333-и попугая и как их готовить.

Edward

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
208
0
0
www.fsb.ru
Чуть ли не в каждой теме встречаются упоминания про баллы (попугаи) в тестах.
Довольно солидно упомянуть про N-ое количество пернатых получеченных в тестах.... (причем никто не знает — как и что тестируется конкретно)
А какова практическая польза от этого?...
Наверное карта начинает лучше работать.... и ФПС зашкаливает?
Было бы логично: Получил N попугаев — значит надо поменять параметр N (или М, или X) в и получу +N fps в игре...
Абсолютно бесполезный показатель в Абсолютно Бесполезном тестировании...
Видеокарты покупают для тестирования ( в сысле замера колличества пернатых) или для работы (игры)?
Вопрос темы: какова практическая польза от синтетических тестов?...

PS. Здесь важны аргументы, а не Ваше отношение к впоросу. Просьба к моедературу, сразу удалять сообщения не содержащие никакой объективной информации...
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Ну тут я не соглашусь... Что считать попугаями. Вроде как фпс в Анриеле тоже попугаи... Или в думе3... Да и в аквамарке тоже попугаи, но! это всё показатель производительности системы... А Марк это не тест, как и Сандра, это прога для распальцовки в большенстве случаев...
 

mix-dom1

Пользователь
Пользователь
22 Мар 2005
107
0
0
м. Коломенское
Я синтетику использую для подбора оптимального драйвера видюхи, а попугаи это ответ лучше или хуже.
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
mix-dom1 сказал(а):
Я синтетику использую для подбора оптимального драйвера видюхи, а попугаи это ответ лучше или хуже.
Попугаи- одно, производительность- другое... Драйвер может быть банально заточен под тест... Так что тестить надо чмотреть или в нераспространённом тесте, или в реальных приложениях, или просто осознавая, что возможно этот просто заточенее...
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
Тесты и бенчмарки используются не только для определения быстродействия, так же они тестят и стабильность работы. Про попугаев - банально, для показа и сравнения резалтов разгона и апргрейда. Не вижу честно говоря смысла в этом, ибо адекватно тесты не способны оценить потенциал мощи железа, так-как там нету многих аспетов которые есть в играх: обработка Ai, физика и т.д.
ИМХО