во сколько лет лучше всего

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
я вот все таки уверен, что семью надо создавать лет в 28-30, не раньше. а некоторым и позже. когда чувства к человекку будут осознанными, и не игрой гормонов. любовь не только чувство. но и искусство его поддержания и преумножения.

VOBLA

Пользователь
Пользователь
20 Май 2005
439
1
0
35
Under my rock
хм...наверное жить можно с человеком вместе лет с 20, а вот расписываться и рожать детей-в более зрелом возрасте! просто думаешь,что всю жизнь проживёшь,а потом БАЦ! и носись по судам! хотя я знаю одну семейную пару, которые с 16 лет вместе... познакомились, завязались отношения... а теперь судите сами:2 взрослых сына и мир в семье. не ссорятся почти,если только по мелочам

breeze_mik

Пользователь
Пользователь
10 Май 2005
352
0
0
BUMER сказал(а):
НЕ Анечке пока рано))))
Я писал про себя если ты не понял!)))Я собираюсь не раньше 23........а по поводу гражданского брака,то это бред(я даже реф по праву делал на эту тему)..........
если ты делал реф по праву, то должен знать, что гражданский брак-это на самом деле не то, что мы подразумеваем.. гражданский-это когда уже муж и жена..:umnik:
ЗЫ разрешите поумничать немного))))

BUMER

Пользователь
Пользователь
8 Мар 2005
464
0
0
в раю!!!
breeze_mik сказал(а):
если ты делал реф по праву, то должен знать, что гражданский брак-это на самом деле не то, что мы подразумеваем.. гражданский-это когда уже муж и жена..:umnik:
ЗЫ разрешите поумничать немного))))
Дефачка ты ошибаешься)))))Почитай на досуге.....продолжение у меня имееться...если те понравиться)))

Когда-то под термином "гражданский брак" подразумевали семейные отношения, не освященные таинством венчания. Сегодня определение распространилось на семейные союзы, не признанные не только церковью, но и государством. В таких семьях мужа и жену связывают исключительно любовь и устный договор. Так ли уж важны в данном случае юридические формальности?

Союз считают гражданским браком, если пара живет на одной территории и ведет общее хозяйство в течение месяца.
В нашей стране по поводу гражданских браков сломано немало копий. Традиционно общество их осуждало. При социализме человек, состоящий в гражданском браке, вряд ли мог рассчитывать на серьезную должность. Сейчас мы все стали гораздо терпимее, достаточно вспомнить курского губернатора Александра Руцкого: он несколько лет не регистрировал свой союз с Ириной Поповой, и это никак не сказалось на его политической карьере.
Гражданский брак -- проблема не столько психологическая, сколько юридическая. Такая малость, как штампик в паспорте, защищает имущественные и прочие права супругов и их детей. Если завтра ваш гражданский муж попадет под машину, вы не сможете оставить себе даже его фотографию: все совместно нажитое имущество отойдет официальным родственникам.
С точки зрения юридической гражданский брак -- бессмысленный риск. Это как добираться до рабочего кабинета на пятом этаже по водосточной трубе, потому что так интереснее. Если вы любите человека, вы неизбежно захотите обеспечить ему материальную защищенность. Если же вы не хотите вступать в законный брак, то, очевидно, еще не уверены в избраннике на все сто. Может, вам поискать партнера получше?

Последнее редактирование модератором:

Lemon

Пользователь
Пользователь
27 Фев 2005
289
0
0
-=Таганка=-
Гражданский брак... гмм.. всё хорошо, но ... Издревне на Руси играли свадьбы, собирали толпы гостей, родственников, друзей ... Дарили подарки ... Сам процесс, его красота, рабость молодых ... А сейчас, что происходит сейчас? Встретились, завтра уже начали жить вместе... Это уже семья? Гражданский брак так сказать ...:smile:))
Люди месяцами, а то и годами присматривались к друг другу, чтобы потом сделать столь серьезный шаг. И что из этого получалось? А получалось следующее, количество разводов было гораздо меньше, ежели есть сейчас.
Люди делали обдуманные шаги, дествительно были готовы морально и физически жить семьёй.

Нет определенного возраста вступать в брак, вступить в него можно как в 18, так и в 50, если вы видите, что ваша половинка идеальна для вас, если вы можете представить её(его) через 10 лет, что спустя это время ваше к нему(ей) отношение не изменится, а только станет лучше, то женитесь, выходите замуж. Бог вам в помощь.

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.551
702
113
www.unifree.ru
Мне думается чтобы куда то "выходить" и что то или кого то создавать Надо понять что это такое и за чем это нужно?
Для начало разберитесь со всем этим:
https://юниланс.рф/threads/Семья.8214/
https://юниланс.рф/threads/Что-в-вашем-понимание-семья.2049/
https://юниланс.рф/threads/молодая-семья-когда-приходит-время-заводить-детей.3748/
https://юниланс.рф/threads/норма.3564/