стоит ли брать Canon 510

DEN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
300
0
0
МатрицаМаксимальное разрешение2048x1536 Количество пикселов3.2 млн. Физический размер1/2.5" Система понижения шумовесть ОбъективФокусное расстояние (wide, 35мм эквивалент)35 - 140 мм Zoom, кратность4 Выдержка15 - 1/2000 сек Диафрагма2.6 - 5.5 Возможность установки сменных насадокесть Минимальное расстояние съемки0.05 м Ручная настройка выдержки и диафрагмыесть Запись видео и звукаЗапись видеоесть Максимальное разрешение роликов640x480 Время записи видео3 минуты Запись звукаесть Функциональные возможностиАвтофокусировкачерез объектив Баланс белогоавтоматический, по белому листу, из списка Вспышкавстроенная, синхроконтакт Видоискательоптический Максимальная светочувствительность, ISO400 Скорость съемки2.3 кадр./сек Память и интерфейсыФормат памятиMM Card, SD Card Объём памяти в поставке16 Мб Форматы изображения3 JPEG ИнтерфейсыUSB, Видео, Аудио Другие функции и особенностиЧисло элементов и размер LCD115000 пикселов, 1.80дюйм. Дополнительные возможностимакросъёмка, таймер, поддержка прямой печати Формат аккумуляторовAA совмеcтимый Размер91x64x38 мм Вес180 г Дополнительная информацияменю на русском языке, зумируемая вспышка
вот еще описания с плеер.ру

<LI>Компактная и мощная
В камере PowerShot A510, которая на 13% меньше и на 20% легче, чем предыдущая популярная модель PowerShot A75, установлен 4-кратный зум-объектив, изготовленный с применением разработанной компанией Canon технологии литья линз (Gmo). Он обеспечивает великолепное качество и чёткость изображения, несмотря на размеры, намного меньшие, чем размеры обычных объективов. Мощный зум-объектив с расширенным со стороны телефото диапазоном зумирования 35–140 мм (эквивалентный диапазон для 35-мм плёнки) и апертурой f/2,6–5,5 обладает новой системой задней фокусировки – более эффективной и потребляющей меньшую мощность. Вспышка новой конструкции, оптический видоискатель и применение SD-карты вместо карты памяти Compact Flash также способствуют элегантности и компактности корпуса. <LI>Режимы съёмки
Для удобства в работе и максимальной универсальности компания Canon предусмотрела в модели A510 двадцать режимов съёмки. Среди них – восемь режимов съёмки специальных сцен, которые помогают получать потрясающие результаты в сложных условиях освещённости путём оптимизации баланса белого, экспозиции и других параметров. К этим режимам относятся: «фейерверк», «листва», «пляж», «снег», «подводная съёмка» (для съёмки на глубине до 40 метров с дополнительно приобретаемым футляром), «дети и животные» и «ночной снимок». Можно записывать 3-минутные видеофильмы со звуком, обрезать и редактировать их прямо в камере. А ручной режим позволит опытным пользователям, склонным к экспериментам, полностью управлять такими установками, как баланс белого, компенсация экспозиции и выдержка затвора. <LI>Просто и удобно – одно удовольствие!
Новая функция «Hold» (удержание) позволяет, не переключаясь в режим воспроизведения, прямо во время съёмки сколь угодно долго отображать на большом и ярком 1,8-дюймовом ЖК-мониторе только что отснятый кадр, который при желании можно немедленно удалить. Просто и удобно – одно удовольствие! Нажатие на кнопку спуска затвора снова переводит камеру в режим съёмки. Улучшенное расположение кнопок сделало работу с камерой ещё более простой и удобной. <LI>Подвижный корпус объектива
Ещё одно преимущество по сравнению с моделью PowerShot A75 – механизм фиксации «плавающего» корпуса объектива, который действует совместно с дополнительно приобретаемыми широкоугольным и телескопическим конвертерами. Допуская малые поперечные сдвиги объектива в направлении, параллельном поверхности датчика, механизм обеспечивает высокую точность установки насадочных линз по оптической оси и безупречную фокусировку. <LI>Зумируемая вспышка
Компания Canon впервые в линейке своих моделей цифровых камер применила зумируемую вспышку. Сопряжённый с зум-объективом, механизм зумирования сужает угол освечивания вспышки, увеличивая дальность её работы в положении телефото. Новая дополнительно приобретаемая вспышка высокой мощности HF-DC1 ещё больше расширяет диапазон возможностей ночной съёмки и съёмки в помещении. Ведомая вспышка с волновым числом 18 (ISO 100, в метрах) автоматически срабатывает синхронно со встроенной вспышкой в камере, игнорируя предварительную вспышку. Её можно настраивать на три уровня мощности, исходя из значения диафрагмы. Вспышка закрепляется на камере при помощи входящего в комплект кронштейна, который даёт возможность устанавливать камеру вместе со вспышкой на штативе. <LI>Функция Print/Share (печать/рассылка)
На камере предусмотрена кнопка Print/Share (печать/рассылка). При успешном установлении соединения между USB-портом камеры и любым принтером, совместимым со стандартом PictBridge , на ней загорается индикатор. В этом случае нажатие кнопки вызывает печать отображаемого на мониторе кадра без необходимости перемещения по меню. Функция Print/Share (печать/рассылка) упрощает также загрузку снимков в компьютер под управлением ОС Windows. <LI>Расширенные функции печати
При подключении к принтерам, подобным компактному фотопринтеру Canon SELPHY CP400, камера A510 позволяет выполнять оперативную печать со скоростью 1 фотография за 85 секунд без предварительной загрузки снимков в компьютер, а также применять расширенные функции печати. Среди них – режим печати видеофильма, в котором выбранный клип разбивается на равные части и печатается в виде миниатюр в количестве до 63 кадров, равномерно распределённых по времени, на одном листе бумаге формата открытки (100x148 мм). Это идеально подходит для анализа удара при игре в гольф, теннисной подачи и т.п. С помощью функции фотопечати для документов «ID Photo Print» можно печатать на одном листе несколько долговечных фотографий соответствующего формата (при выбранной высоте и ширине). <LI>Скоростная автофокусировка
Используя 9 точек автофокусировки, распределённых по широкой зоне кадра, система интеллектуальной автофокусировки (AiAF) позволяет с высокой скоростью фокусироваться даже на объекты, смещённые из центра кадра. Камеру можно переключить в режим одноточечной фокусировки по центральной точке или ручной фокусировки. Автоматический вспомогательный луч помогает фокусироваться в условиях слабой освещённости. Минимальное расстояние фокусировки составляет 5 см. Вспышка может быть синхронизирована с длительной выдержкой. Предусмотрена также функция уменьшения эффекта «красных глаз». При выключенном мониторе можно вести непрерывную съёмку со скоростью 2,3 кадра в секунду при длине серии до 12 кадров в режиме высокого разрешения/высокого качества. <LI>Высокая скорость, отличные результаты
В модели A510 установлен знаменитый мощный процессор Canon DIGIC, который обеспечивает великолепное изображение, быстрый отклик камеры и экономное энергопотребление. Разработанная компанией Canon система iSAPS (интеллектуальный анализ сцены на основе данных фотографического пространства), действуя как встроенный помощник фотографа, анализирует параметры композиции, такие как коэффициент зумирования и освещённость, для предсказания типа снимаемого кадра. Это ускоряет автофокусировку, улучшает автоэкспозицию и повышает точность баланса белого. Интеллектуальный датчик ориентации распознаёт ориентацию камеры в момент съёмки, оптимизирует качество изображения и автоматически поворачивает изображение при воспроизведении.

стоит ли покупать данный фотик, просто для любительской съемки?
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
это тот же А75 только дизайн посимпатичнее и по весу и габаритам он меньше( я такой девушке знакомой брал,она в восторге была) и тут 2 батарейки пальчиковые вместо 4 (или аккумулятора) и флэшка здесь SD,а не компакт флэш.вот все отличия от А75

и стоит смешные деньги уже)
 
Последнее редактирование модератором:

MIXus

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
173
0
0
38
в Москве :(
Класный фотик тож знакомой девушке советовал:smile:


можно и 520-ку взять там 4 mp

если нужен маленький и стильный фотик лучше трудно найти
 

DEN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
300
0
0
я его купил еще 2 месяца назад,.... фотик класный тока вот они с авто фокусом перемудрили,.... ну дак ладно я успел его сломать и отремантировать ремонт обошелся в 2500р,.... а сломался он просто упал на объяктив,.... воть
 

eStellar

Пользователь
Пользователь
15 Июн 2005
145
0
0
Я купил себе такой. Офигенно доволен,за такие деньги даёт офигенное качество.
 

JIu3aBeTka

Пользователь
Пользователь
25 Мар 2005
10
0
0
Kolomenskaya
www.liza-vetka.narod.ru
DEN сказал(а):
я его купил еще 2 месяца назад,.... фотик класный тока вот они с авто фокусом перемудрили,.... ну дак ладно я успел его сломать и отремантировать ремонт обошелся в 2500р,.... а сломался он просто упал на объяктив,.... воть
А у меня упал и сломалась оптика после чего мне в гарантийке сказали, что дешевле купить новый.. :kiss:
Теперь думаю наверное куплю Canon А95
 

DEN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
300
0
0
JIu3aBeTka сказал(а):
А у меня упал и сломалась оптика после чего мне в гарантийке сказали, что дешевле купить новый.. :kiss:
Теперь думаю наверное куплю Canon А95
ага,... на оптку цены бешенные... мне сначала в сервисе нисчитали что то около 8000.... у меня глаза вылезли
 

JIu3aBeTka

Пользователь
Пользователь
25 Мар 2005
10
0
0
Kolomenskaya
www.liza-vetka.narod.ru
DEN сказал(а):
ага,... на оптку цены бешенные... мне сначала в сервисе нисчитали что то около 8000.... у меня глаза вылезли
мне сказали, что работа мастера за 3 т.р... и детали в стоимость фоттика... :dirol:

И как они тебе потом её опустили до 2-ух?
 

DEN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
300
0
0
JIu3aBeTka сказал(а):
мне сказали, что работа мастера за 3 т.р... и детали в стоимость фоттика... :dirol:

И как они тебе потом её опустили до 2-ух?
у меня оптика целая была,... сломался механизм зума,... сначала хотели объктив поменять полностью, но потом чудом мастер сделал....
 

invisible

Активный пользователь
Пользователь
4 Июл 2005
244
0
16
возьми g6 лучше
из мыльниц это вроде самый нормальный вариант
 

invisible

Активный пользователь
Пользователь
4 Июл 2005
244
0
16
енто ты батько загнул :smile:))
15 с половиной
но зато если мыльница то уж более менее вариант
 
С

СмерШ

Гость
чёрт
ты прав в инет магазине я сегодня увидел за 16387.2 руб ...а вот найти в москве в магазине за эту цену не реально , а этим инет магазинам я не доверяю
 

Zzaf

Волчий пастырь
Пользователь
9 Фев 2005
1.064
1
0
38
Сегодня взял себе Olympus Mju-mini.. Ничего так игрушка.
 

f1z1

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
728
0
0
newkuz
а 520 не лучше взять, купил и радуюсь??
а че лучше 95 или 520??
 

DEN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
300
0
0
zidey сказал(а):
а 520 не лучше взять, купил и радуюсь??
а че лучше 95 или 520??
95 по габаритам немаленький, лучше 520, это новая серия, они туда новые процы вставили, есть несколько приятных улучшений
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
DEN сказал(а):
95 по габаритам немаленький, лучше 520, это новая серия, они туда новые процы вставили, есть несколько приятных улучшений
А-520 - 7900р.
Карта памяти на 256 - 1000р.
Чехол "Canon" - 550р.
Акамуляторы+зарядка к ним - 400р.
всего за 10.000 р. ТАКОЙ! фотик.
За 3 месяца я ни разу не пожалел