концептуальное кино

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
с таким названием помню лишь очень старую американскую классику с марлоном брандо. насчет возможности выхода ремейка сильно сомневаюсь - уж больно фабульные взаимотношения там наивные по современным меркам. хотя если пошлости накидать, всё возможно. :laugh:
дикая каша в голове, я помню, что про трамваи... сразу лезет в голову "под стук трамвайных колёс", куросавы... что-то есть новое про трамваи :smile:
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
трамвай желаний - известная американская пьеса, экранизированная полвека назад)

овер, наверное, ты имел ввиду не трамвай, а поезд)))
 

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
А вот завтра я возьму камеру и буду сначали снимать теа-ми полчаса, а потом - гефа - столько же. потом это смонтирую и представлю как концептуальное кино о человеческих эмоциях.
мы конечно не артисты, но всё равно для концептуального кино это будет слишком интересно. вот если бы ты полчаса снимал, скажем, банку огурцов на столе - 15 минут общим планом и столько же крупным - то это было бы тру :smile:
ЗЫ а если я уже зкончил МГУ и слушаю minimal electro и industrial, я тоже крут? %)
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
мы конечно не артисты, но всё равно для концептуального кино это будет слишком интересно. вот если бы ты полчаса снимал, скажем, банку огурцов на столе - 15 минут общим планом и столько же крупным - то это было бы тру :smile:
ЗЫ а если я уже зкончил МГУ и слушаю minimal electro и industrial, я тоже крут? %)
да, ты ещё круче))) а вообще банки огурцов меня не привлекают. хочу снять фильм о взаимоотношениях улиток.
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
а где найти не подскажешь?
О нем много наслышан, но с кином его знаком плохо.
фильмография Ромма тут:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/329902/

многое можно скачать в интернете на сайте: http://film.arjlover.net/film/

"9 дней одного года" качал как раз оттуда, но что-то не могу найти диск куда его записал. если хочешь можешь взять ужатую для кпк версию с пониженным разрешением (я ее и просмотрел): ftp://213.251.198.146/video-eng/_Для КПК (kpk,pda) palm 480x320/9_дней_одного_года_456x320.avi.

Адмирал Ушаков и Корабли штурмуют бастионы есть в сети - привыкай пользоваться поиском по FTP:
http://filesearch.unilans.ru/index.php?query=%F3%F8%E0%EA%EE%E2&extension=&ge2=1&nametype=0&pagesize=100&mmode=template

еще "Обыкновенный фашизм" у меня где-то записан и в сети промелькивал.

PS но вообще к концептуальному он как-то не очень относится имхо... :smile:
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
откопал свою мыслишку, записанную несколько месяцев назад....

Другое кино... Задумался, за что я люблю такое кино. Ведь по идее большинство обычных фильмов более динамичные, там более бурные эмоции, за их просмотром отдыхаешь и расслабляешься. Но дело в том, что все эти эмоции есть только пока идет фильм. А потом они быстро забываются и в памяти практически ничего не остается. "другое кино" наоборот, в большинстве своем не вызывает ни эмоций, ни расслабления. Однако оно часто открывает для зрителя какие то новые культурные границы. Даже по прошествии времени возращаешься к навеянным таким фильмом мыслям, обдумывая их, постигаешь что-то новое, черпаешь какие-то идеи. И это мне важнее, чем однократная расслабуха. Во всяком случае, в последнее время. :smile:
 

ЕКША

Пользователь
Пользователь
19 Ноя 2006
53
0
0
Остров Свободы
Другое кино... Задумался, за что я люблю такое кино. Ведь по идее большинство обычных фильмов более динамичные, там более бурные эмоции, за их просмотром отдыхаешь и расслабляешься. Но дело в том, что все эти эмоции есть только пока идет фильм. А потом они быстро забываются и в памяти практически ничего не остается. "другое кино" наоборот, в большинстве своем не вызывает ни эмоций, ни расслабления. Однако оно часто открывает для зрителя какие то новые культурные границы. Даже по прошествии времени возращаешься к навеянным таким фильмом мыслям, обдумывая их, постигаешь что-то новое, черпаешь какие-то идеи. И это мне важнее, чем однократная расслабуха. Во всяком случае, в последнее время. :smile:
все правильно! другое кино - это просто изначально более качественный продукт.Над которым создатели работают не 1 год, куда вкладываются души, что порой становится смыслом жизни. Это кино в его изначальном понимании, как мне кажется. кино настоящее. странно, что его называют "другое", ведь "другим" надо и называть то ущербное кино для расслабона.
P.S.: Геф, спасибо за Ромма, буду смотреть)
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
все правильно! другое кино - это просто изначально более качественный продукт.Над которым создатели работают не 1 год, куда вкладываются души, что порой становится смыслом жизни. Это кино в его изначальном понимании, как мне кажется. кино настоящее. странно, что его называют "другое", ведь "другим" надо и называть то ущербное кино для расслабона.
P.S.: Геф, спасибо за Ромма, буду смотреть)
кхм... давай предложим админам переименовать разделы? можно сначала голосовалку создать кто за кто против.

за ромму пожалуста...
 

ЕКША

Пользователь
Пользователь
19 Ноя 2006
53
0
0
Остров Свободы
Точно.. а со временем ввести полный запрет на любое упоминание о, переименованном в "другое", кино, чтобы окончательно изжить этого "ЗВЕРЯ" из форума.
)
 
Последнее редактирование модератором:

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
трамвай желаний - известная американская пьеса, экранизированная полвека назад)
кхм... а оказвывается спектакль по "трамвай желание" нему в Москве поставлен...
http://www.amazonky.ru/topic/?article=352

и я что-то подумал судя по рецензиям, что может сам сюжет не так уж и наивен. это просто экранизация та наивная. голливудщина. :smile:
надо бы книгу почитать... если найдется... =/
 

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
экранизация драматургии (если она конечно объективная) не может быть намного наивнее оригинала, ибо из песни слов не выкинуть - там все реплики персонажей зафиксированы
текст в электронном виде есть у меня на фтп. прочёл после просмотора "всё о моей матери" Альмодовара, где частые ссылки на "трамвай". наивным я бы это произведение не назвал
а вообще спектаклей по этой пьесе миллион было
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
экранизация драматургии (если она конечно объективная) не может быть намного наивнее оригинала, ибо из песни слов не выкинуть - там все реплики персонажей зафиксированы
текст в электронном виде есть у меня на фтп.
а ты фильм-то видел? хз-хз... видимо просто сыграно и поставлено так, что упор не на раскрытие и психофилосовское осмысление ситуации, а больше на шокирование наивных американок 50х годов.
 

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
фильм не видел, но конкретно про него я ничего не говорил
какая там психофилософия %) это социальная драма, противостояние интеллегенции и рабочего класса по-американски. все характеры там неоднозначные, нет абсолюнто хороших и плохих. всё, как в жизни
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
фильм не видел, но конкретно про него я ничего не говорил
какая там психофилософия %) это социальная драма, противостояние интеллегенции и рабочего класса по-американски. все характеры там неоднозначные, нет абсолюнто хороших и плохих. всё, как в жизни
я видел... тиами как всегда пытается играть в ленина ... противостояние там у него... ага... :laugh:
 

Tea-me

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.467
0
0
овер, но не читал ведь? опять пытаешься вправлять всем мозги, не зная, фактов. поостерегся бы садиться в лужу второй раз в одной теме =Р