недорогой но современный смарт

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Ты все выбираешь)
у меня пока отлично работает редми 3s (3 32) )))
А с каким ксиоми сравниваешь Realme C21?
в реалми смущает, что есть отзывы негативные
или с аналогичным по цене ( типа Xiaomi Redmi 8A 4/64Gb до 9000р) или с чуть более дорогим редми 9 4 64 или 9 3 32
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
у меня пока отлично работает редми 3s (3 32) )))

в реалми смущает, что есть отзывы негативные
или с аналогичным по цене ( типа Xiaomi Redmi 8A 4/64Gb до 9000р) или с чуть более дорогим редми 9 4 64 или 9 3 32
Конечно редми 9 бери разница в цене вообще нет практически. Есть бренд и модель популярная
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Думаешь более стабильный и отлаженный?
Да многочисленные плюсы мелкие и суммарно получается более выгодно с такой разницей в цене. Если разница будет на 50% дороже то уже не так сильно вкусно и т.д.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
китай наше все
umidigi.com
cubot.net

ps Сам давно вообще прекратил с хуаваем связываться и всем советую того же)) Без гугла это просто кирпич ненужный. Либо верим и юзаем ксиоми или еще лучше откровенных китайцев выше. Либо берем хуавайчик и пытаемся доказать всем что он супер :wink:
Cubot Note 20 Pro

https://aliexpress.ru/item/4001271475777.html
это нормуль? или смысла нет гнаться за характеристиками, тем более непонятно не мнимые ли они ?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
@The Alex нет все честно, внимательно читай описание. Конечно cubot лучше чем до этого рассматривал ориентируясь характеристикам.
Если детально решил подходить cubot будет выигрывать у всех что есть на рынке виде цены качество.
https://cubot.net/phones/note-20-specs/30 что именно мнимость?
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
@The Alex нет все честно, внимательно читай описание. Конечно cubot лучше чем до этого рассматривал ориентируясь характеристикам.
Если детально решил подходить cubot будет выигрывать у всех что есть на рынке виде цены качество.
https://cubot.net/phones/note-20-specs/30 что именно мнимость?
что-то много недовольных в опросе, как-то ссыкотно брать его
мне отсутствие глюков милее чем доп память, так как мне вроде и так её хватает
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
может я зря парюсь и нет там глюков ?
У каждого свои глюки. Надо понять что есть "глюк" для кого то и насколько глюк является для себя глюком.
Глюки глюками чаще это субъективно хня. Например как у @Bingo с его дисканектами вафли.
Вот если что то не работает так как заявлено. Это не глюк это не работает то что обещал продавец и за что заплатил покупатель.

У китая по али много брака это не глюк это данность. Больше чем в магазине когда приходим покупать в рф. Если покупаем в каком то онлайн барахолке то вероятность встретить брак будет наверное такая же как купить на али. Брак это то что не работает когда должно работать.

В любом случаи продавец покупает и решает.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
подумал, решил, что это тупо покупать новый телефон, пока старый отлично работает :yahoo:.
просто выкинуть деньги.
редми 3с 3 32 рулит :laugh:
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
подумал, решил, что это тупо покупать новый телефон, пока старый отлично работает :yahoo:.
просто выкинуть деньги.
редми 3с 3 32 рулит :laugh:
Ну и правильно. Если все устраивает, а то зачем менять шило на мыло? Меня вот многие параметры не устраивали в предыдущем смарте, но не было на рынке того что мне нужно. Хонор 20 про вышел и все как бы. Мне до сих пор и наверное еще долго ничего особо и не надо больше. А гнаться за модой -- такое себе занятие... :smile:

IMG_20200727_090456.jpg IMG_20200815_131701.jpg

Фотки буквально на взлет -- понравилось счелкнул, все остальное обработал ИИ. Безумно удобно и... красиво выходит. А в связи со всеми стабилизациями камер -- не нужно особо думать не о чем вообще. Какие там бешеные зеркалки, зачем? )))
Вот как не крути, а шикарный фотик под рукой реально решает, если конечно сам умеешь видеть красоту )))
Но фотик фотиком, это ладно как бы. С знакомым общаюсь по смарту -- нифига его не слышно за фоном, ну т.е. совсем непонять чего бормочет. Странно, ну ладно. Как то выхожу из метро в текстилях на платформу липездричек и звонок мне, а в 5ти метрах товорняк идет. Ну я ели ели расслышал человека и пообщались. Потом такой думаю, а все правильно то? Мы друг друга вообще поняли??? Включил запись разговора -- ниповерите, разговор чистый и слышно все идеально. Офигенный шумодав и ИИ отработал по полной. Не единожды еду в метро, звонит начальство и обсуждаем дела и на всем этом фоне объявляют станцию метро, а я так то на работе нахожусь ))) Так вот в этом смарте все это отсекается и общаемся как будто я в своем кабинете. Пустячек, а приятно. Связь ловит как бог и мне есть с чем сравнивать не только на собственном примере, но и по работе у всех не ловит, а у меня на обоих симках разных провайдерах все палки и инет могу раздать на максималках запросто, мне ж не жалко, у меня безлимит 4G ))) Мне немного жалко хороших работяг которые выкинули некоторые побольше денег, а мучаются прям жесть...
Короче доволен смартом. Вот примерно полтора года прошло, а он как стоил тридцатку, так и стоит. И ничего особо нового мне не нужно. Деньги есть, просто зачем? )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Был у родителей, обратил внимание на мобильные. У батька "новый" Honor 8X (ноябрь 2018) - блестит, отличный корпус, экран, телефон летает и выглядит не хуже моего нового Рилми. У мамы старый Redmi 4 Pro, который она донашивает после папы - экран с трещиной, чехол разваливается, сам телефон печальный до невозможности. И ведь он всего на ГОД старше Хонора!! (покупался в 2017) И раньше было заметно, но вопрос не стоял так остро, а сейчас прямо больно стало смотреть, как она им пользуется. Уговорили взять новый смарт

Пришлось сейчас прошерстить интернет на тему мобильника в районе 15 т.р. Выбирал по трём показателям - большой и качественный экран с >60Гц, желательно (но не обязательно) память и оперативка больше 4/64 и нормальная камера. Быстрой подборкой выделил трёх претендентов:
HONOR 9X 4/128GB, 14.500р - самый старый и дешевый, но всё же Хонор на Андройде.
Xiaomi Poco X3 NFC 6/128GB, 18.500р - можно сказать, идеальный смарт за свои деньги, хоть и с болячками. Цена выше планируемой, но нормально. Выбрал бы его, если бы не наткнулся на:
Realme 7 5G 6/128GB - отличный смарт с 120Гц экраном, быстрой зарядкой и морем памяти. Есть у меня осадочек с моим проблемным Рилми, но это скорее исключение. Вишенка на торте - цена - 15.500р (правда, на Алике)

1621706329314.png

Современный смартфон - это уже не то что не просто телефон, это даже не карманный компьютер. Это вторая жизнь )) Фото, контакты, развлечения, связь с дальними родственниками и видеозвонки. Телефон всегда под рукой и им часто пользуешься. Потому я не согласен с Алексом, что хватит телефона за 10тр. Не хватит )) лучше переплатить, но взять лучше. Тем более, как уже не раз писал, в этой ценовой категории каждая тысяча стоимости смарта реально влияет на характеристики.
Не стоит на этом экономить, тем более 5 тысяч погоды не сделают - два раза сходить в магазин
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Чуть расширю описание смартов и почему выбрал именно их

Хонор - хороший вариант, который отпугивал разве что возрастом. Телефону больше полутора лет, а это... полтора года отставания в технологиях. Если бы звёзды сошлись - взял бы его, но нашлись адекватные конкуренты.

У меня телефон с экраном 6.5", потому старался отталкиваться от похожих габаритов. Realme 7 5G приметил сразу, но его у нас почти не купить. По обзорам у него хороший экран с отличной яркостью, полным отсутствием ШИМа и 120Гц во всех приложениях (на сколько можно "во всех"). Камеры средние, но устраивают. Не откровенное говно. Сканер отпечатков в торце - лучше, чем под экраном (у самого под экраном - работает хреново). Железо - Медиатек. Не люблю их, но стоит самый свежий камень Дименсити 7нм, люди хвалят. Но, опять же, производительность не важна, важнее оперативка. Аккумулятор 5000mah (у меня 4000) и быстрая зарядка. Миниджек и nfc.
Из минусов - один динамик. Хотя, спорный момент, у меня сейчас два (стерео, блин) и если телефон начинает вопить - нельзя просто пальцем заткнуть динамик и спокойно убрать громкость, как когда-то делал на Хоноре. Два динамика пальцем не заткнуть, а что-то смотреть или слушать через динамики - ну камон, наушники же есть!
1621760300397.png

Вот только анонсировали телефон давно и в ноябре должны были запустить в продажу, но по факту его нет, а обзоры мартовские-апрельские, то есть, совсем новые. Нет в наличии. Начал присматриваться к Xiaomi POCO

Первое, что расстроило - цена: 17.500р за 6/64 и 18.500 за 6/128. Если добавить тысячу - можно взять OnePlus Nord. Комплект такой же, как у Рилми - сразу плёнка на экране и силиконовый чехол. Быстрая зарядка и большой аккум. Стереозвук, неплохие камеры и, самое главное, у этой модели никто не указал наличие вшитой в оболочку рекламы (чем грешит Xiaomi). А ещё есть моя хотелка - ИК-порт - бесполезная приблуда, но я на работе с Хонора часто включал проекторы и телевизоры без пульта, было удобно. Хотя, мало кому нужно.

Цена уже далеко не 15 тысяч, но почему бы и нет? Если телефон хороший - не жалко переплатить. Начал читать про недостатки:
ШИМ есть. Неприятно, но мама не сидит в телефоне часами, а за короткое время скорее всего не почувствует. Жалуются, что динамик разговорный вопит в ухо и надо хорошо поплясать с бубном, чтобы его заглушить. Ещё какие-то проблемы с настройкой производительности, 120Гц и оболочкой, но, опять же, для "бабушки" это не будет иметь значения. В целом, переплатил бы, телефон почти за двадцатку, но всё равно выбрал бы его. Но, удалось договориться подождать доставки из Китая и взять телефон "чуть лучше" и дешевле)

1621761016947.png

ps: говорю мамке: У телефона будет 5G. Когда введут его в обиход - будет отличная сеть. А ещё, вы же привились от короновируса, вам вживили Путинский чип с 5G - сигнал будет вообще отличный! :crazy:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
У мамы старый Redmi 4 Pro, который она донашивает после папы - экран с трещиной, чехол разваливается, сам телефон печальный до невозможности. И ведь он всего на ГОД старше Хонора!! (покупался в 2017)
у меня Redmi 3S 3 32 как новенький, а покупал я жене в подарок как раз, когда только начали первые серые 4 везти к нам, и отлично работает )))