android & iphone & windows, какую ОС выбрать?

Какую ОС предпочитаете?

  • Windows

    Голосов: 1 33,3%
  • iphone

    Голосов: 1 33,3%
  • android

    Голосов: 2 66,7%
  • other os...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Меня лично всегда интересует источники новой информации. Я сам с 91 года где то понимаю что есть Apple, а есть Microsoft. Когда интересовался какая разница в этих компаниях, какой подход к своему продукту и клиенту. На рынке через несколько лет, появился еще один монополист Google со своим OC android на Linux системе. Как считаю и Apple продукция чтобы они не там не заявляли. ))

За много времени я перестал уважать компанию Apple. Мне не нравится их подход рекламы. Я не говорю что продукция яблока говнище. Они много что разработали из общих стандартов как компания. И как сказал мне просто не нравится их маркетинговая часть из за этого я не люблю компанию в целом.

Вот майкрософт нравится, уважаю много что они наколбасили из общих стандартов. И много где лажали по полной программе )) Юзаю на компах только windows forever !!

Linux как я не пытался так и не освоил его в классическом виде сколько их там разновидностей не было. За исключением andriod который уже так же постоянный как и windows в моей жизни.
Сам юзаю Андройд с версии 2.1, где 10-12 годов не помню точно %) Нравится андройд своими гибкими возможностями.

Делитесь что нравится и почему так считаете интересно получать вашу позицию.
Присоединяйтесь разводить дискуссии :wink:
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Если про операционку , то андроид естественно более оптимален для разных задач . И скачать что угодно , и прошивку любую и прочее прочее . Тем более , что сейчас он стал намного стабильнее , чем раньше ( когда считалось андроид=тормоза).
Но опять таки , все зависит от целей потребителя . Если раньше мне по кайфу было установить рут права, какие то кастомные прошивки , программы и прочее , то сейчас, лишь бы просто ничего не лагало и танцами заниматься не хочется или просто лень .
Если по девайсам ,то я пользовался айфонами с 4 до 6с , далее перешел на xiaomi (redmi note 5 \ mi8 \ mi9tpro) и теперь я снова решил вернуться на айфон , беру хсМах. А объяснение этому довольно простое , айфон проще всего продать и в цене за год-2 он теряет не так сильно , как устройства на андроиде. Не беру в расчет топовые какие то самсунги за 60к и более. Да и само качество исполнения для меня эталон - яблоко.
Кстати mi9tpro умер за 2 месяца до конца гарантии ( флеш память навернулась ) . Сдал по гарантии , собрались менять плату , но т.к не уложились в срок , я по претензии вернул полностью всю сумму за телефон .
 
  • Like
Реакции: FussesDemon