help

lokis

Пользователь
Пользователь
29 Янв 2006
7
0
0
помогите чайнику!установил простой сакрд,пропатчил,поставил nocd,всё как надо,запускаю-в меню новая компания не видно героев,всё равно выбираю,начинается игра,2-3 секунды всё видно,птом темнеет и экран абсолютно чёрный,звуков нету,ничё нету,не знаю чё делать,искал похожую проблему-сказали обновить директ х и дрова для видеокарты,усё сделал,эффект тот же...помогите плиз...:swoon:
 

Night

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
113
0
0
38
ммм... у мя так :smile: Например при начале новой компании: выбираешь героя...кликаешь старт...идет загрузка...загрузка закончена, после чего появляется картинка с интерфейсом и сам персонаж и ... по идее должен начаться мультик, но экран темнеет и усе.
Дело в том, что игра, похоже "криво" сломана и поэтому часто при выходе из игры она не правильно сохраняет информацию в файлах, так, например, после этой ошибки размеры файлов изменяються.К примеру:
Название файла..........Нормальный размер........."кривой" размер
DefPos.bin...................518 568.........................493 348
sgf.bin........................3 109 779......................3 110 053
Config.exe...................253 952.........................431 874
Gameserver.cfg............52.................................434
Gameserver.exe...........1 699 840.......................1 877 758
Sacred.exe.................21!hitrost004!hitrost288......................21 001 980

Проблему пока не удалось решить :sad: Лечиться пока путем перераспаковки архива с установленной нормальной игрой.

P.S.: Кто писал эти грeбaнные фильтры цензуры?
 
Последнее редактирование модератором:

lokis

Пользователь
Пользователь
29 Янв 2006
7
0
0
:blink: ...хм...
смысл как я понял в том что мне нужно искать другой образ...
но блин вроде всё как у всех брал из games.unilans.ru,а не работает у меня одного,кстати размеры ни один не совпал%) %) %) ,но всё равно огромное спасибо...видн не судьба:rip:
 

Night

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
113
0
0
38
lokis сказал(а):
:blink: ...хм...
смысл как я понял в том что мне нужно искать другой образ...
но блин вроде всё как у всех брал из games.unilans.ru,а не работает у меня одного,кстати размеры ни один не совпал%) %) %) ,но всё равно огромное спасибо...видн не судьба:rip:
Ой, забыл у тя Sacred Plus или Underworld или еще какой? Я писал для Plus (1.8.x.x) может поэтому и размеры не совпали.
 

lokis

Пользователь
Пользователь
29 Янв 2006
7
0
0
sacred_rus_1.8.2.116_full,похоже это плюс,андерволд я не нашёл,других образов сакрда в сети нет,в тему никто не заходит...:petl: поиграл тип...
p.s. да...цензура эт зря...
 

Kain

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2006
239
0
0
37
real world
помогите чайнику!установил простой
сакрд,пропатчил,поставил nocd,всё как...помогите плиз...:swoon:
Тока что избавился от такой хр....ни:-p. Прикол был в чём? А в том что криво отображались текстуры и шрифты на моей видеокарточке. (6600gt). Поэтому пришлось сперва удалить дрова для видео и поставить заново. Потом установить Sacred со всеми патчами и таблеткой. После чего покапался в конфиге файла settings.cfg и изменил себе :
.......
COMPAT_VIDEO : 1 (видеоролики)
DETAILLEVEL : 2 (уровень детализации)
......
FONTAA : 0 (шрифт - графический фильтр)
FONTFILTER : 0 (шрифт - корекция отображения)
FONTPAGES : 1 (шрифт - по моему размер)
FORCE_BLACK_SHADOW : 1 (работа теней)
FSAA_FILTER : 0 (фильтр текстур)
FULLSCREEN : 1 (полный экран)
GFX32 : 1 (или 0) - влияет на глубину цвета (1 -32бита, 0 -16 бит)

В результате все работает, но естественно не так как хотелось бы, в результате пришлось пожертвовать кое - чем :
- шрифты стали хуже выглядеть (не особо конечно но...)
- при наведении на "слова" или появлении "окон разговора" комп тормозить начинает.

Думаю можно сделать вывод: либо у разработчиков кривые руки и они не могут сделать корректное отображение шрифтов и некоторых текстур, либо это наши же локализаторы не могли нормально перевести игру - что бы не искажался алгоритм отображения все тех же текстур и шрифтов (потому как англ. версию не устанавливал)..хотя возможен и третий вариант: виноваты сами дрова...(93.71)

В конце концов удалил эти шрифты вообще и все стало хорошо работать! Вот эти строки, если не в курсе:

FONT : 1, "CyrillicChancellor", 13
FONT : 2, "AntiquaSSK", 12
FONT : 3, "CyrillicChancellor", 16
FONT : 4, "AntiquaSSK", 25
FONT : 5, "AntiquaSSK", 16
FONT : 6, "AntiquaSSK", 18
FONT : 7, "CyrillicChancellor", 8
 
Последнее редактирование модератором: