GPU и CPU программы теста BENCHMARK железа

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Когда ко мне обращаются разобраться для диагностики железяк. Использую программы для теста и выявления сбоев. Проверенные временем и надёжные и лёгкие в плане запуска и конечно эффективного теста. Протестировать надёжность разгона или просто на предмет перегрева и различных сбоев.

Сперва могу рекомендовать общею поверхностный тест комплектующих на производительность. Если из железа нестабильно работает сразу появится признаки зависания, перезагрузок синих экранов. Минус нужен инет для отчета)
https://www.userbenchmark.com/Software

Для видео карт - https://geeks3d.com/furmark/

Для процессора и оперативной памяти на ошибки - https://www.mersenne.org/download/ Prima95

Блоки питания так же рекомендую проверять стабильность вольтаж для профилактики. Программой - https://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html или https://openhardwaremonitor.org/

Для информации нравится HWiNFO - https://www.hwinfo.com/download/ пользуюсь давно дает много информации по железу. Как например и cpu-z - https://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html общие сведения про материнку, процессор, оператива, видео и лайтовый тест GPU и CPU. HWiNFO более подробно и больше дает информацию плюс есть легкий тест процессора и оперативы.

Бывает полезно проверить и выяснить до того как что-то напомнит о себе в неподходящий момент. Все программы очень лёгкие в установки и использовании интерфейса. Так же бесплатные что очень важно ) Пиши вопросы или свой опыт будет полезно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k