Android Studio ..какие то каждый раз не понятные проблемы

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.356
686
113
www.unifree.ru
Уже какая то постоянная традиция пытаешься что то скомпилировать в Android Studio, но не тут то было Хрен тебе в рыло ))

Начну перечислять какие то не понятные .. постоянные немыслимые ошибки каждый раз кочующие уже самого появления Android Studio
Не понимаю разработчиков не ужели невозможно за столько лет уже исправить ошибки доводя их до автоматизма внутри самого Android Studio Это жесть как тупо не править свои баги
Я не скажу что я часто что то юзаю Android Studio блин но у меня каждый раз какие то приколы которые начал понимать что они повторяются Инет забит каким то мусоров по этим темам хрен разберёшься в этом общем флуде

Начну с решений и ошибок Точнее на оборот ошибка и решение которое мне помогло Я надеюсь мне это пригодиться так как в инете искать целями днями инфу уже как то не по кайфу Лучше тут потрачу время лишний раз чтобы потом не тратить дни в поисках решения в инте Которых все меньше и меньше достоверной информации ))))

Ошибка
"Missing class org.slf4j.impl.StaticLoggerBinder (referenced from: void org.slf4j.LoggerFactory.bind() and 3 other contexts)"
Решение нашел у китайцев В файле proguard-rules.pro добавить строку:
-dontwarn org.slf4j.impl.StaticLoggerBinder
если файлов proguard-rules.pro в проекте много надо добавлять строку во все %)

Ошибка
Unrecognized VM option 'MaxPermSize=1024m'
Error: Could not create the Java Virtual Machine.
Error: A fatal exception has occurred. Program will exit.
Решение
В файле gradle.properties вместо команды -XX:MaxPermSize= вписать -XX:MaxMetaspaceSize= Мне помогло

Ошибка
Missing Gradle Project Information. Please check if the IDE successfully synchronized its state with the Gradle Project Model.
Тут надо, где то в Android Studio тупо найти команду Sync Project with Gradle Files Описание разных версий по разному короче у меня эта команда в File в главном меню
1707565878908.png
Либо сочетание клавиш ctrl+shift+O