как надо правильно переустонавливать Windows

High Voltage

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.428
1
38
Re: Как??

Не знаю, ищи владельцев фтп - проси открыть. )
Да, можно ставить. Полностью рабочая версия.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Дистрибутив винды скачивается официальный и есть различные сборки пользователей. Сборки не пробовал ставлю всегда официальный образ.
Переустановка винды с сохранением программ настроек и т.д. Можно когда версия винды одинаковая или новее но не старей. Ещё версия поддержки языка винды должны быть одинаковыми. Нельзя на английскую переустановить русскую. Можно только без сохранения программ и настроек. То есть установить можно но без сохранения настроек. Будет только новая установка. Устанавливать старую версию винды новее можно только загрузится с образа этой винды. Так же установка будет новой без сохранения настроек и программ.
Есть два варианта запуска установки. Один вариант в загрузившись в самой винде. Другой загрузившись с образа. Второй вариант подходит когда купили комп и на нем нет винды. Первый вариант подходит для обновления винды и устранения каких то ошибок.
Раньше можно было переустанавливать винду с сохранением программ и настроек, загрузится с образа. Но это отменили ..а жаль. Спасало очень часто пользователей.

Заметил для себя что раньше версии винды накрывались критически когда винда не загружалась совсем или с дикими ошибками. И после этого нужно было переустанавливать. То сейчас новые версии винды особенно 10 и 11 версии. Могут накрыться легче чем старые. Полностью не предсказуемо. Старые версии можно было шаманить для реанимации То сейчас реанимировать современные версии становится очень трудно. А может даже невозможно в каких то случаях. Что печально. Про новые версии меньше информации По старым больше информации и решений. С новыми производитель лишает многих возможностей пользователей.

ЗЫ Переустановка любая правильная если она получилась ))