Asus P4800 Se

lelik

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
113
0
6
Люди кто нить работал с этой матерью... может кто-нить инфу про неё выложить, просто кто-то говорит что она глючит кто-то что она работает стабильно... если кому не лень дайте инфу про неё из инета просто инета нету :help:
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
она не глючит.
Дело в том,что гарантийки переполнены матерями на 865РЕ\875С
чипсетах и в большинстве своём асусами Р4Р800\Р4С800
на них сгорают южные мосты Ich5r при юзании ЮСБ.причём раньше такого не было,последние партии такие,интел в шоке от количества гарантийных случчев.
Был в ультре в сервисе недавно сам офигевал,ни одной матери под А64 и 1 под нфорс2....и штук 7 или 8 865...компы на их базе с процами прескотт,либо прескотт так добивает эти материнки либо производители туфтят с интелом в придачу.вся проблема в южном мосте ICH5R

у меня вот Р4С800 годичной давнойсти второй ревизии отлично работает и без проблем
 

lelik

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
113
0
6
Neo сказал(а):
она не глючит.
Дело в том,что гарантийки переполнены матерями на 865РЕ\875С
чипсетах и в большинстве своём асусами Р4Р800\Р4С800
на них сгорают южные мосты Ich5r при юзании ЮСБ.причём раньше такого не было,последние партии такие,интел в шоке от количества гарантийных случчев.
Был в ультре в сервисе недавно сам офигевал,ни одной матери под А64 и 1 под нфорс2....и штук 7 или 8 865...компы на их базе с процами прескотт,либо прескотт так добивает эти материнки либо производители туфтят с интелом в придачу.вся проблема в южном мосте ICH5R

у меня вот Р4С800 годичной давнойсти второй ревизии отлично работает и без проблем
Ну мне гворили другую версию и какой верить, что всё там в порядке просто BIOS прошит хреново и из-за этого она глючит.. млина чё делать..
 

Edward

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
208
0
0
www.fsb.ru
"большинстве своём асусами Р4Р800\Р4С800" — не совсем точно. Только этими асусами, так как у остальных производителей все вписывается в нормальный обычный процент. Проблемы с чипсетом возникли только у Асуса. Значит дело не в самом чипсете....

На работе восемь машин с этими матерями. Началось все с глюков на одной, потом такие же на другой. Перешил БИОС на всех. Работают неплохо. Скорее всего Асусом были исправлены ошибки.
Ps. Лелик скинь скриншот устройств. Аси нет, и адрес сервера от меня не пингуется...
 

lelik

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
113
0
6
Edward сказал(а):
"большинстве своём асусами Р4Р800\Р4С800" — не совсем точно. Только этими асусами, так как у остальных производителей все вписывается в нормальный обычный процент. Проблемы с чипсетом возникли только у Асуса. Значит дело не в самом чипсете....

На работе восемь машин с этими матерями. Началось все с глюков на одной, потом такие же на другой. Перешил БИОС на всех. Работают неплохо. Скорее всего Асусом были исправлены ошибки.
Ps. Лелик скинь скриншот устройств. Аси нет, и адрес сервера от меня не пингуется...
Скачаешь как-нить BIOS новый зайдёшь установишьпросто см боюсь что-нить испортить.. вот.. а скрин не могу выложить поскольку не могу понять как это делаеться :search:
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
я говорил про ситуацию в гарантийке ультры.всё конечно вписывается наверное,но число матерей интел я сказал сколько там.в 4 раза больше чем других.и в форумах видел про проблемы с южными мостами
 

lelik

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
113
0
6
Edward сказал(а):
Сейчас какие глюки? Напомни...

Короче пишет не найден драйвер IDE канала...

ЗЫ: lokki в BIOSE у меня всё нормально, всё определилось что-то ХРюшка начала гавниться..
 
S

snegovick

Гость
Че нибудь плохое сказать можете? Стоит она своих 95 грин?
ASUS P5P800 Socket775, i865PE, DDR400+, FSB800, AGP 8x, SATA, Sound 6ch, LAN1000, USB2.0, ATX
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
snegovick сказал(а):
Че нибудь плохое сказать можете? Стоит она своих 95 грин?
ASUS P5P800 Socket775, i865PE, DDR400+, FSB800, AGP 8x, SATA, Sound 6ch, LAN1000, USB2.0, ATX
Я бы взял такой же Гигабайт за $85, по статистике-она стабильнее...
 

stylus

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
255
0
0
Недавно сгорела сетевуха на этой мамке хорошо что на гарантии была
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
И что ты хочешь этим сказать? Гигабайт и Асус - производители первого эшелона с хорошей репутацией, ни один из них не лучше другого, год гарантии-вполне достаточно....
 

Edward

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
208
0
0
www.fsb.ru
Насчет сетевого чипа — все бывает... Он может сгореть где угодно и когда угодно...
Асустеки дороговаты, но намного надежнее в плане эксплуатации...
Масяня (Маша) — у него скорее что-то в винде было. Он поставил диск Sata. С него и началось — чехарда с устройствами. Сейчас переставил операционку — с устройствами все нормально, но виснет в играх.... Наверное перегрев где-то...
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Брать мать под лга на 865... Вы что, с дуба рухнули ?! Смысл братьт мать с агп, если новые видюхи под pci-e дешевле и чуток быстрее...
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Причины:
1.Преемственность.
2.865pe точно не медленнее 915...
3.Цена мамки.
4.Общая стоимость системы.
Если, например, у тебя 9800Про, ты что, будешь его менять из-за смены проца?
Про пару палок ДДР400, которые уже есть-промолчу...
Многие не готовы к мгновенному переходу на Pci-e и Ddr2...вот для них и есть такие(кстати, весьма интересные по разгону) мамки.....
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Хм, а зачем тогда мать менять, если всё остальное оставлять? Кто мешает просто воткнуть свежий в старую мать? Да и 915 заметно быстрее 865пе от азус даже...
 

Ronin

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
29
0
0
38
M.O.Vidnoe
Фирма ASRock http://www.asrock.com
HTML:
выпускают материнки одновременно с AGP и PCI-Express шинами
 
Последнее редактирование модератором: