Delphi: синхронизация с мобильным

McSimm.Korobov

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
326
0
0
36
Луганская 4
Буду краток... Стоит задача написать синхронизацию с мобильными телефонами. Контакты + (по возможности) календарь.

Чё делаю - использую телефон (СонЕрик T610) как модем (естесственно). Подключаюсь, шлю AT-команды и так далее. Но тут начинаюстся проблема:
В отличии от Моторов, у СонЕриков нельзя узнать количество реально существующих записей. Но это, хоть и неудобно, вполне решаемо.
Проблема в том, что если считывать контакт "ABC" например так 'AT+CPBF="ABC"', то можно будет получить всё доступное по этой записи. Проблем с кодировкой нет - UTF-8 и другое легко хавать, но есть другая фигня - кроме 5 полей под телефоны у контактов СонЕриков есть два поля "Организация" и "Название" и доступ к ним, как я понял, указанным способом, невозможен. Ни AT+CPBF, ни последовательные AT+CPBR'ы не дают информации о содержании этих полей!

Вывод один - надо юзать альтернативные способы. К сожалению, он оказался один - OBEX...

Немного порывшись в инете нашёл доку - всё отлично написано, но у меня не работает. Коннет - на ура, а вот получение файла записной книжки - облом.
Была ещё статья Олега Ямщикова на ixbt.com насчёт OBEX, в которой всё разжёвывалось до предела, но архив его программы-примера на дельфе кто-то очень не кстати стёр...


За сим прошу помощи у разработчиков - помоги те разобраться с синхронизацией! Расскажите, как получить содержания полей без OBEX'а или как правильно отправить запрос на получание файла книжки. Наконец, может быть кто-то располагает рабочими исходниками по работе с телефоном через OBEX? Моя благодарность не будет знать границю :smile:
 
M

Mr.Ban

Гость
думаю здесь никто не поможет, уж больно специфическая задача, попробуй на программерских форумах или связанных с мобилой, там рано или поздно помогут.
 

McSimm.Korobov

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
326
0
0
36
Луганская 4
да не. задача в том, чтобы с помощью TComPort (sourceforge.net) посылать не строки, а байты в соответствии с протоколом obex.
 

Badger

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
178
0
0
Хм, мне бы тоже было интересно в свой телефон(т630) делфями залезть. Но мне тоже кажется, что уж слишком это... да, специфично.. другого слова я тоже подобрать не смог.