как у вас работает навигатор

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Собсна в связи с покупкой машины возник сабж. Пока Москву знаю не оч хорошо, поэтому приходится пользоваться навигатором. Решил не покупать отдельное устройство, а пользоваться Яндекс картами в телефоне. В принципе, работают нормально, вот только есть один маленький недостаток, который очень мешает. Заключается этот недостаток в том, что телефон иногда не может определить свое местоположение. Показывает зону радиусом в пару километров. Естественно, с такой погрешностью не особо поездишь. И, конечно же, случается такая оказия именно тогда, когда нужно не пропустить поворот на какой-нибудь хитрой развязке.
Что имеем:
Железо - HTC Desire S, Android 2.3.3 с поддержкой A-GPS
Мобильная связь - МТС

Вот я не понимаю такой вещи. Даже если принять во внимание то, что GPS то ли уже не работает у нас, то ли вот-вот перестанет работать, но A-GPS, по идее, должна определять местоположение по инету, и делать это практически мгновенно, если, конечно, есть доступ к интернету. Инет на телефоне работает - могу там в воцаппе чо-нить написать, мыло проверить, пробки показывает, а вот координаты почему-то не всегда определяет.

Для того, чтоб решить проблему, надо понять ее суть. А я пока не понимаю, в чем может быть дело. Из-за чего такое происходит? Можно, безусловно, купить навигатор, поменять телефон на новый, поменять оператора сотовой связи, но где гарантии, что это решит проблему?

Поделитесь опытом, у кого на каком железе/софте/операторе как чо работает.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Больше не на чем попытать?
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Подрежь другой телефон на денек, посмотри
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
юзаю "яндекс навигатор" на "яблоке4", ваще шикарно все ловит, походу косяк в телефоне, мб антенна плохо принимает или прошивку поменяй

такая же проблемы была, когда пользовал обычный навигатор, "новетел" или что то в этом роде, слабый прием сигнала и постоянное: связь со спутником потеряна...
в дождливую, пасмурную погоду вообще отказывался ловить сигнал :sad:
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Тут проблема в приеме сигнала. Рекомендую ознакомиться с такими терминами как "кузов автомобиля в качестве экрана", "холодный старт", "горячий старт". Википедия в помощь.

//PS: Девайс поближе к лобовику поднести. Радиус 2 км - это работа А-GPS.
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Тут проблема в приеме сигнала. Рекомендую ознакомиться с такими терминами как "кузов автомобиля в качестве экрана", "холодный старт", "горячий старт". Википедия в помощь.

//PS: Девайс поближе к лобовику поднести. Радиус 2 км - это работа А-GPS.
да дело в том, что абсолютно то же самое наблюдается и вне автомобиля. Помню, года два назад, когда только купил телефон, пошел куда-то гулять в летний солнечный день. Включил GPS, инет не включал, так он мое положение минут 15 не мог определить.
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Вот и живой пример холодного старта без A-GPS.Нахождение рядом высотных зданий тоже влияет на прием. Опять же, не следует забывать каких "гигантских размеров" устанавливается антенна GPS в смартфон.