All Новости

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
МОК официально утвердил новый логотип заявочного комитета "Сочи-2014"



Международный Олимпийский комитет (МОК) официально утвердил новый графический символ заявочной кампании Сочи, российского города, который претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

"Начинается новый, важнейший этап заявочного процесса, - сказал Дмитрий Чернышенко. - Осенью начинаем рекламную кампанию, призванной донести до жителей нашей страны преимущества, которые получит вся Россия от организации Олимпиады в Сочи. Мы представляем новое лого Сочи-2014 - динамичный и яркий знак, символ наших будущих побед. Важной составной частью обновленного лого стали Олимпийские кольца - знаменитый символ международного Олимпийского движения. Сочи получил право использовать Олимпийскую символику после того, как получил официальный статус города-кандидата на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Использование Олимпийской символики очень жестко регламентируется правилами заявочного процесса МОК. Обновленное лого сначала согласовали с Олимпийским комитетом России, а затем утвердили в МОК".

Обновленное лого использует все ключевые графические элементы, уже знакомые по первой фазе заявочной кампании. "Цвета лого соответствуют трем цветам российского флага. Синяя плашка символизирует зимнее небо Сочи. Красная зигзагообразная полоса - горные вершины курорта Красная Поляна. Ну а белый фон - снег, основу зимних видов спорта. Бело-голубая снежинка ассоциируется с зимними видами спорта. Текстовый блок лого также претерпел изменения в соответствие с новым статусом Сочи: вместо надписи Applicant City (город-претендент) используется надпись Candidate city (город-кандидат). Важной особенностью обновленного дизайна стало новое направление красной полосы - снизу вверх и слева направо. Такое расположение наглядно передает идею развития, динамизма, нацеленности на победу", - уточнил Чернышенко.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Рядом с "олимпийским" комплексом в Ленобласти построят коттеджный поселок

Согласно проекту строительства многофункционального комплекса зимних видов спорта в Токсово (Ленинградская область) рядом с ним планируется построить коттеджный поселок на 500 человек и две гостиницы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе областного правительства. Лыжный стадион комплекса будет вмещать 12 тысяч зрителей, на нем планируется проводить соревнования по беговым лыжам, биатлону, лыжному двоеборью. Также будет построено здание для судей, спортсменов и зрителей, а также 20 сервисных домиков для подготовки лыж. Беговые трассы и сооружения будут обустроены специальными местами для телевизионных съемок.

Вместе со спортивными сооружениями в Токсово планируется построить детский городок, центр отдыха и закрытый бассейн. Для спортсменов будут оборудованы места для занятий боулингом, стена для альпинизма, спортивные площадки для занятий пляжным волейболом, футболом, теннисом, альпинизмом и горным велосипедом.

Напомним, как сообщало ИА ранее, строительство первой очереди комплекса оценивается в 150 млн. долларов. Предполагается, что комплекс станет одной из баз для подготовки спортсменов, входящих в олимпийскую сборную России.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
В гости к Блэру на гоночном автомобиле приехал гонщик Деймон Хилл

Свидетелями необычного посещения резиденции премьер-министра Великобритании Тони Блэра на Даунинг-стрит стали лондонцы и гости британской столицы.

Как сообщили в среду РИА Новости в канцелярии британского премьера, в гости к Тони Блэру на гоночном автомобиле Рено приехал известный британский гонщик Деймон Хилл.

"Гонщик-чемпион Деймон Хилл привез с собой частицу гламура Формулы-1 в центр Лондона, когда приехал показать высококлассный автомобиль Тони Блэру", - рассказали на Даунинг-стрит. Бывший чемпион мира в гонках Формулы-1 продемонстрировал премьер-министру возможности машины Renault F1 R25 и ее мощь.

Его визит ознаменовал начало Британского автомобильного шоу 2006 года, которое впервые за тридцать лет вернулось в Лондон.

Тони Блэр также стал хозяином специального приема в саду своей резиденции, куда были приглашены высокопоставленные представители автомобильной индустрии Великобритании и других стран.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
В России со следующего года изменятся правила триатлона



Для более объективного отбора российских спортсменов на крупные старты в следующем году правила проведения чемпионата России по триатлону - изменятся. Об этом агентству "Весь спорт" рассказал президент Федерации триатлона России (ФТР) Анатолий Коробов.
«В этом году мы в последний раз проводили чемпионат России с общим стартом, - сказал Коробов. - При общем старте более сильному спортсмену, однако представляющему тот или иной регион в одиночку, могут просто не дать выиграть ребята из другого региона, если их больше. Например, когда на велосипедной дистанции едут один против троих, то эти трое легко не пропустят одиного, несмотря на то, что он их быстрее. Получается, что не каждый борется за себя, а соревнуются регионы. Таким образом, на чемпионаты Европы и мира попадают не самые сильные ребята".
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
ОКР планирует зарабатывать $2 млн в год на лотерее



В субботу Олимпийский комитет России (ОКР) в лице президента ОКР Леонида Тягачева и руководители компании «Синтэр» подписали договор об организации лотереи «Оле!!! Оле!!!». Об этом сообщает агентство «Весь спорт». Организаторы новой всероссийской лотереи «Оле!!! Оле!!!» своими задачами ставят вовлечение широкого круга лиц в спортивную жизнь нашей страны, развитие интереса к российским футболу и хоккею, повышение ответственности атлетов перед поклонниками, повышение результативности команд в российских чемпионатах всех уровней, оказание материальной помощи детским и юношеским спортивным организациям и пропаганду здорового образа жизни граждан нашей страны.
«Олимпийский комитет России ищет постоянные источники финансирования, и договор об организации лотереи «Оле!!! Оле!!!», который Леонид Тягачев подписал с компанией «Синтэр», стал, первым шагом на этом пути, - сказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин. – У нас было достаточно разных спонсорских соглашений, однако все они рано или поздно заканчивались. А чтобы оказывать постоянную серьезную помощь нашим спортсменам и национальным федерациям по видам спорта, нужны постоянные – или долгосрочные – контракты. Такие проекты сейчас прорабатываются. А конкретно от лотереи «Оле!!! Оле!!!» мы рассчитываем получать ежегодно $1,5-2 млн. А с развитием этой лотереи – и того больше».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Карлос Балдомир победил Артуро Гатти



В воскресенье состоялся поединок за звание чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе по версии WBС. Как сообщает Reuters, аргентинец Карлос Балдомир защитил титул чемпиона, победив в девятом раунде техническим нокаутом канадца Артуро Гатти.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Сборная России победила Китай в рамках Мировой лиги



Мужская волейбольная сборная России провела четвертый матч в группе С в рамках Мировой лиги. Наша команда взяла верх над командой Китая со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:18).
Таким образом, сборная России занимает первое место в своей группе с семью очками. Следующий матч российские волейболисты проведут 28 июля с командой Италии.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Гатти проиграл бой за звание чемпиона WBC

Артуро Гатти не смог завоевать титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе, проиграв техническим нокаутом бой, проходивший в Атлантик-Сити, действующему чемпиону аргентинцу Карлосу Балдомиру, сообщает Fightnews.com.
Гатти повредил руку в шестом раунде, далее пользуясь лишь одной левой рукой. В девятом раунде Балдомир нокаутировал Артуро, тот повис на канатах, и рефери решил прекратить бой.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Пахалина и Кравченко завоевали медали на Кубке мира



На Кубке мира по прыжкам в воду, который завершается 23 июля в Чангшу (Китай) российские спорстмены выиграли еще две медали: олимпийская чемпионка Юлия Пахалина стала второй на трехметровом трамплине, а Алексей Кравченко – третьим на вышке. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов.
«Пахалина выступила отлично, всего 0,55 балла уступила опытной китаянке, - уточнил Евангулов. – При этом вторую китаянку, которая заняла третье место, оторвалась очень прилично – на четыре балла. Неприятно, конечно, проигрывать совсем немного в равной борьбе, но это – спорт. Также очень порадовал Алексей Кравченко, на вышке набравший третью сумму баллов. Этот результат стал приятной неожиданностью как для самого Алексея, так и для нас, тренеров. Сегодня, в последний день Кубка мира, на старт соревнований синхронистов на вышке выйдут Олег Викулов и Константин Ханбеков. Надеюсь, ребята покажут в финале максимальный результат».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
У прыгуньи с шестом Григорьевой украли коллекцию наград

У прыгуньи с шестом Татьяны Григорьевой из Австралии украли коллекцию наград, в числе которых – серебро Олимпиады-2000, бронза чемпионата мира-99 и золото Игр стран Содружества-2002. Как информирует ИТАР-ТАСС, об этом сообщила в понедельник полиция австралийского Брисбена. Медали были похищены из дома в Брисбене. Это известие Григорьева встретила за рубежом, готовясь выступить 27 июля на турнире в столице Швеции Стокгольме. Согласно источнику в полиции, спортсменка осталась «глубоко потрясена» этим событием.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Синхронистки прилетели на ЧЕ за четырьмя золотыми медалями

Сборная России по синхронному плаванию завершила тренировочный сбор в Лужниках, и уже прибыла в Будапешт, где уже 26 июля в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта стартует турнир по синхронному плаванию. Об этом агентству «Весь спорт» рассказала главный тренер сборной Татьяна Покровская.
«Контрольный сбор в Лужниках прошел очень напряженно, мы серьезно готовились к чемпионату Европы, и через два дня стартуем, - рассказала Покровская. - Все девочки здоровы, в хорошей форме. Состав команды по сравнению с чемпионатом России совершенно не изменился. В соло выступит – Наталья Ищенко. В дуэте – Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова. В группе - Мария Громова, Наталья Ищенко, Ольга Кужела, Анна Насекина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина, Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Александра Ельчина, Софья Волкова, Екатерина Ефремова, Елизавета Степанова. А вместе девочки представят комбинацию».
Татьяна Покровская также отметила «особый настрой девочек». «У них есть уверенность в собственных силах, но не самоуверенность. Одним словом, мы приехали побеждать, а тут уж - как получится. Соперников мы оцениваем объективно, поэтому настраиваемся на победу во всех четырех дисциплинах», - сказала Покровская.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Маргарито и Котто выйдут на ринг 2 декабря

Промоутер Боб Арум сообщил о том, что чемпион WBO в полусреднем весе Антонио Маргарито проведет очередную защиту своего титула 2 декабря на телеканале Showtime. Как сообщает allboxing.ru, противник Маргарито пока не известен, однако Арум подчеркнул, что официально отозвал свое предложение в размере $8 млн чемпиону IBF в этом весе Флойду Мейвезеру-младшему за поединок с Маргарито. Кроме того, в этот вечер свой первый бой в полусреднем весе проведет чемпион WBO в первом полусреднем весе Мигель Котто, оппонент которого пока тоже не определен.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
5 тыс. человек зарегистрировались для участия в марафоне в Омске

Около 5 тыс. человек зарегистрировались для участия в XVII Сибирском международном марафоне, который состоится в Омске 5 августа. Как сообщает РИА "Новости", во вторник завершился прием предварительных заявок участников.
"Уже зарегистрировано около 5 тыс. человек. Из них 25 человек примут участие в спидскейтинге (скоростном катании на роликовых коньках). Около 100 команд примут участие в экидене (командный бег на различные дистанции)", - сказал сотрудник пресс-центра.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
В Китае стартовал автопробег "Пекин-Москва"

Группа из 13 внедорожников отправилась во вторник с центральной пекинской площади Тяньаньмэнь в автопробег "Пекин - Москва: маршрут дружбы". Как сообщает РИА "Новости", местом старта была определена площадка между мавзолеем Мао Цзэдуна и древними воротами "Чжэнъянмэн".
Выступая на торжественной церемонии, знаменующей начало автопробега, член Госсовета КНР Тан Цзясюань пожелал успеха участникам автопробега и выразил надежду, что он послужит укреплению добрососедства между Китаем и Россией.
"Успешное проведение автопробега - этого "великого похода" дружбы - сыграет важную роль в укреплении взаимопонимания и дружбы между народами Китая и России", - сказал Тан Цзясюань.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Турнир по пляжному волейболу пройдет на Дворцовой площади

Как сообщает пресс-служба "Открытого Петербурга", по итогам проведения турнира по пляжному волейболу на пляже Петропавловской крепости супервайзер турнира от мировой федерации волейбола FIVB Роберто Редджиани сказал, что St. Petersburg Open вполне может рассчитывать на проведение в будущем турнира по пляжному волейболу категории Grand Slam. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".
"Я бы охарактеризовал St. Petersburg Open 2006 года тремя словами - очень большое улучшение! - сказал Редджиани. - Я также был рад узнать, что существуют планы по организации следующего турнира на Дворцовой площади".
Как объясняют в пресс-службе SPbOpen, о планах по проведению турнира на Дворцовой площади стало известно по итогам переговоров первого вице-президента Всероссийской Федерации волейбола Валентина Жукова с представителями FIVB.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Маскаев: всегда выхожу побеждать

Российский супертяжеловес Олег Маскаев, которому 12 августа предстоит поединок за титул чемпиона WBC с его нынешним обладателем Хасимом Рахманом, не придает большого значения тому, что в 1999 году он уже побеждал своего будущего противника нокаутом и считает, что главное — это хорошо подготовиться к главному в его карьере поединку. Об этом сообщает allboxing.ru.
«Я убираю эти мысли в сторону, — сказал Маскаев. - Можно извлечь много полезного из проведенных боев, но нельзя часто оглядываться назад. Не следует полагаться на то, что мне предстоит легкий бой только потому, что в прошлый раз я его нокаутировал. Сейчас мы оба совсем другие боксеры, чем были тогда».
Также российский боксер отказался отвечать на заявления Рахмана о том, что тот нокаутирует его, сказав только, что 12 августа все станет ясно. «Что бы он не говорил — это его дело. Я не хочу отвечать таким же образом. Я верю в то, что бой все покажет, — сказал Маскаев. — На меня полагается много людей: моя семья, мои поклонники и моя команда. Они зависят от меня, и это дает мне дополнительную мотивацию, так как я не могу их подвести. Я всегда выхожу драться и всегда выхожу побеждать».
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
В Германии стартует ралли полицейских Европы

В Германии стартует 60-е международное ралли полицейских Европы.
Как сообщает РИА "Новости", по данным МВД России, в мероприятии примут участие свыше тысячи сотрудников правоохранительных органов из различных стран.
В российскую команду вошли экипажи из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова, Кирова, Татарстана и Краснодарского края.
"Команда МВД России всегда успешно выступает на этих соревнованиях, российские делегации регулярно завоевывают главный командный приз соревнований", - отметил представитель МВД.
В министерстве считают, что участие сотрудников МВД России в подобных мероприятиях способствует развитию и популяризации автоспорта, повышает профессиональное мастерство и укрепляет авторитет российских милиционеров среди коллег.
"Также большое значение имеет возможность обмена профессиональным опытом в неформальной обстановке, налаживание и укрепление дружеских отношений и взаимопонимания между сотрудниками правоохранительных органов европейских стран", - отмечает министерство. Победитель ралли будет определен 28 июля.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Дон Кинг: Я - Кинг, а Валуев - мой Конг

Американский промоутер Дон Кинг дал интервью "СЭ". В частности, он прокомментировал выступления российского боксера Николая Валуева.
"Когда он пришел ко мне, он не мог боксировать. Он был просто здоровяк. Давил своей нечеловеческой силой, но техники не имел никакой. Однако я сказал ему: "Николай, мы сделаем из тебя боксера. Мы сделаем из тебя чемпиона" И Николай им стал. Он стал одним из нас, он стал учиться у лучших. "Научите меня этим вашим черным штучкам, - сказал он, - я хочу уметь танцевать, как вы". И он научился. Теперь у нас есть громадный русский весом 330 фунтов, который только и делает, что танцует, танцует, танцует. Он теперь непобедим, он будет лучшим из лучших. Я - Кинг, а Валуев - мой Конг", - сказал Дон Кинг.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Сменился соперник боксера Дрозда

Сменился соперник российского боксера Григория Дрозда (весовая категория до 90,7 кг) в поединке 29 июля в немецком Оберхаузене.
Как сообщает "СЭ", первоначально Дрозд должен был встретиться в матче-реванше с соотечественником Павлом Мелкомяном, которого нокаутировал в январе этого года. Однако повторный бой двух соотечественников был отменен, и теперь противником Дрозда станет аргентинец Мауро Адриан Ордиалес.
В тот же вечер украинскому тяжеловесу Александру Дмитренко предстоит отстаивать звание интерконтинентального чемпиона по версии WBO в поединке против боксера из США Чада ван Сикла.
Также проведет свой второй поединок на профессиональном ринге Геннадий Головкин из Казахстана - серебряный призер Олимпиады в Афинах и чемпион мира среди любителей в категории 75 кг.
 

Green Way

Пользователь
Пользователь
30 Янв 2006
3.016
0
0
34
IN DA CLUB
Екимов завершит карьеру в сентябре

Самый возрастной участник "Тур де Франс"-2006, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов объявил о завершении карьеры гонщика в сентябре этого года.
Как сообщает "СЭ", сейчас российскому велосипедисту 40 лет.
"Я действительно решил прекратить выступления на шоссе, однако из велоспорта не ухожу. Скорее всего, приму предложение "Дискавери Чэннел" и займу пост одного из спортивных директоров этой команды, - сказал Екимов.