FAQ по "The Elder Scrolls III"

Kortes

Активный пользователь
Динозавры
10 Фев 2005
476
10
18
UniLans Forums
Все вопросы по прохождению и техническим проблемам "The Elder Scrolls III" задаём в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Gunslinger

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
251
0
0
Как использовать камень душ...

...собствнно как его использовать или зачаровать или душу поместить, короче подскажите, что с ним сделать можно, что бы было тоступно зачаровывание предметов.
 

Soul drinker

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
64
0
0
33
Somewhere around nothing
Re: Как использовать камень душ...

Сначала бери свиток подпидки камней Ффиги и закидывай нужный камень по крутости монстра которого нужно туда засадить.Я бы посоветовал использовать великие камни душ так как в них можно посадить всех монстров.И тратиться только на существенную добычу типа крылатых сумраков и лордов даэдр.У войнов могут быть проблемы с нахождением таких монстров.Чаще всего обитают в даэдрических руинах или склепах.На открытой территории встречаются но уже очень редко.Теперь с охотой на души монстров.Находим нужного моба,снимаем ему большую часть жизни,кастуем заклинание из свитка и теперь пока оно действует убиваем монстра.Душа переноситься в первый подходящий камень.С зачаровыванием собственных вещей никогда дела не имел,делал это все у мастеров ведь проблем с деньгами после начала уже не будет:smile:
 

Gunslinger

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
251
0
0
Re: Как использовать камень душ...

Дык мастер чарования предметов как раз и просит готовые камни душ
 

Gunslinger

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
251
0
0
Re: Как использовать камень душ...

свитки я нашел а как теперь к камню присобачить ?
 

Soul drinker

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
64
0
0
33
Somewhere around nothing
Re: Как использовать камень душ...

Надо убить моба пока действует заклинание и тогда душа автоматически перейдет в подходящий камень если такой будет
 

Kortes

Активный пользователь
Динозавры
10 Фев 2005
476
10
18
UniLans Forums
Как заметили многие, кто купил и поставил себе официальную локализацию от 1С/Акелла столкнулись с довольно неприятным багом, а именно - периодически вылезающим сообщением о пропавшей текстуре. Недавно на форуме пользователь по имени Serge представил решение данной проблемы. Решение состоит в следующем: нужно внести в файл Morrowind.ini данные строки:

[Weather Snow]
Sky Sunrise Color=106,091,091
Sky Day Color=153,158,166
Sky Sunset Color=096,115,134
Sky Night Color=031,035,039
Fog Sunrise Color=106,091,091
Fog Day Color=153,158,166
Fog Sunset Color=096,115,134
Fog Night Color=031,035,039
Ambient Sunrise Color=092,084,084
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=070,079,087
Ambient Night Color=049,058,068
Sun Sunrise Color=141,109,109
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=101,121,141
Sun Night Color=055,066,077
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.015
Land Fog Day Depth=1.0
Land Fog Night Depth=1.2
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=0
Cloud Speed=1.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Snow.tga
Ambient Loop Sound ID=None
Snow Threshold=0.5
Snow Diameter=800
Snow Height Min=400
Snow Height Max=700
Snow Entrance Speed=6
Max Snowflakes=750

[Weather Blizzard]
Sky Sunrise Color=091,099,106
Sky Day Color=121,133,145
Sky Sunset Color=108,115,121
Sky Night Color=027,029,031
Fog Sunrise Color=091,099,106
Fog Day Color=121,133,145
Fog Sunset Color=108,115,121
Fog Night Color=021,024,028
Ambient Sunrise Color=084,088,092
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=083,077,075
Ambient Night Color=053,062,070
Sun Sunrise Color=114,128,146
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=106,114,136
Sun Night Color=057,066,074
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.030
Land Fog Day Depth=2.8
Land Fog Night Depth=3.0
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=.9
Cloud Speed=7.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Blizzard.tga
Ambient Loop Sound ID=BM Blizzard
Storm Threshold=.50
 
Последнее редактирование модератором:

Витстли Пуцли

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2005
854
1
0
36
kasoff.livejournal.com
не совсем в тему вопрос, но новой решил не создавать -
какой сейчас в ходу мануал по тес скриптам??(у меня 7 версия)
если сейчас более новая версия уже вышла, в сети у кого нить русская версия есть?

п.с. заранее спасибо %)
п.п.с. да кстати есть ли у нас в сети плагинщики?
 

spiker

Активный пользователь
Пользователь
помогите

Я граю THE Elder Scrolls Morrowind как-то раз заразился вампиризмом [потом через конструктор научился делать себя вампиром] вопрос КАК ВЫЛИЧИТСЯ там вроде легенда есть что один как-то выличился так как он это сделал?????????????

/Kortes//: в следующий раз подобные вопросы задавайте в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Soul drinker

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
64
0
0
33
Somewhere around nothing
Хех как то раз заразился вампиризмом?:eye:Не по сюжету ли?Легенды то есть и вроде как можно вылечиться.В даедрических храмах у статуй часто лежат рубины эбонит и прочие камни.В одну кучу с простыми образцами они не скаладываются хотя вроде ничем не отличаются.Вроде при смешении каких то компонентов с этими камешками и получаешь нужное зелье.Только вот не уверен что это возможно.В эффектах лечение от вампиризма не показывается а методом научного тыка не хочется сидеть:smile:
 
Последнее редактирование модератором:

KENWOOD

Пользователь
Пользователь
30 Апр 2005
90
0
0
Москва !!!
Помощь в The Elder Scrolls III : Morrowinnd

В первый раз в своей жизнепопробывал поиграть в РПГ и первая игра из этого класса стала The Elder Scrolls III : Morrowinnd . Незнаю почему но решил попробывать поиграть именно в эту часть игры !
Игра мне понравилась , правдо я вней хорошо неразобрался и неочень понимаю что в этоэ игре делать надо ?
Помощ мне нужна в том , что я непомню от кого получил кокоето задани ,а точнее обнаружил у себя бумагу в которой я должен разыскать в городе БАЛМОРА человека по имени КАЙ КОСАДЕС который прожива в райне Южная стена ! Так вот я его разыскал , но он меня послал за какимто конвертом, а где он находеться я в душе незнаю !
И вообше объясните смысол игры !
Да , а в этоэ игре можно воровать у убивать ? Я пока наживаюсь тем ,что ворую всечто плохо лежит и можно загнать по хорошем ценом , например :
Дорогие книги - 250 з. , часть магии , ненужное урудие !
А недавно неудержался и убил тарговца оружием т.к на его прилавке обнаружил меч за 4000 з. и железную руку за 5000 з. и много всего дорогого , которое чтото можно оставить себе а чтото продать !!!
Спасибо !!!
P.S в игру начел играть только вчера вечером !
 

Vergil

Пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
584
0
0
Re: Помощь в The Elder Scrolls III : Morrowinnd

Ищи в Балморе гильдии(есть гильдия воров,бойцов,магов,выбирай по способностям своего чара и получай задания).
Смысл такой же как и в любой РПГ прокачаться:smile:
И еще не убивай торговцев дело в том ,что многие из них могут покупать у тебя всякий хлам за неплохие деньги.
 

VAMPIRE

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
747
0
0
118
Квартал
Re: Помощь в The Elder Scrolls III : Morrowinnd

Выполняй квесты , это и есть весь интерес РПГшек + качайся , покупай клевые доспехи

+ например я в РПГ ( особеннов в Моровинде ) коллекцианирую оружие , драгоценности , доспехи , артефакты

ПС выполни побольше квестов и сам все поймеш :d
 

KENWOOD

Пользователь
Пользователь
30 Апр 2005
90
0
0
Москва !!!
Re: Помощь в The Elder Scrolls III : Morrowinnd

Vergil сказал(а):
И еще не убивай торговцев дело в том ,что многие из них могут покупать у тебя всякий хлам за неплохие деньги.
Я нехотел убивать , просто когда увидел такие вещи глаза загорелись и както все само сабой получились !
А так вообше можно убивать ? Например нищих ! Я одного в его халупе замочил , чтобы хотябы если что неплатить деньги за то чтобы поспать !
А зачем там можно денги довать, для ниших чтоли ?
 

Soul drinker

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
64
0
0
33
Somewhere around nothing
Re: Помощь в The Elder Scrolls III : Morrowinnd

Если что-то забыл есть журнал с поиском незавершенных квестов.Пакет ты похоже уже где-то продал он давался вместе с направлением к Каю при генерации персонажа.Убивать нпс не нужно взять у них нечего а вот если ты будешь выполнять квест в котором персонаж участвовал он заглохнет.Ставь дополнения Bloodmoon и Tribunal вних будут торговцы с 10000 для продажи предметов(в оригинале только 5000 максимум)В гильдии магов купить магии метка и возврат.Заходишь в дом торговца кастуешь метку теперь при использовании возврата будешь телепортироваться в эту точку (бесплатный сон и быстрый сбыт трофеев особенно в столице из Bloodmoon)Нехватка денег будет только в начале.Просто выполняй сюжетные квесты как правило рядом с ключевыми локациями находятся побочные с лутом.Просто осматривайся лучше.Кстати продать вещь за цену указанную на ней нереально без развитых навыков торговли получится чуть больше половины с тоимости примерно.Просто осматривайся лучше.Давать деньги?Звучит:smile:Это взятка:smile:Убивать каких то нпс тем более из-за такого хлама не советовал бы....хехе представляю что с Фиром будет%)
Напиши характеристики и рассу своего перса может что подскажу о начальных действиях и посмотри темы с гайдами и советами
 

Vergil

Пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
584
0
0
Re: Помощь в The Elder Scrolls III : Morrowinnd

Я нехотел убивать , просто когда увидел такие вещи глаза загорелись и както все само сабой получились !
А так вообше можно убивать ? Например нищих ! Я одного в его халупе замочил , чтобы хотябы если что неплатить деньги за то чтобы поспать !
А зачем там можно денги довать, для ниших чтоли ?
Не советую многие из них квестовые персонажи.
 

KENWOOD

Пользователь
Пользователь
30 Апр 2005
90
0
0
Москва !!!
Re: Помощь в The Elder Scrolls III : Morrowinnd

Soul drinker сказал(а):
Если что-то забыл есть журнал с поиском незавершенных квестов.Пакет ты похоже уже где-то продал он давался вместе с направлением к Каю при генерации персонажа.Убивать нпс не нужно взять у них нечего а вот если ты будешь выполнять квест в котором персонаж участвовал он заглохнет.Ставь дополнения Bloodmoon и Tribunal вних будут торговцы с 10000 для продажи предметов(в оригинале только 5000 максимум)В гильдии магов купить магии метка и возврат.Заходишь в дом торговца кастуешь метку теперь при использовании возврата будешь телепортироваться в эту точку (бесплатный сон и быстрый сбыт трофеев особенно в столице из Bloodmoon)Нехватка денег будет только в начале.Просто выполняй сюжетные квесты как правило рядом с ключевыми локациями находятся побочные с лутом.Просто осматривайся лучше.Кстати продать вещь за цену указанную на ней нереально без развитых навыков торговли получится чуть больше половины с тоимости примерно.Просто осматривайся лучше.Давать деньги?Звучит:smile:Это взятка:smile:Убивать каких то нпс тем более из-за такого хлама не советовал бы....хехе представляю что с Фиром будет%)
Напиши характеристики и рассу своего перса может что подскажу о начальных действиях и посмотри темы с гайдами и советами
На счет пакета , да я видемо его продал ! Я начел игру заново и теперь стараюсь некого не убивать !
На счет дополнений Bloodmoon и Tribunal , образы у меня , а если я поставлю дополнения игра останеться тойже или произойдёт изменение в сежетной линии игры ??? Да и смогу ли загрузить свою игру ?
С деньгами проблем нет , даже в ничале . ( варую если что ! )
А на счет своего персанажа напишу поже !
 
Последнее редактирование модератором:

Soul drinker

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
64
0
0
33
Somewhere around nothing
Re: Помощь в The Elder Scrolls III : Morrowinnd

Нет сюжетная линия Морровинда не изменится просто добавятся дополнительные ответвления сюжета.Да сейв сможешь загрузить просто игра выдаст тебе уведомление о несовпадении версий проигнорируй.При следующем сохранении версия сейва обновится.С деньгами проблем нет?%)Не копи от этого очень мало спускай деньги на учителей по навыкам которые мало используешь
 
Последнее редактирование модератором: