фотик 5-Мп цифровая камера Sony Cyber-shot DSC-T1

Dred

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
87
0
0
Люди хочу купить фотик

5-Мп цифровая камера Sony Cyber-shot DSC-T1

Технические характеристики Sony Cyber-shot DSC-T1
МатрицаПЗС (Super HAD CCD), 1/2,4 дюйма, 5,255/5,09 Мп (общее/эфф. число пикселей) Процессор обработки изображения 14 битЦвета фильтров RGB Разрешение снимков. Фото/ВидеоДо 2592 x 1944 пикселей (2592 x 1944, 2272 х 1764, 2048 х 1536, 1600 х 1200, 1280 х 960, 640 х 480 / До 640 х 480 ОбъективCarl Zeiss (Vario-tessar), 11 элементов в 8 группах (3 асферических линзы,1 призма), f=6.7 - 20.1 (38 - 118 мм в 35 мм экв.), F:3.5 - F:4.4Оптическое/цифровое приближение 3x / 6x Диапазон фокусировкиАвтофокус: 50 см (W) / 50 см (T) - бесконечность; Макро: 8 см (W) / 25 см (T) - бесконечность/ 1 см - 20 смФокусировкаАвто

Режимы автофокуса Точечный, следящий, непрерывный

Зоны фокусировки Многозонная, по центру, точечная, подвижная точка

Ручная фокусировка-

Скорость затвора Auto:1/8-1/1000 с, Program Auto: 1 - 1/1000 с; High-speed shutter:1/250 - 1/1000 сПодавление шумов при медленном затворе Program Auto, Twilight, Twilight Portrait, Fireworks, NR1/6 -1 с " Экспокоррекция ±2 EV с шагом 1/3 EVЧувствительность экв. ISOMenu, Auto, 100, 200, 400Баланс белого6 типовРежимы работы Автомат, Прогр. Автом., Выбор Сцены Подсветка автофокуса+ВспышкаРежимы: Авто, Вкл./Выкл.; снижение эффекта «красных глаз», медленная синхронизация, предвспышка. Мощность: High, Normal, LowПакетная съемка4 кадра / 0,33 с (Speed Priority), 4 кадра / 0,36 с (Framing Priority) Таймер автоспуска 10 cДисплей2,5 дюйма, 211 тыс. пикселейФормат записиJPEG/MPEG1 , DCS, DPOF, Exif2.2Сменная памятьMemory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo Источник питанияLi-Ion NP-FT, 13,6 ВИнтерфейсыUSB, AV, питание (сетевой адаптер AC-LM5, 4,2 В)Габариты91 x 60 x 21 ммВес155 граммовКорпусСталь / Пластик

Вот не знаю брать его или нет, стоит 15 штук, но это нормально посмотрите кто разбирается в этом и скажите какие его минуся и плюсы.
вотссылка http://www.ixbt.com/digimage/sony-t1.shtml
 

AlexBoiko

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
258
0
0
Бакинская 2
10.10.26.56
За 15 штук можно гораздо лучше фотик взять по параметрам, классом выше.
А если важен габарит - то может проще мобилу с камерой 1.3, т.к. мелкий габарит и хороший объектив это понятия несовместимые. Ну и мемористики соньковские очень дорогие по сравнению с CF и SD. То есть если эту соньку брать, то нужно понимать что это скоре имиджевая игрушка а не фотик.
У меня самого Casio EX P600, когда брал хотел полупроф. качество и небольшой размер. Там 6 Mpix и матрица больше (1/1.8 ). В инет-магазинах дешевле 14000 можно найти.
 
Последнее редактирование модератором:

Dred

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
87
0
0
AlexBoiko сказал(а):
За 15 штук можно гораздо лучше фотик взять по параметрам, классом выше.
А если важен габарит - то может проще мобилу с камерой 1.3, т.к. мелкий габарит и хороший объектив это понятия несовместимые. Ну и мемористики соньковские очень дорогие по сравнению с CF и SD. То есть если эту соньку брать, то нужно понимать что это скоре имиджевая игрушка а не фотик.
У меня самого Casio EX P600, когда брал хотел полупроф. качество и небольшой размер. Там 6 Mpix и матрица больше (1/1.8 ). В инет-магазинах дешевле 14000 можно найти.
А что можешь сказать о Casio Exilim EX-Z55
Мто вот Casio даже больше нравится чем Sony. Как качество у касио? какая цветопередача?

Характеристики Casio Exilim EX-Z50 и Exilim EX-Z55

Матрица
• 1/2.5" тип CCD
• 5.3 миллионов пикселей
• 5 миллионов эффективных пикселей

Размер изображения
• 2560 x 1920
• 2560 x 1712 (3:2)
• 2048 x 1536
• 1600 x 1200

Размер видео
• 320 x 240 (15 кадр/с) неограничено по времени, зависит от оъема карты памяти
• Со звуком

Формат файлов
• статичное: JPEG (Exif 2.2)
• ролики: AVI (Motion JPEG)
• звук: WAV (монофонический)

Линзы
• 35 - 105 мм (35мм эквивалент)
• F2.6 - F4.8
• 3x оптическое увеличение

Цифровое увеличение
до 4x

Фокусное расстояние
• Норма: 40 см – бесконечность
• Макро: 6 см – 50 см

Замер
Мультизамер

ISO чувствительность
• Авто
• ISO 50
• ISO 100
• ISO 200
• ISO 400

Коррекция экспозиции
• +/- 2EV
• 1/3 EV stops

Выдержка затвора
4 - 1/2000 с

Апертура
F2.6/F4.3

Режимы
• Статичное
• Статичное со звуком
• Фильмы со звуком
• BESTSHOT
• Auto macro
• Business shot
• Диктофон
• Icon help

Параметры изображения
• Цветовая насыщенность
• Контраст
• Резкость

Предустановленные режимы
BESTSHOT режимы

Баланс белого
• Авто
• 6 режимов
• Ручной

Автоспуск
• 2 или 10 с
• тройной автоспуск

Вспышка
• Встроенная
• Диапазон (wide): 0.4 - 2.6 м
• Диапазон (tele): 0.4 - 2 м
• Авто, Вкл/выкл, устранение красного глаза

Видоискатель
Оптический

ЖК-дисплей
EX-Z55:
• 2.5" дюйма
• 115,000 пикселей
EX-Z50:
• 2 дюйма
• 85,000 пикселей

Синхронизация с ПК
USB

Совместимость с принтерами
• DPOF
• PictBridge
• Direct Print

Накопитель
• SD/MMC карта
• 9.3 MB встроенной памяти

Питание
Литиево-ионная перезаряжаемая батарея

Вес (без батареи и карты)
EX-Z55:
130г
EX-Z50:
121г

Размеры
EX-Z55:
87 x 58 x 23 мм
EX-Z50:
87 x 57 x 23 мм


 
T

Tasselhof

Гость
Хочу обратить внимание на оптику...это всё-таки важно :smile:
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
Так, скажу здесь своё слово.

Хоть я и крайне плохо отношусь к подобной цифре ("фотики-кредитки"), но всё же Соня конечно же лучше будет. По качеству фото и видео, по функциям и по дизайну она точно выигрывает. Не знаю как по энергопотреблению. Но Соня проигрывает в картах памяти, из-за своих дорогущих Мемори Стиков. Но того стоит.

А вообще, Т1 хорошая вещь для тех, кому реально важен размер цифры. Да и к тому же там стоит очень даже неплохой объективчик Карл Цейсс. А это большой плюс камере.

Ну а так, если бы у меня были 14000, я бы наверно взял либо Olympus C-5060, либо Canon A95, либо Fujifilm S7000(монстр!!!), ну или Sony V-1.
 

Dred

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
87
0
0
8MILE сказал(а):
Так, скажу здесь своё слово.

Хоть я и крайне плохо отношусь к подобной цифре ("фотики-кредитки"), но всё же Соня конечно же лучше будет. По качеству фото и видео, по функциям и по дизайну она точно выигрывает. Не знаю как по энергопотреблению. Но Соня проигрывает в картах памяти, из-за своих дорогущих Мемори Стиков. Но того стоит.

А вообще, Т1 хорошая вещь для тех, кому реально важен размер цифры. Да и к тому же там стоит очень даже неплохой объективчик Карл Цейсс. А это большой плюс камере.

Ну а так, если бы у меня были 14000, я бы наверно взял либо Olympus C-5060, либо Canon A95, либо Fujifilm S7000(монстр!!!), ну или Sony V-1.
А скажи пожалуйста вот мне интересно как сони t1 имея такой маленький объектив даёт хорошие фотки, он же не выезжает и мелкий?
И ещё ты как профессионал скажи как мне в магазине проверить качетсво фоток 3 фотоаппаратов касио, сони и канон. Может сфоткать всеми тремя фотиками, скинуть на их комп и приблизить по максимому у того который даёт изображение с квадратиками тот и не брать? или как лучше, может взять у кого нибудь флешкарту памяти сфоткать этими фотиками, потом распечатать и посмотреть где фотки лучше?
А касио который я написал сильно хуже соньки? и чем он хуже?
Заранее спасибо.
 

AlexBoiko

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
258
0
0
Бакинская 2
10.10.26.56
8MILE сказал(а):
А вообще, Т1 хорошая вещь для тех, кому реально важен размер цифры. Да и к тому же там стоит очень даже неплохой объективчик Карл Цейсс.
У T1 конструкция обьектива какой-то уж очень стремная. Там похоже призма сразу стоит (в описании упоминается) которая преломляет на 90 градусов, и дальше видимо все линзы вдоль корпуса. Сильно сомневаюсь в нормальной светосиле у такого обьектива, уж больно он мелкий.

Dred сказал(а):
А что можешь сказать о Casio Exilim EX-Z55
Не знаю не пользовался. Можно еще на IXUS-ы внимание обратить, того же класса аппараты. А вообще тут почитай (и образцы фоток посмотри):

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=562

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=437

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=414
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
Dred сказал(а):
А скажи пожалуйста вот мне интересно как сони t1 имея такой маленький объектив даёт хорошие фотки, он же не выезжает и мелкий?
И ещё ты как профессионал скажи как мне в магазине проверить качетсво фоток 3 фотоаппаратов касио, сони и канон. Может сфоткать всеми тремя фотиками, скинуть на их комп и приблизить по максимому у того который даёт изображение с квадратиками тот и не брать? или как лучше, может взять у кого нибудь флешкарту памяти сфоткать этими фотиками, потом распечатать и посмотреть где фотки лучше?
А касио который я написал сильно хуже соньки? и чем он хуже?
Заранее спасибо.
Ну и что что у него маленький объектив? Новые технологии, новые приёмы в технике. Тут всё нормально.
А в магазине тебе фотки никак не дадут посмотреть на компе. Это можно конечно попросить, но согласятся ли продавцы ... мало шансов. Единственное что можно сделать, это залезть на форум www.foto.ru и там в клубе посмотреть примеры фоток этих фотиков. Ну и заодно уже почтитать отзывы уже купивших эти фотики. Они там все есть. И не только они. Там есть почти все модели фотоаппаратов.
НО всё же, опять тебе советую остановиться на Кэноне А95!
 
T

Tasselhof

Гость
Кэнон А95 - мыльница с мегапикселями...отстой имхо... Там со времён А70 даже ничего не изменилось, кроме недорогих компонентов в печатных платах которые нынче в эту серию паяют..

За сумму в 500 у.е. можно взять не новый полупроф. аппарат с приятной оптикой и нормальными характеристиками...
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
Tasselhof сказал(а):
Кэнон А95 - мыльница с мегапикселями...отстой имхо... Там со времён А70 даже ничего не изменилось, кроме недорогих компонентов в печатных платах которые нынче в эту серию паяют..

За сумму в 500 у.е. можно взять не новый полупроф. аппарат с приятной оптикой и нормальными характеристиками...
Конечно можно за 500 грина много чего из бу хорошего найти. Да дело-то всё в том, что нужен новый аппарат и не полу-проф, а обычная чуть продвинутая мыльница, какой и является А95. Не соглашусь с тобой, что со времён А70 ничего не изменилось. Изменилось и даже многое. Погляди на тех. хорактеристики обоих камер. Да и по конструкции конечно же много изменений. И по качеству фото А95 далеко не последний.
 

Dred

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
87
0
0
А что можешь сказалть о этой модельки

SONY Cyber-Shot DSC-T33

ТипКомпактная цифровая фотокамера.Светочувствительный элементПЗС 1/2,4" 5,1 млн. пикселей. Super HAD™ CCDРазрешение2592х1944,
2592х1728,
2048х1536,
1280х960,
640х480.СветочувствительностьУстанавливается автоматически, зквивалент ISO 100, 200, 400.Объектив3-x зум-объектив Carl Zeiss Vario Tessar, фокусное расстояние 6,7 - 20,1 мм (38-114мм в эквиваленте для 35мм), максимальная светосила 1:3,5-4,4. Минимальное расстояние от объектива до объекта съемки 8 см, в режиме "Magnifying Glass Mode" - 1 см.Цифровое увеличениедо 4xФокусировкаАвтоматическая, по 5 точкам.
Предустановка по 5 ступеням.МакросъемкаОт 1 см.Запись изображенияНеподвижное изображение: JPEG(Exif v2.2) DPOF совместимость.
Подвижное изображение: MPEG1.Запись видеоС разрешением 640х480, 30 кадр/сек.<br> c разрешением 640х480, 16 кадр/сек.<br> c разрешением 160х120, 8 кадр/сек.<br> Со звуком.DPOF (прямая печать)Поддерживает DPOF и PictBridge™.ЗатворДиапазон выдержек 1 - 1/1000 сек.Измерение экспозицииМногозонный датчик (49 зон). Измерение по полю или точечное.Режимы отработки экспозицииАвтоматический,
программный AE,
сюжетные программы: сумерки, портрет в сумерках, пейзаж, снег, пляж, "быстрый затвор" (спорт), фейерверк, увеличение,
запись видеоклипа.Экспокоррекция± 2 EV с шагом 1/3 EV.Баланс белогоАвтоматический, дневное освещение, облачность, лампы дневного света, лампы накаливания, вспышка.Эффекты изображенияЧерно-белое изображение, соляризация, негатив.ЖКД2,5", со специальным антибликовым покрытием, 230000 точек.Хранение информацииКарты памяти Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo ёмкостью до 512Mb.Количество изображений на карте памятиВ комплект входит карта памяти Memory Stick Duo ёмкостью 32Мб. FineStandart2592x194412232592x172812232048x153620371280x9605093640x480196491Встроенная вспышкаДиапазон работы от 0,3м до 1,5м. Режимы работы: автоматический, принудительная, медленная синхронизация, отключена, заполняющий.ВоспроизведениеОдно изображение, 9 снимков одновременно, просмотр съёмочной информации, увеличенное изображение, слайд-шоу, просмотр видеоклипов.АвтоспускЗадержка 10 секунд.Специальные функцииСледящий автофокус,
Связь с компьютеромИнтерфейс USB 2.0.Аудио и видео выходNTSC/PALПитаниеАккумулятор InfoLitium® NP-FT1.Размеры (Д х Ш х В, мм)90 x 60 x 18Вес (гр)146



Там экран лучше, корпус алюминий, я его сегодня в эльдорадо щупал, вещь клёвая, только говорят у него вспвшка слабая ночью плохо снимать или надо камеру держать так чтобы она не треслась, но зачем это я не понимаю.
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
На счёт этого аппарата ничего толком сказать не смогу, тк я его вообще впервые вижу. Наверно очередная новая модель в линейке Sony. Ну так по дизайнчику неплохо конечно для суперкомпакта. Вспышка будет полюбому бить на 2-3 метра - это у всех мыльниц. А ночью со вспышкой снимать на более дальние расстояния не получится. Да и так не делают. Максимум что можно сделать - это отключить вспышку и включить ночной режим.


Я всё же не пойму - тебе важно качество или компактность? Что у тебя на первом месте?

Да и ещё: лучше не стоит покупать такую технику в каких-то Эльдорадах или Мире. Намного лучше взять фотик в магазине FOTO.RU. Они сейчас по всей Москве есть. И цены там намного лучше.
 

Dred

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
87
0
0
8MILE сказал(а):
На счёт этого аппарата ничего толком сказать не смогу, тк я его вообще впервые вижу. Наверно очередная новая модель в линейке Sony. Ну так по дизайнчику неплохо конечно для суперкомпакта. Вспышка будет полюбому бить на 2-3 метра - это у всех мыльниц. А ночью со вспышкой снимать на более дальние расстояния не получится. Да и так не делают. Максимум что можно сделать - это отключить вспышку и включить ночной режим.


Я всё же не пойму - тебе важно качество или компактность? Что у тебя на первом месте?

Да и ещё: лучше не стоит покупать такую технику в каких-то Эльдорадах или Мире. Намного лучше взять фотик в магазине FOTO.RU. Они сейчас по всей Москве есть. И цены там намного лучше.
Ну я хочу и компактность и качетсво, ну качетсво больше конечно. Я эту камеру хочу брать на www.pleer.ru у них можно и через инет заказать а можно и в офис к ним приехать купить. у них эта камера на 4 тысячи дешевле чем в эльдорадо, и на тысячу дешевле где то чем на фото.ру. А почему лечше не брать в эльдорадо? И ещё скажи пожалуйста сколько можно примерно фоток запихнуть на флешку сони в 32 метра, хорошего качества 10*15 ?
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
Dred сказал(а):
Ну я хочу и компактность и качетсво, ну качетсво больше конечно. Я эту камеру хочу брать на www.pleer.ru у них можно и через инет заказать а можно и в офис к ним приехать купить. у них эта камера на 4 тысячи дешевле чем в эльдорадо, и на тысячу дешевле где то чем на фото.ру. А почему лечше не брать в эльдорадо? И ещё скажи пожалуйста сколько можно примерно фоток запихнуть на флешку сони в 32 метра, хорошего качества 10*15 ?
Не нравится мне эта организация ... :/ Лучше уж в фото.ру брать ... Ну эт как хочешь ...
На 32 мега можно записать примерно 30 фоток размера 1600Х1200. Может чуть больше ...
 

Dred

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
87
0
0
8MILE сказал(а):
Не нравится мне эта организация ... :/ Лучше уж в фото.ру брать ... Ну эт как хочешь ...
На 32 мега можно записать примерно 30 фоток размера 1600Х1200. Может чуть больше ...
А не знаешь плеер.ру хорошая организация? и ещё 1600*1200 это сколько примерно см фотка получится если распечатать?
 

AlexBoiko

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
258
0
0
Бакинская 2
10.10.26.56
Dred сказал(а):
Ну я хочу и компактность и качетсво, ну качетсво больше конечно.
Вот смотри мой - это полупроф. фотик, по возможностям и качеству на порядок лучше тех что ты рассматриваешь, стоит дешевле сонек. Был признан лучшим компактным фотоаппаратом 2004 года. По моему при критериях что на первом месте все таки качество а потом компактность лучше просто ничего не найдешь. Он конечно не такой мелкий как соньки - но неужели это не компактный? Ты на Sony 828 сначала посмотри, вот это действительно фотик :smile:
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tasselhof

Гость
Dred сказал(а):
А не знаешь плеер.ру хорошая организация? и ещё 1600*1200 это сколько примерно см фотка получится если распечатать?
15х10 в 300 dpi (печать в цифровых минилабораториях) - 1772х1181
т.е. 2048*1536 и уменьшаем - тогда имеем адекватное качество

на плеер.ру всё в порядке, я у них покупал не раз
 

:-)

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
33
0
0
Господа фотолюбители
фотик с цифрозумом - мыло мыльное -)
какая бы на нем оптика не стояла
зум обязан! должен! нужен! только механический (выдвигется задвигается)
все прочее ... ну не серьезно просто .. кпк со встроенной камерой дает такой же результат -)))
поэтмоу эта вот линейка без зумовских сонек она так побаловаться в клубе -)
 

Dred

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
87
0
0
:-) сказал(а):
Господа фотолюбители
фотик с цифрозумом - мыло мыльное -)
какая бы на нем оптика не стояла
зум обязан! должен! нужен! только механический (выдвигется задвигается)
все прочее ... ну не серьезно просто .. кпк со встроенной камерой дает такой же результат -)))
поэтмоу эта вот линейка без зумовских сонек она так побаловаться в клубе -)
8mile он прав?
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
:-) сказал(а):
Господа фотолюбители
фотик с цифрозумом - мыло мыльное -)
какая бы на нем оптика не стояла
зум обязан! должен! нужен! только механический (выдвигется задвигается)
все прочее ... ну не серьезно просто .. кпк со встроенной камерой дает такой же результат -)))
поэтмоу эта вот линейка без зумовских сонек она так побаловаться в клубе -)
Хахаххахха!!!! Умора просто ....
Чел, а ты не знал, что у этих сонек зум-объективы встроенные? :smile:)) И кратность он имеет 3Х. Это просто такое решение дизайнеров. НУ и конечно же компактность конструкции.