Firefox назвали самым уязвимым браузером

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Firefox назвали самым уязвимым браузером





Доля браузерных уязвимостей из отчета Cenzic



Firefox оказался самым уязвимым браузером - в первой половине 2009 года на него пришлось 44 процента найденных уязвимостей. Об этом говорится в отчете американской компании Cenzic.

На втором месте оказался браузер Apple Safari c 35 процентами. Internet Explorer занял лишь третье место, а Opera - четвертое. На них пришлось 15 и 6 процентов уязвимостей соответственно. В отчете не указывается, о какой именно версии Internet Explorer идет речь - популярностью пользуются сразу три. Браузер Chrome, который использует тот же механизм отображения страниц, что и Safari, не тестировался.

Отчет посвящен не только браузерам, а веб-угрозам в целом. Авторы отмечают, что браузерные уязвимости составляют лишь 8 процентов от общего числа, а серверные - всего 2 процента. Оставшиеся 90 процентов приходятся на веб-приложения.

Документ составлен на основе анализа 3100 найденных в первом полугодии уязвимостей. Среди десяти самых уязвимых продуктов Cenzic yказывает Sun Java, PHP и Apache.



Источник
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Лооол. Поржал: Среди десяти самых уязвимых продуктов Cenzic yказывает PHP и Apache.
Java еще куда нишло можно отнести к дырявости девелоперов софта, но PHP и Apache направлены на "программирование", т.е. тут уже виноваты кодеры сайтов. Хотя при создании сайтов верстальщики не менее девелоперов виноваты в уязвимостях.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Везде есть уязвимости даже в процессорах intel и amd Кто может воспользоваться такими уязвимости вот это больше интересно)) И на сколько они опасны и как в случае угрозы обезопасить себя. Антивирус поможет? Или из ряда то что не знает антивирус все пройдет. Значит безопасности нет? )) Или просто расслабиться больше хайпа и разговоры о теориях опасности. А на деле довольно трудно применить на практике для реализации взлома