GigaByte vs. Asus

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Хм, если ты собирешь нокомп, то почему не возьмёшь 915 вместо 865, заодно видюшка подешевле будет, переходной мост достаточно дорогой у нВидии...
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
lokki сказал(а):
Хм, если ты собирешь нокомп, то почему не возьмёшь 915 вместо 865, заодно видюшка подешевле будет, переходной мост достаточно дорогой у нВидии...
Действительно с 775 слотом нет смысла брать 865 чипсет.
Или у тебя проц на руках?
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
2я предпочтительней (по характеристикам). По крайней мере со звуком париться небудешь.ИМХО
Хотя я предпочитаю "так сказать" америкосов Msi.
Они в разгоне не плохо себя ведут.
 
S

snegovick

Гость
lokki сказал(а):
...заодно видюшка подешевле будет, переходной мост достаточно дорогой у нВидии...
что значит сие изречение. Мне такие слова не понятны. че за переходной мост? ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?
 
S

snegovick

Гость
или какую тогда мать и проц брать если я хочу пень в 3 Ггц?
 

LITTEL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.490
0
0
39
Планета ЗЕМЛЯ
Возми лучше Athlon, производительность выше, а стоит меньше, денег сыкономишь, либо авмети больше возьмешь, или видюху покруче...
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Я ж тебе уже говорил, что конкретно этот Гигабайт быстрее и стабильнее, чем этот Асус..... а вобще можно и на i915 чё-нить взять....
 

z_1905_z

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
70
0
0
Народ, вы сначала спросите человека для чего ему комп нужен, для разных целей разные мамки прут лучше или хуже остальных(в своём классе)
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
z_1905_z сказал(а):
Народ, вы сначала спросите человека для чего ему комп нужен, для разных целей разные мамки прут лучше или хуже остальных(в своём классе)
он уже спрашивал.берет пентиум ЛГА775
лучше брать наверно 915Р


snegovick, FogZ дело говорит.с нуля стоит уже брать PCI-Ex,а не АГП
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
mix-dom1 сказал(а):
Asus он и в Африке Asus!
1. Не флуди...
2. У азуса далеко не ввсе материнки безупречны просто с точки надёжности... Уж не говоря о соотношении цены и качества...

И вообще я бы брал амд... всё-таки тепловыеление в 1.5 раза минимум меньше- это очень важный критерий при примерно равной производительности в бытовых приложениях (архивирование, сжатие) и небольшом преемуществе амд в играх...
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
mix-dom1 сказал(а):
Lokki количествао брака и глюка у гигабайта значительно выше даже по статистики Ultra .
Блин, гигабайт вообще не в жизни...

А вообще железо летит редко, так что я бы не заморачивался...
 

Aixdi

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
48
0
0
Разогнаный AMD 3000+ до 2600МHz круче петиума 4 3600MHz :smile:))) Я вот себе в следующем месяце комп собираю :smile:))
 

OVERkill

Активный пользователь
Пользователь
26 Мар 2005
131
0
16
Асус,Гигабайт,МСАЙ,Фокскон....платы вешаются редко,а если и вешаются,то из-за голимого питальника или криворукости сборщика компа.
 

NILBOG

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
658
0
0
37
Москва
classicmetal.ru
Асус - ЗЛО!!!
Я утверждаю это абсолютно осознаннно!
К сожалению у меня сейчас у самого стоит мать от АСУС, т.к. месяц назад мои друзья тестеры спалили мне мать, а на тот момент были проблемы с таможней..короче взял, ту что была ASUS A8V ...

1. Год назад мы собирали 20 компов для одного Московского оффиса - было закупленгоо под них 20 АСУСОВСКИХ матерей - 10 были лично куплены мной в ультре, а ещё 10 в ОЛДИ. И НИОДНА МАТЬ БОЛЬШЕ 10 МИНУТ НЕ ПРОРАБОТАЛА!!!... В итоге выяснилось, что если в матери включать встроенный звук, то южный мост нагревался до адских темеператур и, соответсвенно - всё висло!

2. Моя ныняшняя ASUS A8V наделена тем же самым дефектом - благо выпилил радиатор и кулер подвесил - кое-как живу!

Берите EpoX, MSI или на худой конец Albatron господа, это действительно хорошие мамки!
Забыл написать:
Все мамки сначала были заменены на идентичные, а потом, т.к. опять тот же косяк был, заменены на Альбатроны!
 
Последнее редактирование модератором: