Gears of War

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net

Разработчик: Epic Games Inc.
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: Шутер
Релиз: 17/11/2006
Платформы: Эксклюзив для Xbox 360 в конце 2007 появится на пк.
Офф. сайт: http://www.gearsofwar.com
Описание: Gears of War — экшен от третьего лица, разработанный студией Epic знаменитой серией Unreal Tournament. Игра построена на технологии Unreal Engine 3, благодаря чему имеет превосходное графическое исполнение. Действие Gears of War происходит на планете Sera. Мирная жизнь планеты длилась вплоть до «Дня пришествия» (Emergence Day) когда неизвестный доселе враг атаковал города людей из под земли, использовав сеть подземных тоннелей. Коалиция Объединённых Правительств управляющая планетой никак не смогла защитится от агрессора — Орды Локуста и захватчики получили контроль над планетой всего за сутки. Игра начинается в тот момент когда Доминик Сантьяго (Dominic Santiago), вытаскивает своего друга и бывшего сослуживца Маркуса Феникса (Marcus Fenix) из полуразрушенной тюрьмы прямо перед очередной атакой Орды Локуста. За Феникса нам и придётся пройти всю игру.

В одном из интервью, Клиф Блезински, лидер команды создававшей Gears of War признался что в игру влились элементы трёх других, это положение игровой камеры от Resident Evil 4, система укрытий от kill.switch и элементы Brute Force. Уникальным элементом геймплея Gears of War является «быстрая перезарядка», заключающаяся в том чтобы в нужный промежуток времени быстро нажать кнопку Rb, для ускорения перезарядки оружия. В зависимости от того как хорошо вы с этим справитесь, вас может ждать три результата. Превосходная перезарядка занимает меньше секунды а патроны имеют двойную убойную силу. Хорошая перезарядка позволит быстрее зарядить оружие но его убойная сила останется прежней. Если же нажать RB слишком рано или слишком поздно оружие заклинит и его перезарядка затянется надолго.

Ещё одна интересная особенность Gears of War — отсутствие «полосы здоровья» присущей большинству игр жанра. Вместо неё при получении повреждений в центре экрана появится символ Коалиции — череп в шестерёнке, чем ярче он тем большие повреждения получил игровой персонаж.
 

Вложения