[Help] Модинг клавы.

HIDRACK

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.330
1
0
27
localhost
kino.unilans.ru
Хочу встроить в клаву неоновый диод, диод работает от трёх маленьких круглых ботареек (меньше тех которые в лазерной указке), ботарейки я выкинул, хочу что бы диод работал с постоянного питания. Мне нужно подать на диод порядка 4В, вопрос - откуда с компа я могу получить их??
 

Werwolf

Пользователь
Пользователь
поехай на радио рынок, подойди к мужикам которые торгуют радиодеталями, спроси сопротивление чтоб из пяти вольт делало 4 :smile:

они подбирут, самому влом ЩИтать сколь нужно

а потом подключай последовательно с своим светодиодом к проводам на 5 вольт в компе
 

The Reaper

Пользователь
Пользователь
29 Июн 2005
258
0
0
Werwolf сказал(а):
поехай на радио рынок, подойди к мужикам которые торгуют радиодеталями, спроси сопротивление чтоб из пяти вольт делало 4 :smile:

они подбирут, самому влом ЩИтать сколь нужно

а потом подключай последовательно с своим светодиодом к проводам на 5 вольт в компе
пусть беет сопротивление так чтоб на 12 тож хватало а то малоли перепутает провода :smile:)) или в клаве 5 в?
бери сопротивлени я из расчета 1 в -100 оМ
 
T

TdS

Гость
советую - купи неоновый шнур, можно здесь (pcdesign.ru) и приклей его вдоль клавы, под клавишами. а также почитай инфу на modlabs.net
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
TdS самый нормальный совет дал :smile: неонка чуть-чуть дороже обойдется, но зато гемора меньше, и, самое главное, неонка будет красивее и ярче подсвечивать все клавиши...


зы
а диоды ты можешь поменять на индикаторах клавы (num lock, caps lock, scroll lock) :smile: поставь сверхяркие, и будет тебе счастье...
 

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
готовый вариант из ультры (от 21 до 27$, этот 27)
 

Jay

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
246
0
0
как она зовётся надо завтра купить.
блин ну зачем я сюда заглянул :sad: емае итак денег нету а тут последние отбирают БЛИИИИииин.
 

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
смотри по клавам, фильтр по производителю, Gembird
 

Jay

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
246
0
0
Ваще клава улёт !!! щя с неё пишу просто супер всё видно очень чётко только пока привыкнуть нужно ато до этого была улётная логитечевская клава.
чё порадовало есть кнопа отключения подсветки если надоест или начнет глаза резать. и оч понравилось что подсветка равномерная а не лампочками. позжей фоты вылажу.
 
S

Sk8MiX

Гость
Вы могли бы тут написать,как это всё делается :smile:
 

nit0shi

Воин дзена
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
642
0
0
Между клавишами укладывается неоновый шнур, подаётся питание. Имхо проще купить готовый вариант.
 

Werwolf

Пользователь
Пользователь
nit0shi сказал(а):
Между клавишами укладывается неоновый шнур, подаётся питание. Имхо проще купить готовый вариант.
купить можно что угодно, а интереснее и приятнее сделать самому
 

WCG)

=ФЛУДЕР=
Пользователь
27 Авг 2005
193
0
0
32
nit0shi сказал(а):
Между клавишами укладывается неоновый шнур, подаётся питание. Имхо проще купить готовый вариант.
а если клавиатура без провадов которые я терпеть пе могу неон шнур очень к стати а покупать радио с подсветкой накладно и искать и по деньгам
В общем всем спасибо за совет нащел что искал а то были проблемы со светом)))
 

QvaZ

Пользователь
Пользователь
14 Авг 2005
45
0
0
ХАТА
Тама спец. кнопочка есть, хочешь включил, хочешь выключи!!!!
 

ТУНДСТУДУНТСТУНДС

Пользователь
Пользователь
17 Май 2005
29
0
0
38
Коломенская
QvaZ сказал(а):
Тама спец. кнопочка есть, хочешь включил, хочешь выключи!!!!
Спасибо большое! А то консультант в ультре сказал, что врядли там есть такая кнопочка... поэтому я и спрашивал...