Bing - новый поисковик Майкрософт

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
В полку поисковых сервисов пополнение – так и не добившись покупки Yahoo, компания Microsoft запустила собственный сервис со странным названием Bing. В данный момент «новорожденный» пребывает на стадии beta, однако это не мешает ему выдавать адекватные результаты поиска. Сервис выглядит современно и симпатично, предлагает множество поисковых опций, умеет искать видеоролики и запускать их прямо на странице с результатами. Все основные функции реализованы грамотно и не вызывают лишних вопросов. Впрочем, лучше увидеть все собственными глазами – протестировать новоявленный поисковый сервис можно по адресу www.bing.com.


От меня:
1) Приятный дизайн:

2) Пародия на гугл, но все равно неплохо:

3) Неплохой поиск картинок в отличие от гугла:

4) Неплохой поиск видео по интернету:


Что я увидел при первом знакомстве с ним:
Результаты поиска немного похуже чем у яндекса и гугла, но тоже неплохо. Находит порой то что не находят яд и гугл.
В поиске картинок он чуть лучше гугла, но уступает яндексу.
Понравился поиск видео. При наведении курсора на иконку видеоролика начинает воспроизводиться первые 15-20 секунд этого видео.
Не понравилось отсутствие полноценной поддержки сайта в опере (см. 3 скрин).

Вобщем поиск неплохой, можно юзать.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.441
694
113
www.unifree.ru
Он раньше был только с другим названием MSN https://ru.wikipedia.org/wiki/Bing
Это просто ребрендинг который по моему мнению мало к чему привел. Хотя мне не известно, нет данных информации чтоб делать выводы удачный или нет ребрендинг. Но поисковик по мне как был отстой таким остался.