нет прав администратора , как правильнее решать ?

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Сотруднику отдали его рабочий комп, он спокойно смотрел ютуб на нём дома и т д.
Давно уже уволился, а сейчас хотел установить крипто про , а прав нет.
компьютер всё ещё в домене , паролей админских естественно нет.
Нужно назначить админские права текущему пользователю, влияет ли как-то на этот процесс, то что комп в домене ? win 7 prof
если от домена нажать отключить, он пишет вам надо знать пароль локального админа, а мы же его не знаем.
не встрянем от этого ?
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
softoroom.net/topic65223.html
kood.org/windows-password-renew/ (выгружаться нужно)
Вот это поможет
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Сюда положу %)
Ноут Acer ASPIRE E5-771G витринный образец и по умолчанию на нем стояла вин8.1
Меня поддастало, что я не знаю пас админа и это много где мешало.
Поставил сейчас вин 7, вайфай не работает. Скачал дрова с офа на эту линейку ноутов -- не работает. Причем самое интересное, что при вбитии конкретно моей модели на ассере можно скачать дрова только на вин 8.1 или на вин 10 https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/5457?b=1
Ну ладно, думаю, чего то делать то нужно... Скачал какой то мелкий файлик с офа винды используя смарт как юсб модем -- этот файлик мне вытянул на ноут вин 10 которая успешно установилась. Сейчас на нее кладу (ложить))) дрова для ноута (более 5Гб блин%)) И буду юзать десятку получается.
Как то так вот )))
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Дрова можно находить не обязательно на офф сайтах производителей. По ID можно находить драйвера практически под любую версии ОС.
Пример на скрине
Screenshot_7.jpg
Дальше по ID можно определить конкретные дрова и скачать.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Дык у меня само оборудование винда не видела (((
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Дык у меня само оборудование винда не видела (((
Если не видит значит оно не исправно. Если оборудование с вопросительным знаком (неизвестное оборудование) по ID ищешь дрова в инете.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Вообще вин 7 не увидело оборудование встроеной вафли. И дров понакачал немерянно начиная с материнке, заканчивая всем остальным -- не видет и все, как и нету. Поморочился так - эдак и воткнул 10ку короче.
Бардак! :sad:
На десятки все сразу пошло и без дров, но я всеравно все дрова поставил, самые большие почти 700 метров -- для видяхи.

ps
Всю дорогу думал, что было бы железо, а накатить чего угодно можно. Ан вон нет, так с нахрапа и не получилось у меня любимку 7ку поставить, блин...
Нуничего, поюзаю 10ку тогда, может понравиться! %)
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
По ID можно находить драйвера практически под любую версии ОС.
а я думал, что если ноут не предполагает win7, то и дров может не быть под его какую-то фирменную фичу , которая вдруг обновилась ?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
а я думал, что если ноут не предполагает win7, то и дров может не быть под его какую-то фирменную фичу , которая вдруг обновилась ?
Если говорим про дрова под какую то фирминую фичу то да ее можно не поднять под 7ку если ее заточили под 10ку и еще искусственно ограничили. Если говорим про железо то еще для 7ки можно еще найти все. Как минимум довести до работающего состояния.

У меня больше появляются вопросов что можно установить 8.1 и довести ее до состояния 7ки. И уверен на 8.1 пойдет все на 10ке опять же смотря какие условия. Могут искусственно ограничить софт только 10кой
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
т.е. модуль вай фай , как у Агента по идее не должен быть такой свежий, что дрова только под 10ку ?
или может?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
т.е. модуль вай фай , как у Агента по идее не должен быть такой свежий, что дрова только под 10ку ?
или может?
Если железо то пока что точно можно найти дрова что бы поднять вафлю. Годика 3-4 и под 7ку начнут появляться железки которые могут уже аппаратно не зайти. Тут опять же если очень нужно то можно дрова заказать напишут переделают и под XP
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
т.е. модуль вай фай , как у Агента по идее не должен быть такой свежий, что дрова только под 10ку ?
или может?
Нет, ну а как так? Я взял ноут с предустановленной 8.1 все работало. Поставил 7ку -- нету доступа в инет, а нафиг мне ноут без вафли? Оф дров нету конкретно под мою модель ноута для 7ки. Поставил 10ку -- все само нашлось. Чего то химичат с програмным обеспечением...
Но я в шоке честно говоря... С таким я еще не сталкивался, глупость какая то...
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
10ка найдет много чего плюс он сам отлично может юзать инет в поиске. 7ка в этом плане чуток тупее она может только сказать есть устройство какое то но нет дров и иногда пожет что то сама установить но редко. По сравнению XP так 7ка огонь сколько оборудования могла установить. Что делает сейчас 10ка по сравнению с 7ой