое смешное то, что вместо нас на концерте в субботу ночью (где хэд-лайнерами являются Slipknot) выступит death metal группа Obituary, музыка которой, естественно, более злая, чем наша"

Относительно, самого первого альбома группы, который также как и группа назывался "Burn The Priest" ("Сожги Священника") Адлер сказал:

АДЛЕР: "Наш первый альбом был более грубый, он был более панк-роковским. Сейчас же, мы не стоим на месте, мы развиваемся, поэтому все записи выпущенные Lamb Of God были более тщательно продуманы и осмыслены. От Burn the Priest мы унаследовали только бешеную энергию"

Группе Lamb Of God очень подходит описание "чистого американского металла", но Адлер говорит, что это не совсем так

АДЛЕР: "К примеру, я со своим братом очень увлекался прогрессивным роком, мы были большими фэнами группы Yes. Мы начали играть, когда нам было по 11 и 13, и с того времени мы не можем играть другую музыку, мы всегда вместе. Можете считать это каким-то ограничением, но мы стараемся не делать "простой" музыки, мы стараемся прогрессировать. Радостно осознавать, что мы вместе "карабкаемся по холму".

После выхода альбома на лэйблах Metal Blade и Prosthetic Records, группа выпустила альбом "Ashes Of The Wake" ("Пепел Пробуждений") через Epic Records. Переход на новый лэйбл оказался для группы очень гладким

АДЛЕР: "Epic Records нечто большее, чем предыдущие лэйблы. Они просто оставили нас одних в творческом плане, они дали нам свободу, и это круто. Надеемся что мы будем ещё долго сотрудничать с ними, мы будем стараться не упускать этих счастливых моментов. Кто может сказать, где мы будем через 10 лет? Но пока всё накалено до предела, все сходят с ума. И в субботу ночью (Lamb Of God выступят в The Glass H...ouse) обещаю, расслабляться не будем"


Самые ожидаемые релизы:

3 мая: nine inch nails - "With Teeth"
3 мая: Gizmachi - "The Imbuing" 10 мая: Team Sleep - "Team Sleep"
10 мая: The Agony Scene - "The Darkest Red"
17 мая: System Of A Down - "Mezmerize" (
31 мая: Caliban/Heaven Shall Burn - "The Split Program II"
31 мая: Staind - "Chapter V"
7 июня: Finch - "Say Hello To Sunshine"
14 июня: As I Lay Dying - "Shadows Are Security"
14 июня: Static-X - "Start A War"
21 июня: Cold - "The Calm That Killed The Storm"
21 июня: Evergreen Terrace - "Sincerity Is An Easy Disguise In This Business"
26 июня: Chimaira - "Chimaira"
28 июня: Devildriver - "The Fury Of Our Maker's Hand"
7 июля: Avenged Sevenfold - "City Of Evil"
16 августа: 30 Seconds To Mars - "A Beautiful Lie"
16 августа: Ill Nino - ?
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Вокалист Pixies Выпускает Новый Сольный Альбом

Вокалист американской инди-группы Pixies Фрэнк Блэк (Frank Black) выпускает новый сольный альбом, сообщает сайт bbc.co.uk. Пластинка "Honeycomb", записанная за четыре дня в апреле 2004-го в нашвилльской студии "Better Songs And Gardens", появится в продаже 18 июля в Великобритании на лейбле "Cooking Vinyl" и 19-го в США на "Back Porch Records".

Альбом был спродюсирован Джоном Тайвеном (Jon Tiven), ранее сотрудничавшим с Би Би Кингом (B. B. King), Робертом Плантом (Robert Plant) и другими. Среди участников записи были многие видные американские сессионные музыканты, в частности, гитарист
Booker T. And The MG's Стив Кроппер (Steve Cropper) и клавишник Спунер Олдхэм (Spooner Oldham).

В заявлении для прессы Блэк отметил: "Было чудесно, что все эти потрясающие музыканты смеялись над моими не-нашвилльскими аккордами, а после записи дубля подмигивали, чтобы дать мне знать, что они одобряют и наслаждаются... Это был единственный раз, когда я был в студии, и у меня появлялось странное чувство, что я наблюдаю что-то духовное". (Rockmusic.ru)


Гитаристка и Басистка Ушли Из Kittie

Лиза (Lisa) и Дженифер (Jennifer) - участницы женской хардкор команды Kittie, покинули группу. Вот как прокомментировала это событие вокалистка Морган Лэндер (Morgan Lander):

"Мы обсуждали уход Дженифер и она твердо заявляла, что не может больше оставаться с нами, так что теперь она полностью сможет посвятить себя группе
Suicide City. Уход Лизы мы решили не выносить на публику до первого апреля, пока все не утрясётся.
Теперь же о причинах. Первая и, пожалуй, основная - это проблемы с нашим лейблом "Artemis Records". У нас не было возможности давать концерты в поддержку наших альбомов, размещать какого-то рода рекламы, записывать саундтрэки к фильмам, просто зарабатывать деньги! Все было запрещено! Это являлось причиной какой-то неизвестности, неуверенности в будущей жизни. Мы приезжали домой с концертов и просто не знали, что будет с нами дальше, что будет с нашей группой. Лиза и Дженифер оказались пассажирами на потерпевшем крушение корабле, которым удалось вовремя спастись, спастись, пока была такая возможность. Джэн была с нами три года и все это время мы все переживали вместе. Она очень смышленая и быстро поняла, в чём суть всего происходящего, суть этой проблемы. Как же мы можем застраховать своё будущее, не зная, что же с нами будет?
Пока мы с "Artemis Records", я не могу ничего гарантировать. Мы не обвиняем девчонок, мы любим их и искренне желаем удачи".


А через несколько дней Kittie разместили следующее объявление на их веб-сайте:

"Мы рады сообщить, что лейбл Artemis Records освободил нас от нашего контракта. Мы благодарим Дэниела Гласса, главного администратора лейбла Artemis, за то что он нашёл наиболее приемлемый для всех заинтересованных сторон выход из сложившейся ситуации. Наконец, мы благодарим наших фанатов, которые остаются верными нам в течение всех этих лет. Мы будем держать вас в курсе всех наших дальнейших планов, потому что всё только начинается!"

Вернутся ли после этого радостного события в состав
Kittie Лайза Маркс и Дженнифер Эрройо - пока неизвестно. (musicvideos.ru)

Nine Inch Nails Миксуются

Nine Inch Nails в данный период времени работают над ремиксами песен их нового альбома "With Teeth".

Основными "ремиксерами" выступили парни из американской группы
DFA. Руперт Паркс (Ruppert Parkes) aka. Photek, также записал несколько миксов, самым известным из которых является микс на "The Hand That Feeds".
В недавнем интервью Руперт объяснил, что весь записанный материал войдёт в специальное дополнение к новому альбому
Nine Inch Nails "With Teeth", который должен появиться в продаже 3 мая. (musicvideos.ru)
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Eagles Of Death Metal Записывают Второй Альбом

Американская рок-группа Eagles Of Death Metal записывает второй студийный альбом, сообщает сайт rollingstone.com. Группа, в которой барабанит вокалистQueens Of The Stone Age Джош Хомм (Josh Homme), рассчитывает выпустить пластинку "Death By Sexy" этим летом. Сообщается, что в записи принимают участие также ударник Queens Of The Stone Age Джоуи Кастильо (Joey Castillo), их экс-вокалист Марк Ланеган (Mark Lanegan) и певица The Distillers
Броуди Далл (Brody Dalle).

В интервью журналу "Rolling Stone" вокалист группы Джесси Хьюз (Jesse Hughes) отметил: "Чтобы наш первый альбом "Peace, Love, Death Metal" не выглядел случайной удачей, этот должен быть шагом вверх, должен быть шире. Эта цель достигнута. Я думаю, что у нас на нем, типа, пять синглов". (Rockmusic.ru)


Static-X Призывают "Начать Войну"

Новый студийный альбом группы Static-X
будет называться "Start A War". Об этом фронтмен коллектива Уэйн Уэллс (Wayne Wells) объявил в пятницу, во время своего концерта в Санта Ане, Калифорния. Релиз альбома состоится 14 июня. На том же концерте были представлены и два новых трека с диска: заглавный и "I'm The One".

Напомню, работа над диском началась еще в октябре прошлого года в одной из студий Лос-Анджелеса под руководством продюсера Ульриха Уайлда (Ulrich Wild). Этот альбом станет первым, записанным при участии нового барабанщика Ника Оширо (Nick Oshiro). Кроме того, в этот же период в состав
Static-X
вернулся гитарист Коичи Фукуда (Koichi Fukuda). В начале марта он заменил ушедшего Триппа Айзена (Tripp Eisen). Для "Start A War" также записаны композиции "Hollow", "Otsego Amigo", "I Want To Fucking Break It" и "Night Terrors".

Последний на сегодня диск
Static-X с новым материалом "Shadow Zone" вышел в октябре 2003 года. А в июле прошлого свет увидел сборник ремиксов, демо-треков и раритетов "Beneath, Between, Beyond". (music.com.ua)


Фронтмен Godsmack Поможет Подросткам

Фронтмен группы Godsmack
Салли Эрна (Sully Erna) примет участие в общественной программе, призванной помочь подросткам не поддаваться искушению наркотиков и алкоголя. Как сказал сам музыкант, он почувствовал, что пришло его время помочь обществу. Поэтому он принял участие в программе "Community Alliance for Teen Safety".

По словам Эрны, после окончания двухлетних гастролей, он хочет все свое внимание посвятить общественно полезной деятельности. Теперь музыкант будет использовать свою популярность, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи.

"Важно, чтобы подростки понимали, что алкоголь или наркотики - это не лучший способ избежать проблем, - сказал Эрна. - Для них открывается масса возможностей, надо лишь только показать их им. Один из вариантов - заняться музыкой. И я могу помочь им в этом".


Вокалист Red Hot Chili Peppers Подрался С Охраной На Модном Показе

Вокалист американской группы Red Hot Chili Peppers
Энтони Кидис (Anthony Kiedis) подрался с охраной на показе модельера Дженни Кэйн (Jenni Kayne), проходившем в Лос-Анджелесе в рамках Недели моды, сообщает сайт xfm.co.uk. По сведениям газеты "New York Times", Кидису не давали пройти за сцену, пока модели сдавали ювелирные украшения. Кидис толкнул одного из охранников и порвал ему штаны; для усмирения музыканта понадобилось восемь сотрудников службы безопасности.

В марте
Red Hot Chili Peppers намерены начать записывать новый студийный альбом. Для него у группы написано уже порядка 35 песен. В интервью телеканалу "MTV" Кидис отметил: "Мы так влюблены в написанные нами песни! Мы очень усердно работаем". (Rockmusic.ru)
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Курт Кобейн Приветствует Гостей Родного Города

В родном городе погибшего фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна (Kurt Cobain) Абердине разместят памятный знак в честь музыканта. Надпись "Come As You Are" - цитату из классической композиции Nirvana - напишут на специальной табличке под знаком въезда в Абердин.

Решение о размещении таблички принимал специальный комитет. Некоторое время его члены предполагали назвать именем Кобейна парк или центр для молодежи, но в итоге все же остановились на знаке-приветствии. Дедушка Курта Лелэн Кобейн считает, что решение было правильным - город должен почтить память своего самого знаменитого уроженца.

"Фаны со всего мира поддержали наш жест, - рассказывает один из руководителей комитета. - У фразы "Come As You Are" несколько уровней понимания, и мы считаем, что она будет уместной на въезде в город".


Напомню, 5 апреля исполнилось 11 лет с момента гибели музыканта.

Кроме того руководство библиотеки американского Конгресса включило альбом "
Nevermind", а также работыThe Beach Boys, Public Enemyи Джеймса Брауна (James Brown) в архив библиотеки.

Ежегодно специальный реестр библиотеки пополняется новыми записями. Согласно условию, претендующие на включение в реестр записи должны представлять собой культурную, историческую, или эстетическую ценность. Кроме того, есть и определенный срок "проверки временем" - 10 лет. В этом году было отобрано полсотни записей.

Напомню, альбом "
Nevermind" был издан в 1991 году. В этом году это самое новое пополнение Библиотеки. Самым старым стала запись "Цыганской любовной песни" ("Gypsy Love Song") позапрошлого века в исполнении Юджина Коулса (Eugene Cowles). Запись датируется 1898 годом. Среди других новинок реестра - альбомThe Beach Boys"Pet Sounds", саундтрек к "Звездным войнам", запись слов космонавта Нила Армстронга, впервые ступившего на поверхность Луны и аудио-вариант Библии. (music.com.ua)

-----------------------------------------------

Марк Ланеган Покинул Queens Of The Stone Age

Американскую рок-группу Queens Of The Stone Ageпокинул вокалист, Марк Ланеган (Mark Lanegan), сообщает сайт nme.com. Несколько дней назад он перестал принимать участие в концертах. Появились слухи о том, что между Ланеганом и лидером ансамбля Джошем Хоммом (Josh Homme) произошла драка.

В понедельник 4 апреля ансамбль обнародовал заявление, в котором отмечается: "Марк Ланеган временно отдыхает от продолжающегося турне "Queens" в связи с усталостью. Группа желает ему скорейшего выздоровления... Ансамбль подчеркивает, что все прочие слухи, касающиеся этой темы, не должны приниматься всерьез". (Rockmusic.ru)

-----------------------------------------------

Мелисса Ауф Дер Мор: Дорогу Рыжим!
Басистка и вокалистка Мелисса ауф дер Мор (Melissa Auf Der Maur), экс-участница Hole и Smashing Pumpkins, завершает подготовку к записи своего нового сольного альбома. Для альбома уже написано десять песен, осталось только качественно их записать. Грядущий диск Мелиссы последует за прошлогодней дебютной работой "Auf Der Maur".

Творческой работой Мелисса ауф дер Мор занималась у себя дома в Массачусетсе. В студию она планирует засесть 1 июня, а до того времени отшлифовывает новые песни. Возможно, к тому времени на непрофессиональном оборудовании она сделает и несколько демо-записей.

Напомню, предыдущий диск "Auf Der Maur" включал композиции, записанные Мелиссой в сотрудничестве с рядом "звездных" коллег. В частности, это были участники
Queens Of The Stone Age Джош Омм (Josh Homme) и Марк Лэйниган (Mark Lanegan), экс-коллега по Hole Эрик Эрландсон (Eric Erlandson) и участник Smashing Pumpkins Джеймс Айха (James Iha). О том, кто будет работать с певицей на этот раз, она обещает сообщить позже. Выпустить диск Мелисса планирует в конце текущего или начале следующего года. (music.com.ua)
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Funeral For A Friend Считают "Часы"

Уэльские рокеры Funeral For A Friend готовятся порадовать своих фэнов свежим материалом. 30 мая музыканты издают свой новый сингл "Streetcar", а 14 июня - полноценный новый альбом "Hours". Вслед за релизами последует тур в их поддержку.

Продюсировал работу Терри Дейт (Terry Date), ранее работавший с такими "тяжеловесами", как
Deftones, Pantera и Soundgarden.

"Hours" - второй альбом в дискографии молодого коллектива. Дебютный диск "Casually Dressed & Deep in Conversation" появился на свет в 2003-м году.

Турне в поддержку нового альбома
Funeral For A Friend стартует в начале лета. Но еще до этого в последних числах апреля группа даст несколько концертов в Британии, а потом станет хедлайнером лондонского фестиваля "Give It A Name". (music.com.ua)

-----------------------------------

Дэйв Наварро Получит Премию Стиви Рэя Воэна

Бывший гитарист групп Jane's Addiction и Red Hot Chili Peppers Дэйв Наварро (Dave Navarro) будет награжден премией имени Стиви Рэя Воэна (Stevie Ray Vaughn Award). Вручена премия гитаристу будет 20 мая во время благотворительного концерта, организованного фондом "MusiCares MAP Fund". Цель сбора средств - помощь музыкантам в избавлении от алкогольной и наркотической зависимости.

Напомню, что в ближайших планах Наварро также участие в медиафоруме "MusicExpo 2005", который пройдет с 1 по 4 мая в Лос-Анджелесе. Гитарист будет выступать на одном из семинаров.

Что касается творчества, то в настоящее время Наварро пишет материал для дебютного альбома "The Panic Channel". В состав этого коллектива входят три четверти группы
Jane's Addiction (помимо Наварро также Стивен Перкинс и Крис Чейни), а также экс-вокалист Skycycle Стив Айзекс (Steve Isaacs). (music.com.ua)

-----------------------------------
Red Hot Chili Peppers: С Днем Рождения, Лас-Вегас!

Группы Red Hot Chili Peppers и Weezer примут участие в концерте, посвященном 100-летию Лас-Вегаса. Шоу состоится 2 июля. На него раздадут 50 тысяч билетов, все из которых будут распространяться бесплатно с 18 апреля.

Концерт в Лас-Вегасе станет первым в этом году выступлением
Red Hot Chili Peppers - группа занята записью своего нового студийного альбома. В прошлом году гитарист Джон Фрушианте (John Frusciante) говорил, что диск может быть издан уже летом 2005 года, но пока что дата релиза не анонсировалась.

В рамках празднования 100-летия основания "Города порока" будет проведен и специальный тур "Road to Vegas" ("Дорога на Вегас"), хэдлайнером которого станет группа
Collective Soul. Он стартует 27 мая в Сан-Франциско. Это мероприятие, помимо музыки, будет включать в себя и другие развлечения "в духе Лас-Вегаса". (music.com.ua)

-----------------------------------

The Used и My Chemical Romance - "Под Прессом"

Американские рокеры The Used и My Chemical Romance записали новую версию знаменитой композиции "Under Pressure", исполненной в оригинале группой Queen и Дэвидом Боуи (David Bowie). Запись состоялась вживую в ходе недавнего совместного тура обеих групп. С 12 апреля кавер-версия распространяться через Интернет, а вся прибыль от его продажи пойдет в пользу жертв прошлогоднего южноазиатского цунами.

"Нам так понравилось исполнять эту песню на концертах, что мы решили издать ее в студийном варианте, - рассказывает вокалист
The Used Берт МакКрэкен (Bert McCracken). - К тому же, так мы сможем привлечь своих фэнов к восстановлению пострадавшего от стихийного бедствия региона".

Средства от продажи трека пойдут на счет организации "Music For Relief". С декабря эта структура собрала и передала в Азию уже более миллиона долларов. Основали благотворительную программу участники группы Linkin Park. (music.com.ua)
 

Эйстиан

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
623
0
0
33
fucktory
The Offspring - "Великие Хиты"


The Offspring опубликовали трек-лист к сборнику "Greatest Hits", который выйдет 28 июня, через лейбл Columbia Records.

Трек-Лист:
01. "Come Out And Play (Keep 'Em Separated)"
02. "Self Esteem"
03. "Gotta Get Away"
04. "All I Want"
05. "Gone Away"
06. "Pretty Fly (For A White Guy)"
07. "Why Don't You Get A Job?"
08. "The Kids Aren't Alright"
09. "Original Prankster"
10. "Want You Bad"
11. "Defy You"
12. "Hit That"
13. "(Can't Get My) Head Around You"
14. "Can't Repeat"

Сборник хитов, будет комплектоваться специальным DVD, на нем будет новый акустический вариант песни "Dirty Magic", а так же комментарии участников группы Декстера Холланда и Нудлеса.

Источник: www.mediaportal.ru
</I>



Умер гитарист American Head Charge :sad:



Гитарист группы American Head Charge, Bryan Ottoson, скончался в минувший вторник, 19 апреля. Ottoson был найден мертвым на кровате в концертном автобусе группы, как раз перед намеченным концертом в Северном Чарлестоне, в Южной Каролине. Причина смерти и другие подробности, не распространяются.

Источник: www.mediaportal.ru
</I>


From Autumn To Ashes о новом альбоме


From Autumn To Ashes взялись за запись нового альбома, который будет называться "Abandon Your Friends", выйдет альбом 26 июля, через лейбл Vagrant Records.

</I>






Снова про Даймбега ... // Взято с www.music.com.ua



Открываются все новые и новые подробности в деле об убийстве гитариста Damageplan Даррела "Даймбега" Эббота (Darrell Abbott). Напомним, музыканта застрелили прямо во время концерта 8 декабря 2004-го года. Как считается, убийца музыканта, 25-летний Натан Гейл, страдал психическим расстройством и свято верил в то, что именно Эббот был повинен в развале группы Pantera. Недавно удалось выяснилось, что трагический инцидент в Огайо - это не первая попытка убийцы подобраться ближе к музыканту.

Год назад, 5 апреля 2004 года, Натан Гейл уже был героем похожего случая. Во время концерта Damageplan в Цинциннати он забрался на сцену и нанес ущерб оборудованию в размере 1800 долларов до того, как был задержан охраной. Концерт тогда не прерывался, судебное рассмотрение происшествия тоже не состоялось - участники группы не подавать в суд на своего "фэна".

Вторую попытку расквитаться с Дарреллом Эбботом Гейл повторил восемь месяцев спустя. На этот раз все закончилось печально - преступник начал стрелять, убив четырех человек, в том числе и Даймбега Даррелла, после чего сам был застрелен полицейским.


STAIND - планы на лето Как заявляет Launch Radio Networks, первый сингл с нового альбома группы Staind выйдет в радиоэфир в первую неделю июня. На звание сингла претендует песня "Right Here" ("Прямо Здесь"). Новый альбом, названный "Chapter V", выйдет предположительно в Июле.
Релиз альбома не состоится, пока жена вокалиста Аарона Лэвиса (Aaron Lewis) не родит ребенка, намечается это событие на Май. Планы, связанные с туром группы, также зависят от рождения ребенка.
Гитарист Майк Машок (Mike Mushok) недавно сказал Launch Radio Networks, что новый альбом группы пока наиболее разнообразный.

МАЙК: "Думаю, что песни, представленные на альбома, разные, не похожие друг на друга. Материал оказался более тяжелым и зажигательным, чем композиции с прошлых альбомов. Я имею ввиду, что мы действительно пытались сделать альбом разнообразным"

Ресурс: www.musicvideos.ru
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Snow Patrol Обзавелись Новым Басистом

Шотландские рокеры Snow Patrol объявили имя своего нового басиста - спустя две недели после того, как из состава группы со скандалом был исключен Марк МакЛелланд (Mark McLelland).

Новым бас-гитаристом
Snow Patrol стал Пол Уилсон (Paul Wilson), ранее игравший в группе из Глазго Terra Diablo. Кроме того, официальным участником группы стал и клавишник Том Симпсон (Tom Simpson), уже некоторое время сотрудничающий с Snow Patrol. Таким образом, в группе теперь пятеро музыкантов.

"Пол Уилсон - мульти-инструменталист, - говорится в заявлении коллектива. - Мы считаем его появление удачей для группы. Он с первых дней начал принимать активное участие в написании новых песен".

В настоящее время музыканты готовятся дать несколько выступлений на разогреве у
U2 в их мировом туре. После выполнения этой почетной миссии Snow Patrol намереваются продолжить процесс написания песен для нового альбома. (music.com.ua)</B>

-----------------------------------------

Вокалист The Dillinger Escape Plan И Басист Isis В Новом Проекте

Грэг Пакиато (Greg Puciato) - вокалист группы
The Dillinger Escape Plan и Джеф Каксайд (Jeff Caxide) басист группы Isis официально стали участниками проекта Spylacopa.
Spylacopa- это новая группа, основанная Джоном Ламаккией (John LaMacchia) - бывшим гитаристом группы Candiria.
Группа в ближайшем будущем планируют выпустить EP, за которым, как предполагается, будет выпущен полноценный альбом.
Официальный сайт проекта - www.myspace.com/spylacopa. (musicvideos.ru)


-----------------------------------------

Новый Aльбом System Of A Down

System Of a Down анонсировали окончательный трек-листинг первой части их двойного альбома "Mezmerize/Hypnotize".
Оба альбома продюсировал Рик Рубин (Rick Rubin) с гитаристом Дароном Малакяном (Daron Malakian), который так объяснил решение группы выпустить двойной альбом:

"Когда мы начали делать запись нового материала, мы старались сфокусироваться на каждой нашей песне. В результате все треки получились просто превосходными! Мы даже не думали о релизе двойного альбома, это уж никак не входило в наши планы. Но когда мы попытались выбрать 14 лучших песен для одного альбома, мы поняли что все песни удачно сочетаются друг и другом. Мы и не думали выпускать двойной альбом, но, у самого двойного альбома, по всей видимости, были другие планы".

Напомню что первая часть "Mezmerize" появится в продаже 17 мая через лейблы "American/Columbia". И затем, через 6 месяцев состоится релиз второй части - "Hypnotize"

Также группа сняла клип на их новый сингл "B.Y.O.B.". Съёмки проходили в центре Лос-Анджелеса, под руководством Джэйка Навы (Jake Nava), который многие годы занимается клипами поп и R&B исполнителей.
Название песни - "B.Y.O.B." является аббревиатурой, которая расшифровывается как "Bring You Own Bombs" ("Принеси Свои Бомбы"), темой песни является бизнес, который ведётся на фоне военных действий.

Сингл "B.Y.O.B." попал в официальную эфирную радиоротацию на прошлой неделе и уже стал наиболее популярным на рок радио и, вторым по популярности, на радиостанциях, посвящённых альтернативному року, уступая лишь песне "Beverly Hills" группы
Weezer.

Видео появится на музыкальных телеканалах уже в конце апреля, как раз к тому времени, как группа вернется из Европейского промо-тура, для того чтобы принять участие в ежегодном благотворительном концерте Souls. (musicvideos.ru)


-----------------------------------------

Tool Устроили Шоковую Терапию Фанатам

"Launch Radio Networks" сообщили что группа Tool сильно шокировала своих фанатов на 1 апреля, когда на веб-сайте группы, появилось объявление о том что певец Мэйнард Джеймс Кинан (Maynard James Keenan) не стал записывать новый альбом с группой, потому что он "обрёл Иисуса".
Кроме того сам Кинан отправил письмо по электронной почте веб-мастеру фан-сайта toolshed.down.net следующего содержания:

"Некоторые события произошедшие недавно, привели меня к тому что я внось открыл для себя Иисуса. И я должен оставить Tool. Конечно, это может шокировать. Я просто решил предупредить вас, чтобы вы узнали всё что произошло и поблагодарить всех наших фэнов за поддержку".

Огромное количество фанатов купилось на первоапрельскую шутку и многих всерьёз взволновало то что Кинан может уйти из
Tool.

Надо заметить, что группа
Tool ежегодно шутит на их официальном сайте на день дурака. Но шутка этого года особенно удалась, т.к. это действительно очень походит на ситуацию с гитаристом Korn Брайном "Хедом" Велчем (Brian "Head" Welch), который не так давно, "обрёл Иисуса" и покинул группу.

В настоящее время,
Tool находятся в Лос-Анджелесе, где на радость фанатов, работают над их следующим альбомом.

Однако, через несколько дней Кинан подтвердил информацию в письме телеканалу "MTV": "Я действительно нашел Иисуса. Ждите дальнейших известий. Храни вас Бог".

Намерен ли певец оставить также
A Perfect Circle- неизвестно. (Rockmusic.ru; musicvideos.ru)
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
A Приглашают Подростков На Танец

Новый, четвертый по счету студийный альбом британских рокеров
A будет издан 27 июня. Диск получил название "Teen Dance Ordinance". Первым синглом с него станет композиция "Rush Song", его релиз состоится уже 18 апреля. Съемки видео на трек проходили в Лос-Анджелесе.

Запись материала для "Teen Dance Ordinance" проходила в Сиэттле под руководством продюсера Терри Дейта (работавшего с Soundgarden,
Deftones). В поддержку диска A проведут небольшое турне по городам Великобритании и Германии, а осенью, возможно, и США.

Предыдущий альбом группы - "Hi-Fi Serious" - вышел в 2002 году. Эта работа достигла 18 позиции в британском чарте, а сингл "Nothing" сумел занять 9 место в чарте синглов. (music.com.ua)

--------------------------------------------

Nine Inch Nails: Песня На Заклание


Фронтмен группы
Nine Inch Nails Трент Резнор (Trent Reznor) отдает новую песню группы на растерзание фэнов: все желающие смогут отредактировать "The Hand That Feeds" по собственному усмотрению. Файл с сегодняшнего дня можно скачать с официального сайта коллектива. С помощью специальной программы "Garageband" можно создать собственный вариант композиции из готовых "кубиков".

"Я уже давно хочу предоставить фанам возможность самостоятельно переделывать наши песни, - рассказывает Резнор. - Пусть экспериментируют, создают свои ремиксы. К счастью, технологии теперь это позволяют. Можно сменить темп, добавить инструментов, подправить вокал, изменить мой голос. Что угодно!"

Напомню, долгожданный новый альбом
Nine Inch Nails "With Teeth" будет издан 3 мая. Сингл "The Hand That Feeds" уже звучит в радиоэфире. (music.com.ua)

--------------------------------------------

Sonic Youth: Двойной Винил С Инструменталами


В июне прошлого года четыре участника Sonic Youth - Ли
Рэнальдо, Торстен Мур, Стив Шелли и Джим О'Рурк -, находясь в Австралии, записали диск на студии "Corduroy" в Мельбурне. Этот диск будет выпущен ограниченным тиражом в 400 экземпляров в виде двойного винила и будет содержать четыре инструментальных трэка. Выпустит диск австралийский лейбл "Soucerlike". (www.noisefiction.ru)