рок-дайджест

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
Хотелось бы нас посчитать. На раздел вряд ли конечно наскребем... Ну хотя бы для интереса. Итак, кого знаю, перечислю. Остальные отписывайтесь сами, я буду редактировтаь первую мессагу.

1) Tea-me
2) dms
3) SadPeterPan
4) alexn
5) Mad Ferret
6) what?
из самопровоглашенных поклонников стиля:
7) Fetishozz
8) Vobla
9) Woolfie1
 
Последнее редактирование модератором:

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
Re: Поклонники инди-рока :smile:

и то верно %)
как однако популярна эта тема :smile:)
 

what?

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
385
0
0
35
Re: Поклонники инди-рока :smile:

мы избранные%)
 

Cyberman

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
586
0
0
39
www.securityshop.ru
Re: Поклонники инди-рока :smile:

а что такое инди-рок ? ....

это рок из индии ? шЮтка....

какой-нить образец самый-самый киньте
 

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
Re: Поклонники инди-рока :smile:

шутки шутками, а одна амбициозная инди-группа отечественного происхождения (вокалиста, которого мы выгнали. гы-гы) так себя и назвала - Индия :smile: а вообще это от слово independent (хотя пишется почему-то indie), то бишь независимый, ну ты, думаю, и сам всё это понял
далее. инди-рок довольно многогранен. для "классического" характерна мелахнхолия, а для современного - ретро (может, это тебе даже понравится), и тут ты наверянка слышал хотя бы Франца Фердинанда. а как пример просто_инди-рока првиеду Interpol (в аттаче)
к сожалению, мне утром отрубили и-нет (надеюсь, сегодня ко мне придёт курьер), и я не могу найти историю направлению, однако я вот задумался: является ли, скажем, шугэйз началом инди-рока? ведь тогда это вообще старейший стиль :smile: знатоки, откликнитесь :smile:
 

SadPeterPan

Пользователь
Пользователь
1 Май 2005
347
0
0
40
Re: Поклонники инди-рока :smile:

мне кажецо все началось с velvet underground, потом my bloody valentine и sonic youth...
 

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
Re: Поклонники инди-рока :smile:

а пост-рок является подстилем инди? :smile:
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
Re: Поклонники инди-рока :smile:

а я думаю, что Tea-me стал обзывать инди все, что ни попадя. интерпол... мда. типичнейший пост-панк, к тому же пишущийся на мейджоре (virgin).

и еще - пост ни фига не похож на инди.
 

Pechal

Пользователь
Пользователь
Re: Поклонники инди-рока :smile:

dms сказал(а):
а я думаю, что Tea-me стал обзывать инди все, что ни попадя. интерпол... мда. типичнейший пост-панк, к тому же пишущийся на мейджоре (virgin).

и еще - пост ни фига не похож на инди.
Интерпол пост-панк?!!!! извините, но мне кажется вы ошибаетесь.
 

SadPeterPan

Пользователь
Пользователь
1 Май 2005
347
0
0
40
Re: Поклонники инди-рока :smile:

Interpol очень даже в стиле какогонить joy Division или bauhaus...но имхо больше инди !hitrost
 

alexn

Пользователь
Пользователь
12 Апр 2005
81
0
0
Re: Поклонники инди-рока :smile:

а я думаю, что Tea-me стал обзывать инди все, что ни попадя. интерпол... мда. типичнейший пост-панк, к тому же пишущийся на мейджоре (virgin).
При нонешнем смешении жанров, отличить где пост-панк с элементами инди, где инди с элементами пост-панка не просто.Ну и если все разбивать строго по стилям-разделов 15 надо делать как минимум.
А Virgin хоть и мейджор, но весьма достойный.
 

Depress

Пользователь
Пользователь
21 Май 2005
639
0
0
35
в своем мире
Re: Поклонники инди-рока :smile:

Tea-me сказал(а):
шутки шутками, а одна амбициозная инди-группа отечественного происхождения (вокалиста, которого мы выгнали. гы-гы) так себя и назвала - Индия :smile: а вообще это от слово independent (хотя пишется почему-то indie), то бишь независимый, ну ты, думаю, и сам всё это понял
далее. инди-рок довольно многогранен. для "классического" характерна мелахнхолия, а для современного - ретро (может, это тебе даже понравится), и тут ты наверянка слышал хотя бы Франца Фердинанда. а как пример просто_инди-рока првиеду Interpol (в аттаче)
к сожалению, мне утром отрубили и-нет (надеюсь, сегодня ко мне придёт курьер), и я не могу найти историю направлению, однако я вот задумался: является ли, скажем, шугэйз началом инди-рока? ведь тогда это вообще старейший стиль :smile: знатоки, откликнитесь :smile:
крута, крута ))
кинь еще чегонить прикольного )))
плииииз )
 

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
Re: Поклонники инди-рока :smile:

Brain сказал(а):
крута, крута ))
кинь еще чегонить прикольного )))
плииииз )
ftp://195.58.59.150

это dms стал из себя строить спеца %) одно деление по папкам на фтп чего стоит
 

Depress

Пользователь
Пользователь
21 Май 2005
639
0
0
35
в своем мире
Re: Поклонники инди-рока :smile:

Tea-me сказал(а):
ftp://195.58.59.150

это dms стал из себя строить спеца %) одно деление по папкам на фтп чего стоит
можешь вписать мой ник :smile:
спасиб
кстати а что из того что на фтп ?
какие группы прикольные ?
посоветуй плиз
 
Последнее редактирование модератором:

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
Re: Поклонники инди-рока :smile:

там всего просто до фига
в это же разделе есть тема дайджест, там можно много про что прочитать подобного толка...
а так... ну bloc party например