Bayern Munchen

Нравится ли вам игра и сам F.C.Bayern Munchen?


  • Всего проголосовало
    33

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Лучший Футбольный Клуб Германии, один из лучших клубов в Европе и Мире, постоянно претендующий на самые высшие награды и трофеи, Футбольный Клуб, воспитавший несколько поколений игроков сборной Германии - всё это Мюнхенская Бавария. Отныне здесь я буду рассказывать о этом клубе: о его игроках, достижениях, неудачах и многом другом.

Полное название: Футбольный клуб Бавария Мюнхен (Германия)
Дата основания клуба: 27 февраля 1900 года
Стадион: Альянц-Арена
Цвета: Красно-синие


Адрес: Зэбенер Штрассе 51, 81547 Мюнхен
Телефон: (0 89) 69 93 10
Теле/Факс: (0 89) 64 41 65
Интернет: http://www.fcbayern.de

Руководство:

Президент: Франц Беккенбауэр
Заместитель прездиента: Херберт Хайнер
Вице-президенты: Др. Фритц Шерер, Бернд Раух
Председатель правления клуба: Карл-Хайнц Румменигге
Заместитель председателя правления и менеджер клуба: Ули Хёнесс
Тренер: Феликс Магат. Работает с 1.07.2004г., контракт до 1.07.2008г.

Интересно:

Фонд зарплаты: 85 000 000 ЕВРО
Премии для отдельных игроков (в ЕВРО): От 6500 - 10000 ЕВРО (за 1 места)
Титульный спонсор: "T-Mobile" (сотовая связь), Взнос за сезон: 20 000 000 ЕВРО
Доля участия капиталов клуба: FC Bayern Muenchen - 90%; adidas AG - 10%.
Разовый сбор за матч: 1 500 000 ЕВРО.​

История берет свое начало с февраля 1900 года и связана с именем берлинца Франца Джона и 18 людьми, которые стали первыми из многочисленных игроков клуба. Восхождение клуба началось в 1907 году, когда баварцы переехали в Баварию, а именно – в Мюнхен, на улицу Леопольдштрассе. Местная команда ФК Ваккер первой испытала на себе грядущую силу клуба, проиграв баварцам – 1:8.

Первый успех Баварии – высшее место в мюнхенском футболе, но первым существенным достижением стало чемпионство в Восточном регионе в 1910 году.

В следующем году Бавария защитила свой титул. К тому времени, в рядах клуба играл член национальной сборной. Макс Габлонски, по прозвищу "Габерль", впервые примерил футболку сборной в матче с бельгийцами 16 мая 1910 года, закончившемся поражением 0-3. Вскоре после этого, дела быстро пошли в гору. К 1920 году, Бавария имела в своем распоряжении около 700 членов клуба и стала тем, чем является сейчас – крупнейшим футбольным клубом Мюнхена.

В 1926 году команда выиграла чемпионат Южной Германии, а в 1932 году добилась победы в чемпионате страны, обыграв франкфуртский Айнтрахт – 2:0. В том матче отличились Рор и Крумм, звездами команды были Хайдкампф и Брайндль, а тренером, массажистом, организатором и менеджером в одном лице – Рихард Домби, по прозвищу "Малыш".

Бавария стала известной всей Германии, но после того, как Симетсрайтер, Гольдбруннер и Молль в 1936 году усилили собой олимпийскую сборную Германии, в команде умер футбольный дух. Вскоре разразилась вторая мировая война и спорт в Германии остановился на многие годы.
 
Последнее редактирование модератором:

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Оливер Кан
Место рождения Карлсруэ (Германия)
Дата рождения 15.06.1969
Рост 188 см.
Вес 91 кг.
Амплуа Вратарь
Номер 1

В мире есть не так много игроков, которые олицетворяли бы собой клуб, за который они выступают, в той же степени, что и Оливер Кан. Желание побеждать всегда и везде, стремление быть номером один и никогда не сдаваться - таков вратарь "Баварии", являющийся к тому же её капитаном. Огонь, который побуждает Кана к завоеванию всё новый титулов, не погас и сейчас, после семи чемпионств Германии, пяти немецких кубков и выигрыша Лиги Чемпионов. Совсем наоборот! Кан, 86 раз выходивший на поле в составе сборной, теперь полностью сконцентрирован на своём клубе. После завоевания бронзовых медалей на Чемпионате Мира в Германии "Титан" в июле 2006 г. решил закончить выступление за манншафт. Но с "Баварией" игрок, трижды признававшийся лучшим вратарём мира, надеется продолжить охоту за новыми титулами.
Вряд ли в карьере Оливера был более тяжёлый момент, нежели тот, когда Юрген Клинсманн сообщил, что Кан не будет основным голкипером сборной на чемпионате мира. Впрочем, Кан, выдающийся спортсмен, повёл себя в высшей степени профессионально, отметив, что "следует принять выбор тренера, ведь речь идёт не о каких-то персональных дрязгах, а о победе на чемпионате мира". "Я не тот человек, который не умеет проигрывать, и будучи запасным, сделаю всё для нашей общей победы, буду поддерживать всю команду и Йенса Леманна в том числе". Бундестренер Клинсманн и менеджер сборной Оливер Бирхофф отреагировали моментально: "Это слова действительно великого спортсмена". А Франц Беккенбауэр отметил, что степень уважения к Кану отныне безмерна: "Популярность Оливера сейчас достигла абсолютной вершины". Кайзер вспомнил также о том, что немало великих игроков попадали в положение Кана и оказывались запасными на чемпионатах мира: "Такие выдающиеся мастера, как Нетцер, Яшин, Пассарелла решением тренеров оставались в запасе, но делали при этом очень много для командного единства".
Кан стал запасным вратарём в сборной. Между тем, Оливер объявил, что не собирается заканчивать карьеру, продлил контракт с "Баварией" до 2008 года и хочет продуктивно отыграть следующие два года. "Сейчас я внутренне очень спокоен, раскрепощён. Такой гармонии у меня давно не было. Я уверен, что следующие два года станут самыми чудесными в моей карьере. Этот последний этап моей игроцкой биографии в "Баварии" наверняка доставит мне много радости". Пока не ясно, продолжит ли Кан выступления в сборной после ЧМ-2006.
У Оливера на роду было предписано статть футболистом. Ведь его отец, Рольф Кан, был игроком "Карлсруэ", играл в футбол и дед Оливера. В возрасте 6 лет Кана-младшего взяли в детскую команду "Карлсруэ". Поначалу Оливер играл в поле, где у него, надо сказать, мало что получалось. "Я был медленным, неуклюжим, чуть косолапым. Я жутко злился, если у меня не шла игра. Зато в воротах я чувствовал себя спокойнее, и мои минусы там были не так заметны. К тому же это более ответственный пост – это было по мне", - вспоминает Кан. Всё изменил подарок дедушки – однажды тот подарил Оливеру полный комплект вратарской амуниции. Кан прошёл все этапы подготовки в детско-юношеской школе "Карлсруэ". Причём не особо одарённый от природы, Кан брал своё колоссальным трудом. "Мои друзья шли на дискотеку, гоняли на мопедах, ударяли за девчонками, а я тренировался.
Оставался после тренировок и работал, работал" - сам вратарь даёт исчерпывающую характеристику. Любопытно, что как и у Леманна, кумиром Кана был Тони Шумахер, пахарь, каких мало.
Однако детство детством, а предстоял самый трудный период в карьере молодого спортсмена – переход во взрослый футбол. И тут Кану несказанно повезло – он встретил Учителя. В 1985 году "Карлсруэ" вылетел из бундеслиги (любопытная аналогия с Леманном и его "Шальке"), затем год без особого успеха кувыркался во втором дивизионе. И летом 1986 года в команду пришёл новый тренер – великолепный специалист Винфрид Шефер. В прошлом блестящий, умный полузищитник, он был тренером от Бога (впрочем, он и сейчас таков – непонятно, почему Шефер не востребован в Германии, а работает после ухода из сборной Камеруна в Катаре?). "Винни умел распознать в молодом парне талант на расстоянии километра", - шутит Кан. Действительно, за время работы Шефера в "Карлсруэ" немецкий футбол получил следующих молодых талантов – Мехмета Шолля, Оливера Кройцера, Михаэля Тарната, Йенса Новотны, Михаэля Штернкопфа, Симона Йентча и, конечно, Оливера Кана. Плюс вернул в большой футбол поникшего было после череды травм Томаса Хесслера. Солидный списочек, не находите?
В 1987 году Шефер вернул "Карлсруэ" в элиту и тогда же перевёл Оливера из молодёжной команды в главную. Впрочем, вплоть до 1990 года Кан сидел на лавке – основный голкипером команды был опытный, авторитетный Александр Фамула. Однако ломовая работа дала результат. Кан стал основным вратарём, и в начале 90-х о нём заговорили в Германии, как об одном из самых талантливых молодых игроков страны. "Карлсруэ" продолжал восхождение наверх, радуя болельщиков ярким, атакующим футболом. И, пускай, в бундеслиге баденцы ни поднимались выше шестого места, их игра радовала глаз. Молодая команда Шефера заявила о себе и в Европе, блестяще выступив в кубке УЕФА – исторической вехой стал домашний разгром "Валенсии" со счётом 7:0. Кан стремительно прогрессировал, наконец, по итогам сезона 1993/1994 он стал лучшим вратарём по версии журнала "Kicker", попал в заявку на чемпионат мира в США. За ним гонялись треть клубов бундеслиги и несколько итальянских команд. Кан предпочёл "Баварию". С 1987 по 1994 годы Оливер Кан провёл за "Карлсруэ" 128 матчей в бундеслиге, из них 125 в период с 1990 по 1994.
"Кану немногое было дано от природы. Главное его качество – колоссальное трудолюбие. Он сам сделал из себя вратаря мирового класса путём ежедневных многочасовых тренировок. Он по-хорошему фанатичен. Его преданность футболу безмерна. И ещё очень важный момент – он всегда и везде хочет выигрывать. Даже в гольфе всегда стремится быть только первым", - такими словами характеризует Кана его первый профессиональный тренер, Учитель Винфрид Шефер.
Нет смысла подробно описывать карьеру Кана в "Баварии". С мюнхенским клубом он выиграл все основные клубные трофеи, какие только можно выиграть – многократно побеждал в чемпионате Германии и кубке Германии, выигрывал кубок УЕФА, Лигу Чемпионов и Межконтинентальный кубок. В "Баварии" он окончательно стал звездой мирового уровня. Впрочем, нужно обратить внимание, что с 1994 года Кан постоянно работает под руководством великого вратаря и выдающегося тренера голкиперов Зеппа Майера. "Старина Зепп дал мне очень многое. В значительной степени именно он сделал из меня голкипера мирового уровня", - отдаёт должное своему наставнику Кан.
Точно также, нет смысла вспоминать его подвиги в форме национальной команды. Напомню лишь, что Оливер – лучший игрок и лучший вратарь чемпионата мира 2002 года, вице-чемпион мира 2002 года, чемпион Европы 1996 года (как запасной), трижды он становился лучшим вратарём мира, четырежды его признавали лучшим голкипером Европы
Сейчас, находясь на пороге грандиозного рубежа в 500 матчей за карьеру в бундеслиге, Кан уже является легендой. Немного жаль, что он отныне второй вратарь своей сборной. Но девиз Кана – "Всегда двигаться вперёд" - и, как знать, глядишь мы ещё увидим Оливера в свитере сборной Германии с номером "1". Как бы то ни было, Кан – это легенда. Легенда, продолжающая играть в футбол.
Для Оливера Кана грядущий чемпионат мира станет уже четвёртым. В 1994 году он был третьим голкипером после Бодо Илльгнера и Андреаса Кёпке, в 1998 году был дублёром Кёпке, в 2002 был основным вратарём команды, сейчас он дублёр Леманна. "Каждые четыре года я справляю день Рождения на чемпионате мира – это замечательно", - с иронией отмечает Кан. На чемпионатах мира Кан провёл 7 матчей (все в 2002 году), пропустил в них 3 мяча.

Знак Зодиака: Близнецы
Прозвище: "Оли"
Семейное положение: Разведен (подруга Верена), 2 детей (Катарина-Мария, Давид)
Образование: Среднее
Черты характера: Нетерпеливый, дисциплинированный, амбициозный
Хобби: Гольф, чтение
Интернет-сайт: www.oliver-kahn.de
Девиз: "Никогда не сдавайся!"
Предыдущие клубы: "Карлсруэ" (1975 – 1994)
Дата подписания: 1 июля 1994 года
Контракт до: 30 июня 2008 года

Достижения за карьеру:
Лучший игрок и Лучший вратарь Чемпионата Мира 2002 г.
Лучший Вратарь Мира 1999, 2001, 2002 гг.
Лучший Вратарь Европы 1999, 2000, 2001, 2002 гг.
Лучший Игрок Германии 2001, 2002 гг.
Лучший Вратарь Германии 1994, 1997, 1999, 2000, 2001, 2002 гг.
Вице-чемпион Мира 2002 г.
Чемпион Европы 1996 г.
Обладатель Межконтинентального Кубка 2001 г.
Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2001 г.
Обладатель Кубка УЕФА 1996 г.
Чемпион Германии 1997, 1999, 2000, 2001, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 1998, 2000, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 1997, 1998, 1999, 2000, 2004 гг.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Михаэль Рензинг
Место рождения Линген (Германия)
Дата рождения 14.05.1984
Рост 188 см.
Вес 86 кг.
Амплуа Вратарь
Номер 22

С сезона 2006/2007 гг. Михаэль Рензинг собирался стать основным вратарём "Баварии". Однако, после того как Оливер Кан подписал с клубом контракт ещё на 2 года, вратарь сборной Германии U-21 снова должен набраться терпения. Рензинг, считающийся одним из талантливейших немецких вратарей последних лет, пришёл в "Баварию" из клуба "Линген" летом 2000 г. "Он лучший вратарь Германии в своей возрастной категории", - утверждает менеджер клуба Ули Хёнесс, продлив с Рензингом контракт до 30 июня 2010 г. "Моё сердце принадлежит"Баварии", - говорит Рензинг, который может похвастаться тем, что при нём команда не проиграла в бундеслиге ещё ни одной игры. "Я работаю с Зеппом Майером и Оливером Каном, и надо сказать, что о такой тренерской команде можно только мечтать", - восхищается своими учителями молодой Рензинг.

Знак Зодиака: Телец
Прозвище: "Михи" и "Рензе"
Семейное положение: Холост (подруга Мелани)
Образование: Среднее
Черты характера: Амбициозный, остроумный, честный
Хобби: Музыка, компьютеры, друзья, чтение, Playstation, шоппинг
Девиз: "Желать - значит мочь" и "Лови момент" (лат. "Carpe diem")
Предыдущие клубы: "Линген" (1988-2000)
Дата подписания: июль 2000г
Контракт до: 30 июня 2010г

Достижения за карьеру:

Чемпион Германии среди команд U-17 и U-19
Чемпион Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 2004 г
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Бернд Дреер
Место рождения Леверкузен (Германия)
Дата рождения 02.11.1966
Рост 187 см.
Вес 86 кг.
Амплуа Вратарь
Номер 29


В 2003 г. Бернд Дреер в возрасте 37 лет окончил карьеру игрока, получив должность тренера вратарей молодёжной команды "Баварии". Также он помогал тренеру вратарей Зеппу Майеру в занятиях с Оливером Каном и Михаэлем Рензингом, продолжая таким образом работать в клубе. Когда перед сезоном 2005/2006 гг. Дрееру, призванному "из запаса", был предложен новый контракт, возвращение в ряды игроков не составило для вратаря никаких трудностей. "Дреер в хорошей форме, поэтому я нисколько не сомневаюсь, что в любое время могу на него рассчитывать", - говорит тренер Феликс Магат про третьего вратаря своей команды. В сезоне 2006/2007 гг. Бернд продолжит выступление за первую команду "Баварии". Дрееру принадлежит и ещё одно достижение: он является сейчас старейшим из действующих игроков бундеслиги.

Знак Зодиака: Скорпион
Прозвище: "Бёрни"
Семейное положение: Женат (жена Кирстен), сын (Кевин)
Образование: Cреднее
Черты характера: Честный, ответственный, остроумный
Хобби: Теннис, катание на роликах, мотоспорт
Девиз: "Каждый сам кузнец своего счастья"
Предыдущие клубы: "Шлебуш" (1972-76), "Байер" Леверкузен (1976-90), "Юрдинген" (1990-96)
Дата подписания: 1 июля 1996 года
Контракт до: 30 июня 2007 года

Достижения за карьеру:Обладатель Межконтинентального Кубка 2001 г.
Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2001 г.
Обладатель Кубка УЕФА 1988 г. в составе Левекузена
Чемпион Германии 1997, 1999, 2000, 2001, 2003, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 1998, 2000, 2003, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 1997, 1998, 1999, 2000 гг.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Вилли Саньоль
Место рождения Сент-Этьенн (Франция)
Дата рождения 18.03.1977
Рост 182 см.
Вес 81 кг.
Амплуа Защитник
Номер 2


За шесть лет в составе "Баварии" Вилли Саньоль стал культовой фигурой для болельщиков клуба. Каждый раз, когда мяч оказывается у игрока французской сборной, трибуны "Альянц Арены" взрываются восторженным криком: "Виллиииии!" Саньоль считается лучшим правым защитником мира. Стойкость в единоборствах, искусный дрибблинг и ювелирные передачи - таковы главные качества Саньоля, высоко ценимые Феликсом Магатом. При этом защитник "Баварии" охотно признаёт, что он "немного ленив". Возможно, именно это и любят болельщики в "их" Вилли. Или его задорную улыбку. Во всяком случае, Оливер Кан представляет Саньоля только в одной роли: (das Schlitzohr) из Франции.

Знак Зодиака: Рыбы
Прозвище: -
Семейное положение: Холост (подруга Летиция), дочь (Кьяра)
Образование: Среднее
Черты характера: Преданный, горячий, щедрый, великодушный
Хобби: Кино, музыка, путешествия, телевизор, шоппинг
Девиз: "Живи и дай жить другим"
Предыдущие клубы: "Сент-Этьенн" (1990-1997), "Монако" (1997-2000)
Дата подписания: 1 июля 2000 года
Контракт до: 30 июня 2010 года

Достижения за карьеру:
Обладатель Межконтинентального Кубка 2001 г.
Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2001 г.
Чемпион Германии 2001, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 2000, 2004 гг.
Чемпион Франции 2000 г. в составе Монако
Участник Чемпионата Мира 2002 г.
Вице-чемпион Мира 2006 г.
Участник Чемпионата Европы 2004 г.
PS: фото потом прикреплю ко всем игрокам
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Лусимар да Силва Феррейра
Место рождения Бразилия (Бразилия)
Дата рождения 08.05.1978
Рост 188 см.
Вес 84 кг.
Амплуа Защитник
Номер 3


Когда Лусимар да Сильва Феррейра переехал летом 2004 г. из Леверкузена в Мюнхен, то обнаружил, что он и его новый клуб идеально подходят друг другу. Потому что бразилец, как редко кто иной, олицетворяет собой стремление к успеху. Бразилец? Верно. Но Лусио обладает не только бразильской техникой, но и отменными навыками игры в обороне. Умелый в единоборствах и борьбе на втором этаже, игрок бразильской сборной демонстрирует неутолимую жажду гола. Но важнее другая черта его характера: Лусио стремится выигрывать в каждой игре и никогда не сдаётся. "Я на все 100 процентов "баварец", - говорит он. Кто видел, как играет Лусио, знает, насколько бразилец прав.
Знак Зодиака: Телец
Прозвище: "Лусио"
Семейное положение: Женат (жена Дионе), двое детей (дочь Виктория, сын Жоао Виктор)
Образование: Гимназия
Черты характера: упорный, дружелюбный, старательный
Хобби: Кино, теннис, прогулки с семьёй
Девиз: "Много работать и верить в Бога"
Предыдущие клубы: "Планалтина" (до 1995), "Регатас Гвара" (1995-1997), "Порто Алегре" (1998-2000), "Байер" Леверкузен (2001-2004)
Дата подписания: 1 июля 2004 г
Контракт до: 30 июня 2010 года

Достижения за карьеру:
Чемпион Мира 2002 г.
Участник Чемпионата Мира 2006 г.
Финалист Лиги Чемпионов 2002 г. в составе Леверкузена
Чемпион Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 2004 г.
Обладатель Кубка Конфедераций 2003 г.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Даниэль ван Бюйтен
Место рождения Шимей (Бельгия)
Дата рождения 07.02.1978
Рост 196 см.
Вес 96 кг.
Амплуа Защитник
Номер 5


Даниэль ван Бюйтен, подписавший в 2004 г. контракт с "Гамбургом", очень быстро стал любимцем местных болельщиков. Во-первых, огромное впечатление производит внешность бельгийца: он настоящий великан под 2 метра ростом. Во-вторых, поражает стремление этого защитника к победе в каждом матче. Тренер "Гамбурга" Клаус Топпмёллер даже решился сразу назначить новичка капитаном команды. Лидерские качества ван Бюйтена не остались без внимания и на Зебенер-штрассе. "В важных играх он умеет завести партнёров, и нам очень нравится эта его черта," - сказал менеджер "Баварии" Ули Хёнесс, приложивший немалые усилия для переезда ван Бюйтена в Мюнхен. Добрых слов в адрес новичка не жалеет и Феликс Магат: "Мы получили игрока, который готов взять на себя дополнительные обязанности, став лидеров своей новой команды". Сам ван Бюйтен также полон оптимизма: "Я победитель по духу и рад выступать за команду, которая всегда стремится побеждать. Я здесь, чтобы выиграть все возможные трофеи".
Знак Зодиака: Водолей
Прозвище: The Rock (Скала)
Семейное положение: Холост
Хобби: Музыка, рыбная ловля, автомобили
Предыдущие клубы: "Фруашапелль" (1986-1991), "Олимпик Шарлеруа" (1991-1993), "Овелэ" (1993-1994), "Сомзее" (1994-1997), "Шарлеруа" (1997-1999), "Стандард Льеж" (1999-2001), "Олимпик Марсель" (2001-2004), "Манчестер Сити" (2004), "Гамбург" (2004-2006)
Дата подписания: 1 июля 2006 г.
Контракт до: 30 июня 2010 г.

Достижения за карьеру:
-​
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Андреас Гёрлитц
Место рождения Вайльхайм (Германия)
Дата рождения 31.01.1982
Рост 179 см.
Вес 76 кг.
Амплуа Защитник
Номер 18



"Когда я был ребёнком, я болел за "Баварию", - сказал Андреас Гёрлитц, ещё будучи игроком "1860 Мюнхен". Через 6 лет после трансфера Йенса Йеремиса Андреас Гёрлитц стал следующим игроком "львов", перешедшим в "Баварию". Начало выступления Гёрлитца за "Баварию", было довольно успешным. Андреас с листа заиграл в команде на месте правого защитника и даже дебютировал в составе немецкой сборной. Однако 3 ноября 2004 г. всё изменилось в одночасье. В игре Лиги Чемпионов против "Ювентуса" Гёрлитц получил разрыв крестообразных связок левого колена, и сезон для него был окончен. Путь назад потребовал от защитника огромного терпения. В сезоне 2005/2006 гг. Гёрлитц не раз пытался вернуться в строй, но проблемы с коленом каждый раз отбрасывали его назад. Далее были ещё две операции. Главной задачей для Гёрлитца сейчас, на третьем году его пребывания в "Баварии", является обретение формы. "Когда я снова буду здоров, благодаря своей игре я снова получу возможность играть за национальную сборную", - уверен Гёрлитц.
Знак Зодиака: Водолей
Прозвище: "Анди"
Семейное положение: Холост (подруга Мариэль)
Образование: Среднее специальное
Черты характера: Дружелюбный, восприимчивый, остроумный
Хобби: Теннис, лыжный спорт, Playstation
Интернет-сайт: www.andreasgoerlitz.de
Девиз: "Не проводи жизнь в мечтах, а воплощай мечты в жизнь!"
Предыдущие клубы: "Ротт/Лех" (1989–1996), "1860 Мюнхен" (1996–2004)
Дата подписания: 1 июля 2004 года
Контракт до: 30 июня 2007 года

Достижения за карьеру:
Чемпион Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 2004 г.
Третье место Чемпионата Европы U-16 в Чехии
Участник ЧМ U-17 в Новой Зеландии
Участник ЧЕ U-21 в Германии
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Филипп Лам
Место рождения Мюнхен (Германия)
Дата рождения 11.11.1983
Рост 170 см.
Вес 62 кг.
Амплуа Защитник
Номер 21


Дебют: 18 Февраля 2004 года Хорватия - Германия (1:2)
Клуб: "Бавария"
Предыдущие клубы: "Штутгарт", "Бавария", "Герн" (Мюнхен)
Филипп Лам, воспитанник клуба, провёл 8 лет в юниорских командах "Баварии". Отданный в аренду в "Штуттгарт", Лам начал своё выступление в бундеслиге, и в кратчайшие сроки прочно обосновался в составе национальной сборной. "О таком я даже и не мечтал", - говорит левый защитник о своём стремительном взлёте. Но в его недолгой карьере были не только взлёты, но также и несколько болезненных падений. После перелома плюсневой кости в январе 2005 г., в мае Лам получил разрыв крестообразных связок. В "Баварию" он возвратился летом 2005 г. на костылях. Здесь начался его второй взлёт. После зимней паузы он получил место в основе "Баварии". На Чемпионате Мира коренной мюнхенец и заставил восторгаться своей игрой болельщиков со всех концов света и был включен в символическую сборную турнира. "Он не умеет играть плохо", - говорит тренер молодёжной команды "Баварии" Херманн Герланд.
Знак Зодиака: Скорпион
Прозвище: -
Семейное положение: Холост
Образование: Среднее
Черты характера: Самоуверенный, целеустремленный, честолюбивый
Хобби: Теннис, биллиард
Интернет сайт: www.philipplahm.de
Девиз: "Порой меньшее является лучшим!"
Предыдущие клубы: "Мюнхен Герн" (до 1995), "Бавария" Мюнхен (1995-2003), "Штуттгарт" (2003-2005)
Дата подписания: 1 июля 1995 года и 1 июля 2005 года
Контракт до: 30 июня 2009 года

Достижения за карьеру:
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2006 г.
Участник Чемпионата Европы 2004 г.
Чемпион Германии среди команд U-19 2001, 2002 гг.
Чемпион Германии 2006 г.
Обладатель Кубка Германии 2006 г.

В "Баварии" уйма звёзд. В том числе и среди клубных начальников и тренеров – президент клуба Франц Беккенбауэр, глава правления Карл-Хайнц Румменигге, генеральный менеджер Ули Хёнесс, тренер главной команды Феликс Магат, тренер вратарей Зепп Майер, один из тренеров баварской "молодёжки" Герд Мюллер. Целое созвездие. Но есть в клубе человек, который, не являясь звездой, тем не менее обладает безусловным авторитетом. Это главный тренер молодёжной команды "Баварии" Герман Герланд. Через его руки прошло немало известных мастеров. Один из них – Филипп Лам.
Весной 2003 года Феликс Магат, тогда тренер "Штуттгарта", спросил своего давнего приятеля по учёбе и работе Герланда, нет ли среди баварской молодёжи толкового парня. Герланд ответил, что "есть один молодой парнишка, настоящая граната на правом фланге! Лам его фамилия". Остальное было делом техники – Магат лично просмотрел Лама в играх региональной лиги, потом клубы договорились между собой, и 19-летний Филипп Лам на правах двухлетней аренды перебрался в "Штуттгарт".
Дальнейшее развитие событий на слуху – никому не известный молодой парень стал в "Штуттгарте" основным игроком, получил вызов в сборную, сыграл на чемпионате Европы. Причём номинальный правша и правый защитник Лам с лёгкостью освоился на левом фланге. Постепенно Лам превратился в ключевого игрока и в клубе, и в сборной, поиграл в Лиге Чемпионов. Лам в 2005 вернулся в "Баварию" уже известным мастером. Карьеру футболиста не остановили и две подряд тяжёлые травмы.
"Когда я лечился, то было, конечно, тяжело. Но мне помогали родители, друзья. Особенно значима была поддержка родителей", - вспоминает Лам.
Филипп Лам начинал свой путь в футболе в скромной мюнхенской команде районного спортклуба"Герн", где детско-юношеским спортом заведовала его мама. Сейчас, уже став знаменитым игроком, Лам старается почаще приходить на уютный мюнхенский стадиончик, где когда-то мальчишкой гонял мяч. "Я люблю ходить на "Герн"! Это отличная психологическая разгрузка. Я наблюдаю за мальчишками, их игрой, их искренней радостью, и меня самого переполняет сумасшедшее желание играть в футбол. Мне в радость посидеть на трибуне, поболтать с ребятами, их родителями", - говорит Лам.
В 11 лет Лам попал в детско-юношескую школу "Баварии". Затем были победы в национальном юношеском первенстве, перевод в баварскую "молодёжку", "Штуттгарт", сборная, возвращение в Мюнхен. Между тем, Филипп остаётся самим собой: "Я веду обычную жизнь, как и другие люди. Стараюсь чаще бывать с семьёй. Я не собираюсь меняться". Сестра Филиппа, Мелани замечает, что "брат остался таким же, как три-четыре года назад. Он друдит со своими давнишними школьными приятелями, всегда готов помочь. Он по-прежнему обожает играть на бильярде и даже не расстался с детской мечтой побывать в Австралии".
Умение оставаться самим собой, равно как и футбольные качества Лама отмечает и бундестренер Клинсманн: "Я верю в Филиппа несмотря на то, что он много пропустил из-за травм. Он – очень правильный, ответственный молодой человек. Лам – настоящий современный защитник. Агрессивный, мобильный, думающий".
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Кристиан Лелль
Место рождения Мюнхен (Германия)
Дата рождения 29.08.1984
Рост 181 см.
Вес 78 кг.
Амплуа Защитник
Номер 30


Кристиан Лелль является очередным воспитанником юниорской команды "Баварии". Коренной мюнхенец, выросший неподалёку от Зебенер-штрассе, он появился в "Баварии" в возрасте девяти лет. С "Баварией" Лелль прошёл все стадии молодёжного футбола, выиграв первенство Германии как с Б-юниорами, так и с А-юниорами. В составе любительской командой "Баварии" в сезоне 2003/2004 гг. Кристиан выиграл чемпионат региональной лиги в зоне "Юг". В том же сезоне он получил первый опыт игры за первую команду. При Оттмаре Хитцфельде молодой защитник выходил на поле в 4 играх бундеслиги и одной игре на Кубок Германии. Летом 2004 г. он был отдан на 2 года в аренду "Кёльну". В своё первый сезон на Рейне Лелль принял участие в 16 играх второй лиги. После возвращения "Кёльна" в бундеслигу в сезоне 2005/2006 гг. Лелль, выступающий на позиции правого защитника, становится твёрдым игроком основы. В 26 выстречах молодой мюнхенец вполне успешно продемонстрировал свой игровой потенциал. Теперь, после многих лет игры за юниорские команды "Баварии" и двух сезонов стажировки в "Кёльне", Кристиан Лелль надеется закрепиться в основном составе своего родного клуба.
Знак Зодиака: Дева
Прозвище: -
Семейное положение: Холост
Хобби: Автомобили, компьютер, собаки
Предыдущие клубы Алеманния Мюнхен (до 1993), Бавария (1993-2004), Кёльн (2004-2006, аренда)
Дата подписания: 1 июля 1993 г., 1 июля 2006 г.
Контракт до: 30 июня 2007 г.

Достижения за карьеру:
-
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Мартин Демичелис
Место рождения Хустиниано Поссе (Аргентина)
Дата рождения 20.12.1980
Рост 184 см.
Вес 78 кг.
Амплуа Полузащитник
Номер 6


Мартин Демичелис готовится к своему четвёртому сезону в составе "Баварии". Аргентинец, перешедший из "Ривер Плейта" летом 2003 г., сначала испытывал некоторые проблемы с адаптацией, но затем успешно закрепился в основном составе, застолбив за собой место опорного полузащитника. Его результаты были настолько хороши, что осенью 2005 г. Демичелис дебютировал в составе аргентинской национальной сборной. Однако его мечта - принять участие в Чемпионате Мира в Германии - так и не осуществилась. Тренер Аргентины Хосе Пекерман неожиданно отказался от услуг игрока "Баварии". Вот что говорит сам "Мичо" о своём нынешнем состоянии: "Я подхожу к началу нового сезона злым как чёрт".
Знак Зодиака: Стрелец
Прозвище: -
Семейное положение: Холост (подруга Флоренция)
Образование: Среднее
Черты характера: С чувством юмора, спокойный, искренний
Хобби: Чтение, конный спорт, охота
Девиз: "Живи и дай жить другим", "Никогда не сдаваться!"
Предыдущие клубы: "Комплехо Депортиво" (1995-1998), "Ривер Плейт" (1998-2003)
Дата подписания: 1 июля 2003 года
Контракт до: 30 июня 2010 года

Достижения за карьеру:
Чемпион Аргентины 2002, 2003 гг.
Чемпион Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 2004 г.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Мехмет Шолль
Место рождения Карлсруэ (Германия)
Дата рождения 16.10.1970
Рост 177 см.
Вес 70 кг.
Амплуа Полузащитник
Номер 7


Его дрибблинг и штрафные удары изумительны. После выигрыша Чемпионата Европы 1996 г. Мехмет Шолль высказался так: "25 лет и уже никакой цели в жизни". Десять лет спустя это высказывание уже не актуально. "Шолли" переживает под руководством Феликса Магата свою вторую молодость и не собирается останавливаться на достигнутом. Старожил "Баварии" продолжает получать радость от футбола, хотя и является уже культовой фигуры для мюнхенских болельщиков. В 2006 г. болельщики собрали сотни тысяч подписей, стремясь уговорить Мехмета вернуться в сборную. Хотя Шолль и не поехал на Чемпионат Мира, но этим летом у него всё равно появился хороший повод для радости. Выиграв восьмой раз чемпионат Германии, "Шолли" обогнал по этому показателю Клауса Аугенталера и Александра Циклера и стал единоличным редордсменом бундеслиги.
Знак Зодиака: Весы
Прозвище: "Шолли"
Семейное положение: Разведен (подруга Джессика), 2 детей (Лукас-Джулиан, Полли)
Образование: Среднее
Черты характера: Толерантный, с чувством юмора, неловкий
Хобби: Музыка, мода, чтение
Девиз: "От игры к игре - и наоборот..."
Предыдущие клубы: "Нордвест Карлсруэ" (1976–1982), "Карлсруэ" (1982–1992)
Дата подписания: 1 июля 1992 года
Контракт до: 30 июня 2007 года

Достижения за карьеру:
Чемпион Европы 1996 г.
Обладатель Межконтинентального Кубка 2001 г.
Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2001 г.
Обладатель Кубка УЕФА 1996 г.
Чемпион Германии 1994, 1997, 1999, 2000, 2001, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 1998, 2000, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 1997, 1998, 1999, 2000, 2004 гг.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Али Карими
Место рождения Тегеран (Иран)
Дата рождения 08.11.1978
Рост 185 см.
Вес 86 кг.
Амплуа Полузащитник
Номер 8


Кто такой Карими? Многие были удивлены, когда узнали, кем собирается усиливаться "Бавария" летом 2005 г. До этого Али были известен в Германии лишь очень немногим футбольным болельщикам. Но у себя на родине игрок иранской сборной считается настоящей "звездой". Вместе с "Баварией" лучший футболист Азии 2004 г. хочет добиться успеха и в Европе. "Я хотел бы доказать, что я хороший футболист," – говорит он. Феликс Магат не скрывает, что очень доволен приобретением иранца. "Али Карими – быстрый и техничный игрок, обладающий точным пасом и неплохим ударом," – считает тренер "Баварии", планирующий использовать "азиатского Марадону" как в полузащите, так и в нападении.

Знак Зодиака: Скорпион
Прозвище: -
Семейное положение: Женат (жена Шахар), 2 детей (Хаваш, Хирза)
Образование: Среднее
Черты характера: Честный, остроумный, эмоциональный
Хобби: Семья, волейбол, шопинг
Интернет-сайт www.ali-karimi.de
Девиз: "Оставаться прикольным и быть правильным!"
Предыдущие клубы: "Персеполис Тегеран" (до 2001), "Аль Али Дубаи" (2001-2005)
Дата подписания: 1 июля 2005 года
Контракт до: 30 июня 2007 года

Достижения за карьеру:Лучший игрок Азии 2004 г.
Чемпион Германии 2006 г.
Обладатель Кубка Германии 2006 г.
Участник Чемпионата Мира 2006 г.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Марк ван Боммель
Место рождения Маасбрахт (Голландия)
Дата рождения 22.04.1977
Рост 187 см.
Вес 84 кг.
Амплуа Полузащитник
Номер 17


Это мобильный, фактурный игрок (187 см, 84 кг), отличающийся редкой работоспособностью, мощным ударом, хорошим пасом и прекрасным видением поля. В 1992-99 гг. выступал за нидерландскую "Фортуну", в 1999-2005 гг. - за ПСВ, с которым 3 раза выиграл местный чемпионат и 1 раз - кубок. Выступая на позиции центрального хавбека, считался в Эйндховене ведущим игроком. В сезоне 2004/2005 гг. забил в чемпионате 14 голов (за 30 матчей). Последний год у ван Боммеля был неоднозначным. С одной стороны, в составе "Барселоны", нидерландец выиграл чемпионат Испании и ЛЧ, с другой стороны - игроком основы его можно было назвать лишь с натяжкой. Ван Боммель долго адаптировался к реалиям испанского футбола, одно время даже собирался уходить. Однако ближе к концу сезона заиграл. Всего в чемпионатах Нидерландов и Испании сыграл 302 игры, забил 54 гола.
Со сборной у ван Боммеля отношения складываются не так хорошо, как могли бы. На ЧМ-02 Нидерланды не попали, ЧЕ-04 ван Боммель пропустил из-за травмы. Перед ЧМ-06 (выступление на котором тоже нельзя назвать успешным) у ван Боммеля был конфликт с ван Бастеном, который, впрочем, удалось замять. На ЧМ-2006 участвовал в трёх матчах: с Сербией (заменён на 60-й минуте, итог - победа 1:0), с Кот-д`Ивуар (весь матч, итог - победа 2:1), с Португалией (заменён на 67-й минуте, итог - поражение 0:1). Всего за сборную провёл 40 игр, забил 7 голов.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Хулио дос Сантос
Место рождения Асунсьон (Парагвай)
Дата рождения 07.05.1983
Рост 186 см.
Вес 85 кг.
Амплуа Полузащитник
Номер 19


За свою недолгую карьеру игрока Дос Сантос уже успел многого добиться. В 12 лет он пришёл в клуб "Серро Портеньо", в 17 - дебютировал в первой парагвайской лиге, в 18 – подписал свой первый профессиональный контракт. В течение пяти лет выступления на высшем уровне Дос Сантос трижды приводил свой клуб к победе в национальном чемпионате. В 2005 г. он был назван лучшим игроком страны. С 1 января 2006 г. Хулио защищает цвета "Баварии". "Я всегда мечтал о таком клубе как "Бавария," - говорит он. "Такое ощущение, как будто бы мы дотронулись неба," - так прокомментировала мать Дос Сантоса переход сына в немецкий клуб. Первые полгода пребывания в Мюнхене парагвайский игрок потратил на занятия с тренером по физической подготовке Вернером Лёйтардом, который терпеливо готовил его выступлению в бундеслиге. В сезоне 2006/2007 гг. Дос Сантос будет стремиться к тому, чтобы уже стать полноправным членом команды.
Знак Зодиака: Телец
Прозвище: -
Семейное положение: Холост
Образование: -
Черты характера: -
Хобби: Компьютер
Девиз: -
Предыдущие клубы: "Серро Портеньо Асунсьон" (1995-2005)
Дата подписания: 1 января 2006 года
Контракт до: 30 июня 2009 года

Достижения за карьеру:
Лучший игрок Парагвая 2005 г.
Чемпион Парагвая 2001, 2004, 2005 гг.
Чемпион Германии 2006 г.
Обладатель Кубка Германии 2006 г.
Участник Чемпионата мира 2006 г.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Хасан Салихамиджич
Место рождения Ябланица (Босния-Герцоговина)
Дата рождения 01.01.1977
Рост 180 см.
Вес 77 кг.
Амплуа Полузащитник
Номер 20


"Браццо - это душа команды. Он оказывает огромное положительное влияние на своих товарищей в раздевалке, никогда ни при каких обстоятельствах не сдаётся, и даже когда мы терпим поражение, он не теряет своего лица", - вот такими эпитетами наградил игрока сборной Боснии-Герцоговины бывший наставник "Баварии" Отмар Хитцфельд. Хасан всегда отдает всего себя на поле. Когда Хасан Салихамиджич перешёл в "Баварию" летом 1998 г., многие полагали, что босниец не сможет закрепиться в составе мюнхенской команды. Но "Браццо" смог переубедить всех, кто не верил в него. Сейчас в его активе 205 матчей в бундеслиге за "Баварию", сыгранных за 8 лет пребывания в Мюнхене, что составляет почти 26 игр за сезон. При этом надо принять во внимание, что боснийцу пришлось дважды (в 2002 и 2003 гг.) перенести разрыв крестообразных связок колена. Универсальный полузащитник, Салихамиджич является для Феликса Магата примером идеального игрока. С оптимизмом смотря вперёд, "Браццо" своим присутствием оживляет каждую игру и каждую тренировку команды. Сезон 2006/2007 гг. не должен стать для Салихамиджичем исключением: он собирается играть, играть и играть.
Знак Зодиака: Козерог
Прозвище: "Браццо"
Семейное положение: Холост (подруга Эстер), 3 детей (Селина, Ник, Лара Джун)
Образование: Среднее
Черты характера: Дружелюбный, амбициозный, всегда готовый помочь, постоянно улыбающийся
Хобби: Кофе, музыка
Девиз: "Живёшь только раз"
Предыдущие клубы: "Турбина" Ябланица (1987-1991), "Велез Мостар" (1991-1992), "Гамбург" (1992-1998)
Дата подписания: 1 июля 1998 года
Контракт до: 30 июня 2007 года

Достижения за карьеру:
Обладатель Межконтинентального Кубка 2001 г.
Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2001 г.
Чемпион Германии 1999, 2000, 2001, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2000, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 2004 г
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Оуэн Харгривз
Место рождения Калгари (Канада)
Дата рождения 20.01.1981
Рост 180 см.
Вес 73 кг.
Амплуа Полузащитник
Номер 23


Игра Оуэна Харгривза на Чемпионате Мира 2006 г. стала откровением для английских фанов, но не для болельщиков "Баварии". Последние давно уже отметили в родившемся в Канаде игроке его сильные стороны: скорость, техничность, умение вести борьбу и сильный удар. Между тем, Харгривз подходит к своему седьмому сезону в составе первой команды "Баварии", в котором постарается окончательно завоевать себе место в основе. Добрую службу Харгривзу должны сослужить и хорошие результаты, показанные им на Чемпионате Мира. "Он был великолепен. Он показал всё, чего только стоит ждать от игрока английской национальной сборной", - считает его партнёр по сборной Англии Фил Невилл.
Знак Зодиака: Козерог
Прозвище: -
Семейное положение: Холост (подруга Жанелль)
Образование: Высшее
Черты характера: Тихий, целеустремлённый, сдержанный, дружелюбный
Хобби: Музыка, кино, баскетбол, гольф, чтение
Интернет-сайт: www.owenhargreaves.de
Девиз: "Многие получают советы, лишь мудрый извлекает из этого пользу!"
Предыдущие клубы: "Калгари Футхиллс" (1994-1997)
Дата подписания: 1 июля 1997 года
Контракт до: 30 июня 2010 года

Достижения за карьеру:
Обладатель Межконтинентального Кубка 2001 г.
Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2001 г.
Чемпион Германии 2001, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 2004 г.
Участник Чемпионата Мира 2002, 2006 гг.
Участник Чемпионата Европы 2004 г.
Лучший игрок Европы U-21 2001 г.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Бастиан Швайнштайгер
Место рождения Колбермоор (Германия)
Дата рождения 01.08.1984
Рост 181 см.
Вес 77 кг.
Амплуа Полузащитник
Номер 31

Швайнштайгер является одним из самых молодых игроков команды, однако он в "Баварии" уже пятый сезон. "Футбольным Богом" называют его болельщики на "Альянц Арене", когда диктор называет составы команд. Все в Мюнхене гордятся этим игроком, совершившим стремительный взлёт из юношеского футбола в первую команду "Баварии", добившимся участия в Чемпионате Мира и показавшим, что он может выступать на самом высоком уровне. В том, что сборная Германии завоевала третье место, есть и его заслуга. В "маленьком финале" (3:1 против Португалии) Швайнштайгер забил 2 гола и ещё один его удар привёл к автоголу португальцев. Сейчас перед "Швайни" стоит задача демострировать такую же игру и за свой клуб. В "Баварии" Бастиан является твёрдым игроком основы и надеется в грядущем сезоне в четвёртый раз стать чемпионом Германии. В недалёком будущем ему по силам превзойти и рекордное достижение Мехмета Шолля (8 титулов).

Знак Зодиака: Лев
Прозвище: "Басти"
Семейное положение: Холост (подруга Даниела)
Образование: Среднее
Черты характера: Дружелюбный, пунктуальный, хитрый
Хобби: Музыка, общение с друзьями, Playstation
Интернет-сайт: www.bastian-schweinsteiger.de
Девиз: "Нельзя терять веру!"
Предыдущие клубы: "Обераудорф" (1990-1992), "1860 Розенхайм" (1992-1998)
Дебют в сборной: 06 июня 2004 года Германия - Венгрия (0:2)
Дата подписания: 1 июля 1998 года
Контракт до: 30 июня 2009 года​

Достижения за карьеру:
Участник Чемпионата Мира 2006 г.
Участник Чемпионата Европы 2004 г.
Чемпион Германии 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2003, 2005, 2006 гг.
Чемпион Германии U-17 2001 г.
Чемпион Германии U-19 2002 г.

Такие игроки как Швайнштайгер – большая редкость в немецком футболе. Его пострясающий дриблинг, постоянное движение, умение обыграть нескольких соперников, словом, искренний атакующий футбол, сразу завоевали сердца болельщиков. "Он получает удовольствие от игры сам и дарит удовольствие другим", - говорит о Швайнштайгере Франц Беккенбауэр.
Швайнштайгер родился в баварском городке Обераудорф в Альпах, на самой границе с Австрией. Курортное, лыжное местечко. Родители Бастиана владели и владеют небольшой фирмой по производству спортивных товаров и инвентаря. Поначалу маленький "Швайни" мечтал стать лыжником, и у него здорово получалось! Он выиграл пару детских турниров, был на хорошем счету у тренеров, но в конечном итоге любовь к футболу пересилила. Не в последнюю очередь благодаря старшему брату, который занимался футболом. Кстати, сейчас старший брат Бастиана много забивает в региональной лиге. Сам Басти с юмором так говорит по этому поводу: "Я сделал выбор в пользу футбола, поскольку лыжник вынужден таскать на себе кучу тяжеленной амуниции. И потом лыжи – это сплошной снег и холод. Бррр. Ну и брат отговорил меня от этих лыж".
В возрасте 8 лет Швайнштайгера принимают в школу клуба Розенхайм, что в 30 километрах от его родного города. На тренировки его возят родители, а, чуть повзрослев, он уже сам едет 5 остановок на поезде до Розенхайма и обратно. В 1998 году Швайнштайгер попадает в "Баварию". Это было настоящее испытание для мальчишки. Он равно вставал, шёл в школу, и после учёбы ехал в Мюнхен. А это было уже не 5, а 15 остановок на поезде в одну сторону. На дорогу в оба конца уходило 3 часа, и домой Бастиан приезжал поздно. Однако любовь к футболу помогла перенести столь тяжёлую нагрузку. С 16 лет Швайнштайгер живёт в Мюнхене. Юношеская команда его возраста выиграла все возможные турниры в стране, Бастиана вызывали в сборные Германии разных возрастов. Потом была молодёжная команда клуба. А затем дебют в главной команде, гол в кубковой игре с "Кёльном", работа под началом самого Оттмара Хитцфельда, тренировки бок о бок с кумирами – Эффенбергом, Шоллем, Каном. Постепенно Швайнштайгер стал основным игроком клуба. Сейчас без него "Баварию" уже не представить. Контракт с клубом продлён до 2009 года. Швайнштайгер мечтает выиграть с командой много титулов, победить в Лиге Чемпионов. Есть у Бастиана заветная мечта: "Я хочу со временем стать капитаном "Баварии".
Бастиан был одним из немногих положительных впечатлений на проваленном немцами Евро-2004, где он собственно и дебютировал в сборной. Затем хавбек ярко проявил себя на кубке Конфедераций-2005. Минувший сезон Бастиан провёл нестабильно. Вначале он из-за усталости после кубка Конфедераций играл просто ужасно, затем из-за травм Лама и Лизаразу он действовал на позиции левого защитника. Весной его имя всплыло в связи с букмекерским скандалом и сдачами игр. Лишь под занавес чемпионата Швайнштайгер провёл ряд отличных матчей. Впрочем, Бастиан постоянно ощущал поддержку тренера "Баварии" Феликса Магата и бундестренера Юргена Клинсманна.
В родном городке Швайнштайгера, курортном Обераудорфе, сейчас самым раскупаемым товаров являются футболки с надписью "Schweini" (Швайни), изготовление которых поставил на поток отец Бастиана Фред Швайнштайгер.
"В Германии люди слишком много жалуются, слишком часто недовольны жизнью. Я каждое утро встаю с чувством радости и получаю удовольствие от жизни", - говорит Швайнштайгер. Его кумиром является Зинедин Зидан: "Хотелось бы сыграть с ним в одной команде. Но и против него было бы неплохо – например, в финале чемпионата мира".
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Рой Рудольфус Антон Макаай
Место рождения Вейхен (Голландия)
Дата рождения 09.03.1975
Рост 188 см.
Вес 81 кг.
Амплуа Нападающий
Номер 10


Редко когда эксперты бывают так единодушны в оценках, как в случае с Макааем. Нидерландский нападающий считается одним из удачнейших приобретений, которые были сделаны "Баварией". 23 гола в первом сезоне в бундеслиге и 22 в следующем (не считая 13 голевых передач) - статистике Роя можно только позавидовать. В Лиге Чемпионов голы Макаая также были для "Баварии" на вес золота. 13 мячей провёл Макаай в ворота соперника за два года выступления. Но сейчас Рою придётся начинать всё с чистого листа. Слова Макаая - "я чувствую себя лучше, чем в прежние годы" - звучат как предостережение защитникам клубов бундеслиги.
Знак Зодиака: Рыбы
Прозвище: -
Семейное положение: Женат (супруга Джойс), 2 детей (Милу, Дани)
Образование: Среднее
Черты характера: Спокойный и хладнокровный, дружелюбный, решительный
Хобби: Теннис, компьютеры, семья
Интернет-сайт www.roymakaay.com
Девиз: -
Предыдущие клубы: "Витесс" Арнем (1993-1997), "Тенерифе" (1997-1999), "Депортиво" Ла Корунья (1999-2003)
Дата подписания: 4 августа 2003 года
Контракт до: 30 июня 2008 года

Достижения за карьеру:
Чемпион Испании 2000 г.
Обладатель Кубка Испании 2002 г.
Обладатель Суперкубка Испании 2001, 2003 г.
Лучший бомбардир Испании и Европы, обладатель "Золотой бутсы" (29 голов) 2003г.
Участник Чемпионата Европы 2004 г.
Чемпион Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 2004 г.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Имя Роке Санта Крус
Место рождения Асунсьон (Парагвай)
Дата рождения 16.08.1981
Рост 191 см.
Вес 88 кг.
Амплуа Нападающий
Номер 24



Роке Санта Крус уже шесть лет в составе "Баварии", однако накануне сезона 2006/2007 гг. тренер Феликс Магат держит 24-летнего игрока за новичка. В свой первый год "Баварии" тренер мог рассчитывать на игрока парагвайской сборной очень недолгое время: из-за травмы Санта Крус пропустил практически весь сезон. "Я не могу в полной мере оченить его игровые достоинства", - говорит Магат. К сожалению, после успешного выступления за клуб в сентябре-октябре 2005 г. Санта Крус получил новый удар. Из-за разрыва крестообразных Роке вновь выбыл до конца апреля следующего года.

Знак Зодиака: Лев
Прозвище: "Чико"
Семейное положение: Женат (супруга Жизель), 2 детей (Тобиас, Фиорелла)
Образование: Среднее
Черты характера: Дружелюбный, честный, ответственный
Хобби: Музыка, шоппинг, теннис, баскетбол, компьютеры
Интернет-сайт
www.roquesantacruz.com
Девиз: "Владей инициативой, и ты победишь"
Предыдущие клубы: Футбольная школа Военного спортивного клуба Асунсьона (1988-1990), "Олимпия" Асунсьон (1990-1999)
Дата подписания: 1 июля 1999 года
Контракт до: 30 июня 2009 года


Достижения за карьеру:
Обладатель Межконтинентального Кубка 2001 г.
Обладатель Кубка Чемпионов 2001 г.
Трёхкратный Чемпион Парагвая
Чемпион Германии 2000, 2001, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии 2000, 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги 2000, 2004 гг.
Участник Чемпионата Мира 2002 г.