не могу настроить принтер по сети

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
есть два компа, один с win xp (комп 1), второй с win 7 64( а может там 10ка, точно не помню).
что надо сделать, чтобы комп 1 мог печатать на принтере с компа 2 ?
базы 1с со второго компа, 1ый комп как-то видит и может с ними работать ( в сетевом окружении они есть ).
принтер тоже есть в сетевом окружении , но при попытке добавить просит пароль и логин . Пробовал указывать пароль и логин с компа, где принтер, включал гостя, в разрешения поставил все , гость - ничего не помогло
админ там редко появляется- у него тоже быстро не получилось .
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
ещё есть в понедельник задача в другом месте удалённо , настроить доступ с нового компа к базам 1с на другом компе.
если сам удалённо не смогу, можно будет оперативно спросить кого-то (киньте контакт в л.с. , если кто в теме) ?
Спасибо !
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
По принтеру если старая ОС создаём пользователя администратора называем его типо что-то 123 и пароль обязательно присваиваем что-то лёгкое 123))
И используем этот пароль если идёт речь про расширивание(общий доступ) доступа к принтеру через компьютер

Если сетевой принтер то есть который не подключено к какому то компьютеру
То нужно установить протокол с сетевыми настройками но прежде установить драйвера к марке принтера.

Ещё вариант расширить не сетевой принтер с помощью роутера через усб

Вообщем мало информации чтобы начинать консультировать ...
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Удаленный доступ rdp ?
Что при этом ещё долго быть ? Наверное принтер и ещё какие-то устройства работать ...например считывание штрих кода ...
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
По принтеру если старая ОС создаём пользователя администратора называем его типо что-то 123 и пароль обязательно присваиваем что-то лёгкое 123))
И используем этот пароль если идёт речь про расширивание(общий доступ) доступа к принтеру через компьютер
Вообщем мало информации чтобы начинать консультировать ...
принтер подключён к win7 (вроде, честно говоря я не помню 7,8 или 10, на мой взгляд они примерно одинаковые)
пользователь админ есть, пробую указать его при подключении- не работает
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Пробовал авторизоваться под теми данными что есть?
Принтер расшарин?
да- не добавляет принтер и всё , пишет не удалось подключиться
принтер расшарен, в сетевых ресурсах виден
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Можешь залогиниться под пользователем ?
можно поподробнее, что ты имеешь в виду
с того компа, естественно, под ним и работает гл бух, это её учетка
с другого, где нужен принтер я и пытаюсь, они при попытке открыть спрашивает логин пароль и потом говорит неправильно
домена нет
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
можно поподробнее, что ты имеешь в виду
с того компа, естественно, под ним и работает гл бух, это её учетка
с другого, где нужен принтер я и пытаюсь, они при попытке открыть спрашивает логин пароль и потом говорит неправильно
домена нет
В виндоусе есть пользователи
У пользователей есть права гость пользователь администратор
У каждого пользователя может быть или не быть пароль

Когда создаем общий доступ (расшариваем принтер) То можно выбрать кто будет владеть этим доступом

Я прошу проверить существует ли пользователей администратор на том компе где предоставляется общий доступ принтером
Для этого нужно авторизоваться (залогинется, войти под логином и паролем) под тем пользователем у кого есть административный доступ

Дальше от этого пользователя (администратора) предоставляем общий доступ к принтеру. А на люом другом компе кто в этой сети с уже установленные драйвера от принтера через сеть подключается указав доступы от аккаунта адаминстатора где на другом компе предоставили общий доступ
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
да вроде всё так и делаю
посмотрю ещё раз при случае, удалёнки там нет, а бываю я редко