16 веских поводов для секса или Люби на здоровье

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
В принципе, любовь уже достаточный повод для секса. Или даже не любовь, а просто страстное желание…

Остальные 16 аргументов призваны лишь подтвердить, что ты не «ерундой занимаешься» и не «время теряешь», а сознательно и планомерно укрепляешь свое здоровье.



1 Секс укрепляет сердце и сосуды

Во время оргазма под влиянием гормона окситоцина кровяное давление может достигать 160/120 мм ртутного столба, пульс – 160 ударов в минуту – а это отличная кардиотренировка! Укрепляет сердечную мышцу и дополнительная доза эстрогенов, которые выбрасываются в кровь во время секса.



2 Секс защищает от анемии

У сексуально активных граждан в крови содержится больше эритроцитов. Соответственно кровь быстрее насыщается кислородом и доставляет его ко всем органам.



3 Секс повышает уровень интеллекта

Во-первых, благодаря все тем же эритроцитам мозг получает очень важный для его работы кислород. А во-вторых, во время секса происходит дополнительный выброс гормонов адреналина и тестостерона, которые положительно влияют на скорость реакции, внимание и память.



4 Секс понижает содержание холестерина в крови

За это надо благодарить гормон эстроген, уровень которого повышается во время полового акта.



5 Секс предотвращает рак груди

По мнению греческих ученых, этим чудодейственным свойством обладает не сам половой акт, а именно оргазм. Установлено, что у женщин, которые испытывают менее 6 оргазмов в месяц, рак встречается значительно чаще, чем у «глубоко удовлетворенных». Какие именно гормоны влияют на процесс, пока точно не установлено



6 Секс снижает вес

10-минутный половой акт сжигает примерно столько же калорий, сколько 10 минут занятий на велотренажере. К тому же во время секса повышается уровень гормона кортизола, который активизирует углеводный обмен.



7 Секс улучшает фигуру

Если не ограничиваться миссионерской позой, то можно не только сбросить лишний вес, но и подтянуть мышцы бедер, ягодиц, рук и грудной клетки. А стероидные гормоны, выбрасываемые в кровь во время секса, способствуют формированию рельефной мускулатуры.



8 Секс избавляет от ПМС

Во-первых, регулярная половая жизнь способствует восстановлению гормонального баланса (нарушение которого и приводит к развитию ПМС). А непосредственно перед оргазмом гипофиз выдает мощную дозу бета-липотрофина, из которого образуются гормоны эндорфины – сильные обезболивающие.



9 Секс лечит мигрень

Благодаря все тем же эндорфинам. Собственно, на сегодня это вообще единственный эффективный способ лечения мигрени.



10 Секс облегчает критические дни

Болезненные менструации – бич монашек. Девушки менее строгого поведения, во-первых, всегда получат свою долю эндорфинов. А во-вторых, сокращение матки во время оргазма уменьшает давление крови в органах малого таза, чем избавляет от чувства тяжести и боли.



11 Секс защищает от гриппа и простуды

В крови людей, регулярно занимающихся сексом, содержится на 30% больше иммуноглубулинов, чем у активных сторонников воздержания. Эти антитела известны тем, что они укрепляют иммунную систему, а следовательно, защищают тебя от простуды, гриппа и других инфекционных заболеваний. Даже проявления герпеса (который, в общем-то, является половой инфекцией) обратно пропорциональны интенсивности сексуальной жизни. Кстати, обрати внимание на то, что иммунная система активно работает именно ночью – так что в этом смысле вечерний секс оказывается эффективнее утреннего.



12 Секс помогает бороться с угрями

Во-первых, благодаря высокому уровню эритроцитов (и соответственно хорошему кислородному обмену) поры меньше закупориваются. Во-вторых, благодаря высокому иммунитету кожа активнее сопротивляется бактериям акне. А в-третьих, нормализуется уровень андрогенов, которые чрезмерно стимулировали работу сальных желез.



13 Секс укрепляет мочевой пузырь

Половой акт – великолепная зарядка для мышц мочевого пузыря, предотвращающая развитие циститов и других заболеваний.



14 Секс защищает от депрессии

Это объясняется и чисто психологическим удовлетворением, которое ты испытываешь после полового акта, и изменением гормонального статуса (повышенным уровнем эндорфинов), и активизацией некоторых центров головного мозга.



15 Секс улучшает сон

Во время полового акта все мышцы внвчале напрягаются, в момент оргазма интенсивно сокращаются, а затем наступает полное расслабление.

Этот эффект обеспечивает не только физиологическую, но и мощную психологическую разрядку. Плюс кислородное опьянение и «опиумное» действие эндорфинов (медики действительно ставят опиаты и эндорфины в один ряд) – и ты спишь как под наркозом!



16 Секс продлевает жизнь

По свидетельству ученых из королевского университета в Белфасте, половая активность влияет на продолжительность жизни значительно сильнее, чем, например, материальное благополучие. Можешь не верить, но, занимаясь любовью через день, ты проживешь в среднем на 10 лет больше тех, кто придается этому удовольствие 1 раз в неделю . Потому что… А посмотри весь список с начала – и сама поймешь почему!



Юлия Колисниченко

Cosmopoliten февраль 2005
 

-ARES-

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
306
0
0
38
ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ!!! почему я каждый день чувствую себя на все 100% и никак не могу заболеть!!!!!
 

BulkOFF

корж
Пользователь
9 Фев 2005
125
0
0
ОБ88
Теперь каждой простудившейся девушке ,буду секс предлогать.....в целях лечения насморка,и горла
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
Да, отличные поводы. :smile: Если так подумать, то надо только сексом и заниматься чтобы чувствовать себя хорошо. Давайте вообще из постели не вылезать, а? *)
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
8mile сказал(а):
Да, отличные поводы. :smile: Если так подумать, то надо только сексом и заниматься чтобы чувствовать себя хорошо. Давайте вообще из постели не вылезать, а? *)
Дело молодое, а тебе что не нравиться занятия любовью? Ведь никто не утверждает, что любовью надо заниматься постоянно:smile:
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
IzViLiN@ сказал(а):
Дело молодое, а тебе что не нравиться занятия любовью? Ведь никто не утверждает, что любовью надо заниматься постоянно:smile:
Ха! Кто сказал что мне это не нравится? *) Конечно же нравится, ещё как. Только вот из этого не стоит делать что-то БОЛЬШОЕ. Секс есть секс и не более. А ведь многие этим и живут ... :buba:
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
8MILE сказал(а):
Ха! Кто сказал что мне это не нравится? *) Конечно же нравится, ещё как. Только вот из этого не стоит делать что-то БОЛЬШОЕ. Секс есть секс и не более. А ведь многие этим и живут ... :buba:
Ну вобщем согласна с тобой, встречались и такие товарищи, которые только этим и бредят... Интересно, а какая причина этому?:this:
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
IzViLiN@ сказал(а):
Ну вобщем согласна с тобой, встречались и такие товарищи, которые только этим и бредят... Интересно, а какая причина этому?:this:
Хм, причина одна - нравится секс. Но кому-то он просто нравится, а кто-то уже фанатеет от этого. Вот и тянет постоянно. :smile:
НО вообще, чтобы небыло проблем, лучше периодически заниматься сексом и всё будет ок. :smile: Хотя бы пару раз в неделю. Ну а уж если оба портнёра просто балдеют от этого и есть возможность постоянно этим заниматься, то уж можно всё время в постели проводить. Уж точно от этого плохо не будет, а наоборот только. :wink:
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Хммм... надо подумать над этим вопросом
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
8MILE сказал(а):
Хм, а что тут обдумывать-то?? :smile: Надо действовать уже! Только не переусердствуй! :wink:
Нет, я сейчас в состоянии буддийского спокойствия пребываю ибо нахожусь в легкой дипрессии:wacko:

пс: в жизни не всегда бывает все гладко :sad:
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
IzViLiN@ сказал(а):
Нет, я сейчас в состоянии буддийского спокойствия пребываю ибо нахожусь в легкой дипрессии:wacko:

пс: в жизни не всегда бывает все гладко :sad:
"Секс избавляет от дипресии"- написано, полезная вещь мля
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
NicoN сказал(а):
"Секс избавляет от дипресии"- написано, полезная вещь мля
Могу тебя уверить, что не всегда.
Так как если ты расстаешься с очень тебе близким человеком, то некоторое время тебе нужно просто общение и не всегда секс спасает от тяжелого душевного состояния.

ПС: на утро все равно становится еще хуже и на душе противно :sad:
ППС: тоже самое чувство от алкоголя

И ничего с этим поделать нельзя
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
IzViLiN@ сказал(а):
Могу тебя уверить, что не всегда.
Так как если ты расстаешься с очень тебе близким человеком, то некоторое время тебе нужно просто общение и не всегда секс спасает от тяжелого душевного состояния.

ПС: на утро все равно становится еще хуже и на душе противно :sad:
ППС: тоже самое чувство от алкоголя

И ничего с этим поделать нельзя
точняк... мне вот тоже всё очень нравилось, но потом хоп и несколько месяцев вообще не надо :sad:
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
IzViLiN@ сказал(а):
Нет, я сейчас в состоянии буддийского спокойствия пребываю ибо нахожусь в легкой дипрессии:wacko:

пс: в жизни не всегда бывает все гладко :sad:
Да, бывает ... ну ничего не поделаешь, так бывает. Ладно, раз так случилось у тебя, значит так и должно было быть. Не переживай, скоро всё будет просто супер! Я просто уверен! :wink: Ну и тогда конечно же ты вспомнишь про эту темку. :blush2: