Half-Life 2

S

Sanechik

Гость
У меня внизу написано: A.L. Disabled
И ничего не движется, не могу дальше пройти, че делать???
 
M

magic

Гость
Re: Проблема с Half life 2

в консоле ai_disable 0
и чтобы каждый раз на писать эту команду, добавте ее в autoexec.cfg, который находится в папке с игрой
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Re: Проблема с Half life 2

magic сказал(а):
в консоле ai_disable 0
и чтобы каждый раз на писать эту команду, добавте ее в autoexec.cfg, который находится в папке с игрой
А чем этот файл открыть?
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Re: Проблема с Half life 2

magic сказал(а):
в консоле ai_disable 0
и чтобы каждый раз на писать эту команду, добавте ее в autoexec.cfg, который находится в папке с игрой
тока вроде ai_disable без 0
PS помню ещё кто-то патч выкладывал которые этот и другие баги в игре устраняет
 

MurometZ

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
158
0
0
Half-Life 2 beta

У кого-нибуть есть Халфа 2, которую год назад потырили? Там говорят есть уровни которые в релиз не вошли, правда это?
Никто не пробовал их подключать к релизу?
 

Type

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
294
0
0
32
...
Re: Half-Life 2 beta

У меня где-то валяется. Уровни, которые в релиз не вошли по моему есть. Только она глючит и постоянно в окна выкидывает!
 

MurometZ

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
158
0
0
Может выложишь куда. Халфа пройдена, потянуло на эксперименты.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: Проблема с Half life 2

magic сказал(а):
в консоле ai_disable 0
и чтобы каждый раз на писать эту команду, добавте ее в autoexec.cfg, который находится в папке с игрой
Не совсем так, [highlight]magic[/highlight]. Следует создать в любом текстовом редакторе файл "autoexec" (переменив, естественно, расширение *.TXT на *.CFG) и написать в нём следующую строчку: ai_norebuildgraph 1. Затем этот файл следует поместить в директорию с игрой HL2, в папку hl2\cfg. Теперь при каждой загрузки игры, вас не будит мучить bug "AI Disable". Тем, кто не хочет всё это писать, скачивайте файл.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
DEADyli@ сказал(а):
тока вроде ai_disable без 0
PS помню ещё кто-то патч выкладывал которые этот и другие баги в игре устраняет
Это был я (см. выше). :biggrin:

Sanechik сказал(а):
У меня внизу написано: A.L. Disabled
И ничего не движется, не могу дальше пройти, че делать???
Я в шоке!!! :blink: :blink: :blink:

[highlight]Sanechik[/highlight], была же на старом форуме огромная тема по HL2, где проблема с выключенным AI NPC была многократно описана и решена. Тема просуществовала около 4-х месяцев. Где вы были, как всё это можно было проспать? Только наверно мёртвому не сниться этот пресловутый "AI Disable"...

В связи с этим я прикрепляю ещё ряд дополнительных файлов (который приаттачил ещё на старом форуме), т.к. у меня есть большая уверенность в том, что вы их тоже не успели скачать.
 

SIEgE

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
245
0
0
Интернет
HL2, или как разбить 4 гиговый фаил на диски?

как разбить 4 гиговый фаил на диски?
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: HL2, или как разбить 4 гиговый фаил на диски?

DEADyli@ сказал(а):
Легче диски скачать...
Верно подмеченно!..

[highlight]SIEgE[/highlight], зайдите на FTP [highlight]AlexSiniy[/highlight] (ftp://10.10.20.103/).
У него там HL2 должен быть на DVD и на 4-х CD (если ещё не удалил).
 
Последнее редактирование модератором:

SIEgE

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
245
0
0
Интернет
Я уже разобрался.
А теперь новинка!!!!!!!!!!
Garry'sModv7a!!!!! Это супер программа, позволяющая полюбоваться на все прелести физики в Халф-Лайф 2!!!!! Вы можете смастерить свою ездюющую табуретку, причем колеса будут ничем иным как пилы! хотя вам решать, что будет колесами! можно что угодно творить с моделями!!!!! сделать зомби, воткнувшую свою лапость сквозь лоб профессора, или сквозь живот! или можно сделать, что Барни катается на зомби или наоборот! Так же этот мод поддерживает мультиплеер, так же в нем присутствует Паинт ган! пушка с краской! думаю, что дальше описывать смысла не имеет! сами попробуете!
Небольшое инфо по установке если у вас пиратская версия:
распакуйте все файлы установки в директорию игры, тоесть так:"путь к игре"\garrysmod\(следите,чтобы небыло папки Garrysmod в папке Garrysmod).
Теперь создайте ярлык файла hl2(подчеркиваю не Лаунчера!) И добавляете после /hl2.exe строчку -steam(сея функция активизирует анимированный фон в меню игры и активизирует ранее неактивные спецэффекты.) -game garrysmod и теперь сохраняете кнопкой Применить.
запускаете ярлык (подчеркиваю, после занесения сеих строк, ярлык перестанет вызывать как его оригинал(настоящий фаил hl2.exe) ошибки, связаные с фаилом tier0.dll.
Немного о решении проблем с a.i. disabled.
введите в консоли игры ai_norebuildgraph 0 и напишите restart.
или введите эту строку (ai_norebuildgraph 0 всмысле) в autoexec.cfg,если оного нету (файла) то создайте.
 

SIEgE

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
245
0
0
Интернет
Новый бум!!!!! никто не мечтал стать Нео в Халфе 2??? понаблюдать за красиво летящими трупами, бьющимися головой об стену, или тихо падая и матерясь как Комбины? Конечно это возможно! Новый мод Bullet time! позволяет вам задержать время, и понаблюдать за красивым падением трупов или полетом пуль!
Установка:вытащите из архива фаил bullettime.cfg и положите его в /(путь к вашей халфе2)/hl2/cfg/, откройте фаил Autoexec.cfg(если его нету, создайте) и добавьте туда: exec bullettime.cfg.
Теперь, при запуске Half-life 2 у вас врубится сей мод. зажав b вы можете наблюдать это чудо! а ведь скрипт, на котором работает весь этот мод, состоит только их 2-х строк!
 
Последнее редактирование модератором:

SIEgE

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
245
0
0
Интернет
Карта для сингла (в мульте не пробовал) Antlion Troopers! кто не помнит фильм Звездный десант? так вот, начинаете вы в небольшом укреплении посреди песка с верными 20-ю солдатами альянса и 5-ю автоматическими пушками. вы подбираете все нужные боеприпасы и ждете, ждать не долго, одну минуту с начала игры на карте, тут за стеной появляются полчища Антлионов, они перелетают за стену и.... дальше узнаете сами. Карта ничего, но могут быть тормоза, и кстати, Буллеттайм мод уменьшает лаги в режиме матрицы!!!!!
 

SIEgE

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
245
0
0
Интернет
Еще одна карта сингл! сделана наподобие Антлион трупперс, но дело происходит в бункере, где на радость нам солдаты прибывают через двери в бункере. ваша задача выдержать атаку полчищ антлионов, которых уже больше и их напор сильнее, вы не будете успевать наблюдать, как ваши друзья один за одним погибают ради бункера. На этот раз нам только одна автоматическая пушка, и та на крыше самого бункера, к несчастью, до стены защиты потолок не доходит. но есть больше автоматных установок и две гигантские пушки.