FAQ по The Elder Scrolls IV: Oblivion

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
Заклинание действует определенное указанное время. За это время ты должен убить врага (души крадутся только у монстров: даэдра, животных, атронахов, нежити). После смерти врага его душа попадает в пустой камень душ в твоем рюкзаке. Необходимо учитывать, что душа с большей силой (зивилай, ужас клана, и т.д.) не поместится в камне с меньшей емкостью (крохотный, маленький). Потому лучше заранее сопоставлять силу души монстра с имеющимся камнем души. Это не относится к великим камням и Звезде Азуры. Они вмещают любые души. (Звезда Азуры вмещает даже души Трибунала из третьей части.)
ну я направляю магию из свитка на врага и убиваю его но ничего не происходит...
кстати где хубилая найти?

Где конкретно купить большие камни душ?(в гильдиях их мало мона откопать там больше мелких)
Как открывать витрины с очень сложными замками в гильдиях?
 
Последнее редактирование модератором:

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
Где найти сиродильский брэнди и побольше пасленов? в лесах чет их не видно а брэнди только в доме Бэнлина видел...
 

nalsur

Пользователь
Пользователь
18 Окт 2006
106
0
0
Смотри внимательнее у алхимиков с магами и в тавернах с гостиницами. При выполнении заданий или просто попав в чей-либо особняк или дом первым делом осматривайся - найти там можно все, что угодно. Корней нирна - главную редкость - и то в домах находил и собирал, что уж говорить про паслен, который обычно находишь в гильдиях магов или среди других запасов в магазинах.
 

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
в мире обливиона попалось 2 свитка с заклинанием "Великая ловушка душ"
В драке с дреморой-кайтифом направил на него магию из свитка и убил за 5 сек.(а там можно было и за 30) но сверху надпись- у вас нет камня чтобы принять эту душу
хотя в инвентаре звезда азуры(! ее то и надо заполнить) и пустые грандстоны!
как в звезду азуры душу загнать??
 

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
Звезда вмещает только среднии души вроде.... На большие она не тянет.
а какие это средние души к примеру? для них нужно специальное заклинание-средняя ловушка или нет?
1) где побольше этих свитков нарыть?
2)чтобы душу в звезду только загонять надо другие стоны выкинуть?
 

Richard

Пользователь
Пользователь
К средним относят скампы, пумы, медвети и все остальные такого же размера... Выкидывать не нужно - они сами заполняются если душа влазиет.
 

WinT

Пользователь
Пользователь
22 Янв 2006
242
0
0
Последнее время при выходе из игры стал появляться отчет об ошибке!
ПС. При том что у меня лицензия.
 

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
Последнее время при выходе из игры стал появляться отчет об ошибке!
ПС. При том что у меня лицензия.
У меня тоже бывает периодически, когда на высокие настройки ставлю. Скорее всего что игра очень грузит комп... и комп слабоват.
 

smook

Пользователь
Пользователь
31 Янв 2006
143
0
0
В мусорном бачке !
Парни я скачал игру паставил разрешение чуть лучши средних , но при этом у меня игрушка лагает ... В чем дело ?(Скачал с сети )
К системным требованиям нет ни как претензий всё даже лучше чем надо ...
 

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
Парни я скачал игру паставил разрешение чуть лучши средних , но при этом у меня игрушка лагает ... В чем дело ?(Скачал с сети )
К системным требованиям нет ни как претензий всё даже лучше чем надо ...
Какая конфигурация машины?
для средних настроек(без тормозов) нужна карта уровня 6600GT и процессор более 2.5GHz
У меня на средних вполне нормально(1024х768)
P4 2.8Ghz
1gb ddr
6600Gt 128 mb
тени выруби главное и декалы крови отключи, у меня даж качество текстур на высоких стоит. фпс 17-35.
 

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
Оперы 1000
видеокарта 6600 gt на 256 так вроде ....
2 ядра атлон 64 ...
Мож просто пиратка была ?
на средних должно нормально идти... ставь средние настройки без теней и HDR.
 

Vergil

Пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
584
0
0
в мире обливиона попалось 2 свитка с заклинанием "Великая ловушка душ"
В драке с дреморой-кайтифом направил на него магию из свитка и убил за 5 сек.(а там можно было и за 30) но сверху надпись- у вас нет камня чтобы принять эту душу
хотя в инвентаре звезда азуры(! ее то и надо заполнить) и пустые грандстоны!
как в звезду азуры душу загнать??
Все верно...дело в том,что Звезда тождественна камню с уровнем grand и способна вместить 1600 энергии(max в игре),однако дреморы и вампиры,т.е человекоподобные существа могут быть абсорбированны исключительно камнем Grand,но не Звездой хотя как я уже отметил разницы не будет,что заключить сущность вампира в Великий камень,что грозового атронаха в Звезду...разницы никакой.

Парни я скачал игру паставил разрешение чуть лучши средних , но при этом у меня игрушка лагает ... В чем дело ?(Скачал с сети )
К системным требованиям нет ни как претензий всё даже лучше чем надо ...
Убери тени(all),поставь на min прорисовку деревьев и травы,установи бегунок видимости на золотой серединке и выставляй max нпс,объекты и предметы.

Где найти сиродильский брэнди и побольше пасленов? в лесах чет их не видно а брэнди только в доме Бэнлина видел...
В Королле в таверне,которую держит хаджитка(ошибиться нельзя- питейная одна на город) или в имперском городе в районе рынка и в области сада имеются целых три постоялых двора,где можно промочить горло.
1)Можно ли заполучить это заклинание навсегда а не в виде отд. свитков?
2) Как использовать свиток с заклинанием? Я на врага направлял но ничего не происходило
Элементарно для данного(2)действа выбираем свиток в инвентаре (обратите внимание иконка заклинания изменилась)выходим из рюкзака и жмем С (по умолчанию клавиша для сотворения волшебства)

1-Как уже много раз говорил заклинание можно купить в Чейдинале в гильдии магов,так как местные адепты практикуют в основном школу Мистицизма,однако данное заклинание будет не очень сильное скорее всего расчитанное на уровень 50-75 скилла,так что отправляйтесь в университет магов в имперском городе(предварительно захватив семь рекомендаций)и там скупаем самые мощные спеллы.

Где конкретно купить большие камни душ?(в гильдиях их мало мона откопать там больше мелких)
Как открывать витрины с очень сложными замками в гильдиях?
В любом из филиалов гильдии,у алхимика по цене ~ 380 lvl Grand
Отмычками или соответсвующим спеллом.
 

Vergil

Пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
584
0
0
Итак сограждане форумчане, почитатели Обливиона и просто любители RPG, мною была, частично, раскрыта причина некоторой ошибки в Обливионе ,которая не давала автору данного сообщения возможности поблуждать по полям Тамриеля с ноября месяца,но вот недавно помощью господина Sanjuro(спасибо ОГРОМНОЕ!)комп был отформатирован,а термопаста заменена и и и он заработал,но вот сегодня вновь эта ошибка и озорение посетило меня:
Признаки ошибки- из main menu пропадает заглавная тема(композиция) в игре больше не играет музыка(только озвучка) и через некоторое количество времени вы не можете управлять чаром а равно мышкой и клавиатурой и причина этому програмное обеспечение для ипода(итюнс) и прогрмма для мобильника...ведомый проведением я восстановил систему на временную точку еще не затронутую данными прогами и воаля мсье все работает и мир в Обливионе снова заполнился чудесной музыкой и щебетанием птиц.
Точно утверждать не берусь какая из программ повинна в данном гнусном деянии,однако,если подобное случится у Вас попробуйте,предложенный алгоритм.