Half-Life 2

ALBANEC

Пользователь
Пользователь
17 Май 2006
28
0
0
Спустя 2 года после выхода игры я наконец решился в нее нормально поиграть%) Играл на полном максимуме С АА и АF на разрешении 1024х768 фпс держался на 40-50 твердо, в крупных сценах были падения до 25... Игра красивая только сейчас смог оценить:smile: ибо на старом железе играл на низких настройках и всего,конечно не увидел... Очень понравилась вода... Красивые ландшафты очень... Сейчас конечно по графике ее обошли многие игры но все равно здорово!
Для свединия: Халфа обходит всех не по графе,а по своему уникальному сюжету :wink: а хотя ждём уже в сентебря е2 блин отложили из за консолек и на псп выйдет еп2 портал и тд, вообщем графика там будет супер :smile:
надеемся и дём:buba:
 

Gordon Freeman

Пользователь
Пользователь
13 Окт 2006
233
0
0
/City 17
Для свединия: Халфа обходит всех не по графе,а по своему уникальному сюжету :wink: а хотя ждём уже в сентебря е2 блин отложили из за консолек и на псп выйдет еп2 портал и тд, вообщем графика там будет супер :smile:
надеемся и дём:buba:
Да ты прав чел, халфа истенно по своему сюжету всех обходит, но графа в е2 по трайлерам буит супер:buba:
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Кто-либо знает, как запустить неофициальные дополнения (моды) на пиратском релизе HL2 через консоль? Просто у нас в сети есть "левый" релиз HL2, у которого файл "hl2.exe" не работает (выдаёт ошибку в dll-библиотеке). Приходится игру запускать через "launcher.exe". По понятным причинам в launcher'e нельзя воспользоваться параметром "-game имя папки мода", т.к. он ссылается на "hl2.exe", но не является им.


Альтернатива: может у кого-либо есть работоспособный "hl2.exe" (+ все dll-файлы из корневой директории игры, если это нужно)?
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
может,лицензия подойдет?
[highlight]FRIKERsha[/highlight], если бы мой вопрос касался лицензии, то я подобное сообщение на форуме вообще бы не задавал. Там всё просто: мод следует распаковать в директорию "Valve\Steam\SteamApps\SourceMods", перезагрузить "Steam" и запустить add-on. Мне же нужно узнать, если такая команда, которая бы запускала дополнения через консоль.
 

Baal

Пользователь
Пользователь
17 Окт 2006
345
0
0
37
Геена
у меня вопрос.
Когда я проходил игру первый раз у меня она не тормозила на высших требованиях. Прошел второй раз, тоже все нормально.
Потом игра стала жутко тормозить, я уменьшил требования, н7о она все равно тормозит, особенно невозможно рубить когда много монстров.
С чем это может быть связано? Ведь раньше и намека на тормоза не было.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
у меня вопрос.
Когда я проходил игру первый раз у меня она не тормозила на высших требованиях. Прошел второй раз, тоже все нормально.
Потом игра стала жутко тормозить, я уменьшил требования, н7о она все равно тормозит, особенно невозможно рубить когда много монстров.
С чем это может быть связано? Ведь раньше и намека на тормоза не было.
Проблема точно не в игре, если раньше тормоза у вас не наблюдались (если конфигурация вашего PC осталась прежней, или даже возросла). Почистите хард и реестр от мусора, переустановите драйвера, DirectX, ОС; проверьте все харды на вирусы, автозапуск. Возможно, что в памяти загружен ещё какой-либо ресурсоёмкий процесс, который и приводит к тормозам, когда вы запускает игру (выгрузите). Решений здесь много.
 
Последнее редактирование модератором:

Baal

Пользователь
Пользователь
17 Окт 2006
345
0
0
37
Геена
Проблема точно не в игре, если раньше тормоза у вас не наблюдались (если конфигурация вашего PC осталась прежней, или даже возросла). Почистите хард и реестр от мусора, переустановите драйвера, DirectX, ОС; проверьте все харды на вирусы, автозапуск. Возможно, что в памяти загружен ещё какой-либо ресурсоёмкий процесс, который и приводит к тормозам, когда вы запускает игру (выгрузите). Решений здесь много.
А как реестр чистить? А то я в этом не бум-бум(((
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
у меня вопрос.
Когда я проходил игру первый раз у меня она не тормозила на высших требованиях. Прошел второй раз, тоже все нормально.
Потом игра стала жутко тормозить, я уменьшил требования, н7о она все равно тормозит, особенно невозможно рубить когда много монстров.
С чем это может быть связано? Ведь раньше и намека на тормоза не было.
Видео греться может.
 

Baal

Пользователь
Пользователь
17 Окт 2006
345
0
0
37
Геена
Ну, если у человека бы видеочип сильно грелся, то, вероятно, у него были бы в первую очередь графические артефакты, а не тормоза.
Кстати иногда бывает, что изображение спецназа смазывается, но это бывает редко.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Кстати иногда бывает, что изображение спецназа смазывается, но это бывает редко.
Здесь нужно смотреть... Есть тормоза у вас присутствуют во всех играх (+ имеются артефакты и какие-либо другие графические искажения), то причина кроется в плохом охлаждении (покупайте кулер, открывайте системный блок). Если только в одной HL2, то причина в чём-то другом.
 

!Dr0w!

Пользователь
Пользователь
20 Авг 2005
824
0
0
34
Moscow city
Ищу .gcf(ВСЕ) HL2 CSS DODS! Кто может поделиться?! Залейте пожалуйста на 10.10.120.166
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Ищу .gcf(ВСЕ) HL2 CSS DODS! Кто может поделиться?! Залейте пожалуйста на 10.10.120.166
GCF нет, но есть "Half-Life 2", "Day of Defeat Source" и "Counter-Strike Source" от команды "DiGiTALZoNE". Игры являются полноценными (рабочими) версиями (NonSteam Edition) из оригинальных GCF-файлов. Всё запаковано в удобные инсталляторы. Для CSS имеется также патч до 17-ого build'a и Texture Pack, а для HL2 – русификация от "Valve Software" и "Buka Entertainment" (уже паковал сам).
 

!Dr0w!

Пользователь
Пользователь
20 Авг 2005
824
0
0
34
Moscow city
GCF нет, но есть "Half-Life 2", "Day of Defeat Source" и "Counter-Strike Source" от команды "DiGiTALZoNE". Игры являются полноценными (рабочими) версиями (NonSteam Edition) из оригинальных GCF-файлов. Всё запаковано в удобные инсталляторы. Для CSS имеется также патч до 17-ого build'a и Texture Pack, а для HL2 – русификация от "Valve Software" и "Buka Entertainment" (уже паковал сам).
У меня аккаунт Steam CSS И DODS! просто из интернета долго качать! а в сети у многих есть лицензия! А вот HL2 Нету! хочется еще разок пройти откуда можно скачать "NonSteam Edition"? или предлагаю свой FTP для заливки ftp://10.10.120.166/upload. Если есть HL2e1 то ее тоже можно залить :smile:

Спасибо!
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
У меня аккаунт Steam CSS И DODS! просто из интернета долго качать! а в сети у многих есть лицензия! А вот HL2 Нету! хочется еще разок пройти откуда можно скачать "NonSteam Edition"? или предлагаю свой FTP для заливки ftp://10.10.120.166/upload. Если есть HL2e1 то ее тоже можно залить :smile:

Спасибо!
Ну, если долго качать, то без проблем на ваш FTP могу залить и DoDS, и CSS. HL2 также залью, только, вероятно, уже днём, т.к. ваш FTP сейчас уже не доступен (только освободите 6-8 Гб места на харде). NonSteam версия "Half-Life 2: Episode One" у меня также есть + русификация от "Буки" и DX8-патч (паковал этот релиз уже сам). Игра не требует HL2!
 
Последнее редактирование модератором:

!Dr0w!

Пользователь
Пользователь
20 Авг 2005
824
0
0
34
Moscow city
Срочно!
Если у кого нибудь есть .gcf файлы движка Source и Half-lile 2 DethsMatch, залейте пожалуйста ftp://10.10.120.166/upload СПАСИБО ) а то из инета надо качать аж ~3800mb

P.S. Все владельцы видео-карточек ATI! Могут скачать совершенно бесплатно HL2DM, не имея ни одной игры от Valve.
А кто купит видео карту ATI Radeon HD2900 c DX10 тот получает новую HL2E2 TF2 и Portal
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Срочно!
Если у кого нибудь есть .gcf файлы движка Source и Half-lile 2 DethsMatch, залейте пожалуйста ftp://10.10.120.166/upload СПАСИБО ) а то из инета надо качать аж ~3800mb
GCF-файла "HL2: Deathmatch" нет, но есть точная копия с него (как обычно, NonSteam версия от конторы "DiGiTALZoNE"). Залил сам HL2DM, Patch 4 и русификатор. Данные следующие:

Код:
[U][I][B]Half-Life 2: Deathmatch[/B][/I][/U]

This is the full standalone release! (10-08-2005 "DiGiTALZoNE")

"Half Life 2: Deathmatch" is the culmination of the immersive environments, detailed characters, and super-realistic
physics system of "Half-Life 2", all thrown into Deathmatch gameplay. 

Sprint around levels carrying your gravity gun, yanking toilets off of walls and then launching them into anything that
has a face.


[U][I][B]Half Life 2: Deathmatch Final UPDATES [DiGiTALZoNE]
PATCH 4 (08.04.2007) Comprehensive Update[/B][/I][/U]

This patch will update Half-Life 2: Deathmatch | Final [DiGiTALZoNE] from 1 to the latest version 4. 

- Updated client files.
- Added new Masterserver.
- Added Bots (http://www.hurrikhan.net/).


For Woking game (re)install game and install ONLY this patch!

NOTE: If game dont work, you must delete BOTS!
Delete this file:
\bin\hrcbot_server_plugin.dll

and all files here:
\hl2mp\addons\