"F.C. Arsenal"

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Венгер: Фламини может уйти из "Арсенала"


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что француз Матье Фламини может покинуть лондонский клуб в конце сезона. "Мы переговорили с Фламини. Он сказал, что хочет больше игровой практики. Фламини хочет играть там, где он постоянно будет выходить в основном составе".
 

горожанин

Пользователь
Пользователь
19 Май 2006
1.025
0
0
32
WEST, SECTOR 7
www.liveinternet.ru
Венгер: Фламини может уйти из "Арсенала"


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что француз Матье Фламини может покинуть лондонский клуб в конце сезона. "Мы переговорили с Фламини. Он сказал, что хочет больше игровой практики. Фламини хочет играть там, где он постоянно будет выходить в основном составе".
Слухи ходят, что Анри может в Барсу перейти, Фламини уйдёт думаю если некто не придёт, команде от переходов таких намного хуже будет!
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Венгер: не могу поверить в поражение "Арсенала"


В субботу "Арсенал" проиграл на своём поле "Вест Хэму". По окончании встречи её итоги прокомментировал наставник "канониров" Арсен Венгер.

"В это невозможно поверить. Мы создали десяток просто опасных, а стопроцентных голевых моментов. С первой и до последней минуты шла игра в одни ворота. Нашему поражению трудно найти объяснение. В конце матча я просто не мог поверить, что никому из моих подопечных не удалось отправить мяч в сетку", – заявил Венгер в интервью Sky Sports News после поражения "Арсенала" со счётом 0:1.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Арсенал" может лишиться места в Лиге чемпионов


Лондонский "Арсенал" может лишиться не только шансов в борьбе с "Ливерпулем" за третью строчку турнирной таблицы, но и потерять место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, если ФИФА удовлетворит требования белорусской федерации футбола, сообщает "Спорт-Экспресс".

Минская СДЮШОР "Динамо", из которой вышел полузащитник английского клуба Александр Глеб, до сих пор не получила компенсацию за его переход из немецкого "Штутгарта", несмотря на то, что Палата по разрешению споров ФИФА удовлетворила заявление "Динамо" и обязала "Арсенал" до 27 декабря 2006 года выплатить 350 тысяч евро. Требования белорусов так и не были удовлетворены, в результате чего белорусская федерация футбола повторно направила в ФИФА документы, в которых тр!hitrost!hitrost!hitrostет снять очки с "Арсенала" в чемпионате Англии.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Венгер: "Арсеналу" предстоит ещё побороться за 4 место


Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер признался, что его команде ещё предстоит побороться за то, чтобы удержаться на четвёртой строчке турнирной таблицы английской премьер-лиги и обеспечить себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Несмотря на игру в запасе, канониры опережают идущий на пятом месте "Болтон" всего на два очка, и в выходные именно подопечным Сэма Эллардайса предстоит визит на "Эмирэйтс".

По мнению Венгера, у его команды больше нет права на ошибку в оставшихся поединках. В понедельник лондонцы проведут матч с "Ньюкаслом", уже отобравшим очки у "Ливерпуля", "Манчестер Юнайтед" и самого "Арсенала".

"В футболе ничего не происходит само собой. Результата можно достичь только стабильно показывая хорошую игру, – отметил Венгер, говоря о возможной потере места в Лиге чемпионов. – Конечно, мы верим в то, что останемся на четвёртом месте, более того, я уверен в этом. Но нас уже поджимают соперники".

"Сейчас мы сконцентрированы на предстоящем матче с "Ньюкаслом". Мы попали в трудную ситуацию, но я верю, что команда сможет пройти через эту полосу невезения, которая не сломает нас, а сделает только сильнее", – добавил французский специалист.

"Поэтому сейчас очень важно не опустить голову и не зацикливаться на отрицательных моментах – у "Арсенала" ещё много достоинств, которые он покажет всем в игре с "Ньюкаслом".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Будущее Леманна в "Арсенале" прояснится в ближайшее время


Срок действия контракта немецкого вратаря лондонского "Арсенала" Йенса Леманна подходит к концу, однако нового соглашения между сторонами пока не подписано. Напомним, что в ноябре Леманну исполнится 38 лет. Вратарь хочет продлить контракт с лондонцами ещё на два года. Между тем ряд европейских клубов уже выразили желание видеть Лемана в свих рядах в том случае, если соглашение с "Арсеналом" продлено не будет.

"В ближайшие неделю-две мы обсудим этот вопрос. Я всё время говорил и повторю сейчас, что я хочу играть здесь, в "Арсенале". Считаю, что мой уровень соответствует амбициям этого клуба. Это будет только моё решение. Могу ли я остаться? Конечно, однако прежде следует провести переговоры. Такие решения просто не даются", – заявил Леманн в интервью английским СМИ.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Макун может перейти в "Арсенал"


Центральный полузащитник "Лилля" Жан Макун может покинуть команду в грядущем сезоне. В интервью Sunday Mirror игрок камерунской сборной заявил, что переход в "Арсенал" - это шанс для него. "Я знаю, что скауты канониров приезжали просматривать меня в игре. Более того, я уже переговорил с Арсеном Венгером по телефону", – отметил камерунец.

Добавим, что сумма отступных за Макуна составляет порядка 20 млн. евро.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Венгер: нам не хватило креативности в атаке


"Арсенал" прервал серию неудач, сыграв вничью матч с Ньюкаслом (0:0), что, по мнению главного тренера канониров Арсена Венгера, придаст им энтузиазма перед грядущей встречей с "Болтоном" – главным соперником в борьбе за четвёртое место.

“Мы хотели выиграть эту игру, но в конце матча главная мысль уже была – не проиграть. Мы старались, вы могли это видеть, и имели неплохие шансы на положительный исход, однако соперник устоял. Вероятно, нам не хватило креативности в атаке", – заявил Венгер в интервью Sky Sports.

“Мне кажется, что сейчас, когда команда устала и мы не можем забить столько, сколько хотим, нам необходимо вернуть веру в себя, и сегодняшняя нулевая ничья – отличное подспорье. Что касается "Болтона", я уверен, мы способны обыграть их, ведь наша цель – Лига чемпионов, и мы приложим все силы для её достижения” – подытожил наставник лондонцев.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Минское "Динамо" и "Арсенал" рассудят в апреле


Как уже сообщал "Чемпионат.ру", лондонский "Арсенал" может лишиться очков в английской премьер-лиге, если не заплатит школе, вырастившей полузащитника Александра Глеба, положенную в подобных случаях компенсацию, которая составляет 350 тысяч долларов.

По оценкам журнала Forbes, "Арсенал" сейчас - третий по богатству клуб мира, стоимость которого оценивается в 915 миллионов долларов, причём за последний год "канониры" разбогатели более чем на 216 миллионов. В то же время, бюджет СДЮШОР "Динамо", около трёхсот воспитанников которой до сих пор тренируются на асфальте, составляет 400 миллионов рублей. На деньги, полученные от перехода Глеба, школа могла бы приобрести искусственный газон.

"Какие триста тысяч евро за Глеба? Эти деньги и по сей день к нам не пришли, – сообщил директор СДЮШОР "Динамо" Валентин Домашевич. – Никто почему-то не сомневается в обязательности и добросовестности англичан. Несколько дней назад здесь был отец Глеба и точно так же говорил: "Да врёте вы все, давно уже денежки израсходовали!".

Помощник генерального директора белорусской федерации футбола Сергей Ильич также попытался прояснить ситуацию:

"В ассоциации об этом деле не забыли, – заверил Ильич. После того, как ни к 27 декабря, ни позже этой даты деньги в Беларусь не поступили, в январе мы подготовили повторное обращение в Международную федерацию футбола. В нем мы просим наказать "Арсенал" и снять с него очки в текущем чемпионате Англии. По нашим сведениям, заседание Палаты по разрешению конфликтов ФИФА должно состояться в первой половине апреля".
 

Пыхтачёк

Пользователь
Пользователь
29 Дек 2005
1.241
0
0
>>KBAPTAJl<<
www.fanpesni.ru
Леманн: «Окончательное решение приму очень скоро»



Голкипер «Арсенала» - Йенс Леманн заявил, что он скоро примет окончательное решение, касающегося его будущего в клубе.

Первый кипер сборной Германии изъявил желание о том, что он бы хотел продлить контракт ещё на 2 года, однако клуб предложил лишь один год, в связи с тем, что политика «Арсенала» не позволяет продлевать контракты игроков больше, чем на год, достигших 30 лет и более.

Множество клубов Бундес-Лиги следят за этой ситуацией, и «Герта» уже предложила ему контракт.

Леманн: «Вы всё увидите сами, я думаю, что решение я приму в течение нескольких следующих дней или на следующей неделе.»

«Мне нравится играть здесь. Я всегда говорил, что я хотел бы остаться здесь, но из-за этой ситуации мне намного труднее принять окончательное решение.» - завершил немецкий голкипер.

«Сейчас очень трудно говорить о чём-либо.»
 

Пыхтачёк

Пользователь
Пользователь
29 Дек 2005
1.241
0
0
>>KBAPTAJl<<
www.fanpesni.ru
Анри: «Мы должны быть более безжалостными»



Тьерри Анри высказал свои мысли, после поражения от «Вест Хэма» на «Эмирейтс», где канониры на протяжение всего матча доминировали на поле и создавали больше хороших моментов, нежели соперник.

Капитан «Арсенала» Тьерри Анри наблюдал за игрой своего клуба с трибун домашней арены. Француз видел, как всю игру «Арсенал» создавал момент за моментом, и с такой же лёгкостью не реализовывал их. А затем в конце первого тайма ещё и пропустили мяч.


Французский форвард уверяет своих болельщиков, что его команда сейчас пытается решить свои проблемы. Анри также отметил, что в этом сезоне всё пошло не так, как должно было идти, и в следующем сезоне «Арсенал» будет намного лучше.

«...я повторюсь, сказав, что в команде сейчас очень много нерешённых вопросов и проблем, мы пытаемся исправить это. Игра с «Вест-Хэмом» - это часть истории каждого сезона. Сколько было таких же игр, как эта? Я люблю наблюдать за Арсеналом, мне кажется, что со мной согласится каждый...» - сказал Анри.

«Но расстраивает одно, когда вы находитесь там, на поле, и результат совсем не тот, который должен быть.»
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Фламини: говорил с Виейра об "Ювентусе" и "Интере"


В последнее время в прессе циркулировала информация о том, что Матье Фламини может покинуть "Арсенал" в конце сезона. Французский полузащитник заявил в интервью News of the world, что уже говорил с Патриком Виейра о переходе в Италию.

"Мне нравится итальянский футбол. Я говорил с Патриком об "Ювентусе" и "Интере", ведь это его два последних клуба. Меня не устраивает моё нынешнее положение в "Арсенале", поэтому я вынужден искать себе новый клуб".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Жилберту: Сеск может стать лучшим на своей позиции


По мнению вице-капитана "Арсенала" Жилберту Силвы, у Фабрегаса есть все шансы стать звездой мирового масштаба. Бразилец, проведший большую часть сезона бок о бок на поле с талантливым испанцем, отмечает, что у Сеска огромные перспективы.

"Сеск может стать одним из лучших на своей позиции. Всё зависит от него, он должен продолжать в том же духе", – заявил Жилберту Силва.

"Иногда надо больше думать головой, чтобы читать игру, и если он быстро научится этому, он станет одним из лучших. Я сам часто говорю с ним и подсказываю на поле. Он ещё молод и нуждается в наставлении, но быстро учится и уже в следующем сезоне может сделать качественный скачок", – заметил бразилец.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Леманн подпишет новый контракт с "Арсеналом"


Вратарь лондонского "Арсенала" Йенс Леманн, скорее всего, подпишет новый контракт со своим клубом сроком на один год. 37-летний голкипер хотел, чтобы ему предложили двухлетний контракт, в то же время рассматривая варианты продолжения карьеры в Германии.

Однако политика "канониров" заключается в том, чтобы не предлагать игрокам старше 30 лет соглашение более, чем на 12 месяцев. Несмотря на это, наставник "Арсенала" Арсен Венгер ожидает, что немец продлит контракт. "Я ожидаю от него решения до конца апреля", – заявил тренер английским СМИ.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Венгер оштрафован за оскорбление судьи


Наставник "Арсенала" Арсен Венгер был оштрафован Футбольной Ассоциацией Англии за недисциплинированное поведение во время матча с "Портсмутом" 16 декабря 2006 года.

Сам Венгер признал, что был не прав в конфликте, возникшем с арбитром матча Стивом Беннеттом, назначившим, по мнению француза, несправедливый штрафной. Французский специалист, однако, избежал дисквалификации, отделавшись денежным штрафом на сумму 2 500 фунтов стерлингов, согласно решению дисциплинарного комитета.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Венгер хотел бы видеть Дрогба в "Арсенале"


Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер хотел бы видеть форварда "Челси" Дидье Дрогба в своей команде.

29-летний игрок был номинирован ассоциацией английских футболистов на звание игрока года. Дрогба забил в этом сезоне 30 голов, два из них в ворота "Арсенала" в финале Кубка английской лиги. Форвард сборной Кот-Д'Ивуара прошёл путь от низшей лиги чемпионата Франции до звания чемпиона Англии в составе "аристократов". В 2004 году помог "Марселю" выйти в финал кубка УЕФА. В связи с этим в интервью клубному телевидению "Арсенала" Венгер сказал:

"Мы интересовались им, когда он ещё играл во втором французском дивизионе, защищая цвета клуба "Ле-Ман". Даже пару раз ездили просматривать его, но так и не пригласили. Дрогба – хороший игрок, его карьера не отличается внезапными взлётами и падениями. Он рос поступательно и пройдя все промежуточные этапы взобрался на вершину".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Анри: счастлив, что "Интер" близок к чемпионству


Нападающий лондонского "Арсенала" Тьерри Анри восхищён тем, что миланский "Интер" находится в шаге от завоевания пятнадцатого чемпионского титула в Италии.

Французский форвард считает, что без "Ювентуса" "нерадзурри" практически обеспечили себе скудетто. В очном поединке с "Ромой" подопечные Роберто Манчини могут официально стать чемпионами Италии. "Я счастлив, что "Интер", наконец, станет чемпионом. Я восхищён их игрой и особенно президентом клуба Массимо Моратти, который сделал много хорошего для футбола", - заявил Анри итальянским СМИ.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Дэвид Дейн уволен с поста вице-президента "Арсенала" :petl:


В среду с поста вице-президента лондонского "Арсенала" был уволен Дэвид Дейн, который работал в клубе с 1983 года. Руководство "канониров" поспешило развеять слухи о том, что его увольнение связано с возможной продажей клуба американскому бизнесмену Стэну Крёнке, владельцу корпорации Kroenke Sports Enterprises, которая уже приобрела 11% акций.

Сообщается, что Дейн, владеющий 14,5% акций "Арсенала", стремился продать их Крёнке, однако остальные акционеры – Дэнни Фисцман, леди Нина Брэйсвелл-Смит, Хилл-Вуд и семья Кэрр – были очень этим недовольны. Канониры подтвердили, что Дейн, который ещё возглавляет группу G14, покинул "Эмирэйтс" из-за разногласий с членами правления.

"От имени всего совета я хотел бы выразить нашу признательность Дэвиду Дейну за те годы преданной службы, которые он посвятил клубу, – приводит слова президента Питера Хилл-Вуда официальный сайт "Арсенала". – Мы искренне сожалеем о том, что неразрешимые противоречия между мистером Дейном и остальными акционерами повлекли за собой наше решение о расставании".

Также руководство "Арсенала" заявило о том, что не собирается продавать клуб: "В свете последних слухов о возможной продаже клуба действующие владельцы 45,45% акций нашей компании хотели бы заверить болельщиков и работников футбольного клуба "Арсенал" в том, что они не собираются продавать свои пакеты акций и заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве в клубом".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Венгер потеряет пост главного тренера "Арсенала"?


Как уже сообщал "Чемпионат.ру", накануне с поста вице-президента лондонского "Арсенала" был уволен Дэвид Дейн, который работал в клубе с 1983 года. После этого события пошли слухи о том, что в скором времени пост главного тренера может потерять
Арсен Венгер</B>.

Болельщики "канониров" выразили обеспокоенность тем, что проведший одиннадцать лет в "Арсенале" Венгер может быть уволен, так как Дейн был главным единомышленником французского специалиста. Накануне президент лондонского клуба Питер Хилл-Вуд попытался успокоить фанатов.

"Венгер имеет контракт до 2008 года, и мы все рассчитываем, что продлим наше сотрудничество. Но пока что в деталях мы не разговаривали по этому поводу", – заявил Хилл-Вуд газете Mirror.