изъятие прав????????

edini4ka

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
216
0
0
38
Нас хотят лишать прав за пересечение сплошной линии. Если кто внимательно читал ПДД, то это нарущение никак не попадает под указанную статью.
Пересечение сплошной и выезд на встречную полосу - абсолютно разные вещи (см. ПДД).
А если кто считает иначе - то это просто первая ассоциация при взгляде на статью КОАП.
Линия 1.1 разделяет транспортные потоки. Это верно. Так же её нельзя пересекать. Так же верно.
Этот пункт правил говорит о недопустимости факта пересечения линии.
"Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения" - где тот пункт правил, в котором написано о запрете выезда (применительно к данному случаю).
Обратите внимания: Статьи ПДД 9.2 и 9.3 явно предусматривают запрет выезда на полосу встречного движения. Но этот случай там не указан.
А привычка рассматривать пересечение сплошной линии и ассоциировать её с выездом на встречную полосу тянется теперь уже из старого КОАП.

Короче кому писать как судиться по этому делу? Кто-нибудь уже отсудил свои права обратно? давайте рассказывайте
 
Z

Zloi

Гость
у тя их ЗАДЕРЖАЛИ и дали временку??
или сказали всё вы ЛИШАЕТЕСь прав,или мы их ЗАДЕРЖИВАЕМ????

ето очень важно!!
 

MUPOH

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
123
0
0
Ку6а
А выезд за сплошную-это не пересечение?? или я не прав?
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Где вы только полосы эти находите. Они же постерты все после зимы :smile:
 

edini4ka

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
216
0
0
38
Короче понятно что нарушение! НО мент в протоколе написал ст.12.15 п3 КоАП РФ а это "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД" влечёт штраф от 3 до 5 минималок или лишение права управлять ТС сроком от 2 до 4 мес.
Так блин это совершенно не верно!!! это просто менты всегда так расценивают.. что сплошная это езда по встречке!

короче было так, дорога мокрая и грязная под толстым слоем воды нихрена не видно (можно попробовать сослаться что показалась прерывистая?) и типа решил выехать т.к. запрещающих знаков небыло! и темболее многие так выезжали....

ДА я согласен что это нарушение! НО нарушение статьи 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или РАЗМЕТКОЙ проезжей части дороги, за исключением предусмотренных другими статьями настоящей главы..." Влечёт штраф в размере 0,5 МРОТ

вобщем похоже что ментов совершенно не устраивает штраф в 50 рублей и они решили сплошную подогнать под движение по встречке!!!

собственно мои объяснения где надо и как давать? на суде в устной форме? или же до суда или во время суда подать бумагу на рассмотрение с объяснениями???
и как скоро приходит приглашение в суд на рассмотрение дела? сколько ждать?

получалось ли возвращать права?

зы: я не художник, но думаю примерно понять можно рисунок...
 
Последнее редактирование модератором:

edini4ka

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
216
0
0
38
ну вот вроде все вопросы решил %) смотрте и учитесь, кто ещё не попал :smile:)
 

Andryusha

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Мар 2005
771
0
0
на работе
Короче, если еще не ходил в группу разбора - звони мне я все порешаю.
 
Z

Zloi

Гость
Andryusha сказал(а):
Короче, если еще не ходил в группу разбора - звони мне я все порешаю.
Где вы были Уважаемый с волшебной палочкой когда у мну их отняли??:smile:)
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Andryusha сказал(а):
А когда это было ?
Значится ежели что, ток тебе обращаемся? %) И сколько стоют услуги? Просто бесплатно бывает только сыр в мышеловке :smile:
 

Andryusha

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Мар 2005
771
0
0
на работе
Dialup сказал(а):
Значится ежели что, ток тебе обращаемся? %) И сколько стоют услуги? Просто бесплатно бывает только сыр в мышеловке :smile:
Мои бесплатно. Помогаю тем, кого знаю.
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
То 1. тебя хотели развести как лоха! Молодец что не поддался!
Конечно это не выезд на встречку, однозначно, просто гаишники щас любое нарушение под встречку хотят подвести.

------

Вчера у меня случай был. Выезжаю на Хорошовское шоссе с 5- (по-мойму) Магистральной. Там короче поворот тока направо. А я налево умудрился повернуть (очень надо было). Ну как обычно через 100 метров гаишники стоят, меня тормозит, подходит, представился и говорит, Вы выеехали на полосу предназначенную для встречного движени, пройдите в машину для составления протокола.
Я молча (аж закипел я от такой наглости), подхожу к машине там уже сидит мужичекстою жду пока гаишник составляет ему протокол, а сам думаю что щас скажу, типа какая встречка, я нарушил знак "поворот только направо" и все, ну думаю щас я ему устрою. Короче сажусь в машину, ние произношу ни единого слова! Сижу. Гаишник хаотично собирает протоколы, теребит их в руках (типа ждет когда я ему бабки предложу). я молча сижу. Протоколы он все сложил, больше занятьсе нечем, взял мои документы минутю три узучал, потом вернул мне их и сказал "Езжайте".

Вот так.
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
PaXaN сказал(а):
То 1. тебя хотели развести как лоха! Молодец что не поддался!
Конечно это не выезд на встречку, однозначно, просто гаишники щас любое нарушение под встречку хотят подвести.

------

Вчера у меня случай был. Выезжаю на Хорошовское шоссе с 5- (по-мойму) Магистральной. Там короче поворот тока направо. А я налево умудрился повернуть (очень надо было). Ну как обычно через 100 метров гаишники стоят, меня тормозит, подходит, представился и говорит, Вы выеехали на полосу предназначенную для встречного движени, пройдите в машину для составления протокола.
Я молча (аж закипел я от такой наглости), подхожу к машине там уже сидит мужичекстою жду пока гаишник составляет ему протокол, а сам думаю что щас скажу, типа какая встречка, я нарушил знак "поворот только направо" и все, ну думаю щас я ему устрою. Короче сажусь в машину, ние произношу ни единого слова! Сижу. Гаишник хаотично собирает протоколы, теребит их в руках (типа ждет когда я ему бабки предложу). я молча сижу. Протоколы он все сложил, больше занятьсе нечем, взял мои документы минутю три узучал, потом вернул мне их и сказал "Езжайте".

Вот так.
Хорошие психологи. Стервецы.