смерть...

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
Fen сказал(а):
Смерть стоит рассматривать всего навсего как физиологический процесс и проэтому то ее в принципе бояться и не стоит, ведь все когда нибудь умрут.
и ты не боишься? не боишься того, что все, что тебе дорого и все то, что ты любишь исчезнет навсегда в один миг, и этого больше никогда не будет?
 

Козырной

Козырная Масть
Пользователь
Когда уйду
Я позабуду все мечты
Когда умру
Душа и тело попадут в гробы
Когда настанет
Все ближе год от года это время
Когда оно придет в то,что я жил я наконец поверю...
 

Гесер

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
1.049
1
0
37
Mad сказал(а):
и ты не боишься? не боишься того, что все, что тебе дорого и все то, что ты любишь исчезнет навсегда в один миг, и этого больше никогда не будет?
Я думаю стоит бояться не смерти ,а того как ее ПРИМЕШЬ.Можно лечь под танк с гранатой защищая страну или лечь в схватке с хулиганами защищая девушку,а можно быть повешенным партизанами полицаем на оккупированной территории.Согласись что это не одно и то же.
 

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
Гесер сказал(а):
Я думаю стоит бояться не смерти ,а того как ее ПРИМЕШЬ.Можно лечь под танк с гранатой защищая страну или лечь в схватке с хулиганами защищая девушку,а можно быть повешенным партизанами полицаем на оккупированной территории.Согласись что это не одно и то же.
не, это да конечно. но вопрос сейчас был поставлен по-другому... боитесь ли вы потерять то или тех, кто вам дороги в этой жизни?
 

Гесер

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
1.049
1
0
37
Mad сказал(а):
не, это да конечно. но вопрос сейчас был поставлен по-другому... боитесь ли вы потерять то или тех, кто вам дороги в этой жизни?
тогда я отвечу на этот вопрос так - это конечно очень тяжело,но если совесть твоя чиста и честь незапятнана и ты сделал все что мог для своих близких то помирать будет куда легче чем с мыслью что ты всех подвел.И вообще когда я думаю о смерти мне становится жалко не себя.а родных особенно маму
 
D

DaemoNoFLighT

Гость
Когда загнешься на маму с папой будет поболту :smile:
 

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
DaemoNoFLighT сказал(а):
Когда загнешься на маму с папой будет поболту :smile:
насчет папы, к сожалению, мне уже давно не приходиться волноваться.
а у тебя кроме мамы с папой больше нет людей, которые тебе дороги? ты себе можешь представить, что когда-нибудь их не будет, их не будет вообще, как таковых, их не будет рядом, вот они были и вот их не стало. и ничего уже не вернуть. и так будет навеки
 

Гесер

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
1.049
1
0
37
Mad сказал(а):
насчет папы, к сожалению, мне уже давно не приходиться волноваться.
а у тебя кроме мамы с папой больше нет людей, которые тебе дороги? ты себе можешь представить, что когда-нибудь их не будет, их не будет вообще, как таковых, их не будет рядом, вот они были и вот их не стало. и ничего уже не вернуть. и так будет навеки
Ну почему же навеки?когда нибудь встретимся...
 

Гесер

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
1.049
1
0
37
DaemoNoFLighT сказал(а):
Когда загнешься на маму с папой будет поболту :smile:
не уверен это раз.
А.во-вторых.я думаю перед смертью будет предостаточно времени чтобы подумать
 

Tempos

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
154
0
0
44
Кантима стрит.
если размышлять со знанием физики!то энергия просто переходит в дуругую форму-следовательно,умирая,мы переходим в другое физическое состояние!
 
D

DaemoNoFLighT

Гость
Гесер сказал(а):
не уверен это раз.
А.во-вторых.я думаю перед смертью будет предостаточно времени чтобы подумать
Ага, ибо загибаться ты будешь долго и в ужасных, нестерпимых муках. А вот я уверен что после моей смерти хоть танцуй на мое трупе, мне по болту.
2Mad: НУ ето я образно :smile:
 

ATLAS

Пользователь
Пользователь
27 Окт 2005
1.067
0
0
CUBA
www.skomteh.ru
стпрашнее смерти лиш ожедание ее.я 2 месяца видел как люди через день мрут сам одной ногой в могиле стоя. ничего страшней я в жизни не ипытавал досехпор передглазами некоторые лица.если с ней встретишся и она тебя незаберет то всеравно след свой отавит.
 

~BEST BOY~

Злобный модератoр
Модератор
11 Ноя 2005
658
1
18
36
Кантима-мама\Квартал
Mad сказал(а):
Что в вашем понимании смерть? считаете ли вы, что у каждого человека свое время или вы думаете, что смерть-это вредная старуха с косой, которая метет всех без разбора?
можете ли вы смириться с потерей человека?
проьба не воспринимать этот вопрос за вопрос о жизни после смерти.
Смерть это,когда ты больше не говоришь,не думаешь,не двигаешься,не чувствуешь,не любишь...
Я атеист и не считаю,что у каждого свой срок,человек может сам решить,когда ему умереть и от бога кокого-то ничего не зависит! но смерть не избежна т.к. организм стареет и не может поддерживать жизненные процессы.
думаю могу. хотя и трудно наверно будет очень,особенно если это мать.
 

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
NIKITOK сказал(а):
Смерть это,когда ты больше не говоришь,не думаешь,не двигаешься,не чувствуешь,не любишь...
Я атеист и не считаю,что у каждого свой срок,человек может сам решить,когда ему умереть и от бога кокого-то ничего не зависит! но смерть не избежна т.к. организм стареет и не может поддерживать жизненные процессы.
думаю могу. хотя и трудно наверно будет очень,особенно если это мать.
как это человек может сам решить. когда ему умереть? вот меня завтра автомобиль собьет и что? а я может себе решила по-другому... или маньяк какой-нибудь убъет в подъезде? от нас это по-моему не зависит никак
 

~BEST BOY~

Злобный модератoр
Модератор
11 Ноя 2005
658
1
18
36
Кантима-мама\Квартал
Mad сказал(а):
как это человек может сам решить. когда ему умереть? вот меня завтра автомобиль собьет и что? а я может себе решила по-другому... или маньяк какой-нибудь убъет в подъезде? от нас это по-моему не зависит никак
я имею ввиду,что захочу и сейчас умру.
 

Lisa

fallen angel
Пользователь
27 Авг 2005
311
4
0
35
краснуха
Mad сказал(а):
Что в вашем понимании смерть? считаете ли вы, что у каждого человека свое время или вы думаете, что смерть-это вредная старуха с косой, которая метет всех без разбора?
можете ли вы смириться с потерей человека?
проьба не воспринимать этот вопрос за вопрос о жизни после смерти.
Для меня смерть - это вечный покой, состояние, в котором меня не будут волновать все мои проблемы, которых почему-то всегда много. Так что порой, а точнее очень часто, я просто мечтаю умереть... Но с другой стороны, я не хочу терять своих близких, они черезчур нужны, чтобы я спокойно это переносила. Может быть поэтому я и сама еще до сих пор жива...
 

FAMOUS!

Пользователь
Пользователь
18 Окт 2005
331
0
0
28
На санях...
Хочу умереть,на этот раз всерьез,мне надоела непроходящая депрессия...
Жизнь-жестокая штука,на себе прочувствовал...:petl::rip: