мусор - в метро и не только

имеем ли мы моральное право сорить в метро


  • Всего проголосовало
    165

Zzaf

Волчий пастырь
Пользователь
9 Фев 2005
1.064
1
0
38
На счет антисанитарии в метро: помните, что не стоит ездить в последних вагонах по кольцевой линии? Там все пропитано бомжатиной...
 

СЫНОК

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
108
0
0
В стране дураков
А мне хочется набить лицо,всем тем кто пьет пиво и ставит бутылки в вагоне.
 
Последнее редактирование модератором:

Chyu

Пользователь
Пользователь
20 Мар 2005
137
0
0
Да блин! от ментов и проходу нет! на каждом углы.... както не посебе....

(я не ХАчик) :smile:
 

СтервА

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2005
219
0
0
Балашиха((
Вот сижу читаю...Все такие правильные... Я конешно тоже против мусора в метро, и не только в метро, но существует одно маленькое "но".Для чего существуют уборщики? Для того, чтобы убирать мусор, честно гря, я окурки на улице в мусорку не выбрассываю, ну только в том случае, если она рядом стоит. Короче гря я не уверена, что все, кто грит, чо мусорить плохо, и т.д. и т.п. никогда не мусорят... Просто не верю.
 

pAdonAk

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
69
0
0
Ibiza
snow1k.at.nightparty.ru
Вот тут проголосовало очень много народу за НЕТ!Да я не(раздельно)поверю, что вы не(раздельно)выкинете бычок на асфальт! Я в этом уверен. И когда то(раздельно)же самое пиво в метро пьёте, вы чего, берёте его с собой и выкидываете в помойку? Это бред. Все оставляют эти бутылки или банки в метро!

//очень трудно читать! постарайся пользоваться Word+F7 //Ujass
 
Последнее редактирование модератором:

Weewei

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
537
0
0
38
Кантима 39
Никогда не пью в метро, а если надо что-нить выкинуть - выкидываю в мусорку для использованных билетов. Я просто не понимаю, неужели так сложно донести мусор до урны? Все равно мимо идешь :smile:
 

Шерлок

Пользователь
Пользователь
10 Апр 2005
288
0
0
36
Коломенская
PaXaN сказал(а):
Почему бы не сделать УРНЫ в метро! И вопрос бы сам решился....
А представь теперь урну, набитая до нельзя (т.к. тогда все будут пить и есть в метро)
Вагон едет, всё тресётся, мусор высыпается...
 

Шпин

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
195
0
16
38
Evil Streets
PaXaN сказал(а):
Почему бы не сделать УРНЫ в метро! И вопрос бы сам решился....
или представь, что урна может представлять собой потенциальное место хранения взрывчатки. сам задавал себе этот вопрос...:flood:
 

Aixdi

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
48
0
0
Я еду с работы пью пиво и оставляю банку в метро около стеночки! А тут почитал в прям с бутылками едут к себе домой и в мусорку выкидают! Гон какой то....
 

Dred

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
87
0
0
Aixdi сказал(а):
Я еду с работы пью пиво и оставляю банку в метро около стеночки! А тут почитал в прям с бутылками едут к себе домой и в мусорку выкидают! Гон какой то....
Вот блин из за таких как ты метро скоро в мусоре погрязнет. Ну не домой надо везти ну хотябы при выходе из метро выкинуть.

Я когда ехол в метро, поезд остановился в тунели, и я вижу на проводаж которые всят на стенках тунелей бутылки из под пива лежат и не одна а много довольно.

Меня бесит когда идёшь по вестидюлю метро а там вдоль стенок бутылки банки стоят, блин неужели трудно потерпеть и не жрать и пить в метро или хотябы выукинуть потом на улице.
 
Последнее редактирование модератором:

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Kuznecov сказал(а):
А представь теперь урну, набитая до нельзя (т.к. тогда все будут пить и есть в метро)
Вагон едет, всё тресётся, мусор высыпается...
я имел ввиде не в вагоне а на станции.


а взрывчатку можно подложить и под лавку и куда угодно, так что это не аргумент...
 

Winston

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2005
395
0
0
91
Бигильдино
dms сказал(а):
[тема навеяна вот этим постом]


в течение некоторого времени задаюсь вопросом: а имеем ли мы право мусорить в метро? понятно, что человек, старающийся не мусорить на улицах, скорее всего, ничего не бросит и в вестибюле или вагоне подземки. но штука-то в том, что на улице у нас есть выбор, быть культурным человеком или нет, а в метро урны отсутствуют как класс (контейнеры для исп. билетов не в счет).

видел ли кто-нибудь, как в московском метрополитене на кого-то шипят, когда он аккуратно ставит бутылку от кока-колы рядом с колонной или бросает ее на пути? понимают ли остальные пассажиры - даже те, кто не сорит в метро сам - что в данном случае укорять человека за его поступок нельзя?
Если кто бросает мусор в метро, то он может быть причастным к авариям в метро, ведь всё это не безопасно если кто-то кинет бумажку на рельсы, хоть и нету урн в метро, значит надо положить бумажку в пакетик и держать её до того, пока не выйдешь из метро!!!!!!
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
dms сказал(а):
[тема навеяна вот этим постом]

понимают ли остальные пассажиры - даже те, кто не сорит в метро сам - что в данном случае укорять человека за его поступок нельзя?
да ты обалдел что значит нельзя , не куда выкинуть? положи в сумку на выходе бросишь в урну , и вообще в моё время в метро не то что не сорили туда даже с такими вещами не заходили .Хочешь пить, попей на улице и заходи.
 

MindinSide

Пользователь
Пользователь
25 Апр 2005
747
0
0
38
А помоему у нашего народа у заложено, что нужно мусорить. Менталитет такой. И ни кто не хочем с этим бороться, что самое обидное. Ну вот разве трудно донести использованный билет до урны? Или тяжело бутылку выкинуть при выходе из метро, в урну. Не ужели так тяжело подержать бутылку??? (короче мусор).
Как-то ехала в метро, едет парень, ну наверное немного старше меня. Выпил он свое пиво, а бутылку ставит под сидение. И никто, никто, не делает замечания. Тогда сделала замечание я, мол не можешь выкинуть на улице? В итоге, я была послана куда по дальше, правда в мягкой форме. И уже только после того как я начала в ответ посылать его, с его бутылкой и всех людей-свиней в защиту право порядка вступило несколько человек.
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
dms сказал(а):
в метро нигде нет знаков "не сорить" (понятно, что для любого нормального человека это само собой разумеется, но все же).
в правилах метро нет пункта, запрещающего потреблять пищу\распивать напитки во время нахождения на территории подземки.
ну и - еще раз - нет урн.
А еще в метро нет знаков "не испражняться", "не писать на стенах неприличные слова", "не убивать сотрудников метро", "не сношаться" и т.д. Более того - в метро нет ни одного туалета.
Надеюсь, мы не станем говорить, что каждый из этих пунктов добавляет "права" пассажирам?

Кстати, "рассмотрение прав при отбрасывании культурной составляющей" - вообще бессмысленное занятие, ибо права - есть атрибут культуры общества, а о какой культуре общества может идти речь при теоретическом отрицании культуры составляющих его индивидов?

З.Ы. У самого такой проблемы просто не возникает, т.к. в метро мусора не произвожу, а соответственно, нет и вопроса, куда его девать. На улице нормальное состояние - приезжаю на веле домой после дня езды по городу и уже дома выгружаю из рюкзака пару пустых бутылок и фантик. Дома же и выкидывается все.
 

MindinSide

Пользователь
Пользователь
25 Апр 2005
747
0
0
38
BOPOH сказал(а):
А еще в метро нет знаков "не испражняться", "не писать на стенах неприличные слова", "не убивать сотрудников метро", "не сношаться" и т.д. Более того - в метро нет ни одного туалета.
Надеюсь, мы не станем говорить, что каждый из этих пунктов добавляет "права" пассажирам?

Кстати, "рассмотрение прав при отбрасывании культурной составляющей" - вообще бессмысленное занятие, ибо права - есть атрибут культуры общества, а о какой культуре общества может идти речь при теоретическом отрицании культуры составляющих его индивидов?

З.Ы. У самого такой проблемы просто не возникает, т.к. в метро мусора не произвожу, а соответственно, нет и вопроса, куда его девать. На улице нормальное состояние - приезжаю на веле домой после дня езды по городу и уже дома выгружаю из рюкзака пару пустых бутылок и фантик. Дома же и выкидывается все.
Это не значит, что можно ГАДИТЬ! Вот ваш менталитет на глаза. Вот скажите не ужели не стыдно?
А слабо с собой вынести ту же бутылку или фантик, или пакет какой-то. Заметь, прикаждом выходе из метро есть УРНА. И урны специально СОЗДАЛИ и ПОСТАВИЛИ что бы НЕ мусорить.
Почему нас немцы называют свиньями? Ответ прост - потому, что большинство из нас и есть свиньи! По этому так к нам и относятся.
Я вот думаю, ничего с тобой не произойдет, если ты мусор в районе 500 (max) грамм пронесешь с собой до выхода из метро.
 
Последнее редактирование модератором:

!KTO

Пользователь
Пользователь
26 Мар 2005
61
0
0
MindinSide сказал(а):
Это не значит, что можно ГАДИТЬ! Вот ваш менталитет на глаза. Вот скажите не ужели не стыдно?
А слабо с собой вынесть ту же бутылку или фантик, или пакет какой-то. Заметь, прикаждом выходе из метро есть УРНА. И урны специально СОЗДАЛИ и ПОСТАВИЛИ что бы НЕ мусорить.
Почему нас немцы называют свиньями? Ответ прост - потому, что большинство из нас и есть свиньи! По этому так к нам и относятся.
Я вот думаю, ничего с тобой не произойдет, если ты мусор в районе 500 (max) грамм пронесешь с собой до выхода из метро.
о да,канешно ты права - все мы русские в душе свиньи и дерьмо. Вот только объясни пожалуйста, чего ты так нервничаешь- я в метро мусорных куч не видел еще, а в том ,что кто-то ставит бутылку к стенке или под лавку трагедии никакой нет. Кстати ты читала процитированный тобой пост дальше первого предложения?