Dodge/Chrysler/Plymouth Neon

Dantist

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
356
0
0
Россия
думаю преобресть года этак 2002 - примерно 12к$
в активе - 2 литра, 133 кобылы, кондей, автомат и все електро
в пассиве - терзают смутные сомнения
приветствую все мысли, советы и отзывы
у кого анлим - намутите какой нибудь инфы если не в облом
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Все замечательно... Только вот ржаветь начнет как наш тазик. Имхо покраска без примисей цинка.
 

what?

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
385
0
0
35
А если сломается где запчасти будешь брать, этож американец.
 

Dantist

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
356
0
0
Россия
странно я изучая материалы нареканий на коррозионную стойкость не видел

это точно насчет оцинковки?
кстати с запчастями точно проблем не будет
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Dantist сказал(а):
странно я изучая материалы нареканий на коррозионную стойкость не видел

это точно насчет оцинковки?
кстати с запчастями точно проблем не будет
Мерседес из америки 1999. Проржавели пороги напроч. Сам видел, иначе бы не говорил. Кстати гнить начали в 2002.
 

what?

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
385
0
0
35
Спору нет, дизайн машины неплох, к таму же их не часто всречаешь на улицах. А каковы ее ходовые параметры, этоже американка, а управляемость американский машин не так хороша?
 

VETER

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
12
0
0
ну не знаю ребята что там у вас ржавеет а что нет !!! езжу на додж стратус 98 г.в. нормальная рабочая машинка запчастей хоть ж.... кушай менял летом помпу 100$ c работой.щас буду менять на стратус тока в новом кузове что то понравились мне америкосы ))))
 
T

Tasselhof

Гость
Стратус и неон - большая очень разница) Неон даже выглядит немного смешно вживую...
Я бы советовал купить за эти деньги б/у Saab...но меня закидают камнями наверное) Но я всё же советую купить подержанный Saab :smile:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Реально не бедные друзья два года назад купили себе 4 летний саб 9000. Вложили 5 к дополнительно, поставили вместо автомата механику , чип тюнинг двигла , и т д . Конечно разгоняется теперь за 6.3, но ломается очень часто и чинить очень дорого. Кстати до этого у них был 9000 92года вроде был ничего. Вторая машина в семье у них 3 литровый мондео универсал (был куплен новым) им довольны значительно больше. Стартует с 3 очень легко.
У другого знакомого 9000 где-то 98г выпуска, вкладывает значительные суммы регулярно, (пример съездил на украину летом , перебрал подвеску больше 1.3к) собирается продавать. Так быстро и чётко по мкаду из ряда в ряд , как на сабе ,вечером в раб день меня ещё не возили.
Резюмирую саб бу стоит дешево, но в эксплуатации будет дороже почти любой другой машины 4 лет за 12к. Скорее всего как мерин С класса, имхо. Правда другую такую понтовую машину так дорого не купишь. Исключение может только Альфа-Ромео 156, скорее всего в эксплуатации как саб или даже хуже.
Кстати вроде 9.5 02г и даже 00 за 12 не купишь.
 
T

Tasselhof

Гость
Ну чуть постарше купишь...вложения - да...
Но зато как едет ! Какая динамика ! Эх...
Вообще про фирму Сааб много ещё хорошего знаю..пусть и не совсем связанного с автомобилями, гении рассчётов я бы сказал..
 

Dantist

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
356
0
0
Россия
what?Спору нет, дизайн машины неплох, к таму же их не часто всречаешь на улицах. А каковы ее ходовые параметры, этоже американка, а управляемость американский машин не так хороша?
разгон до 100 - 8.8сек
подвеска по отзывам довольно жесткая для американца что положительно сказывается на управляемости (без кренов и раскачки как у них обычно)
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
За такие деньги D класс да и ещё 2002г; или правый руль, или американцы да и то выбор невелик. Если внешне нравится я бы рискнул, ещё можно наверно галант 01г из штатов за 12К взять.
 

Dantist

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
356
0
0
Россия
не галанты подороже

к тому же запчасти на аметиканских не американцев это гемор