DooM 3 vs Half-Life 2

DooM 3 vs Half-Life 2

  • Half-Life 2

    Голосов: 173 82,0%
  • DooM 3

    Голосов: 38 18,0%

  • Всего проголосовало
    211
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Bingo сказал(а):
В думе атмосфера и сюжет в основном набиваются темнотой и оставленными записями
в Халфе музыка, графика, болтавня и многие постановочные моменты.
6 лет + 40.000.000$ вот рецепт успеха :smile:
Рецепт успеха HL2 не в таком долгом сроке разработки или в таком большом бюджете, а в том, что Гейб Ньювелл, изначально, собрал команду профессиональных разработчиков, а потом разделил между ними всю игру на несколько частей, чтобы каждый занимался каким-либо отдельным куском, не мешая другим. Он сделал акцент в игре на сюжет, скриптовые ролики, физический движок и на качественное построение карт уровней. В "id Software" Кармак же поступил иначе: единолично возглавив весь проект "DooM 3", через которого только могли идти все нововведения. Он поставил всё на технологию, забыв напрочь о такой главной составляющей всех игр, как gameplay'е. Итог стал плачевным: в "DooM 3" просто было скучно играть, хотя движок был превосходен. Если же говорить ещё более объективно, то "id Software" НИКОГДА не делала игры с каким-либо сюжетом, а всегда делала такие игры, в которых "золотой жилой" был их превосходный engine ("DooM I, II", "Quake 1-3"). С геймплеем у них также всё было плохо, т.к. от них ушли (ещё во время Q1, 2) великолепные модеры и игровые дизайнеры в лице American McGee, Levelord'a, Тома Холла и Джона Ромеро.
 
Последнее редактирование модератором:

SIEgE

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
245
0
0
Интернет
Феар - Меня уже от самого названия тошнит и бесит.. ну неужели не ясно, что это "сын" doom'а? (даже если смотреть на название, сразу видно!)
Doom 3 - Игруха оч классная.. но как-то без нормального развития событий.. чисто порубиться... :smile::yu:
Quake 4 - Я небыл особым её фаном ещё с первых версий.. нелюблю столь "быстрые" мочиловки.. там пока сообразишь тебя раз 20 пришъют!(в особенности сетевуха.. сингла я просто терпеть не мог!)
Half-Life 2 - Фанат ещё первой версии.. в отличии от Дума там есть вразумительный сюжет, резни не особо много.. чего немного жаль :cray: .. но а так игра оч классная :good:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Martin сказал(а):
глупо сравнивать 2-е разные игры
Дум 3 была бомба своего жанра, и Халф 2 был тоже бомбой...
Мне тоже так кажется.
Doom 3 делает ставку на атмосферу, запугивание и своеобразный сюжет (мне он кстати по душе)
Half Life 2 поражает физикой, сюжетом, геймплеем (то чего Doom'у не хватает)

у этих игр кроме громкого имени практически ничего общего.
 

Stitch

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
503
1
0
41
Вы только обьясните мне сюжет хл2....и потом я может пойму в чем фишка...
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
В Far Cry физика была ништяк (не Half Laif конечно, но на высоте)
Да и вобще я не долюбливаю игры на супер новых 3D движках. Главное, что раздражает - это когда вертишь мышкой, а прицел идёт с задержкой.
Другое дело Half Life 2.
В дум играть скучно. Единственное - это ходишь и ждёшь пока тебя напугают, или находишь записи в которых не редко что-то интересное раскажут :smile:
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Мне уже надоело видеть в данной теме сообщения, в которой многие пользователи обсуждали и сравнивали не те игры, которые указаны в заголовке topic'а, а "F.E.A.R", "Far Cry", "Quake 4" и т.д. Подобные сообщения я удалил (и буду делать это дальше), т.к. к сути этой темы они не имеют никакого отношения. Здесь рассматриваются плюсы и минусы только двух игр: "DooM 3" и "Half-Life 2". Эти сравнения, в большей степени, связаны с той многочисленной рекламной компанией, которую проводили (и противопоставляли друг другу) разработчики D3 и HL2, представляя свои 3D Action'ы, как хиты года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.