посоветуйте видеокарту

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
ну, впрочем не целесообразно переплачивать 4000р за 500 МГц
Здесь уже каждый решает сам (всё зависит от толщины вашего кошелька, приложений, которые вы используйте, и знаний, если речь касается разгона). Думаю, что на Западе это мало кого волнует, т.к. там люди зарабатывают приличные деньги, а вот у нас разгон очень привлекателен. Если брать серию "Conroe", то да, т.к. там процессоры различаются только объёмом кеша 2-ого уровня и тактовой частотой. Все остальные показатели идентичны.
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Что значит 100гц (фпс) ?
Это значит, что я играю с вертикальной синхронизацией.
Частота моего монитора равна 100Гц, а Fps видеокарты синхронизируется с частотой монитора и тоже равен 100.
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Знаете, тесты с www.ixbt.com и www.overclockers.ru я также регулярно просматриваю, но что-то там я так и не смог найти низких FPS для этого видеочипа и процессора. Даже не знаю, где вы такие данные нашли. Последний 4-ядерный процессор от "Intel" показывает на тестах вполне ожидаемые, но хорошие результаты, а видеочипы G80 вообще сейчас вне конкуренции.
Я не фанат приставок. Просто стараюсь быть объективным, может не очень получается из-за заблуждения. Но в чем оно кроется, если тесты подтверждают мои мысли.
http://www.overclockers.ru/lab/25052.shtml

Да пусть здесь не совсем топовое железо, но двухядерник Intel Core 2 Duo E6400 2133 МГц, FSB 266 МГц x 4, L2 2 x 1024 Кб, SL9S9 Malay, (Conroe, B2); разогнан до 3600 МГц. и карта 8800GTS 640 Мб далеко не средняя и тоже разогнана.
Однако минимальный фпс в Rainbow в разрешениии 1600х1200 - 9
Разве на PS3 нельзя играть на таком разрешении и с таким качеством картинки? С учетом того, что в PS3 видеокарта слабее. Я это объясняю тем, что электроника и сист. команды приставки специально оптимизированы под игры и сами игры также оптимизируются под конкретную приставку. С компьютерами же все сложнее, какое бы железо на них не стояло, толку не будет, если оптимизация отсутствует. Да ее просто невозможно сделать, ведь, повторюсь, комптьютеров много. (Аналогия, фотоаппарат в телефоне и настоящий фотоаппарат, что лучше?)
Моя система удовлетовряет и оптимальным требования Готика 3, на эту игру притензии не только у меня. Могу вспомнить также Quake4 в котором у меня в ультра качестве и со всеми настройкамм AA и AF на максе при открытии дверей и поворотах мышки происходили зависания картинки до 5 секунд. Far Cry War Zone в которой неправильно отображаются текстуры-появляются белые и темные поверхности, что-то вроде отдаленного тумана, но почему-то вблизи(это было как на старом компьютере так и на нынешним). Syberya, которая до патча недружила с Hyper-Threading и тормозила, Counter-strike в котором сейчас спрайты выглядят как-то странно с зеленцой итд итп. В обшем несовместимостей полно и в 21 веке. При этом в Pray и Doom 3 такого нет. Разве это не глюки игр, софта, драйверов? Думаю для этих игр 1256 Мб оперативки(Замечу в PS3 только 256 Мб) и одноядерного процессора 3800+ должно быть достаточно, ведь Call of Juarez c макс. настройками и HDR ON я прошел. Хоть фпс и не был большим, но подобных странностей не наблюдалось. Все новые драйвера и патчи у меня установлены( в том числе все обновления для Windows prox64).

Разницу между DX10 и DX9.0.c заметна при просмотре соответустующих роликов из Crysis. Особенно заметно как сдувает дым дыханием охотника. Пока DX 10 не получил распространия, Crysis не вышел, а вот PS3 появилась еще в прошлом году. Отсюда вывод: утверждение приставки в течении нескольких месяцев после своего выхода опережают ПК не опровергнуто.
Вопрос в том, что приставка лучше справляется со своими обязанностями, чем компьютер используемый как приставка, для игр. Да это нетакая большая разница как в прежние времена, но все же я не могу ее отрицать.

И еще самое главное стоимость: 4х ядерный процессор сейчас стоит как вся приставка PS3 c 9 ти-ядерным, Помоему ответ на вопрос, что лучше для игр ПК или приставка очевиден, не понимаю как вы можете это отрицать.

з.ы. приставка c поддержкой DX 11 тоже когда нибудь выйдет. Не надо забывать, что PS3 анонсирована в 2005 году, когда о DX 10 мало кто знал. А эксклюзивность DX10 для виста майкрософт уже всем вдолбила, но это не означает, что все поголовно перейдут на висту(да и не переходят), особенно, если учитывать, что виста пользователя изначально считает лохом и накладывает запреты на все что ни попадя.
Да все это можно отключить, но я операционку ставлю не для того, чтобы с ней возиться. После виста чувствуешь себя в XP свободным человеком. Может через годик и настанет время переделывать установку виста под себя, корректировать реестр, тогда, глядишь из игр под DX10 будет из чего выбирать
 
Последнее редактирование модератором:

Jibo

Пользователь
Пользователь
2 Апр 2005
867
1
0
37
в деревне,сижу через SL
Я не фанат приставок. Просто стараюсь быть объективным, может не очень получается из-за заблуждения. Но в чем оно кроется, если тесты подтверждают мои мысли.
http://www.overclockers.ru/lab/25052.shtml

Да пусть здесь не совсем топовое железо, но двухядерник Intel Core 2 Duo E6400 2133 МГц, FSB 266 МГц x 4, L2 2 x 1024 Кб, SL9S9 Malay, (Conroe, B2); разогнан до 3600 МГц. и карта 8800GTS 640 Мб далеко не средняя и тоже разогнана.
Однако минимальный фпс в Rainbow в разрешениии 1600х1200 - 9
Разве на PS3 нельзя играть на таком разрешении и с таким качеством картинки? С учетом того, что в PS3 видеокарта слабее. Я это объясняю тем, что электроника и сист. команды приставки специально оптимизированы под игры и сами игры также оптимизируются под конкретную приставку. С компьютерами же все сложнее, какое бы железо на них не стояло, толку не будет, если оптимизация отсутствует. Да ее просто невозможно сделать, ведь, повторюсь, комптьютеров много. (Аналогия, фотоаппарат в телефоне и настоящий фотоаппарат, что лучше?)
Моя система удовлетовряет и оптимальным требования Готика 3, на эту игру притензии не только у меня. Могу вспомнить также Quake4 в котором у меня в ультра качестве и со всеми настройкамм AA и AF на максе при открытии дверей и поворотах мышки происходили зависания картинки до 5 секунд. Far Cry War Zone в которой неправильно отображаются текстуры-появляются белые и темные поверхности, что-то вроде отдаленного тумана, но почему-то вблизи(это было как на старом компьютере так и на нынешним). Syberya, которая до патча недружила с Hyper-Threading и тормозила. В обшем несовместимостей полно и в 21 веке. При этом в Pray и Doom 3 такого нет. Разве это не глюки игр, софта, драйверов? Думаю для этих игр 1256 Мб оперативки и одноядерного процессора 3800+ должно быть достаточно, ведь Call of Juarez c макс. настройками и HDR ON я прошел. Хоть фпс и не был большим, но подобных странностей не наблюдалось. Все новые драйвера и патчи у меня установлены( в том числе все обновления для Windows prox64).
Вопрос в том, что приставка лучше справляется со своими обязанностями, чем компьютер используемый как приставка, для игр. Да это нетакая большая разница как в прежние времена, но все же я не могу ее отрицать.
Трабла с дровами на видюху...они проста еще "сырые"
 

1TG

Активный пользователь
Пользователь
11 Фев 2006
513
0
16
37
Я не фанат приставок. Просто стараюсь быть объективным, может не очень получается из-за заблуждения. Но в чем оно кроется, если тесты подтверждают мои мысли.
http://www.overclockers.ru/lab/25052.shtml

Да пусть здесь не совсем топовое железо, но двухядерник Intel Core 2 Duo E6400 2133 МГц, FSB 266 МГц x 4, L2 2 x 1024 Кб, SL9S9 Malay, (Conroe, B2); разогнан до 3600 МГц. и карта 8800GTS 640 Мб далеко не средняя и тоже разогнана.
Однако минимальный фпс в Rainbow в разрешениии 1600х1200 - 9
Разве на PS3 нельзя играть на таком разрешении и с таким качеством картинки? С учетом того, что в PS3 видеокарта слабее. Я это объясняю тем, что электроника и сист. команды приставки специально оптимизированы под игры и сами игры также оптимизируются под конкретную приставку. С компьютерами же все сложнее, какое бы железо на них не стояло, толку не будет, если оптимизация отсутствует. Да ее просто невозможно сделать, ведь, повторюсь, комптьютеров много. (Аналогия, фотоаппарат в телефоне и настоящий фотоаппарат, что лучше?)
Моя система удовлетовряет и оптимальным требования Готика 3, на эту игру притензии не только у меня. Могу вспомнить также Quake4 в котором у меня в ультра качестве и со всеми настройкамм AA и AF на максе при открытии дверей и поворотах мышки происходили зависания картинки до 5 секунд. Far Cry War Zone в которой неправильно отображаются текстуры-появляются белые и темные поверхности, что-то вроде отдаленного тумана, но почему-то вблизи(это было как на старом компьютере так и на нынешним). Syberya, которая до патча недружила с Hyper-Threading и тормозила. В обшем несовместимостей полно и в 21 веке. При этом в Pray и Doom 3 такого нет. Разве это не глюки игр, софта, драйверов? Думаю для этих игр 1256 Мб оперативки и одноядерного процессора 3800+ должно быть достаточно, ведь Call of Juarez c макс. настройками и HDR ON я прошел. Хоть фпс и не был большим, но подобных странностей не наблюдалось. Все новые драйвера и патчи у меня установлены( в том числе все обновления для Windows prox64).
Вопрос в том, что приставка лучше справляется со своими обязанностями, чем компьютер используемый как приставка, для игр. Да это нетакая большая разница как в прежние времена, но все же я не могу ее отрицать.
Это какой телевизор должен быть чтоб 1600*1200 выдавал и сколько он должен стоить?
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Это какой телевизор должен быть чтоб 1600*1200 выдавал и сколько он должен стоить?
С поддержкой HDTV -High-Definitin TeleVision-телевидение высокой четкости. 1920x1080
Да уж стоят не дешево, без захвата завода и раздачи телевизионных панелей нуждающимся не обойтись.
Приставку можно подключать и к монитору.
 
Последнее редактирование модератором:

cremator06

Пользователь
Пользователь
9 Апр 2006
183
0
0
PS3 в себе несет графический процессор разработанный sony совместно с nvidia на основе 7900gt, так что карта там слабее 8800
а ты не учитываешь тот факт что заточка под консоли идет очень мощна так что у 8800 нет шансов по сравнению с боксом 360 и пс 3
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Geforce 8600 GTS (700/2100) + Б.П. 500Ват на motherboard Intel D915GEV стоит брать?
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Geforce 8600 GTS (700/2100) + Б.П. 500Ват на motherboard Intel D915GEV стоит брать?
Ну, если вы готовы свыкнуться с тем, что у вас будет только средний видеочип, то да. Карточка из бюджетной серии! Многого из неё выжить нельзя, хотя она поддерживает DX10/SM4.0. Можно, конечно, заняться и разгоном, хотя потенциал GeForce 8600 GTS мне не известен, тестов не видел.

Также замечу, что блок питания (для всей серии GeForce 8xxx) должен иметь мощность не менее 450 Ватт и обеспечивать суммарный ток не менее 30А по напряжению 12В. Требует подключения двух шестиконтактных разъёмов PCI Express дополнительного питания (2хMolex -> 6-pin PCI Express).

Материнку трогать не будут, т.к. она также из средней категории. Если бы вы брали, например, 8800GTX/Ultra, то я порекомендовал бы вам ASUS Striker Extreme (nForce 680i SLI), а так...
 
Последнее редактирование модератором:

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Ну, если вы готовы свыкнуться с тем, что у вас будет только средний видеочип, то да. Карточка из бюджетной серии! Многого из неё выжить нельзя, хотя она поддерживает DX10/SM4.0. Можно, конечно, заняться и разгоном, хотя потенциал GeForce 8600 GTS мне не известен, тестов не видел.

Также замечу, что блок питания (для всей серии GeForce 8xxx) должен иметь мощность не менее 450 Ватт и обеспечивать суммарный ток не менее 30А по напряжению 12В. Требует подключения двух шестиконтактных разъёмов PCI Express дополнительного питания (2хMolex -> 6-pin PCI Express).

Материнку трогать не будут, т.к. она также из средней категории. Если бы вы брали, например, 8800GTX/Ultra, то я порекомендовал бы вам ASUS Striker Extreme (nForce 680i SLI), а так...
У меня сейчас Intel D915GEV, видео ГеФорс 6600 128 Мб.
Стоит менять?
 

XenoJKE

Активный пользователь
Пользователь
15 Фев 2007
278
0
16
Geforce 8600 GTS (700/2100) + Б.П. 500Ват на motherboard Intel D915GEV стоит брать?
915 - это чипсет такой, или я путаю?

Ну, если вы готовы свыкнуться с тем, что у вас будет только средний видеочип, то да. Карточка из бюджетной серии! Многого из неё выжить нельзя, хотя она поддерживает DX10/SM4.0. Можно, конечно, заняться и разгоном, хотя потенциал GeForce 8600 GTS мне не известен, тестов не видел.

Также замечу, что блок питания (для всей серии GeForce 8xxx) должен иметь мощность не менее 450 Ватт и обеспечивать суммарный ток не менее 30А по напряжению 12В. Требует подключения двух шестиконтактных разъёмов PCI Express дополнительного питания (2хMolex -> 6-pin PCI Express).

Материнку трогать не будут, т.к. она также из средней категории. Если бы вы брали, например, 8800GTX/Ultra, то я порекомендовал бы вам ASUS Striker Extreme (nForce 680i SLI), а так...
Ну мне кажется, что из 2100 мгц можно сделать 2400 без проблем.

у меня п4 2.4 ггц
512 оперативы
радеон 9600 128 мб
99-100 фпс всегда
Это к чему?

У меня сейчас Intel D915GEV, видео ГеФорс 6600 128 Мб.
Стоит менять?
Надо на новый какой-нить чипсет переходить, 965. п5б мать бери.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
У меня сейчас Intel D915GEV, видео ГеФорс 6600 128 Мб.
Стоит менять?
Видео? Да, конечно! GF6 уже давно устарела (как, впрочем, и ваша материнка). Если денег не так уж и много, то берите GF7 (7900), либо бюджетные версии GF8 (8500GT, 8600GT/GTS). Многого от них ждать не стоит, но средний уровень они вам дадут.

Если же с финансами проблем нет, то покупайте тогда high-end серию GF8 (8800GTS/GTX/Ultra). Здесь уже следует понимать, что вам тогда придётся раскошелиться ещё и на хорошую материнку и 2/4-ядерный процессор. Если просто так покупать 8800, без закупки дополнительного "железа", то это – простой способ выбросить денеги на ветер. Операционку тогда вам также придётся поменять, т.к. связка DX10/SM4.0 работает только в среде "Windows Vista"! Хотя полностью отказываться от WinXP пока не стоит: да, DX10 вы тогда не увидите в играх (да, и не все они этот API сейчас поддерживают), но даже и без всего этого 8800 на тестах показывает неплохие результаты. Если собираете компьютер для игр, то замечу, что проекты с поддержкой DX10 появятся только осенью-зимой 2007 года (например, "Crysis", "Half-Life 2: Episode Two", "Lost Planet: Extreme Condition"). И последнее: если не собираетесь заниматься разгоном, то лучше 8800Ultra не покупать, т.к. карточка предназначена, в первую очередь, только для этого (в стандартном режиме она мало, чем отличается от GTX-версии, хотя там и частоты увеличены).

Примечание 1: Между бюджетными и high-end версиями GeForce 8800 имеется некий промежуточный вариант, куда входит 8800GTS 320 Мб (не путать с GTS на 640 Мб!). Можно и её взять...

Примечание 2: К концу года nVidia обещает выпустить ещё ряд карточек: например, 8900 GS/GT/GTS/GTX, 8950GX2. Понятно, что тогда цены на прежнее семейство GeForce 8ххх упадут в несколько раз. Если утерпите, то дождитесь осень, чтобы понять, какие игры (с поддержкой DX10) уже вышли, как цены упали...
 
Последнее редактирование модератором:

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Видео? Да, конечно! GF6 уже давно устарела (как, впрочем, и ваша материнка). Если денег не так уж и много, то берите GF7 (7900), либо бюджетные версии GF8 (8500GT, 8600GT/GTS). Многого от них ждать не стоит, но средний уровень они вам дадут.

Если же с финансами проблем нет, то покупайте тогда high-end серию GF8 (8800GTS/GTX/Ultra). Здесь уже следует понимать, что вам тогда придётся раскошелиться ещё и на хорошую материнку и 2/4-ядерный процессор. Если просто так покупать 8800, без закупки дополнительного "железа", то это – простой способ выбросить денеги на ветер. Операционку тогда вам также придётся поменять, т.к. связка DX10/SM4.0 работает только в среде "Windows Vista"! Хотя полностью отказываться от WinXP пока не стоит: да, DX10 вы тогда не увидите в играх (да, и не все они этот API сейчас поддерживают), но даже и без всего этого 8800 на тестах показывает неплохие результаты. Если собираете компьютер для игр, то замечу, что проекты с поддержкой DX10 появятся только осенью-зимой 2007 года (например, "Crysis", "Half-Life 2: Episode Two", "Lost Planet: Extreme Condition"). И последнее: если не собираетесь заниматься разгоном, то лучше 8800Ultra не покупать, т.к. карточка предназначена, в первую очередь, только для этого (в стандартном режиме она мало, чем отличается от GTX-версии, хотя там и частоты увеличены).

Примечание 1: Между бюджетными и high-end версиями GeForce 8800 имеется некий промежуточный вариант, куда входит 8800GTS 320 Мб (не путать с GTS на 640 Мб!). Можно и её взять...

Примечание 2: К концу года nVidia обещает выпустить ещё ряд карточек: например, 8900 GS/GT/GTS/GTX, 8950GX2. Понятно, что тогда цены на прежнее семейство GeForce 8ххх упадут в несколько раз. Если утерпите, то дождитесь осень, чтобы понять, какие игры (с поддержкой DX10) уже вышли, как цены упали...
Спасибо за совет, но врядли цены на 8600 GTS упадут (у нас в стране) осенью, ниже 200 у.е..
 

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
Вопрос-а почему карточки из 8-й серии для оптимальной производительности обязательно требуют 2-х\4-х ядерники? Старые пни4 уже неактуальны?:smile:
 

Depress

Пользователь
Пользователь
21 Май 2005
639
0
0
35
в своем мире
915 - это чипсет такой, или я путаю?


Ну мне кажется, что из 2100 мгц можно сделать 2400 без проблем.


Это к чему?


Надо на новый какой-нить чипсет переходить, 965. п5б мать бери.
это к тому что чел просил видюху для кс, а вы тут о восмых сериях говорите и двухядерниках :biggrin:
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Вопрос-а почему карточки из 8-й серии для оптимальной производительности обязательно требуют 2-х\4-х ядерники? Старые пни4 уже неактуальны?:smile:
Я думаю, что ответ на этот вопрос лежит на поверхности. G80 и R600 являются новой вехой в графическом решении. Если вы берёте их высшие образцы, то и остальное "железо" должно им тогда полностью соответствовать. Согласитесь, [highlight]Vano[/highlight], что было бы глупо покупать мощную видеокарточку, но использовать её вместе со слабым или средним процессором. Нонсенс! Тогда уж лучше взять что-то из бюджетной серии GeForce 8xxx. Всё же залог хорошей конфигурации – сбалансированность всего "железа". Если у вас какие-то части конфигурации мощные, а какие-то слабые, то ни о какой адекватной производительности здесь и речи идти не может (будь у вас хоть самый мощный видеочип).

Многоядерность всё же требует high-end серию ПА8 (8800GTS/GTX/Ultra), а не её бюджетную часть (8500GT, 8600GT/GTS). Средние графические решения могут, конечно, и одним Pentium 4 обойтись. Просто я Pentium 4 уже давно не рассматриваю, как перспективный процессор. Брать 4-ядерник я бы пока никому не советовал, т.к. пока мало или почти нет таких приложений, которые могли бы без проблем с ним работать. Я более чем уверен, что до конца 2008 года всем хватит и одного 2-ядерника (например, серия "Conroe" достаточно обширна, из неё каждый может выбрать себе процессор по вкусу и цене). Дело же здесь не только в одном процессоре или видеочипе. Если у вас карточка серии GeForce 8xxx и 2-ядерник, то стоит задуматься и о хорошей метеринке (оперативку также никто не отменял, как вы понимаете).

это к тому что чел просил видюху для кс, а вы тут о восмых сериях говорите и двухядерниках :biggrin:
Я что-то в сообщении [highlight]Lake[/highlight] так и не смог найти упоминания о CS. И спрашивал он о 8-ой серии GeForce (8600 GTS). Не стоит выводы делать на пустом месте!
 
Последнее редактирование модератором:

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
За 200 баксов 7800GT берется?
под нее обязателен корник или на пне норм. будет?
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
За 200 баксов 7800GT берется?
под нее обязателен корник или на пне норм. будет?
Что-то я сомневаюсь, что GeForce 7800GT стоит 200$ (такая цена у 7900GT, а 7800GT должен стоить где-то в пределах 150$). Я бы вам всё же порекомендовал купить 7800GTX или 7900GTX, если вы уже остановились на чипе G7x. Карточки неплохие, особенно последняя.

Если вы согласны запускать современные игры на минимальной конфигурации, то без проблем оставляйте Pentium 4 (хотя я считаю, что век этого процессора уже давно прошёл). Сейчас уже много появляется игр, которые в рекомендуемых (средних) требованиях если уж и пишут GeForce 7900, то останавливаются и на средних 2-ядерниках (например, Core 2 Duo E6400), а если уж касаться оптимальных (максимальных) требований, то там уже появляются GeForce 8800 и Core2 Duo E6700. Всё зависит от того, в какие новые игры вы собираетесь играть после обновления (а, вероятно, для этого вы и собираетесь делать этот апгрэйд), и какую именно картинку вы хотите видеть на своём мониторе.
 
Последнее редактирование модератором:

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
материнку менять придется еще наверно...
а оперу и проц можно оставить или тоже менять?((
(Проц P4 2.8 533kb,1Gb PC2700)