All Новости

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Гончаров принес первую бронзу на ЧМ в Загребе



В Загребе начался Чемпионат Мира по стрельбе 2006. В воскресенье был разыгран первый комплект наград в пулевой стрельбе. Как сообщает пресс-служба стрелкового союза России, спортсменам приходится выступать на сильной жаре. И, судя по первым дням, китайская команда выглядит более приспособленной к данным условиям.
В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров россияне уступили одно очко китайской команде, заняв второе место, а в личном зачете Владимир Гончаров стал бронзовым призером.
Мужчины
Пневматический пистолет, 10 м.
Личный зачет. 1. Пань Вэй (Китай) – 683,8 балла (584 в квалификации + 99,8 в финале). 2. Паничпатикум (Таиланд) – 683,0 (582 + 101,0). 3. Гончаров Владимир (Россия) – 681,1 (581 + 101,1). 4. Исаков Владимир (Россия) – 681,0 (581 + 100,0). 5. Неструев Михаил (Россия) – 680,6 (583 + 97,6).
Командный турнир. 1. Китай (Пань Вэй, Линь Жонзай, Тань Жоньлянь) – 1747 очков. 2. Россия (Неструев, Гончаров, Исаков) – 1745. 3. Франция (Лапейе, Александр-Огран, Дюмолен) – 1733.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Евангулов: мы ждали от китайцев такого выступления

Сборная России по прыжкам в воду на Кубке мира, который завершился в Чангшу (Китай), в десяти дисциплинах завоевала три медали - две серебряные и одну бронзовую. Итоги турнира агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов.
«Наше выступление нельзя назвать неудачным - потому что мы не выставляли основной состав, - сказал Евангулов. – У нас не выступали призер четырех Игр, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин и чемпионы мира Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок. Да и Юлия Пахалина проиграла китаянке обидно – всего полбалла. Но хозяева турнира, конечно, как всегда были на высоте – взяли десять золотых медалей из десяти возможных. Хотя мы ожидали от них такого выступления».
Также Евангулов сообщил, что сборная России хорошо готова к чемпионату Европы в Будапеште. «Конечно, у некоторых ребят и девушек есть небольшие травмы. Но мы привыкли - у нас такой вид спорта», - отметил Евангулов.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Коробов: победить в России сложнее, чем в Европе

Капитан сборной России по боксу Матвей Коробов заявил, что выиграть российский чемпионат иногда тяжелее, чем европейское первенство. Такое мнение Коробов высказал в понедельник в интервью журналистам в аэропорту Шереметьево-2 после прилета из болгарского Пловдива, где проходил чемпионат Европы-2006, сообщает РИА "Новости".
"В России больше конкуренция, - считает Коробов. - Я общался с боксерами из Европы, они говорят, что у них нет такой конкуренции, а значит, и уровень бокса ниже".
По его словам, российская сборная доказала на прошедшем первенстве Европы, что у нее лучшая боксерская школа, тренерские кадры и спортсмены.
"Сейчас я отдохну, и эти соревнования будут только приятным воспоминанием, буду настраиваться на другой старт, - сказал капитан сборной России. - Впереди еще чемпионат мира, чемпионат России и еще один чемпионат Европы, а потом и Олимпийские игры".
Отвечая на вопрос, насколько сложнее будет на мировом первенстве в Москве, Коробов заявил: "Мы будем выступать дома, а это двойная ответственность".
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Тайсон будет присутствовать на бое Ибрагимова



28 июля бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон будет в числе зрителей поединка российского супертяжеловеса Султана Ибрагимова с американцем Рэем Остином. Об этом сообщает allboxing.ru.
«Я ценю поддержку, которую Майк Тайсон оказывает мне в самом важном для меня на сегодняшний момент поединке. Его присутствие мотивирует меня выступить еще лучше и нокаутировать Остина, — сказал Ибрагимов. — Я многому научился у него, не только из общения с ним, но и из просмотра его поединков. Он оказал на меня очень большое влияние».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Призеры юношеских ЧЕ и ЧМ по борьбе будут получать премии



Впервые в истории победители и призеры юношеских, юниорских и молодежных первенств континента и мира по всем стилям борьбы, которые культивирует Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) – вольной, греко-римской и женской – будут получать разовые премии и ежемесячные (в течение года) гранты. Исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов сообщил агентству «Весь спорт», что выплаты будут осуществляться по программам поддержки и развития борьбы Попечительского совета ФСБР, который возглавляет Сулейман Керимов, контролирующий компанию «Нафта-Москва».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Борзаковский: готовлюсь к ЧМ-2007, думаю об Олимпиаде



Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский мечтает повторить свой успех в Пекине в 2008 году. Агентству «Весь спорт» об этом рассказал сам Борзаковский.
"Когда постоянно выступаешь на высоком уровне, неминуемо приходит усталость, наступает спад результатов, - сказал Борзаковский. - Чтобы этого не произошло в олимпийский 2008 год, я решил передохнуть в этом сезоне, поддерживая форму только одноразовыми коммерческими стартами. Я до сих пор не могу восстановить силы после летнего чемпионата мира 2005 года. Поэтому первым серьезным турниром, в котором я приму участие, станет чемпионат мира 2007 года в Торонто. Уже сейчас я тренируюсь с прицелом на него. В принципе, физически чувствую себя неплохо, а вот психологически только-только начинаю приходить в себя после смерти бабушки. Если бы не поддержка семьи, не знаю, что бы я делал. И вообще я понял, что на первом месте для меня всегда будет стоять семья".
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Жиров выйдет на ринг 18 августа



Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Василий Жиров проведет свой следующий поединок 18 августа на телеканале ESPN Как сообщает allboxing.ru, кандидатура оппонента экс-чемпиона пока не утверждена. Бой будет состоять из десяти раундов и пройдет в рамках первого тяжелого веса, в который Жиров вернулся после неудачной попытки закрепиться в супертяжелом весе.
«Несмотря на то, что я чувствовал в себе способности на равных соперничать с супертяжеловесами, мой обычный вес всегда был меньше 200 фунтов, — сказал Жиров. — Сейчас я наоборот чувствую себя крупнее своих оппонентов. В следующем месяце зрители увидят тот самый агрессивный стиль, который они привыкли видеть в моем исполнении на ESPN, а затем я буду пытаться провести бой против противника с именем в конце этого года».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Слуднов: доволен тем, как провел заключительный этап подготовки



Чемпион России по плаванию 2006 года Роман Слуднов в среду, 26 июля, улетает в Будапешт, где 31 июля в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта стартует турнир по плаванию. Об этом агентству «Весь спорт» рассказал сам спортсмен.
«На заключительном этапе подготовки к чемпионату Европы я решил тренироваться дома, в своем родном Омске, - сказал Слуднов. - Такое решение обусловлено несколькими причинами. Главное - сейчас в Испании, где проходил сбор российской команды, очень жарко. Это могло отрицательно повлиять на мое самочувствие и физические кондиции. К тому же, я очень давно не был дома, соскучился. Тренируясь в Омске, где все хорошо знакомо, я чувствую себя комфортно и уверенно. Правда, водичка была холодновата. В общем, везде есть недостатки и достоинства, но я доволен тем, как провел этот – заключительный – этап подготовки. Никаких переживаний и волнений, я уверен в своих силах. Конечно, старался прибавить за эти две недели, однако результат увидим на чемпионате Европы, куда я вылетаю уже завтра».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Сборная России выиграла серебро на ЧМ по стрельбе



На чемпионате мира по стрельбе, который проходит в Загребе, мужская сборная России в составе Михаила Неструева, Владимира Гончарова и Владимира Исакова выиграла серебряную медаль по стрельбе из мелкокалиберного пистолета с дистанции 50 м, а в финал делегировала одного Исакова. Как информирует «Весь спорт», об этом рассказал главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.
«Формат соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 50 м среди мужчин отличался от всех предыдущих, - сказал Лапкин. – Командный турнир прошел еще вчера поздно вечером, а квалификация – отбор в финал – уже сегодня утром. По итогам вчерашнего соревнования наша команда показала второй результат, выиграв серебряную медаль. Наши ребята уступили – только китайцам. Сегодня утром по итогам квалификации из трех наших участников (всего стартовали 62 человека) в финал вышел только один Исаков. Причем, со второй суммой – 568 очков, уступая только китайцу Тана Занглиянга, набравшему 570 очков. Таким образом, надежды, которые мы возлагали на Исакова, оправдались. А олимпийский чемпион 2004 года Неструев сейчас, видимо, находится просто не в форме. Хотя для участия в чемпионате мира и отобрался во всех пяти пистолетных дисциплинах, как олимпийских, так и неолимпийских».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
ИААФ утвердила двухлетнюю дисквалификацию Садовой



Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) утвердила двухлетнюю дисквалификацию олимпийской чемпионки 2004 года в метании диска Натальи Садовой за использование допинга. Как информирует "Весь спорт", председатель комиссии по расследованию допинг-случаев в легкой атлетики Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Олег Дмитрусенко сообщил: хотя положительной оказалась проба, взятая у Садовой 28 мая после победы на турнире в голландском Хенгело, отсчет ее дисквалификации начался с 7 июля этого года – и продлится до 7 июля 2008 года.
«Буквально на длях мы получили из IAAF письмо, в котором подтверждается наказание, наложенное ВФЛА – дисквалифицировать Наталью Садову на два года, - сказал Дмитрусенко. - По правилам IAAF, все наказания за употребление допинга выносят национальные федерации, в IAAF их утверждает или опротестовывает. Более того, по правилам IAAF, отсчет дисквалификации начинается не с момента уличиния в применении запрещенных препаратов, а – либо с момента написания официального заявления с признанием в употреблении запрещенных препаратов, либо с момента проведения заседания, на котором вынесено решение о дисквалификации, уже после проведения формальностей вроде проведения контрольной пробы «В». Как известно, Наталья Садова отказалась от проведения контрольной пробы. Сообщения IAAF о положительной пробе Садовой пришло в ВФЛА 3 июля, а уже 7 июля она написала заявление о признании своей вины и отказе от пробы «В». Поэтому именно с 7 июля начинается дисквалификация Садовой».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Женская сборная России и Исаков выиграли бронзу на ЧМ



На чемпионате мира по стрельбе, продолжающийся в Загребе, сборная России во вторник выиграла две бронзы – усилиями Владимира Исакова в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м и женской команды в составе Натальи Падериной, Светланы Смирновой и Галины Беляевой в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м. Как информирует «Весь спорт», об этом сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.
«Володя Исаков вышел в финал со второго места, - напомнил Лапкин. – И финальную серию начал уверенно. Но в конце его обстрелял итальянец Файт, и выбился на второе место, опередив Исакова на 0,1 очка. Владимир расстроился, что мы никак не можем выиграть золото. Но ведь мы сами виноваты! Расстроила Смирнова в командном турнире. Результат в 370 очков для нее – просто провальный! Поэтому женщины наши оказались только на третьей позиции».
Также Олег Лапкин сообщил, что в финал стрельбы из пневматического пистолета с дистанции 10 м у женщин из трех россиянок вышла лишь Наталья Падерина.
Мелкокалиберный пистолет, 50 м. Мужчины. Личный турнир. 1. Тань Зоньлянь (Китай) – 667,1 балла (570 + 97,1). 2. Вигилио Файт (Италия) – 662,8 (565 + 97,8). 3. Владимир Исаков (Россия) – 662,7 (568 + 94,7).
Пневматический пистолет, 10 м. Женщины. Командный турнир. 1. Китай (Ху Жун, Фей Феньджи, Чень Жинг) – 1154 очка. 2. Белоруссия (Виктория Чайка, Людмила Чабатар, Евгения Галуза) – 1140. 3. Россия (Наталья Падерина, Ольга Кузнецова, Светлана Смирнова) – 1138.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Падерина принесла России 1-е золото на ЧМ по стрельбе



На чемпионате мира по стрельбе, который проходит в Загребе, российские спортсмены выиграли первую золотую медаль. Наталья Падерина победила в олимпийской дисциплине - стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 10 м. Как информирует «Весь спорт», об этом сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.
«Наташа, наконец, принесла сборной России первое долгожданное золото, - сказал Лапкин. - В финал Падерина вышла точно с такой же суммой баллов, как китаянка и австралийка - 387очков. Но в решающей серии отстреляла гораздо надежней. Китаянка оказалась в итоге третьей, а второй стала Виктория Чайка из Белоруссии».
Также Олег Лапкин сообщил, что в командном турнире в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с 50 м у мужчин сборная России после второй серии попала в сложную ситуацию и практически потеряла шансы на медали.
«В первой серии у нас стрелял опытнейший Артем Хаджибеков, олимпийский чемпион, - сказал Лапкин. - Отстрелял на своем уровне, теперь командный результат польностью зависит от Вячеслава Бочкарева и Сергея Коваленко. Артем выступал еще до золота Падериной, переживал за команду, подбадривал своих коллег по упражнению. Он как будто бы чувствовал… Бочкарев вторую серию отстрелял из рук вон. Теперь ждем результатов Коваленко. Хотя Бочкарев изрядно подпортил ситуацию, теперь мы вряд ли сможем рассчитывать на медаль в командном зачете», - пожаловался Олег Лапкин.
Пневматический пистолет, 10 м. Женщины. Личный турнир. 1. Наталья Падерина (Россия) – 486,9 очка (387 в квалификации + 99,9 в финале). 2. Ху Жун (Китай) – 485,2 (387 + 98,2). 3. Виктория Чайка (Белоруссия) – 485,1 (384 + 101,1).
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Сборная России завоевала два золота на ЧМ по стрельбе



Вслед за Натальей Падериной, победившей в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 10 м, российские стрелки завоевали еще две золотые медали на чемпионате мира в Загребе. Победу в стрельбе из пистолета с дистанции 25 м среди юниоров одержали Вячеслав Екимов и сборная России в командном зачете. Как информирует «Весь спорт», об этом рассказал старший тренер юниорской сборной России Юрий Аршавский.
«На самом деле, радоваться особенно нечему, - сказал Аршавский. – Признаться честно, мы совершенно не ожидали такого тотального превосходства азиатских стрелков из Китая, Японии, Кореи, Таиланда. Их юниоры показывают результаты на уровне первых сборных. А мы стреляем на своем нормальном, но как оказалось, очень среднем в мировом масштабе, уровне. Сегодняшняя наша двойная победа в пистолете с дистанции 10 м объясняется просто. Так как это упражнение не входит в олимпийскую программу, китайцы решили не выставлять свою команду. Наши парни показали средний результат, и только отсутствие сборной Китая позволило им победить. Нет, они – молодцы, сделали, что могли, но факт остается фактом. Как обратный пример – сегодняшний розыгрыш наград в пневматической винтовке с 10 м. Только 11-е место в командном зачете. Что самое обидное, в самом лучшем случае мы могли бы занять 5-6 место, не выше. Разница в мастерстве между россиянами и азиатскими стрелками очень велика».
Пистолет, 25 м. Юниоры. Командный турнир. 1. Россия (Леонид Екимов, Иван Стукачев, Виктор Байлагашев) – 1721 очка. 2. Франция (Тибо Саваж, Фабрис Домаль, Жюльен Вальтц) – 1715. 3. Корея (Парк Кьюсанг, Ким Юйженг, Ким Дайунг) – 1694.
Личный турнир. 1. Леонид Екимов (Россия) – 580 (перестрелка – 50). 2. Тибо Саваж (Франция) – 580 (перестрелка – 48). 3. Иван Стукачев (Россия) – 576.
Пневматическая винтовка, 10 м. Юниоры. Командый турнир. 1. Китай (Чао Ифей, Жу Пеньфей, Лю Хонлей) – 1769. 2. Италия (Никколо Камприани, Томмасо Леонарди, Алессио Боррелло) – 1767. 3. Корея (Йу Джаечул, Ю Джаеджин, Чунг Джае Сунг) – 1766… 11. Россия (Назар Лугинец, Сергей Каменский, Владимир Рогов) – 1754.
Личный турнир. 1. Наванат Бануд Фаратаде (Индия) – 596. 2. Петар Горса (Хорватия) – 595. 3. Чао Ифей (Китай) – 593… 17. Назар Лугинец – 589… 47. Сергей Каменский – 585… 63. Владимир Рогов (все – Россия) – 580.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Отец Рикки Хаттон: мы не прочь отказаться от титула



Отец и менеджер чемпиона WBA в полусреднем весе Рикки Хаттона Рэй Хаттон сообщил о том, что его сын может в очередной раз отказаться от титула чемпиона мира. Как сообщает AllBoxing, Хаттон и его команда планировали поединок с Артуро Гатти, который имел возможность завоевать титул в полусреднем весе, однако проиграл чемпиону WBC в этом весе Карлосу Балдомиру и, таким образом, вычеркнул себя из списка возможных оппонентов Хаттона.
«Вместо того чтобы проводить обязательную защиту титула, которую мало кто захочет посмотреть, мы не прочь отказаться от титула, - заявил Рэй Хаттон. - Владеть титулом чемпиона мира приятно и очень почетно, но в настоящее время поклонники бокса и телеканалы хотят видеть «большие» бои».
Рэй Хаттон подтвердил, что его сын проведет свой следующий поединок в декабре в одном из крупнейших городов США, однако кандидатура следующего соперника Рикки Хаттона еще не определена. «У нас есть несколько кандидатур, и выбор мы сделаем в ближайшую пару недель», - сказал Рэй Хаттон.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Боксер Алексеев одержал пятую победу



Чемпион мира среди любителей в весе до 91 кг российский боксер Александр Алексеев, который седьмого января этого года успешно дебютировал на профессиональном ринге, во вторник в Германии одержал свою пятую победу, победив техническим нокаутом в четвертом раунде Золтана Береша из Венгрии. Об этом сообщает Allboxing.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Супертяжеловес Бойцов победил Эдсона Антонио



Во вторник Гамбурге не имеющий поражений на профессиональном ринге 20-летний российский супертяжеловес Денис Бойцов победил по очкам в восьмираундовом поединке 28-летнего бразильца Эдсона Сезара Антонио.
Как сообщает Allboxing, по окончании поединка все судьи отдали победу российскому спортсмену со счетом 80-71 и 79-72 (дважды).
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
FIA запретила передние антикрылья БМВ



FIA запретила двойные вертикальные антикрылья — Twin Towers, впервые установленные в прошлой гонке на машинах команды БМВ. Как сообщает f1news.ru, перед Гран-при Франции федерация одобрила эти элементы и соперники даже признались в том, что изучают аналогичные решения, но потом нашелся традиционный повод для отказа — новинка ограничивает обзор гонщика, это отрицательно сказывается на безопасности, а значит должна быть запрещена.
В заявлении FIA сказано следующее: "Учитывая популярность аэродинамических решений, расположенных в передней части машины, мы выразили обеспокоенность сокращением переднего и бокового обзора гонщиков. Согласно пункту 2.3 технического регламента, если команда не может убедительно продемонстрировать отсутствие помех обзору гонщика, то не может использовать элементы, расположенные выше переднего обтекателя".
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Каспаров вновь сыграет в профессиональные шахматы



22 августа Гарри Каспаров, объявивший в прошлом году об уходе из спорта, вновь сыграет в профессиональные шахматы. Как сообщает "Коммерсант" произойдет это в Цюрихе на турнире по быстрым шахматам, который организовал в рамках празднования своего 150-летия банк Credit Suisse. Соперниками Каспарова будут три других выдающихся гроссмейстера – Виктор Корчной, Анатолий Карпов и Юдит Полгар, продолжающие спортивную карьеру.
В оргкомитете, занимающемся проведением юбилейных мероприятий швейцарского банка, подтвердили, что турнир под названием Lichthof Chess Champions Day с участием трех легенд шахмат и лучшей женщины-шахматистки мира действительно состоится. Какой у турнира будет призовой фонд, организаторы сообщить отказались.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Ибрагимов: одержу победу и покажу хороший бокс



28 июля российский супертяжеловес Султан Ибрагимов встретится с Рэем Остином в бою за позицию обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе. Как сообщает allboxing.ru, Ибрагимов считает, что предстоящий поединок будет для него более сложным, чем его бой с Лэнсом Уитакером, однако уверенность в своих силах ему придает хорошо проведенная подготовка к этому поединку.
«Мы дольше готовились к этому бою, и я чувствую себя прекрасно. Я хочу этого поединка и напряженно к нему готовлюсь. Я полагаю, что одержу победу и покажу хороший бокс, — сказал Ибрагимов. — Я видел несколько боев Остина. Он хороший боксер и выходит на ринг подготовленным. Он обладает хорошим ударом с обеих рук и мужественно сражается».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Ибрагимов: российские боксеры больше выкладываются



В случае победы над Рэем Остином, Ибрагимов встретится либо с действующим чемпионом IBF Владимиром Кличко, либо с претендентом на его титул Шэнноном Бриггсом, которые 11 ноября определят в бою между собой обладателя титула. Как сообщает allboxing.ru, Ибрагимов считает, что шансы в этом поединке есть у обоих противников, однако он отдает предпочтение Кличко, так как тот боксирует более умело.
Ибрагимов также поделился своим мнением относительно того, почему боксеры из стран бывшего СССР и в частности российские боксеры начинают играть все большую роль в профессиональном боксе. «Российские боксеры профессионально относятся к своей подготовке, — сказал Ибрагимов. — Каждый из них хочет заработать денег и стать чемпионом мира. Я видел, как тренируются российские и американские боксеры, и российские больше выкладываются на тренировках».